| спальники купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.

Ваше отношение к цифровой ломографии
Это интересно, я бы попробовал 30%  30%  [ 6 ]
Нет, спасибо. Разве это искусство? 70%  70%  [ 14 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эволюция Снэпшота в Ломографию
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Мне подумалось, что с течением времени и увеличением объема карт памяти, дисков и прочих носителей информации отношение к процессу съемки у цифрового фотографа изменится настолько, что естественным развитием игры станет ломография. То есть ее некая цифровая разновидность, поскольку традиционная ломография испытывает кризис жанра, по крайней мере в России...

Вы согласны с таким вариантом развития событий?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 20:30 


Вы что? При чём тут ломография? Ломография - это скорее к техническим характеристикам относится! а цифра - это цифра. С удавольсвием обсужу с Вами эту тему, при какой-нибудь встрече, т. к. не очень люблю изъяснятся письменно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Ну, я имел в виду не только и не столько техническую сторону ломографии, сколько десять ее основных правил съемки (носи фотоаппарат с собой, не думай, снимай "от бедра" итд) и результат творчества в виде ломостен :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 15:55 


вот что то не люблю я ломографию :)

имхо это ленивое занятие из серии "абы что получится", ведь над красивой фотой иногда приходится попотеть и погорбатится,а в ломографии навскид "стреляешь" :)

ИМХО надо чтобы снапшот остался снапшотом, а ломография ломографией... Ну или ввести что то типа "ломоШОТА", но отдельно от этих двух направлений. :)

STALKER он же b\n


Вернуться к началу
shoppage  personalpage  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.10.2005 22:10 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.10.2005
Ачто это такое?

_________________
sonyasonka


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Я не против ломографии - люди умудрились превратить недостаток в достоинство. Каждому своё.

Если уж и играть в ломографию то так как это должно быть - используя ЛОМО-компакт :)

Но все же, я за высокое техническое качество, художественность и оригинальность!

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
http://www.lomography.ru/ - не работает. Можно поподробнее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
now selfdeleted


Последний раз редактировалось che serhiy 19.11.2005 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
che serhiy писал(а):
у меня долго назревал вопрос, а почему игру в харькове назвали непонятным буржуйским словом "снепшот" ?? всё-таки оригинальное её название вроде "фотокросс" ( http://www.photocross.by/ или http://www.photocross.ru/ или даже http://www.photocross.spb.ru/) насколько я понял термин "снепшот" в таком контексте это изобретение киевлян, а отличие от "фотокросса" в том, что в последнем допустимо использование плёночных камер.

Ну это вопросы сложные... С "фотокроссом" мы не дружим - они деньги зарабатывают, а не развлекаются... По поводу оригинальности названия "фотокросс" - вопрос спорный. Что такое "снепшот" загляните в словарик и убедитесь, что это вполне отвечает условиям игры. Пленка это не вопрос названия игры, а вопрос технической подготовленности. Вы готовы потратить пару часов из 6 на проявку и сканирование с печатью? Мы пока нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
Дютертр писал(а):
С "фотокроссом" мы не дружим - они деньги зарабатывают, а не развлекаются...
это по моему резкое заявление, у них написано, что "3.1. Фотокросс - некоммерческое мероприятие." и к томуже "Фотокросс проводит инициативная группа, преследуя следующие цели: а. Организация активного интеллектуального отдыха. б. Увеличение интереса к фотографии. в. Развитие творческих способностей участников. г. Популяризация и развитие нового вида соревнований. "

хотя, возможно, это всего лиш слова, я, к сожелению, в российских фотокроссах не участвовал. и доподленно ничего сказать не могу.
Дютертр писал(а):
Что такое "снепшот" загляните в словарик и убедитесь, что это вполне отвечает условиям игры.
и посмотрел ...
Цитата:
«snap-shot»
1. сущ.; тж. snapshot, snap shot
1) выстрел навскидку
2) стреляющий навскидку (охотник, стрелок)
3) моментальный снимок, мгновенная фотография
4) фотограф-моменталист (делающий моментальный снимок)
2. гл.
1) сделать моментальную фотографию, сделать моментальный снимок
2) стрелять навскидку, без подготовки
по материалам lingvo.yandex.ru

думаю, что "навскидку" - это не совсем то, всё-таки жюри оценивает оригинальность - креативность, композицию, технику исполнения, а это уже не навскиддку, по крайней мере мне так кажется.

... я просто хотел узнать почему выбрано именно такое название ...
есть, кстати, разновиднсть по имени "фотоохота" - http://www.photohunt.by/rules/


Последний раз редактировалось che serhiy 09.11.2005 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2005
...3) моментальный снимок, мгновенная фотография
4) фотограф-моменталист (делающий моментальный снимок) ...

Это как раз про нас, любителей цифровых фотиков :-)
P.S. Так мне кто-нибудь тут ответит, что же такое "ломография"???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
now selfdeleted


Последний раз редактировалось che serhiy 19.11.2005 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
che serhiy писал(а):
у меня долго назревал вопрос, а почему игру в харькове назвали непонятным буржуйским словом "снепшот" ?? всё-таки оригинальное её название вроде "фотокросс" ( http://www.photocross.by/ или http://www.photocross.ru/ или даже http://www.photocross.spb.ru/) насколько я понял термин "снепшот" в таком контексте это изобретение киевлян, а отличие от "фотокросса" в том, что в последнем допустимо использование плёночных камер.


дело в том, что нам идея пришла из киева. когда потом мы вышли на москвичей - они искренне возмутились, заявляя что фотокросс их изобретение - слово запатентовано, и мы должны им подчиняться. мы предпочли быть свободными :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2005 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Х...
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.11.2005
now selfdeleted


Последний раз редактировалось che serhiy 20.11.2005 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 10 золотых правил ЛОМОГРАФИИ
СообщениеДобавлено: 11.11.2005 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
10 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ЛОМОГРАФИИ


Правило 1.

Всегда берите с собой фотоаппарат, где бы вы ни были.

В кровать, парк Горького, аэроплан или прачечную самообслуживания: если фотоаппарат при вас,
все вокруг вас начинает вибрировать от переизбытка жизни, будьте готовы, держите камеру наготове,
в любой момент, в любом месте.


Правило 3.

Используйте фотоаппарат в любое время дня и ночи.

Каждая секунда обладает своим уникальным, светлым, серым, разноцветным, пушистым, глубоким, ровным
настроением. Жизнь, со всеми ее неповторимыми моментами, не собирается ждать, когда вы подготовите свой фотоаппарат.
Снимайте, выхватывая моменты, как они есть, или они пройдут мимо+


Правило 3.

Ломография не вторжение в вашу жизнь, это часть ее+

Ломография не прерывает естественного течения вашей жизни, она является важной и неотъемлемой ее частью. Также как
разговоры, прогулки, сон, еда, мысли, питье, смех, любовь, ломография убедительный знак того, что вы живете+


Правило 4.

Снимайте от бедра.

Это настолько просто, насколько необычно: нет необходимости смотреть через видоискатель, чтобы сделать удачный кадр.
Наоборот! Предоставьте себе возможность свободного выбора перспективы. Рука, направленная высоко в небо, вперед или
за спину, нет никаких ограничений только ваш опыт + немного удачи.


Правило5.

Приближайтесь максимально близко к избранным ломографическим объектам.

Приблизьтесь, щелкните, глядя прямо в глаза из-под запястья(???). 100% прямой контакт. Всегда подходите близко к объектам,
заинтересовавшим вас. Смейтесь пока приближаетесь, радуйтесь, чтобы все поняли, что ломография самое естественное
и понятное явление на свете.


Правило 6.

Не думайте .

(William Firebrace)

Засуньте голову в ледяную ванну, задержите дыхание, досчитайте до 100, и дайте проблемам раствориться. Затем вынырните
обратно, и пока голова прочно сидит у вас на плечах, хватайте камеру и покоряйте улицы, выхватывайте моменты,
живите ими и радуйтесь.


Правило 7.

Действуйте быстро.

Одна десятая секунды способна определять разницу между ломографией и неломографией. Просто не теряйте время с выбором
правильного места, позиции, не обдумывайте, не взвешивайте, не бродите вокруг объекта, не медлите. Первое впечатление
имеет самую мощную силу, доверьтесь себе.


Правило 8.

Не обязательно знать заранее, что у вас получится на пленке.

Ломография прежде всего, случайный выбор, шанс. Получайте удовольствие от нового способа жить по воле случая. Не вы
существуете для ломграфии, а ломография для вас! Ломография имеет силу только в том случае, если та единственная вещь,
на которой вы сконцентрировали свое внимание, является неотъемлемой частью вашей жизни.


Правило 9.


И после съемки также+

Вау! Выглядит потрясающе! Что это? Где я снимал? Ваши мозги начинают лихорадочно соображать, память напрягаться, детали
не восстанавливаются. Не обязательно знать, что получилось на пленке даже потом. Просто читайте между ломографами (?).


Правило 10.


Не думайте о правилах.

Забудьте 10 золотых правил ломографии откройте для себя свою собственную ломографию, погрузитесь в происходящее,
делайте то, что вы хотите, но делайте это незамедлительно.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.203s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'