Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2013 21:37 

Хочу подобрать педали для шоссейника так, чтобы их можно было использовать со своей мтб-шной обувью.

Нашел вот такие штуки на виггле:

Изображение .

Плюс - легкие и с большей площадью опоры, красивые :D , минус - односторонний контакт, но для шоссера это наверное несущественный минус.

У кого есть опыт использования таких или похожих - поделитесь пожалуйста. Стоит ли брать, или лучше взять ещё одну пару 540/ХТ?

И кто покупал с виггла - как доставка, были ли проблемы?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 22:08 

Проблем не было, посылка доехала быстрее, чем с Чейна, на пятый день у меня дома была.

Сказал А, скажи и Б: если деньги особо не поджимают, не майся дурью и купи шоссейные педали и туфли.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 22:15 

ldk писал(а):
Проблем не было, посылка доехала быстрее, чем с Чейна, на пятый день у меня дома была.

Сказал А, скажи и Б: если деньги особо не поджимают, не майся дурью и купи шоссейные педали и туфли.

А смысл? Тратить ещё сотню евро и место на полке на шоссейные туфли, если есть удобные, легкие и прикатанные spd-тапки?

Кроме того, в шоссейных туфлях особо не походишь, имхо, терпеть это неудобство имеет смысл только ради соревнований.

Потому выбираю между мтб-шными и туринговыми.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2013 22:30 

Всё таки двусторонние - удобнее. А так - я тоже на шоссерах пользую МТБшные педали ради унификации.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 04:25 

Изображения: 0
А у меня вот с Виггла со второй посылкой проблемы возникли.
Сделал заказ. Деньги у меня списались, а у них в статусе написано, мол, ждут оплату. Я им давай письмо писать. Разобрались. Мол, их косяк. В тот же день они отправляют. Это было первого февраля. А сегодня 18е уже. И в треккоде написано, что посылка ещё 14го числа рано утром прибыла в Москву и до сих пор там лежит. Даже не в таможне. Так что сижу вот и жду. Исколько ещё ждать...хуй его знает. У меня других слов нет. А они уже мне пишут автоматической рассылкой, мол, как вам наши товары? Сделайте отзыв.
Хотя с первой посылкой пробем не было. Пришла ровно через три недели.

П.С. Только написал это сообщение и пошёл проверил трек-код. Вот так всегда. Или похвалишь, а потом сам не рад своей похвале, или, наоборот, поругаешь, а они тут же исправляются. На треке написано, что посылку передали русскому агенту, то есть ЕМС почты России. Где-то через неделю придёт.

П.С. У меня сейчас PD 520 педальки. Когда покупал у нас в магазине уверяли, что это шоссейные педали. купил к ним же шимовские тапки с твёрдой основой, шоссейные. Ездить-то ездил около полутора тысяч км, вроде норм всё (хотя где-о постоянный стук раздаётся в районе каретки), но не так давно узнал, что педальки эти не шоссейные нифига. Да и ходить часто и много приходилось прошлым летом. Тоже подумываю о том, что нужно купить:
1. Шоссейные контакты
2. мтб тапочки.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 09:40 

Я бы не брал данные педали. Большая площадь опоры это миф.
В пример про площадь опоры на 530. Хотя все может быть.
Изображение

Далее еще лучше, контактная часть перевешивает и педаль всегда при остановке переворачивается вверх ногами. Нужно мудрить ногой чтоб ее перевернуть а потом вы щелкнуть.
Легкие? Снимите с 540 или ХТ одну сторону станут тоже легкие.

Я однозначно за пару 540/ХТ

Изображение

Последний раз редактировалось Саша Kherson 18.02.2013 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2013 14:53 

Есть и шоссейные под SPD, а по поводу большей площади опоры - так это не топталки, будучи встёгнутым ты получаешь опору на шип. Поэтому площадь опоры больше как раз у чисто шоссейных.

Купи еще одни 520/540. Или что-то более легкое от Ritchey (это например, не говорю что именно их).

shoppage  personalpage P