ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скейтборд купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 26.08.2021 12:59 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
Всем привет. Знаю, что тема стара как мир, но свежих обсуждений нет, так что задам свой вопрос.
Имеется калиппер Shimano Deore BR-M6100 который стал сопливить из под поршня, откатав всего полторы тысячи.
При разборке и поршни и резинки выглядят нормально, явных повреждений нет.
Проблема продолжает существовать уже годы и хочется верить, что кто-нибудь что-нибудь рабочее таки приколхозил,
избавляя от замены калиппера (который кстати тоже отдельно бывает не просто найти).
К тому же менять калиппер не хочется по той причине, что он возможно тоже скоро потечёт. Хочется найти бюджетное и многоразовое решение. Иначе я с каждым днём со всё большей тоской вспоминаю как я тормозил тросами и вроде всё устраивало.

Отпишитесь пожалуйста, кто на своём опыте нашёл рабочее решение.
Прочитав форумы выясняется, что перепробовано приличное количество способов,
которые или не работают совсем или работают очень не долго.
Решения типа "брат кума жены друга вставил резинки от презерватива и ездит 10 лет горя не знает" не в счёт!

Нашёл вот такое в продаже https://veloservice.if.ua/product/caliper-seal/
Может кто то ставил такие? А то цена с доставкой выходит в четверть калиппера, а отзывов нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 26.08.2021 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Spier писал(а):
Всем привет. Знаю, что тема стара как мир, но свежих обсуждений нет, так что задам свой вопрос.
Имеется калиппер Shimano Deore BR-M6100 который стал сопливить из под поршня, откатав всего полторы тысячи.


А хранится вел зимой не в гараже случайно?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 26.08.2021 13:15 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
LEX писал(а):
А хранится вел зимой не в гараже случайно?

Хранится на застеклённом балконе, но дело в том, что новые тормоза я поставил в начале этого сезона. Они ещё не зимовали(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 26.08.2021 13:18 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
Ещё на али появилось куча пистонов с резинками. Кто то юзал их? А то там люди в отзывах пишут только о том как упаковано и как быстро пришло (вообще не понимаю кому это интересно).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 29.08.2021 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Spier писал(а):
А то там люди в отзывах пишут только о том как упаковано и как быстро пришло .

Не в тему но соглашусь, очень бесят такие идиоты, кому нужна инфа как ты быстро их получил б..ть
Повбивав би :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 31.08.2021 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2294
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
а пистоны ли текут? может межблочная течь? надо понять откуда идет масло. под воду его и воздуха . понимаю сложно это но никак иначе. открутить калипер. пистоны проставкой зажать что б не повылетали. к гидролинии воздух с компрессора и 2-3 атм дать потихоньку. масло ж слит конечно. только найдя причину устранишь неисправность. а найти её -это 90% успешного ремонта.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 31.08.2021 13:33 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
Решений несколько описано на просторах, но в основном они неоднозначные.
1. Ставят кольца круглого сечения ГОСТ 9833-73 021-025-25. Несколько примеров описано. Якобы садится ооочень плотно и чуть хуже отходят колодки, но жить можно. Кто то пишет через пару дней, что всё работает. А кто то, что проблема осталась.
Изображение
2. Ставят кольца из ремкомплекта для тормозов Hope. Какое то время работает, а после резинки от масла разбухают, т.к. расчитаны на ДОТ.
Изображение
3. Ставят кольца с алиэкспресса из таких наборов. Толковых отзывов мало, но парочку прочитал, что это полное гавно.
Изображение
4. Ставят кольца отсюда https://veloservice.if.ua/product/caliper-seal/. Но ни одного отзыва об этих сальниках я не нашёл, и даже сам продавец не удосужился ответить на мои вопросы.
Изображение
5. Заказывают индивидуальное изготовление необходимых колец на производстве. При малом тираже цена вопроса приближается к новому калиперу. Да и есть вероятность всё таки лажануть с размером.
6. Подматывают немного фум ленты под родное колечко. В двух закоулках интернета люди советовали сделать так и им якобы помогло. Это я попробовал сам и течь не прекратилась.
7. Ну и ясное дело замена калипера, что и придется сделать если вопрос не решится иначе.

Может кто то имеет опыт по какому то из этих или иных способов? Миллион же людей с такой проблемой. Станно что никто не пишет. Всем имеющимся обсуждениям около 10 лет уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 31.08.2021 13:35 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
XTRыч писал(а):
а пистоны ли текут? может межблочная течь? надо понять откуда идет масло. под воду его и воздуха . понимаю сложно это но никак иначе. открутить калипер. пистоны проставкой зажать что б не повылетали. к гидролинии воздух с компрессора и 2-3 атм дать потихоньку. масло ж слит конечно. только найдя причину устранишь неисправность. а найти её -это 90% успешного ремонта.

Пистоны. Нигде масла не видно, только на обратной стороне колодок постоянно масляные круги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 06.10.2021 15:12 

Сообщения: 20
Город: сумы, брянск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2009
Здравствуйте. проблема ваша знакома, на колодках у вас след кольцом. Это течь сальника, увы у шиманы на тормозах высоких групп это встречается. Незнаю какой исход после предложенных методов пареньком выше, я ставил сальники от Хоуп и проблема решилась, уже 10 лет мои хтя;ры ездят и хоть что. До этого заменил по гарантии калипер хтя, потек через 4 месяца после покупки. Новый потек через 2 недели. Использовал осенью при -5 до + 10. Меня конечно же сервисмэны шимано пытались заверить, что эти тормоза нельзя использовать при минусовой температуре, но объяснить почему в спецификации к тормозам не указан температурный режим эксплуатации не смогли.
Также ставил нескольким товарищам эти сальники не менее 3х лет назад, никто повторно не обращался. Брал их на чейне по 5$. Прокачивал только оригинальным маслом шимано.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 06.10.2021 15:13 

Сообщения: 334
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2011
как решили проблему?

_________________
Электрошокеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 06.10.2021 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Забейте на Шиману, ставьте Магуру- это вещь!!! Немного неказистые, но..! Тоже масло, не DOT. По любой температуре, очень чувствительные. А почему хрен знает.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 06.10.2021 15:48 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
Cajoker писал(а):
Здравствуйте. проблема ваша знакома, на колодках у вас след кольцом. Это течь сальника, увы у шиманы на тормозах высоких групп это встречается. Незнаю какой исход после предложенных методов пареньком выше, я ставил сальники от Хоуп и проблема решилась, уже 10 лет мои хтя;ры ездят и хоть что. До этого заменил по гарантии калипер хтя, потек через 4 месяца после покупки. Новый потек через 2 недели. Использовал осенью при -5 до + 10. Меня конечно же сервисмэны шимано пытались заверить, что эти тормоза нельзя использовать при минусовой температуре, но объяснить почему в спецификации к тормозам не указан температурный режим эксплуатации не смогли.
Также ставил нескольким товарищам эти сальники не менее 3х лет назад, никто повторно не обращался. Брал их на чейне по 5$. Прокачивал только оригинальным маслом шимано.


Первый конструктив по теме. Благодарю покорно. А нельзя ли у Вас купить эти сальники?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 06.10.2021 15:48 

Сообщения: 28
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.06.2011
radar77 писал(а):
как решили проблему?

Не решил пока(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 07.10.2021 05:09 

Сообщения: 20
Город: сумы, брянск
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2009
Spier писал(а):

Первый конструктив по теме. Благодарю покорно. А нельзя ли у Вас купить эти сальники?


у меня лежит комплект на всякий случай, но я в Брянске, а вы хз где. Весь этот гемор с пересылами никому не нужен.
https://www.chainreactioncycles.com/ru/ ... p-prod3274
вот эти берете и спокойненько забываете о проблеме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течёт калиппер Shimano.
СообщениеДобавлено: 26.10.2021 13:30 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Я решал эту проблему установкой калиперов mt400. В принципе можно и mt200. Проверено, что на работе тормозов это сказывается мало - модуляция задается всё равно ручкой, а площади поршня и общая производительность системы чуть ли не одинаковая начиная от MT200 и заканчивая XT.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.224s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'