ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Втулки Shimano vs Промы
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
И что делает фирменный твердый шарик с дешевым сыроватым конусом и/или чашкой? Проминает дорожку качения... Я то это уже проделал, еще в 16 лет таким образом втулку СШ добил - промял чашку и пропилил конус. А ведь в те годы их еще делали неплохо.
palermo2400 -
наверное именно это и имеют в виду - сырые оси. Некаленые под эксцентрик мне как то не попадались в продаже, но немного погнутые для заднего под трещетку - мне приносили. Впрочем, не только - лежит у меня заднее колесо с гнутой осью и под диск и кассету - но там и вел тоже угробили... Так что - бывает...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втулки Shimano vs Промы
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
ну и при чем тут сырые чашки или конуса? Вот Вы всегда рассматриваете все варианты, а тут взяли, и остановились на одном, который тут даже не обсуждается. ТС ведь не ведет речь о ноунейме с Барабашова, а говорит по крайней мере о новатеках. Следовательно, берем для корректного сравнения шимано соответствующего ценового уровня-ХТ хотя бы. (поэтому Палермо и привел 785 оси в 14 мм. ), ну и где во втулках уровня ХТ сырое железо?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втулки Shimano vs Промы
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
А про это - в самом начале. Нормальное - по фиг.
В теме то не только ТС, и выводы могут быть сделаны и теми, кто по необходимости покупает "ноунейм с Барабашова", потом у как на хотя бы нормальное - банально нет денег. А таких веловладельцев в разы больше, чем тех, для кого вел не только транспорт за минимальные деньги. И если такой заменит в дешевой насыпной втулке только шарики на высококачественные - в результате получит обратный желаемому результат.
Прошу читать вместо "Сырое железо" - "Конус/втулка, закаленные до меньшей твердости, чем закалены шарики."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Втулки Shimano vs Промы
СообщениеДобавлено: 15.02.2013 16:11 

Сообщения: 327
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.03.2011
Насчет XT не скажу, обычный Deore 525 у жены показал себя с очень хорошей стороны. Так-как жена у меня легкая и воздушная, то особо втулки не раздалбывает, вес у шариковых втулок как правило чуть легче, поэтому жене поставил колеса на 525 Deore. Раз за сезон почистил, смазал, затянул и забыл. Пыльники, к стати, действительно ничего внутрь не пропускают. Вообщем, для КК даже Deore хватает за глаза. Я чуть тяжелее жены, поэтому себе на всякий случай поставил промы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'