ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велотренажер купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Benbariga писал(а):
да качать им изврат

та вроде нормально, даже мини морф я думаю нормальный полноценный насос, а твой так и подавно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 08.03.2013 10:42 

Сообщения: 11
Город: Белгород
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2013
Я имел ввиду после нормального домашнего насоса, которым 9 атм за 15 качков дуешь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Сегодня получил Blackburn Airstick 2stage mini pump.

Изображение

Вообще собирался брать один из topeak'ов, но то мне не хотелось заказывать с чейна, то в киевском магазине они кончились, а тут попался этот и по оч хорошей цене, начитавшись хороших озывов, купил. Также заинтересовала функция переключения high volume/high pressure, да и черный насос куда как больше подходит к моей черной раме.
Заявленная длина насоса 17 см, на самом деле 17,5, а в разложенном состоянии 27,5 см. Вес по каталогу - 84 гр, реальный не взвешивал. Заявленное макс давление 160 пси/11 бар. В карман джерси помещается нормально. На ладони выглядит так:

Изображение

Комплектация обычная: коробка с креплением и болтиками, инструкцией, в которой заявлена lifetime warranty (только чье именно это лайфтайм, непонятно :smile: ), и сам насос. Корпус и внутренности насоса алюминиевые.
Снизу переключалка давления - low для большого обьема, high для маленького обьема и большого давления. Реально работает. На головке нет никакого зажима, крепится на ниппеле давлением резинки.

Ну то все такое, теперь использование. Я полностью спустил колесо, одел насос на ниппель, включил секундомер и начал качать с нуля при включенном low. после 50 качков колесо стало уже довольно твердым и качать стало трудно, переключился на high. еще 150 раз и решил проверить давление и время. 4 минуты и 6 атмосфер, качал не спеша, качается легко. Снял насос с манометром, снова одел блекбурн и продолжил. еще 4 минуты и решил остановится. проверил другим насосом - 8 атмосфер.
Думаю, за 10 минут можно вполне набивать до 9+.
По использованию - от 6-ти до 8-ми продавливать насос уже стало тяжелее, но все равно это делается одной рукой без значительного усилия, по сравнению как мтбшным giyo я 6,5 атм двумя руками еле продавливал. Насос держится на ниппеле очень хорошо, (может, пока новый), если отпустить и расслабить руку, то не стремится моментом сорваться. Самый главный недостаток - маленькая головка насоса, за которую не очень удобно держаться (но у меня это усугублялось тем, что колесо в 36 спиц, спицы близко друг от друга и давят в руку - на колесе с меньшим кол-вом спиц, возможно, будет в разы удобнее)

Такое :smile:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
МТБ-шники скажут "говно", при таком насосе даже рюкзак на горбу тягать не нужно. :D

Поздравляю, классная вешь! :smile:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Класный насос!

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 12.03.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Спасибо :yes:
ldk писал(а):
при таком насосе даже рюкзак на горбу тягать не нужно.

и вообще, что они возят в своих рюкзаках? :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
enso писал(а):
Спасибо :yes:
ldk писал(а):
при таком насосе даже рюкзак на горбу тягать не нужно.

и вообще, что они возят в своих рюкзаках? :unknown:

Обычно вафельки, дождевик, мультитул, запасная камера, запасная покрышка, сменная лайтовая карбовилка, надувная байдарка с складными веслами, одноместная палатка, надувной каремат, саперная лопатка...ну и всякое по мелочевке, у меня ещё всегда с собой фартовый портрет бабушки, 13х18 в раме с красного дерева. :D

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 13.03.2013 00:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
Yurr писал(а):
Обычно вафельки, дождевик, мультитул, запасная камера, запасная покрышка, сменная лайтовая карбовилка, надувная байдарка с складными веслами, одноместная палатка, надувной каремат, саперная лопатка...ну и всякое по мелочевке, у меня ещё всегда с собой фартовый портрет бабушки, 13х18 в раме с красного дерева.

у меня для всего этого барахла вещей есть армейский вещмешок, а не какой-то там рюкзак, почти новый, стильный-модный-молодежный - отдам за камповские болтики :smile:
только олдскул, только хардкор :yes:

кстати, напольный giyo с 11 атм в вещмешок вроде влезет, так что что-то я лоханулся..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
В итоге купил вот такой bbb, подвернулся по хорошей цене и сразу в Киеве. После кеглисовской свистелки за 30 грн качать значительно, в разы приятнее. Ну и шланжичек есть - нет риска выломать нипель. Вдувает, по ощущению, значительно большее давление, есть ли 8 атм не скажу, нет манометра.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Последний раз редактировалось Yurr 03.04.2013 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
enso
Да, вопрос гарантии любопытен на Блэкберн. У меня и у товарища одинаковые насосы с чейна, удобные, красивые, качают быстро - престу. На шредере пережимаются, надо играть с рычагом-зажимом, чтобы поймать положение, в котором будет качаться в камеру воздух. И резинка под престу измочалилась крепко (правда, вылечилось установкой донорской детали от старинного, виды видавшего Гийо).

Изображение

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
geckozy
у меня тока под престу, там резинка с обоих сторон одинаковая, если одна сторона измочалится, можно перевернуть и пользоваться дальше.
насос на фото похож на мой giyo, прям один в один, стоимостью в 50 грн, неудивительно, что резинка с него подходит.
лайфтайм ворранти - это оказывается жизнь первого владельца)
Цитата:
Scope and Duration of the Warranty: For all current pumps, racks, bottle cages, cyclometers, multi-tools, mirrors, lights and trainers, this warranty program lasts for the lifetime of the original owner. This warranty program covers all parts of the above products and applies to all types of defects or failure, except for loss or damage due to unintended use.

и все меняют, но только для США, и только для официальных дилеров
Цитата:
This warranty extends to residents of the United States only. International customers should consult their local dealer or distributor for warranty conditions in their area. Blackburn is not able to receive or ship product outside of the United States; we cannot be responsible for products ordered from US dealers and shipped to another country.


Yurr, это чтоб с собой возить?
лучше также купи насос для дома стационарный с манометром, они не такие уж дорогие, Giyo например 11 атм за несколько качков, у нас стоит около 150 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Год пользуюсь вот таким http://www.giyo.com.tw/web/03product/02mini/GP-961A.htm -всем доволен, мне такие давления не нужны, но по паспорту 9,6 , попробовал заткнуть пальцем и качнуть- 9 точно есть. О фирме только положительные отзывы, а габариты, вес и цена идеальны.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
enso писал(а):
Yurr, это чтоб с собой возить?
лучше также купи насос для дома стационарный с манометром, они не такие уж дорогие, Giyo например 11 атм за несколько качков, у нас стоит около 150 грн.

Да, для "с собой". Насос напольный домашний объязательно куплю, но был приоритет взять дорожный, т.к. еду бревет скоро.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 07.04.2013 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Очень хорошо себя зарекомендовал лонгус Pump MINISTEP

После нескольких лет эксплуатации одного, купил второй (на замену сигмы), чтобы на обоих велосипедах штатно стояли :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать насос
СообщениеДобавлено: 20.04.2013 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Столько тем,про насосы, аж потерялся, у меня насосов штук 20,скопилось,от винтажных,коллекционных cilca, подрамных и напольных ,до современных ,разных от "чуть толще маркера" до 30 см'овых, в последнее время возил с собой балончики СО2,но пару недель назад после обсуждения в какой то теме,выписал себе собственный Lezyne micro drive HP,качает до 11 баров,есть подножка и манометр,а для дома есть старый Lezyne alloy floor drive,самый пизд-й из стационарных,на этом решил остановиться,качество отменное,есть запчасти,что ещё надо? Кстате о цене,большой -80$, малый - 60$,за насос который прослужит всю жизнь (у меня есть стационарная silca с кампой - бронзовым адаптером, 1971года качает как зверь,все оригинальное) это мелочь,я считаю что я не на столько богат чтобы покупать дешовое дерьмо,которое через год,в лучшем случае развалиться.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'