ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/electro_bikes/order=createtime/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Khmelnitsky
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.03.2012
Привет всем, итак имеем на выбор две вилочки rock shox reba sl vs manitou minute expert ход у обоих 100мм.
рыба, еле катана минута новая, цена практически одинаковая, не знаю что будет лучше, склоняюсь больше к минуте, подскажите о плюсах так и о минусах данных вилок. Буду признателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
Катаю р7,нравится а вообще надо смотреть какой демпфер стоит и там и там,манитушки впринципе хорошие вилки.Ну и смотря что катаешь(стиль езды,ритмичность,сезонность,рама)ну и главное ремонтодоступность,хотя на чейне есть все расходники,включая штаны и ноги

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 832
Город: Киев/Днепропетровск/Ялта
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:28.03.2011
друг недавно купил маниту минуту эксперт + насос, каждый день чота настраивает, вроде безумно нравится работа вилки. я за старый добрый сид 2012 года :wink:

_________________
продам б/у систему FC-M521 170 мм
продам много покрышек б/у Continental, есть 1 шиповка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Khmelnitsky
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.03.2012
кссз катаю кк, бывает даже и жестко, не катаюсь токо зимой, трассы в основном в лесах + просёлочные дороги.
рама сейчас Cube подвес с ходом 100 мм а спереди пружина ход 120мм, не много развалена геометрия, поэтому хочу перейти на воздух, ну и на 100мм.Изображение
Просто по поводу рш там много различных резиночек, что менее надежней по сравнению с минутой, но шок как я почитал можно лучше подстроить, по сравнению с минутой.. вот и собираю мнения


Последний раз редактировалось XCM 06.02.2013 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 17:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
У меня на р7 восьмипозиционный демпф. Абсолют плюс и рег.отскока плюс регулировка давлением-всего этого мне достаточно кантрить каждый день на работу и назад,круглый год. Реба неплоха но я сделал свой выбор

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 19:06 

Сообщения: 102
Изображения: 0
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.11.2012
reborn.dp писал(а):
друг недавно купил маниту минуту эксперт + насос, каждый день чота настраивает, вроде безумно нравится работа вилки. я за старый добрый сид 2012 года :wink:

:wink:
да, да. я за маниту. Их сейчас можно за хорошие деньги достать, я свою новую за 1800 нашол ( и ещё пару объяв видел, на них на чайнике 50% скидка была - народ закупился) 12 года. Правда с лишними креплениями под вибрейки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
XCM писал(а):
Просто по поводу рш там много различных резиночек, что менее надежней по сравнению с минутой

минуту не разбирал, но разбирал R7, основное отличие - это пружина, так вот в R7 резиночек столько же, можно сказать, как и в РШ. Разница только в рокшоковских обеих воздушных камерах, т.е. на две резинки больше.
В правой ноге все так же: неподвижный поршень ABS+ (= motion control у РШ), поршень отскока и нижняя пробка штока отскока с двумя орингами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Khmelnitsky
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.03.2012
Димдимыч
простите за мою техническую безграмотность по поводу вилок, у меня это будет первая воздушная вилка, и мне не представлялось видеть их кишки,
Цитата:
Разница только в рокшоковских обеих воздушных камерах,
а что у манитухив левой ноге? наверно глуповатый вопрос, но спрашу, заодно ещё и погуглю, просто собирал общее мнение, до ньансов ещё не дошол, как то так :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Маниту славятся плющевостью. По качеству изготовлени примерно одно и тоже, но рокшоксы текут часто и это лечится замоной резинок.
маниту АБС+ по работе сильно отличается от РШ МоушинКонтрол. В открытом положении разници нет.
Если РШ текут, то у меня другая, более серьзная фича, которая вылазит куда реже, но если вылазит то проблем доставляет - шток отскока идет сразу с резьбой и вкручивается в штаны изнури, я видел 2 поломанных эти резьбы и третья с такой же системой была РСТ. Одна из них была на моя Р7, но ее потом вылечили с помощью токаря, РСТ тоже вылечили с помощью токаря. Та резьба отрывается если перетягивать узел при сборке в основном.

В общем я 3 года катал на маниту Р7 и щас 2 года на РШ. ломал и маниту и РШ текли :D

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Khmelnitsky
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.03.2012
мда, ну из знакомых то с ребой ни у кого траблов не было (некоторые даж по пару сезонов откатывали без ТО и всё гут у них) токо с реконом однажды был трабл и всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 02:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
XCM писал(а):
а что у манитухив левой ноге?

у минуты я так толком и не понял: выше, где я ссылку привел, стальная пружина, а где-то читал про воздух... Могу сказать только за имеющуюся у меня R7 - воздушная позитивная и стальная негативная.

Heitaver писал(а):
По качеству изготовлени примерно одно и тоже, но рокшоксы текут часто и это лечится замоной резинок.


По мне так Р7 на уровне фокса, а реба ближе к полупластиковому зуму. :D


Heitaver писал(а):
маниту АБС+ по работе сильно отличается от РШ МоушинКонтрол. В открытом положении разници нет.


Принцип один и тот же, только реализация отличается. К тому же если Реба с манеткой с колесиком компрессии, то у нее даже больше регулировок получается: флудгейт, который у АБС+ меняется только выкручиванием демпфера и изменением кол-ва и укладки компрессионных шайб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2013 06:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Димдимыч
я уже автору обьяснял. напишу и тут.

у маниту маниты експерт гибридная пружина: осноыная витая стальная и воздушный прелоад. такая система очень чувствительна.
а ваще у маниту 4 типа воздушных пружин и 5 для дорады. о них можно почитать и посмотреть картинки на оффсайте

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2013 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Khmelnitsky
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.03.2012
в итоге получаем не воздух масло а пружина масло

ACT AIR. Позитивная стальная + подкачка воздуха для сэга.
Стальная работает во всём диапазоне хода, бочкообразная форма вносит прогрессивный характер сжатию в конце хода. Воздух прогрессию практически не вносит. Негативка отсутствует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'