Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GT Agressor 2007 - дайте отзыв
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 20:57 

стоит ли брать этот вел?
на сайте драйв спорта комплектация этого года
http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
задачи - покатушки по трассе и пересеченной местности вроде леса, грунтовки
вел будет первым
подкупает хорошей ценой
отпугивает тем же :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 22:34 

Из недостатков - пластиковые педали, которые разваливаются довольно быстро, трещетка, а не кассета и хлипкенькие одинарные обода. По крайней мере всё это справедливо по отношению к модели 2006-го года :wink: . А рама неплохая, как по мне. :-).
В принципе, для первого вела - покатит, но лучше подкопить немного денег, чтобы потом не жалеть, что не взял чего-ни ть получше.

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 23:08 

GT Agressor - это самый простой по комплектации велосипед, который можно себе только представить. Он ниже классом чем модель Outpost.
(Агрессор - семерик, а Аутпост - восьмерик)
Вас, наверное привлекает его цена со скидкой - 1060грн.
Но это примерно его реальная цена.
Главным недостатком этого велосипеда, из-за которого он скорее относится к прогулочным велам, а не к горным, являются ОДИНАРНЫЕ ОБОДА. Это существенный недостаток. На таком велосипеде, в принципе, можно ездить только по прямым дорогам.
У бренда ДжиТи двойные обода начинаются только с Аваланча 3.0
Не хочу говорить плохого о бренде ДжиТи, но я когда то присматривался к их байкам. Меня очень привлекал их дизайн и окраска. Но я столкнулся с тем, что мне не подошел ни один из размеров их рамы. Мой рост 180 см, и рама размера М была мне очень коротка в длинне, но как раз по высоте, а рама размера L была как раз по длинне, но при этом слишком высока. У них какая то завышенная геометрия рам. Правильная посадка и правильный подбор размера рамы это очень важные вещи, и для здоровья и для результативности.
Если Вы ищите байк, на котором можно кататься по пересеченной местности до 2000грн., то единственный вариант, который могу посоветовать - Centurion M2. Он стоит 1660 грн., но оснащен довольно хорошо для такой суммы (двойные обода и др;).
Занимается Центрурионами Игорь, который торгует также байками фирм Specialized и Merida. Сейчас он работает на территории рынка возле метро им.Ак.Барабашова, возле магазина Пиротехники. Не удивляйтесь, что на базаре. Он официальный диллер, все байки у него фирменные, сервис бесплатный и хороший по качеству. Мой байк тоже у него куплен и сервисом я очень доволен.
Его телефон 8 050 303-77-34

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 23:50 

[quote="$L!M"]Из недостатков - пластиковые педали, которые разваливаются довольно быстро, трещетка, а не кассета и хлипкенькие одинарные обода. [/quote]

обода же поменять можно по идее? дорого ли это?
стоит просто 1 тыс. а аваланч 2.0 даже со скидкой будет 2 тыс наверно

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 06:07 

лучшим решением будет подкопить и взять сразу велик подороже. с оборудование более высокого класса не будет такой мозгопарки. и в принципе после покупки ничего менять не надо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: GT Agressor 2007 - дайте отзыв
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:01 

andrsson писал(а):
стоит ли брать этот вел?
на сайте драйв спорта комплектация этого года
http://www.drive-sport.com.ua/goods.php ... &sid=51516
задачи - покатушки по трассе и пересеченной местности вроде леса, грунтовки
вел будет первым
подкупает хорошей ценой
отпугивает тем же :)

1000 грн и 1600 грн ближайших конкурент, который назвали форумчане... Если это первый велосипед, то за идеальным оборудованием не стоит гнаться (надо сначала педали научиться правильно крутить). Ты можешь купить этот велик и попросить поставить на него сразу двойные обода. Они никак не 600 грн стоят...
И будет у тебя простенький велик для спокойных покатушек.

Это сугубо мое мнение... просто я не понимаю зачем покупать сразу дорогой велик, если ты даже не знаешь как много ты на нем будешь кататься :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:06 

взять дешевый вел. потратить на апгрейды тройную стоимость вела. плюнуть на всё это и всё равно в итоге купить хороший вел :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:11 

LEX писал(а):
взять дешевый вел. потратить на апгрейды тройную стоимость вела. плюнуть на всё это и всё равно в итоге купить хороший вел :D

А если купил вел, прокатился на нем 200км и понял что это вообще не твое. Лучше пускай человек потратит немного денег и купил простой вел.

А upgrade всегда дорого стоит.

Не, ну если человек уверен что он умеет крутить педали для того чтобы поставить себе оборудование класса XTR... то пожалуйста :) вперед... вот только ему копить и копить...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:16 

andrsson
У меня GT Aggressor, я доволен полностью, пока что :D
Главное подобрать правильно раму.
Брать GT или покопить и купить че-то серьёзнее - вопрос подхода к делу, т.е. если тебе нужна супер бешенная скорость, ты катаеш каждый день на работу-домой-покататься вечером и т.д., то конечно нужно мощнее вел, а если вечерком пару раз в неделю выехать - то это отличный вариант :D
+ тебе нужно будет еще купить массу всего: насос, камеру, ключи, флягу, фары, спортивную одежду и т.д. А это все выйдет еще около 1000 грн.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 09:55 

Обода не фонтан. Товарищ купил, вес 100 кг :-) на маленькие бордюры, когда едет по тротуару запрыгивает. Надоело заднее колесо ходить править к мастеру, собрал себе новое хорошие с кассетой. Вилка маленький ход стал, почти не работает. Педали живые. В целом доволен. Колодки стоят плохие лучше сразу заменить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 11:40 

Являюсь владельцем Агрессора. Куплен в конце мае этого года. Прошел 1060 км. Я - 100 кг/186 см. Рама L (под пах впритык но по длине маловато но не сказать критично).

Сразу поменял посидельный штырь - он был там 270 мм и на мой рост не хватает, сменил на 400 (или Лонгус или Автор не помню цена ~50 грн.)
Новое седло - по умолчанию какае-то херня (новое седло Барабашова ~ 50 грн.)
Обода... Это просто пипец какой-то... Я б не сказал что сильно прыгаю или что-то в этом духе, 50/50 разбавленно грунтом, в лесу через деревья перетаскиваю и в общем бережно. Каждую неделю (а то и 2 раза!) я что-то делаю с задним колесом (вернее делал, об этом ниже) - восьмерки, порванные спицы, эллипс и т.д. и как не удивительно ни разу не погнулась ось :-) В итоге был куплен обод Алексрим DH19 на 36 спиц, втулка на промподшипниках и новая кассета 7 (конечно старая трещетка не подойдет) ~500 грн.
Подумываю про переднее - оно конечно не так подверженно такому разбитию но разница в до и после просто в разрыве. Наверное где то 200-220 грн.
Вилка Сантур по умолчанию убогость, но пока ежу и собираюсь к середине осени покупать (ибо по холоду она просто умрет) наверное уйдет где то 600 грн..
Тормз колодки - то что стояло в комплектации пендюрки и поставив чуть получше (Промакс по моему) я понял что у меня есть тормоза :-) ~25+25 грн.

А в целом вел ездит, из того чего нет у других - стоит сзади последняя UltraLow звездочка и можно подыматься на очень крутые горки (но со сменой колеса ее уже нет).
Сказать что я им не доволен или просто торчу не могу. Если бы выбирал сейчас - очень бы подумал и конечно не за ту цену что я его купил (~1400 грн.)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 11:41 

В Драйв-Спорте летом привозили Outpost 2007 года, они с V-brake а 2008 года уже с дисками, и цена у них была примерно 1100/1200 за Agressor/Outpost, поэтому прошлогодний Agressor и был неинтересен. Но поддержу Maxut, по высоте я GT тоже себе подобрать не смог, чтобы чувствовать себя комфортно над верхней трубой нужен был размер как у моей жены которая на 15 см ниже меня ростом, я себе в Драйв-Спорт подобрал Corratec X-VERT Halcon 2007 (V-Brake, вся обвеска Alivio стоит около 1800), у него верхняя труба заметно ниже, но у них другой прикол в геометрии рамы, они заметно короче чем GT, длина от размера если и меняется то без измерений это не заметиш и верхняя труба у всех размеров приварена на одной и той-же высоте, тоесть заметные различия размеров рам только в пределах регулировки седла по высоте и высоте руля. Там кстати были Corratec X-VERT Mayon 2007 и 2006 годов и ещё кто-то попроще, каталог с комплектацией 2007 года можеш посмотреть тут: http://www.drive-sport.com.ua/book/2007 ... 4_768.html.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 11:55 

да и еще... Собрали вел в Драй-спорте (покупал там) крайне небрежно - задняя тормозная колодка оказалась на покрышке и увидел это когда с покрышки полезли нитки (пришлось покупать новую). Вынос не докрученный был. И вообще при покупке в этом магазине (на Гагарина) удовольсвия не получил, консультант общался через губу, постоянно отвлекался, по комплектации плавал (любимое словосочетания "это на порядок выше" и "это следующий ровень" на вопрос а почему дороже), при сборке выявились какие-то накладки и т.п. :-(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2008 13:07 

наезд на комплектацию этого вела считаю абсолютно необоснованным...
за такие деньги??? :shock: вы чего хотели... 317-е мавики??? :o
я не могу припомнить брендовый байк из тех что возят в Украину за такие деньги и чтоб он имел двойные обода и алюминиевые педали... :P
поголовно семирик означает одинарные ободья... хорошо что хоть рулевая не на резьбе... :wink:
если бюджет поднять никак низзя, то нормально...
но лучше подумать и поднять :oops:

shoppage  personalpage P