ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить термосы |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 04.01.2013 22:52 

Сообщения: 14
Изображения: 0
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.10.2012
Вот подошел момент к выбору тормозов, но никак не могу определиться. На примете ВВ7 или Эликсир 1, цена почти одинакова. Подскажите пожалуйста что выбрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 04.01.2013 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: м. Маршала Жукова
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2011
А к чему душа лежит то и выбирай!!!!

_________________
GHOST
Привет участникам естественного отбора :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
я за гидру.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 136
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.02.2012
ВВ7 работают по принципу - вкл\выкл. Особенно если с родными авидовскими ручками. У меня были ВВ7 Mountain + ручки FR5. В чём отличие версии Mountain от Road кроме цвета калипера - не знаю. Если вы собираетесь просто кататься или турифанить, присмотритесь лучше к BB5. И диск, желательно, минимум G2. У меня были G1 - те что сплошные, тормозили хорошо, но в грязь на них было отвратно катать. А из гидры лучше хотя бы Elixir R. И на таких девять тысяч отьездил. Но всё равно я отказался от авидов и в этом году буду катать на Формуле гидре на одном байке. А на второй достал вибрейки XTR. При этом вибрейки - на байке для ежедневных поездок. И предрасудками по поводу такого типа тормозов не страдаю.

_________________
"Разочарование из-за плохого качества длится гораздо дольше, чем удовлетворение от низкой цены." Джон Раскин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 02:33 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Цитата:
ВВ7 работают по принципу - вкл\выкл

что, настолько плохо с модуляцией? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Да всё хорошо там с модуляцией! Настаивать надо уметь!
А выбирать что? Правильно сказано было - к чему больше душа лежит. Хотя ВВ7 это топовая механика, а Эликсир-1 это начальная гидра.
Единственное, почему мне лично не нравится ВВ7, это потому, что нужно настаивать их почти каждый раз после снятия/установки колеса. Про Эликстр-1 не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Эхо В Ночи писал(а):
В чём отличие версии Mountain от Road кроме цвета калипера - не знаю.


:facepalm: Рычажность разная, чтобы можно было использовать с шоссейными тормозными ручками.

А бб5 кстати не стоит брать, с ними сложно. Тормозят невнятно + колодки мини-мини.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:44 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Цитата:
это потому, что нужно настаивать их почти каждый раз после снятия/установки колеса

ого! может, ротор пластилиновый? у меня поначалу стояли какие-то китайские закосы под Авид — реально, бывало, даже после бортировки слегка кривился(не знаю, на землю неудачно положил, что ли?). поставил другие — все отлично.
Цитата:
Тормозят невнятно + колодки мини-мини

по городу + легкий туризм — не отличить от ВВ7, разве что в силу отутствия регулировки с одной стороны, пришлось дольше с настройкой провозиться. если фрирайд, то, возможно, и проблемно. не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
skyboy писал(а):
Цитата:
это потому, что нужно настаивать их почти каждый раз после снятия/установки колеса

ого! может, ротор пластилиновый? у меня поначалу стояли какие-то китайские закосы под Авид — реально, бывало, даже после бортировки слегка кривился(не знаю, на землю неудачно положил, что ли?). поставил другие — все отлично.


Надо сделать метку на оси колеса и вставлять его всегда одинаково. Поверхность рифлёная, неровная поэтому каждый раз садится немного по разному. Если ставить всегда одинаково - проблем не будет.

LEX писал(а):
Тормозят невнятно + колодки мини-мини
skyboy писал(а):
по городу + легкий туризм — не отличить от ВВ7, разве что в силу отутствия регулировки с одной стороны, пришлось дольше с настройкой провозиться. если фрирайд, то, возможно, и проблемно. не знаю.


Крымом тестировали бб5. Не самые удачные тормоза для туризма.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 05.01.2013 15:56 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Гидравлику и не надо регулировать в плане притирания. Любой двух(и более)-поршневой тормоз с оппозитными поршнями адаптируется сам(естественно в пределах 0,5-1мм). Если смещение ротора больше вышеуказанных единиц,то просто отпускаем крепёжные болты калипера(если стандарт крепления оного-постмаунт),зажимаем тормозную ручку, и не отпуская, затягиваем крепление. И всё. А с механикой-пока настроишь натяжение троса,пока настроишь пассивную колодку. В общем я за гидравлику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 06.01.2013 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
На одном байке ультимейты, на другом ББ7. Колодки-роторы при этом практически одинаковые. Так я практически никакой разницы не вижу :), в торможении и модуляции. Правда, стоит признать, что ББ7 пришлось немного покрутить винтик затяжки пружины (ослабить) для лучшей модуляции, хороший тросик и рубашку поставить, и иногда приходится подкручивать регулировку колодок . Но не после каждого снятия колеса. А ультимейты - прикрутил и забыл. Но ББ7 - просто образец надежности и выносливости. А дешевая гидра, особенно последние (2-3 года) авидовские эликсиры - весьма хлипкое и сопливое изделие. Попадались мне пару раз в руки, не рекомендую. Вот если бы Джуси 5 , тогда бы я высказался за гидру. А элексиры мне не понравились.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 07.01.2013 23:43 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
+1 за "ВВ 7"
на "ВВ 5" можно смотреть исключительно при условии шаровой покупки
дешевая гидра и мне не нра: ватная какая-то, ручка не внятна, хз


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.09.2011
Paul121 писал(а):
Единственное, почему мне лично не нравится ВВ7, это потому, что нужно настаивать их почти каждый раз после снятия/установки колеса. .


Заднее колесо у меня всегда становится ровно так как и должно. Вот с передним да, бывают трудности. Но если поставить правильно, как верно подчеркнул LEX, с той же силой зажать эксцентрик - все будет без проблем. Я уже приловчился и снимаю\ставлю без настройки тормоза. Ротор не чиркает. К слову, на не дорогих вилках и с недорогими втулками проблемы будут с любой тормозной системой, будь то гидравлика или механика. Втулка не дорогая после зажатия эксцентрика будет прогибаться так что не угадаешь как её правильно поставить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Я, кстати, могу продать Avid BB5 в отличном состоянии с новыми тросиками и рубашками и новыми ручками Avid FR-5. Катался полтора сезона, 3500км колодки сточены значительно, может пол сезона еще поездят. В остальном все идеально, хранятся в письменном столе.

Цены в магазинах:

Один Калиппер ~400грн http://www.velostyle.com.ua/43096.html
Тормозные ручки, пара ~ 140грн http://www.velostyle.com.ua/68025.html
Рубашки с тросиками: ~40грн
В магазине все это обошлось бы 400+400+140+40 = 980грн

Отдам все (2 тормоза, 2 ручки, рубашки и тросики) за 450грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидравлика или BB7
СообщениеДобавлено: 08.01.2013 23:16 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.03.2012
уже давно катаюсь на бб7, так же у товарища вел на бб5(так же катаюсь иногда на шимановской недорогой гидре)... Честное слово, даже незнаю как их можно сравнивать %) они только внешнее и названиями похожи... Единственный косяк "Стоп кранов" это как было сказано что с настройкой иной раз надо поигратся, но делается это двумя пальцами, за пол минуты. При этом настроить можно и под плавные торможения и под резкие схватывания. Мое ИМХО это просто в одни ворота... Единственное что может заставить меня их сменить даже на дорогую гидру, апгрейт вела до состояния гламура... но тормоза это наверное будет последняя деталь на которую я выкину деньги... Зы, тут еще от ручек многое зависит.., я не пробовал но говорят что наиболее лучший вариант получается с Шимановскими ХТ... Хотя и на FR5-х Эвида я очень доволен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'