| купить велосипед хмельницкий |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:49 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:31.08.2010
Всем привет. Я тут новичёк, как впрочем и на велосипеде активно езжу всего пару месяцев. Сейчас у меня MTB Winner Viking, пока доволен хотя уже понимаю что не самый лучший выбор :). Чем больше катаюсь тем больше нравится. Один из минусов это размеры и вес, возить в транспорте проблемно.

Вот и захотелось чтото более компактное в качество дополнения. В идеале конечно раскладной велосипед. Всякие Ардисы и т.п. отпадают (был Junior ХВЗ, качество никакое, отдал знакомым). Конструкция у подобных велосипедов не позволяет быстро и компактно складываться, да и весят немало. Из фирменных правильных велосипедов принлянулась HASA F-1, но живьём не нашёл, да и цена отпугивает. В общем складной нормальный велосипед пока под вопросом.

Хорошие складные велосипеды у нас найти сложно и стоят они дорого, зато полно BMX. Они хоть и не раскладные но довольно компактны, к томуже крепкие и надёжные благодаря простой конструкции. Возник вопрос а можно ли из BMX сделать велосипед для города? Поднять сиденье а если нужно и руль? На BMX пока поездить не доводилось, какие могут возникнуть проблемы?

Пока из BMX присмотрел Winner Adrenalin. Устраивает цена и понравилось что два тормоза.


Последний раз редактировалось SergeyStudio 21.04.2013 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
SergeyStudio писал(а):
возить в транспорте проблемно.


А зачем его возить? На нём надо ездить! :smile:
И чем размеры не устраивают? Негде ставить?
Как по мне, так вмх не такой уж и компактный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 14:40 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:31.08.2010
ну то понятно что нужно ездить. Я и езжу, пока максимум 38км за день. Но бывает что нужно и дальше ехать. Изредка и за город хотелось бы брать как докатку. Например недавно в старый салтов нужно было съездить, на своём горном может бы и доехал в одну сторону но нужно было ещё плодотворно поработать, ехал метро-автобус-пешком несколько километров, с маленьким велосипедом было бы веселее. BMX ощутимо меньше горного велосипеда, но больше раскладного, также дешевле и жёстче. Хотя в маршрутку наверное его и не затянешь, в метро или большой автобус-трамвай думаю нормально можно занести. Не в час пик :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
SergeyStudio писал(а):
в метро или большой автобус-трамвай думаю нормально можно занести. Не в час пик .


Не в час пик можно и с обычным велом нормально проехать. Главное чтоб кондуктор был несильно противным, а то за багаж могут потребовать плату. В метро, кстати, проезд с не разобранным велом запрещен. Можно просто переднее колесо снять и по идее должны пропустить.

А насчет пригородных автобусов, как вариант возить в велочехле. Хотя тоже могут потребовать дополнительную плату за багаж.
Вот например http://urbik.com.ua/?page_id=6
Там только переднее колесо снять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 16:18 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:31.08.2010
Спасибо за советы, чехлы тут на форуме уже встречал. Но это не для меня, горный велосипед даже со снятым колесом громоздок и тяжел для комфортной переноски. Да и снимание колеса с зачехлением занимает время, несколько раз за дневную поездку снимать запаковывать както слишком, при таком раскладе вообще скорее велосипед дома останется. Это подходит больше для длительных путешествий, например на поезде.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Сходи на сайт фирмы dahon
http://www.dahon.com/folding-bicycles
или

http://www.dahon-russia.ru/
Четвертый год использую модель DAHON Speed P8, на мой вкус - их лучшую стальную модель.
Не дешево, да. Но лучшего складного в той же ценовой категории не встречал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Американский военный велосипед Paratrooper.
Изображение
Изображение
http://www.militarybikes.com/products.html

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 07:38 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:31.08.2010
dahon это конечно хорошо, есть модели которые нравятся, но даже самая дешёвая модель пока не вписывается в мой бюджет. Paratrooper не интересен в принципе изза размеров, да думаю и цена не маленькая у него. Как обычно всё упирается в деньги, вот и ищется некий компромисс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 17.09.2010 19:14 

Сообщения: 18
Город: Самара
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:12.01.2010
У БМХ 20-дюймовые колеса и отсутствует переключатель, поэтому при использовании его в качестве транспортного средства никакого удовольствия не получишь, а только устанешь. Для более менее пролоджительных поездок необходимы колеса не менее 24-х дюймов, лучше конечно 26 дюймов, но такой велосипед в сложенном состоянии уже не очень компактный, но главное складных велосипедов с 26-дюймовыми колесами не так много и не так просто их купить. Для перевозки в багажнике автомобиля или в метро я купил велосипед "Форвард Орион-2" на 24-дюймовых колесах. Выбор был вообще-то случайным, но я о нем не пожалел. Велосипед полностью складывается без инструмента -- седло на эксцентриковом зажиме, болт руля с ручкой. Изначально он был шестискоростной, потом я поставил систему Санрайз из трех звезд 48-38-28, передний переключатель и вторую манетку. Получился отличный городской велосипед, легко позволяющий въехать в любую гору не вставая с седла. При этом в отличие от обычных велосипедов с ним можно войти в метро, хотя я этим правом ни разу пока не воспользовался, всегда доезжал на нем до пункта назначения.


Вложения:
КОМПАКТ.JPG
КОМПАКТ.JPG [ 243.33 КБ | Просмотров: 3683 ]
КОМПАКТ2.JPG
КОМПАКТ2.JPG [ 225.62 КБ | Просмотров: 3683 ]
КОМПАКТ3.JPG
КОМПАКТ3.JPG [ 228.18 КБ | Просмотров: 3683 ]
КОМПАКТ4.JPG
КОМПАКТ4.JPG [ 254.1 КБ | Просмотров: 3683 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 17.09.2010 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
SergeyStudio писал(а):
...полно BMX. Они хоть и не раскладные но довольно компактны, к томуже крепкие и надёжные благодаря простой конструкции. Возник вопрос а можно ли из BMX сделать велосипед для города?

Можно. Но, блин, дорого. И это не ИМХО, это статистика. Пересмотри концепцию.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 17:56 

Сообщения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:31.08.2010
Всем отписавшимся спасибо.

На Харьковфоруме купил БУ Форвард, на 20 дюймовых колёсах как и хотел, с 6 скоростями. Велосипед в идеальном состоянии, простоял 2 года на балконе. Отвёз к веломастеру, оказалась немного погнута одна деталь на заднем переключателе скоростей, плоскогубцы решили проблему. Поменял изогнутую трубочку на тормозе, поставил длиннее подседельную трубу и сиденье жёстче и уже, поменял покрышки (стояли корявые и с белым ободом,фу, поставил почти гладкие), на задний багажник корзину прикрутил (хочу ещё переднюю корзину купить). Велосипед купил за 350грн, плюс около 150 грн вложил. Руль не имеет шарнира и педали не складываются что не позволяет так компактно складывать как фирменные современные велосипеды, вес больше, но и цена совсем другая.

В целом получилось отличное дополнение к горному велосипеду, впечатления от езды другие, другая посадка, скорость и накатистость, ямки сильнее чуствуются. Ездить нравится. Пока в основном для близких поездок на работу и для покупок использую, благодаря правильным крыльям даже в мокрую погоду остаёшься сухим и чистым чего не скажешь о горном велосипеде. Возможно маму на него тоже посажу, она хочет но боится :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компактный велосипед
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 03:06 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.01.2011
Немного о складных велосипедах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'