| велосипеди Дніпро |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по обгрейду
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 21:12 

Сообщения: 5
Город: Горловка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.06.2008
Доброго времени суток. Прошу совета по такому вопросу: Недавно купил вел в "Б\У техника из европы". GT-ка, фото пока нет, по раме (Talera Cr-Mo) похож на GT Xizang http://fotos.mtb-news.de/photos/view/30673. Только у меня ригид - передняя вилка жесткая. Все оборудование класса Shimano Deore DX - раритетище. На ходу, но требует вложений. Для того чтобы довести его до ума надо поменять:
-шатуны (один с трещиной), а прицепом к шатунам и каретку.

-переднюю втулку (заменил шарики, но конус и зеркало заезжены),

-седло и вынос (то что стоит Selle Royal подпружиненное, ездить можно, но мне не нравится).
Хотелось бы "превратить" его в хардтейл вилка у него резьбовая.
Прикинул расходы (плохое железо брать не хочется, хочу класс не ниже Alivio-Deore, SRAM - 5.0) нужно вложить в него еще около штуки или даже полторы.
И вот тут "села мне на грудь большая зеленая жаба". И давит меня в прямом смысле этого слова :). На ходу вел мне нравится. Наверное такие рамы поклонники Cr-Mo называют умными. Но, блин 200-300 баксов! Там и до нового вела рукой подать. И этот мне нравится. Личность по своему. Кажется заговори с ним - ответит. Че делать? Обгрейдить? Копить на новый?

_________________
Мир вам земляне!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
В "Технозону".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 23:20 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Я бы поступил так:

1) Зашёл, ну например, на www.velostyle.com.ua. Посмотрел там цены на запчасти. Пощитал бы более точно ИТОГО.
2) Затем посмотрел на цены новых велов с обвеской требуемого класса.
3) Трезво оценил свою платёжеспособность и принял решение.

А вообще, я думаю, всё же отремонтировать тебе вел будет дешевле. Ведь рама, колёса, вилка (может даже тормоза и манетки) у тебя я так понял в порядке.

И ещё тебе стоит привыкать к "высоким" ценам на запчасти. Меня вот друг, у которого "копейка", вообще за сумасшедшего держит когда я ему говорю сколько запчасти на мой вел стоят и это у меня обвеска всего лишь класса Аливия, а когда я ему сказал что у меня покрышки по 270 грв. шт. он со мной разговаривать перестал :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не шутка - Покрышки моего вела чуть дороже покрышек моей же машины :)
Но ведь можно посмотреть и иначе:
Да на моей тачке покрышки - дешевле чем на велик! :D :D :D
Теперь - по существу.
Хорошая хромолевая рама верно служит десятилетиями, бережет суставы, силы и вообще весьма приятна в езде и владении. Так что если слушать жабу - доводи под себя и не заморачивайся сомнениями. Да, до нового относительно недалеко, но лучше ли будет этот, скорее всего алюминиевый, новый? Кроме того - этот уже куплен, понравился - и срочно продавать его - терять деньги. Резьбовая вилка - не самое лучшее, найти приличную аммо на 1" резьбовую - гемморой, и так ли она Вам нужна?
Система - дело недорогое, служит долго, передняя втулка - тоже не капитал, а седло и повсякому надо то, что .опе удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 23:58 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
А мне больше всего понравилось слово "ОБгрейд" в названии темы. Очень нашенское... :)

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ммммм... ЖТ кросафчег! Афтар, покупай новый, продавай старый...мне! (шутю).


Вобщем, советую вилку таки осавить ригид, т.к. новую нормальную под резьбовую рулевую найти будет ооочень трудно, а компоненты... чем вас не устраивает то, что на нем стоит? Что именно там требует вложений?


п.с. anatoly-alex, прекрати душить товарища!

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2008 00:18 

Сообщения: 5
Город: Горловка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.06.2008
Прошу простить меня за то что долго не объявлялся - работа насела. Спасибо за ответы. Особенно за те которые хотел услышать :). Просто хотел услышать резоны для обгрейда. Вел продавать не собирался. Купил его за 100 баксов. Весь в грязи и мазуте. Отмыл - сам удивился, ну не новый конечно но намного лучше стал.
Подробнее о нем: Обода Mavic одинарные пистонированные, спицы нерж. сталь. Резина - Kenda слик. Втулки Shimano Deore DX (сняты с производства кажется в 94 гг).
Собственно все на нем Deore DX так что писАть дальше - только повторятся. Кроме тормозов. Тормозные ручки и монетки интегренные (shimano SLR total integration). Задний тормоз был клещевым (именно был так как я забрал из магазина только одну половинку) , передний кантиливер. Замена заднего тормоза на ви-брейк: срезал с рамы крепления под клещевой (барабанная дробь, потому как боялся раме повредить:) ) НАшел на рынке крепления под ви-брейк, договорился со сварщиком (гад не проникся идеей того что рама бесценна, но по моему свирепому выражению понял что варить нужно осторожно). Варил "Драконом" под углекислотой. Получилось неплохо. И тут столкнулся с проблемой. Как я писал тормзные ручки и монетки расположены на одном креплении, в нете читал что при замене кантиливеров на ви-брейки обязательно необходимо менять тормозные ручки потому что плечо у ручки кантиливеров меньше (т.е отжимая ручку тормоза я не получу нужного захвата колеса). А замена ручки заставляет всерьез задуматься о том как быть с переключением скоростей ведь монетки и ручки тормозов на одном хомуте. Поговорил с людьми, те сказали "не парься", попробуй оставить старые ручки. Попробовал. Чтобы обеспечить нужный захват пришлось сводить колодки "V" ближе к ободу, больше требований к отсутствию восьмерок на колесе, а так ничего - работают. Все-таки хочу поискать вилку, заменить руль (щас у меня рогатый и сильно широкий), вообще я так понял нужно следить за движением на велобарахолке :). Думаю года ч-з два от вела останутся рама и колеса :).

_________________
Мир вам земляне!


Последний раз редактировалось Tydin 28.06.2008 11:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2008 02:36 

Сообщения: 5
Город: Горловка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.06.2008
Еще раз перечитал ваши сообщения, свои и понял что все вышенаписанное мной, напоминает попытку человека поговорить с радио. В данном случае радио это я :). Буду исправлятся...
prostosergik писал(а):
Вобщем, советую вилку таки осавить ригид, т.к. новую нормальную под резьбовую рулевую найти будет ооочень трудно

Честно признаться? Вилку хочу чисто из эстетических соображений, в том виде как есть вел похож на дачный. Несолидный. Знаю не прав, но все равно хочу :).
prostosergik писал(а):
а компоненты... чем вас не устраивает то, что на нем стоит? Что именно там требует вложений?

- Рама - требует покраски. ДАже не знаю чем и где. Читал об этом в нете. НАдо пробовать. Вложения? Да.

- "Орех" под кассету. С одной стороны шарики и зеркало целые с другой - шарики заменил, но зеркало с бороздой (не критично, но все-же...) Если найду новый "орех" - хорошо. Если не найду, надо искать втулку. Но это терпит.

- Шатуны. Один треснул на соединении с квадратом каретки. Езжу. Но мысль о том что он может отвалится на полном ходу ударившись об асфальт запрыгнуть в спицы колеса... Это критично. Требует замены.

- сиденье и вынос. Можно оставить как есть. Для небольших покатушек. Пробовал за раз на дистанции ок 50 км - плохо, не мое, натирает. Оно широкое спереди. Вообщем хочется другое.
Все кажется... :)
З.Ы. Спасибо за ссылку на www.velostyle.com.ua. цены на многое по сравнению с Донецкими меня приятно обрадовали.

_________________
Мир вам земляне!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2008 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tydin писал(а):
Знаю не прав, но все равно хочу

Ну, дело ваше. :D
Tydin писал(а):
ДАже не знаю чем и где.

Если в один цвет - то в автомастерской порошковой краской. Если с выкрутасами - то ищите мастера.
Tydin писал(а):
- "Орех" под кассету. С одной стороны шарики и зеркало целые с другой - шарики заменил, но зеркало с бороздой (не критично, но все-же...) Если найду новый "орех" - хорошо. Если не найду, надо искать втулку. Но это терпит.

...если уж менять, то колеса целиком. Одинарные обоода всетаки не так хорошо как двойные.
Tydin писал(а):
Один треснул на соединении с квадратом каретки.

Менять в первую очередь.

...сейчас я так понимаю, семерик трещетка?
Tydin писал(а):
Спасибо за ссылку на www.velostyle.com.ua. цены на многое по сравнению с Донецкими меня приятно обрадовали.

Можно еще дешевле найти к нас...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:43 

Сообщения: 5
Город: Горловка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.06.2008
В один цвет. Красить в один цвет. Про краску порошковую оч. много хорошего читал. Тока де? В смысле где красить? У себя я не находил мастерских которые красят порошковой краской. У вас (в Харькове я правильно понял?) нет таких? Может сдесь (на форуме) тема уже поднималась, а я не заметил. Готов даже вел разобрать и приехать.
И еще:
prostosergik писал(а):
Можно еще дешевле найти к нас...

очень мне интересно. А где? На форуме?

_________________
Мир вам земляне!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2008 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Tydin писал(а):
На форуме?

ага, на форуме в разделе "велобарахолка", бывают хорошие вещи продают ;)

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2008 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tydin писал(а):
Харькове я правильно понял?

Правильно.
Tydin писал(а):
нет таких?

Есть. Гдето на форуме пробегали адреса.
Tydin писал(а):
очень мне интересно. А где? На форуме?

http://active.kharkov.ua/bike-shops.htm

Обзваниваешь и спрашиваешь по каждой позиции.

Я вот Авиды ВВ7 купил за 318 грн, тогда как в друих магазинах от 380 до 440.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2008 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 1
Город: Харьков Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:22.03.2007
Tydin писал(а):
Про краску порошковую оч. много хорошего читал. Тока де? В смысле где красить?


Фирма "Наутех" вот ссылка http://www.ushakov.net.ua/uslugi.php

Вот контакты: Тел/факс 8(057) 73-30-535, моб. 8050 343-69-88
Email: [email protected]

_________________
"Ваше кредо? - Всегда!"
BerGaMont SEEKER


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 22:48 

Сообщения: 5
Город: Горловка
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.06.2008
Спасибо за ответы. На "Наутех" вышел через поиск по форуму. Улыбнули первые три поста... http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0%F1%EA%E0
Позвонил по телефону 8(057) 73-30-535 поговорил с дядькой, как выяснилось - Ушаков. Поскольку они (Наутех) не только красят, но и производят\устанавливают оборудование в разных местах Украины необходимость ехать в Харьков отпала. Ушаков связал меня с менеджером, а тот дал список предприятий которые находятся недалеко от Горловки. Прозвонил по Донецким предприятиям, договорился о покраске. Заминка возникла в деталях покраски. Я хочу покрасить раму и вилку в черный глянец. Они красят сейчас в черный и серый матовый. Нужно подождать пока не наберется партия изделий которые требуется лакировать (не знаю что это такое, так мне ответили). Стоимость окраски без лакирования ~60грн, с лакированием ~100грн. Если у кого появится желание красить вел порошковой краской имейте в виду что по технологии окрашивания порошковой краской слишком дорого перейти на какой-то нужный вам цвет - замена фильтров, чистка камеры напыления краски от предыдущего цвета и т.д. Вам остается либо согласится на тот цвет которым красят сейчас, либо ждать когда предприятие перейдет на "нужный" вам цвет.
Теперь еще одна задача - отпескоструить.

_________________
Мир вам земляне!


Последний раз редактировалось Tydin 02.07.2008 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2008 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tydin писал(а):
Теперь еще одна задача - отпескоструить.

не стОит. Если неграммотный пескоструйщик попадется, может испортить раму. Советую взять смывку автокрасски, хорошие резиновые перчатки, кисточку, нанести, соскрести и радоваться. Потом может наждачком пройтись слегка.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'