Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2013 13:00 

Изображения: 0
Вот тут в моей теме неожиданно (внезапно) прямо-таки выяснилось, что кассета на 10ск от Шимы может не подойти к камповскому переклюку и моноблокам на 10ск.

Есть у кого реальный опыт? А то колхозить придётся.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 22:58 

http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
Это переводной Браун. В таблице "Расстояние между звездочками (sprocket spacing)" видим межцентровое расстояние у 10-ск. "Шимы" и "Кампы" (3,95 и 4,12 мм), толщину звездочек (1,6 и 1,7 мм), толщину проставок (2,35 и 2,42 мм).
Читаем приписку:
"Если вы хотите использовать кассету/втулку одной фирмы с манеткой/переключателем другой фирмы, возможно, вам придется заменить некоторые прокладки в кассете. Однако современные индексные системы переключения столь хороши, что многие, теоретически несовместимые, комбинации на практике вполне работоспособны".

3,95 и 4,12 мм межцентрового расстояния - в самом деле небольшая разница.
Сколь хорошо оно будет работать, зависит не только от настройки, от качества переключателей-манеток, тросов и прочей техники. "Хорошо" или "плохо" сильнее всего зависит от ваших требований. Как известно, что русскому хорошо, то немцу смерть, на вкус на цвет товарища нет, и вообще jedem das seine.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2013 23:52 

koriniy писал(а):
Есть у кого реальный опыт? А то колхозить придётся.

Странный ты человек... Я тебе из реального опыта и советовал.

Но странность в другом: имея на руках все перечисленное, ты вместо установки, настройки и проверки открываешь тему на форуме с этим вопросом, как будто бы только прикидывая все это покупать.

ЗЫ. Следуя вашему любимому пейсателю Брауну и его таблицам, такая же солянка, только на 9, должна не работать еще хуже, чем на 10. Но, тем не менее, она тоже великолепно работает и даже с бубном плясать не нужно. И это тоже из собственного опыта.

UPD. Верно и обратное: шимановские ручки и переклюк на 10 тоже работают с камповской кассетой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 00:14 

Не мне вас учить, но зачем вы так часто играете в злого шоссейника? Люди от этого не изменятся. У всех есть недостатки. Да и бедный Браун намекал, что работать будет скорей хорошо, чем наоборот.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 00:28 

Потому шо у меня в детстве велосипеда не было. (шутка, если шо).
Шо такого возмутительного в моем меседже?

UPD. Похоже, дошло. Под "вашим любимым пейсателем" я имел ввиду не "любимого пейсателя Андра", а любимого пейсателя большинства велосипедистов вообще. Н амоей памяти это не первый случай введения им в заблуждение людей касательно "несовместимости" компонентов. Правда, если быть честным, то и от многих несовместимостей он кучу народа также уберег.

Короче, я за умение работать с информацией и здравый скептицизм, а не веру в интернеты.

Прошу прощения у участников темы, если мои меседжы показались оскорбительными.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 03:04 

ldk писал(а):
Странный ты человек... Я тебе из реального опыта и советовал.

Но странность в другом: имея на руках все перечисленное, ты вместо установки, настройки и проверки открываешь тему на форуме с этим вопросом, как будто бы только прикидывая все это покупать.

UPD. Верно и обратное: шимановские ручки и переклюк на 10 тоже работают с камповской кассетой.

Блин, дружище, а я-то в первую очередь надеялся, что ты заметишь всё-таки то, что я это как раз и купил. И просто меня тут же отправили к всяким табличкам. Я в панике. Весь мой внутренний мир и настрой в одночасье рухнул. Я плакал, смотря на задний переключатель и лежащую на столе кассету. Одной фразой люди разрушили целостность бытия. Вроде советовал уважаемый мною человек, а тут такая ботва. Не поленись. Зайди почитать в тему про Старт.

Я потом тут отпишусь, когда всё сделаю.

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 18:47 

опытным путём установлено, что кассета Ультегра от Шимы на 10ск, задний переклюк Кампа Велоче 10ск и моноблоки Кампа Велоче Эргопауэр 10ск прекрасно между собой работают.