Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2013 16:06 

Имеется сабж (только 2007 года), нужно поменять промы в подвеске, т.к некоторые уже почти заклинило... Но не могу их достать из посадочных мест. Чем их можно выпрессовать или выбить не повредив раму и карбоновые части...

там где отмечено красным промы не получается вынуть, там где зеленым я достал их без особых проблем.

И сразу же вопрос по промам. На фото под спойлером три подшипника.
Слева это родной. 608RS. Пыльник резина.

По центру якобы еще СССРовский, продавец посоветовал их как для самых ответственных узлов, я взял таких два. Если посмотреть на центральное кольцо то оно уступает по толщине и родным и китайцам. Пыльник металл, есть маленький люфт. Может плюс в каленом металле? Или же китайцы делают их с закосом под СССР?))))

Справа якобы китай, но если сравнить его с "советским" и с родным, вывод не в пользу советского, да и на пыльнике написано Grosch GER (типа германия?) Пыльник резина. Таких взял 6шт.
Какие посоветуете ставить? Сдать эти два "советских" и взять якобы китайцев? Или же попробовать установить в самое нагруженное место эти два "советских"?
Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2013 23:10 

Я себе в нижний линк беру подшипники здесь http://www.mountainbikecomponents.co.uk/index.asp или http://mbbearings.co.uk/catalog/ Подшипники Enduro Max bearings, насыпные, то есть шарики по всему обьему и без сепаратора. Что немного лучше обычных с точки зрения грузоподемности и ресурса. В верхний линк можно и китайские или любые другие, там и нагрузки и грязи поменьше.
Выпресовываю и потом запресовываю при помощи так называемых "лекальных" тисков, впрочем можно и в обычных тисках, но через прокладки, что бы не коцать линки. Нужны также проставки что бы правильно передать нагрузку на внатреннее кольцо при выпресовке и на наружное при запресовке. У меня это просто короткие точеные из дюраля вставки. Молотков не применяю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:20 

http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/ ... _2008.html вот тут хорошо описан процесс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 12:59 

Cпасибо большое. Ссылка Qwedor помогла. Все сделал, и выжимка для подшипников теперь есть. Заодно следуя советам статьи, поменял смазку в купленых подшипниках с технического вазелина, на качественную дорогую с кучей присадок. Думаю теперь то они дольше послужат.

Еще актуальный вопрос, может кто-то знает где можно приобрести запчасти к рамам FELT пусть даже за рубежом. Или посоветует кого-то кто может сделать нужную деталь с нуля. Мне нужно коромысло кторое соединяет всю подвеску с рамой и амортизатором. В родном достаточно сильно разбилось место крепления амортизатора...

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 15:10 

sad_man был у меня FELT . качество так себе. половина болтов посрывало (у тебя на картинке похожая ситуация), но я их вытачивал у токаря. Про коромысло: думаю если там не критично - то можно или втулочку подложить, или шайбу - надо по ситуации смотреть. я б на самый крайний случай заказал бы опять у токаря. но вижу втулка тебя спасет. так что не парься а по рыку пройдись и прикольхозь туда че-нить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2013 23:09 

Нашел))))))) http://www.felt-stuff.com/parts/mtb/fel ... 07-08.html думал будет дороже)
Большое спасибо менеджерам Высоты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.03.2013 23:06 

собери себе его наконец-то, да прокатимся)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 15:50 

Народ помогите подобрать рулевую на эту раму... Не пойму что здесь...

Стакан выглядит вот так. Я так понимаю, это интегрированная рулевая.
Изображение

Внутрений диаметр 41,2мм а внешний 45,8 ну все это +- 0,2 мм штанген у меня не сверх точный...

Есть несколько рулевых, но ни одна не подходит, или же я не могу понять как их состыковать...

Вот такая дешевая неизвестного производителя.
Изображение

И вот такая FSA - ZS-4D под 45мм, 1.1/8¨ интегрир (взято с интернет магазина)
Изображение

И еще пара таких вот подшипников, они продавались вместе рамой.
Изображение

Диаметр подшипников у рулевой FSA 41,8 а остальные 41мм. Высота 6,3мм. У FSA 7,3

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 21:31 

Юрец, все у тебя стандартно в этой раме, а если есть сомнения, заскочи в Дарину... как же ты вилку купил, не зная рулевой?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 22:01 

В дарине у Игоря взял FSA шную рулевую, но она не подходит. Стакан то 1,8. но какой то хитромудрый...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 22:32 

sad_man, рама под интеграшку, т.е. подшипники вставляются прямо в стакан.
Рулевые на фото - полуинтеграшки, или Zero Stack (видишь "ZS" в коде модели?), т.е. для рам, где в стакан прессуются чашки, а уже в них промы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2013 23:42 

Так как должна называться рулевая которая мне подойдет? Нашел много разных,но терзают смутные сомнения...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 00:42 

Рулевая называется "интегрированная", наружный размер подшипников 41мм, посадочный угол 45гр, у всех одинаков. Внутренние конуса у подшипников могут быть и 35 и 45гр, но это не важно, ответная конусная деталь на шток вилки должна быть в комплекте рулевой. 41,8мм внешний диаметр подшипники это интегрированная рулевая кампаньйоловского стандарта, в эту раму не подходит. :) Самая популярная рулевая такого стандарта это CaneCreek S-2 (старая) или 40-series.
http://www.ebay.com/itm/Cane-Creek-40-Series-1-1-8-Short-Integrated-41mm-Black-IS41-28-6-IS41-30-Headse-/280885188260?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item41660fd6a4
Внешне такая.По канекриковски этот стандарт называется IS41

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 00:50 

так а те 2 подшипника, которые продавались с рамой это и есть ваша рулевая. Надо только подобрать нижнее кольцо и крышку.походу таки прийдется купить интегрированную рулевую, чтоб подшипники были с углами 45х36. 41это стандартный подшипник. Сходите на сайт FSA и подберите интегрированную рулевую с 873 подшипником

Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2013 15:16 

А подшипник в верхней чашке должен выглядывать на половину? И потом накрываться крышкой? Снизу он полностью утоплен...
Вот эта подойдет? Интегрированый подшипник 41мм

shoppage  personalpage P