| купити електровелосипед розпродаж |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.01.2015 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
anatoly-alex писал(а):
Фуджи - прост, дешев, довольно удобен, в путешествии хорош, но хочется что то вроде Никонов - и в руке хороши, и стекла замечательные.

А я - плюнул вот на это "хороши в руке", и таки фуджик и купил :) Стёкла, кстати, и фуджиноновские просто великолепны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2015 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Аналогичный случай и в нашей деревне - приволок сегодня в дом зеркалку. Не в замену Фуджи - в дополнение. И себе, и жене, как камеру для основной съемки. А фуджик - фиг продам, в работе и поездках, при достаточном свете и штативе - великолепная машина. Но при сравнении в удобстве ( ручные зум и фокус, кольцами на объективе, насколько же это удобнее и быстрее, чем кнопками или рычажком, и насколько приятнее работать с зеркальным видоискателем, чем с экраном...) и скорости, и в случае плохого света - зеркало. И еще одна мелочь - когда тушка свое отстреляла - стекла, которые дороже тушки, совместимы с новой. Цена и вес - оно конечно, :sad:, но удовольствие - того стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
anatoly-alex писал(а):
и насколько приятнее работать с зеркальным

А насколько приятнее оказалось видеть в видоискатель сразу то, что потом получишь на фото (ещё и гистограммку там же глянуть можно, и пересвеченные/недосвеченные области, и без всяких лишних приспособ зону фокусировки на весь экран растянуть, и т. п.!), а не то, что сумеешь разглядеть впотьмах через зеркальный видоискатель! :)
Да и кольцо диафрагмы на объективе оказалось неожиданно приятной штукой - даже успел и позабыть об этом деле за время автофокусной фотожизни :) Правда, качество рендеринга в видоискателе у фуджика всё-таки поганенькое, если сравнивать с той же "сонькой", например; причем это давно можно было б "допилить" в прошивках - ведь это чисто программный косяк, так как сам "телевизок" и у NEX-6 и у моей X-E1 одинаковые...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
mocrosoft писал(а):
А насколько приятнее оказалось видеть в видоискатель сразу то, что потом получишь на фото (ещё и гистограммку там же глянуть можно, и пересвеченные/недосвеченные области, и без всяких лишних приспособ зону фокусировки на весь экран растянуть, и т. п.!), а не то, что сумеешь разглядеть впотьмах через зеркальный видоискатель! :)

Согласен. Теоретически, каждый фотограф хотел бы видеть в видоискателе изображение, максимально похожее на будущий фотоснимок. В случае с плёночной фотографией максимально похожее изображение давал зеркальный видоискатель (остальные тогдашние варианты были хуже). В случае с цифровой фотографией электронный видоискатель даёт изображение, более похожее на будущий кадр, чем изображение в зеркальном видоискателе.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2015 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не совсем так.
Не видеть на экране или видоискателе близкое подобие того, что получится, а видеть то, что снимаешь, минимально искаженным - раз, и без малейшего запаздывания. И зеркало это дает. А обработка - потом.
А уж игры с автофокусом - этого и на самых простых зеркалках даавно есть.


Если бы главным плюсом было бы совпадение снимка и видимого на экране/в видоискателе беззеркального - то самыми лучшими камерами были бы планшеты. Да, при съемке планшетом или смартом с относительно большим и качественным экраном - что видишь на экране - то и получишь. И очень часто этого вполне достаточно. А если экран фотокамеры имеет резолюцию в разы, а чаще и на порядок меньшую, чем сенсор - то не очень то и увидишь, насколько хорошо или плохо получился снимок.

Ни коим образом не претендую на собственную правоту - просто у каждого - и свои предпочтения, и свои возможности, и самого лучшего фотоаппарата для всех и каждого нет и быть не может, как нет и быть не может одного самого лучшего вела для всего сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
mocrosoft писал(а):
Андрей Лунячек писал(а):
А насчёт возможности снимать "кривопоганенько", так не надо преувеличивать.

"Мыльниц" у меня было уже три штуки. Причем хороших "мыльниц", очень даже хороших :)
Каждый раз покупал компакт, когда задалбывало насмерть таскать на горбу мешок стекла и железа, и каждый раз "мыльница", в конечном итоге, продавалась. Так как получались вполне нормальные фото, но хотелось иметь возможность снимать отличные (речь не о шедеврах - просто о техническом качестве).
Вариант с ультразумом, увы, даже не рассматривался. Дважды держал в руках то, что в данной отрасли считалось "флагманом", и, в конечном итоге, даже от самой идеи отказался. Хотя по работе снимаю репортажку именно объективом-суперзумом, 18-200 который: заказчик - не я, качества ему вполне хватает, а потому универсальность тут решает всё :)

(это я к определению того, что я имел в виду под "кривопоганенько")


Подпишусь на 100/500 про пост в первой его части. Недавно продал Х20 и RX100. За невостребованностью и неудовлетворением финишным результатом. В принципе, для селфи хватит и телефона. Качество, разрешение сейчас позволяет. Кто в теме поймёт о чём я. "Машина времени". Когда производители компактов/мыльниц/телефонов решат эту задачу - зеркалки вымрут как класс. А системные камеру обрастут ещё более тяжёлыми и массивными объективами чтобы это компенсировать :)...
Так что в походах истинно самурайский фикс на 43 мм (а чё, обходились же раньше зенитом с его 58 мм, на всё хватало). Или на айфон снимаю. Ещё лень матушка. Всё хочу сделать красиво снимок - сравнение. У приятеля NEX и три стекла. А у меня зеркало и четыре объектива. Его сумка в два раза больше и тяжелее :)...
Упсь :). Не советую. То или для истинных самураев или для прибабахнутых :)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
На счет самураев - не ведаю. А вот насчет собственного прибабаха в отношении хорошей оптики - так уж лет сорок сомнений никаких - есть. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1169
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
anatoly-alex писал(а):
Не совсем так.
Не видеть на экране или видоискателе близкое подобие того, что получится, а видеть то, что снимаешь, минимально искаженным - раз, и без малейшего запаздывания. И зеркало это дает. А обработка - потом.

Зачем вам видеть объект "минимально искажённым", если сами пишете, что "обработка - потом"? За счёт чего искажение? Цвет и тон картинки, которую выводит электроника? Так это не главное, и легко поправимо постобработкой. Главное - чтобы объект был виден достаточно чётко, и можно было кадрировать и строить композицию. А с цветами можно и потом разобраться.

К тому же, как уже писалось, в темноте через зеркальный видоискатель вы увидите тёмную картинку. А электронный видоискатель сделает картинку светлее, и хоть что-то будет видно.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 01:20 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2012
с недавнего времени юзаю системник Fuji X-A1 . дико нравится в плане веса, габаритов и т.д. Матрица кроп не хуже чем на зеркальных братьях этого уровня, да и в остальном куча приятных мелочей.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2015 08:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
anatoly-alex писал(а):
то самыми лучшими камерами были бы планшеты.

Ага, щас.
Достаточно выйти с планшетом на улицу - даже не на прямые солнечные лучи! - чтоб немедленно убедиться, насколько ты был неправ :) Насчет "тормознутости" EVF-ов - этот "аргумент" действительно используется с незапамятно-доисторических времён, когда этот параметр у цифровиков действительно впечатлял; и ведь убедительно же это звучало настолько, что даже мысли иной не допускал, и даже искренне считал почти любой "продвинутый" фотограф его своей собственной мыслью. Но если подумать, то вот этот "лаг", который на сегодня при более-менее нормальном свете (когда ещё худо-бедно возможно было бы использовать классический зеркальный видоискатель, к слову) не превышает лага, возникающего от необходимости поднятия зеркала перед съемкой (а при худшем свете, когда задержка у "телевизора" и вправду возрастает заметно, "классическая" зеркалка элементарно слепнет, так что аргумент тоже спорный!), то, вроде, и не так страшно уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 16:48 

Сообщения: 9
Город: Berdychiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:04.01.2015
В чем лично для меня плюс зеркалки - это сьемные объективы и RAW-формат. Лично у меня Кенон 40Д+28-90, в походе вполне нормально, правда диафрагма мин.4, что хорошо, когда днем. Ночью, правду писали, штативчик в тему. Спасает пыха накамерная. Узал как-то никоновский 35/1.8 - просто бомба. Вот это плюс зеркалки. А в суперзумах цифровичкам мне нравятся габариты, вес, и универсальность - не нужно никаких объективов для портрета, пейзажа, макро и т.д.. Каждый выбирает свое. Первый мой фотоапарат был супер зум, рука до сих пор не поднимается его продать))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2015 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
mocrosoft
Именно! Планшетом на солнышке - это та еще печалька :smile:. Приходилось порой заматываться в куртку, чтоб хоть как то видеть экран. Но вот увидеть результат более менее прилично и сразу - планшетка - весчь.
Но камера - удобнее.

Сегодня как раз имею в параллель и сравнительно новую суперзум, взятую года полтора тому, и используемую много и часто, и старенькую зеркалку, взятую недавно, к которой сейчас привыкаю заново.
Зеркалку взял скорее ради старых привычек, ради пары очень приятных объективов и с перспективой замены тушки в будущем. Ну и обкатал на работе. И что интересно. (при прочих равных) При меньшем разрешении матрицы зеркалки - снимки с нее четче, работа аппаратом удобнее, работа ручным зумом намного удобнее чем кнопками суперзума, и работа через зеркало мне лично нравится гораздо больше, чем с экраном - старые привычки... По моему мнению - мне - так получается быстрее, и те кадры "навскидку", что, как правило, не успевал взять суперзумом, зеркалом - порой успеваю.
Суперзум - достанет дальше, но света должно быть побольше.
А штатив - так он всегда в машине.

Андрей Лунячек

Именно, полностью согласен. Видеть я хочу - картинку, как она есть. Выбрать увеличение, композицию, свет, возможно -подобрать вручную то, что будет резким, а что - размытым. Чаще, для работы, уложить в кадр всё необходимое, и линейки. И сделать всё это - быстро и безошибочно. А цвета - это я и дома сделаю.
Никаких претензий на художественную ценность моих фото у меня нет, а техническое качество - мне важно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2015 12:31 

Сообщения: 1
Город: Киев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.03.2015
хочу себе хорошую зеркалку. Присмотрел Canon EOS 1200D http://rozetka.com.ua/canon_eos_1200d_1 ... t/p665339/ Кажись по характеристикам неплохая. Но вот цена может немного и завышена. Что скажете?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2015 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
kimber писал(а):
хочу себе хорошую зеркалку. Присмотрел Canon EOS 1200D http://rozetka.com.ua/canon_eos_1200d_1 ... t/p665339/ Кажись по характеристикам неплохая. Но вот цена может немного и завышена. Что скажете?

Это зеркалка нижнего ценового уровня. В этом диапазоне цен и возможностей технически совершенно без разницы какой аппарат и какого производителя брать. Серьезно.

Далее мое скромное мнение, не претендующее на абсолютное знание, но опирающееся на опыт.

Для принятия решения важно следующее:
1. Аппаратами какой марки владеют ваши близкие друзья, у которых можно будет взять на время совместимую технику. Это объективы, вспышки.
2. Сервисные службы каких марок имеются вблизи вас. Каковы отзывы о их услугах.
3. Какой аппарат лег в руку лучше.
4. Для чего покупается аппарат.

Минусы конкретно комплекта, на который ссылаетесь Вы :
1. Слепой оптический видоискатель.
2. Неповоротный электронный видоискатель.
3. Не высокая эргономика.
4. Ненадежный низкокачественный объектив.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2015 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.11.2013
Всем Привет, не хочу создавать новую тему поэтому экспресс вопрос таков, бюджет 2000 грн на Б/у фотоаппарат выбор пал на эти две модели:
http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlenie/ ... cPl8d.html ,
http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/ ... d6bJp.html


что посоветуете ? и рассмотрю Ваш вариант .

_________________
http://rutube.ru/video/6c085f67c04dfaa6 ... 66f00debc/ Для тех у кого есть мечта


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'