ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед во львове |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PowerShot SX50 HS
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 21:49 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2009
Предлагаю владельцу этой модели камеры легко заработать 100 гр.

Суть задачи:

Я сдал свой powershot sx50 hs по гарантии с целым набором дефектов. При возврате фотоаппарата после ремонта мне сообщили что был заменен объектив. Действительно часть дефектов пропала. Однако кое-что осталось и мне нужно доказать что отремонтированный фотоаппарат работает неправильно.

Суть дефекта:

Фотоаппарат установлен на штативе. В комнате с хорошим освещением и расстояния где-то 5 метров я делаю приближение x50 висящего на стене документа А4. При фокусировке изображение может немного плыть. При этом фотоаппарат выдает "Предупреждение о сотрясении камеры" - предупреждение о сотрясении камеры пункт 34 в руководстве по эксплуатации (хотя фотоаппарат установлен на штативе). Во время фокусировки слышны характерные щелчки внутри фотоаппарата.

У меня не было распечатаной инструкции под рукой. В комплекте идет диск где она есть в электронном виде.

Мастер мне начал говорит что это сообщение не о том что камера сотрясается, а о том что при таком зуме "рекомендуется установить фотоаппарат на штатив". При этом фотоаппарат уже стоит на штативе.

Мне нужно теперь принести другой такой-же исправный фотоаппарат и продемонстрировать на нем что такого эффекта нет. Также нужно принести распечатанную выдержку из инструкции. Только после этого пациента повторно отправят в Киев на ремонт.

Тому кто поможет - 100 гр)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerShot SX50 HS
СообщениеДобавлено: 04.04.2014 12:31 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2009
Владелец PowerShot SX50 HS отзовись. Всего то что нужно - подъехать в район метро 23 августа и сделать несколько кадров на глазах у мастера. И мне хорошо и Вы 100 гр заработаете.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerShot SX50 HS
СообщениеДобавлено: 17.04.2014 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2014
Potter писал(а):
Мастер мне начал говорит что это сообщение не о том что камера сотрясается, а о том что при таком зуме "рекомендуется установить фотоаппарат на штатив". При этом фотоаппарат уже стоит на штативе.


Это сообщение появляется при длинных выдержках и действительно рекомендует установить фотоаппарат на штатив и оно появляется независимо от того стоит ли уже фотоаппарат на нем или нет.

P.S. Да, я владелец Canon SX50 =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerShot SX50 HS
СообщениеДобавлено: 18.04.2014 12:18 

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2009
Konstantin Klimovets писал(а):
Potter писал(а):
Мастер мне начал говорит что это сообщение не о том что камера сотрясается, а о том что при таком зуме "рекомендуется установить фотоаппарат на штатив". При этом фотоаппарат уже стоит на штативе.


Это сообщение появляется при длинных выдержках и действительно рекомендует установить фотоаппарат на штатив и оно появляется независимо от того стоит ли уже фотоаппарат на нем или нет.

P.S. Да, я владелец Canon SX50 =)


Когда при максимальном зуме с установленным фотоаппаратом на штативе производите фокусировку - изображение колеблется на экране? В мое случае изображение сильно колеблется... Можно сказать прям что оно "дрожит". Причем когда уже не прикасаешься к аппарату - изображение продолжает дрожать несколько секунд. Я думаю там остались какие-то проблемы с механикой...

Отправил Вам в личку сообщение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PowerShot SX50 HS
СообщениеДобавлено: 22.06.2014 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Potter

Стабилизатор включен? Если мне не изменяет склероз, при съемке со штатива рекомендуется стаб выключать.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: PowerShot SX50 HS
СообщениеДобавлено: 14.04.2016 10:07 

Сообщения: 44
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.04.2016
Не могу определиться с выбором между Canon PowerShot SX120 IS или Canon PowerShot SX220 HS ? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете в каком качество фото будет лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'