| каремат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
mocrosoft писал(а):
Advokat писал(а):
он в разы лучше китового кеноновского

Вот интересно, а по какой методике определяли, что не просто лучше, а лучше именно "в разы"? Фотографии с Никоновской затычки уходят по 50 баксов десяток, а с Кеноновского токо по 10, или как? ;)
Просто интересно. Ибо кк по мне, то кеноновский стабнутый 18-55 - очень даже неплох оптически, даже более, чем, я б сказал. Конструктив трогать не будем (я его разбирал, так что лучше ничего говорить не буду, а то за мат забанють ;)). Неужели у Никона в этом плане все ЕЩЕ во много раз лучче?! Эт'ж просто здорово, если так: стоят то примерно одинаково...


Все конечно ИМХО, но никон 18-55 вр, тобеж со стабом, резче, да и конструктивно по надежней будет.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Advokat писал(а):
Все конечно ИМХО, но никон 18-55 вр, тобеж со стабом, резче, да и конструктивно по надежней будет.

Интересно б глянуть (конструктив ;)). Кенон внутре - ужос ведь просто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 03:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Практика показала, что Кенон кит 18-55 выходит из нормальной работы(в основном это проблемы с фокусировкой) намного раньше 18-55 Никон. но оба эти объектива выполняют роль крышки на тушке, ждать от них чего-то хорошего не сильно стоит. Хотя они как зум объективы очень компактны.
По теме-если вес фотика играет большое значение, а он при поездках без использования четырех и более колесного транспорта конечно же играет свою роль, то стоит обратить внимание на младшие модели. Сам проезжал с Д90кит на шее 95км, периодически останавливаясь фоткать, мягко говоря на след день шея болела(вес кофра получился около 1,6кг(фот+объектив)), а если честно то боль была такой адской, что готов был палача искать, только через дня два прошла. Для таких поездок лучше посмотреть в сторону "беззеркальных зеркалок" с универсальным зум объективом.
Если вес не главный фактор и картинка приоритетнее, то конечно нужно смотреть в сторону качественных тушек и хороших объективов, но тут боль-это цены.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 06:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Sergei писал(а):
Просто, чтобы покупать что-то лучшее, нужно знать, что именно тебе нужно. А этого не поймёшь, пока лично не упрёшься в ограничения кита. Кто-то упирается в светосилу, кто-то в качество, кто-то в широкий угол, кому-то телевик, а кому-то всё перечисленное и сразу :) Для обучения и демонстрации фоток преимущественно на компе современный кит более чем подходит (современные - это те, что со стабилизацией).


А я вот взял Canon 500D kit,как раз чтобы посмотреть во что я упрусь. И уперся в вес и размер. Никак он у меня с велосипедом не сопрягается даже с базовым объективом. Да и просто в командировку таскать неудобно. Гулять с таким по городу можно, но не очень приятно. Из-за этого он часто оставался в гостиничном номере. Много интересных кадров пропало. Хорошо хоть жена с ним возится дома, а то поначалу денег жалко было.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Изображения: 0
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2011
всем привет. а я купил sony nex-5n с китовым обьективом. качество снимков как у зеркалки а размеры как у мыльницы. всем рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Летом знакомые попросили выбрать им фотик зеркальный и чтоб HD видео хорошо снимал. После длительных задалбываний крупных фотофорумов был выбран Nikon 5100 kit18-55.
Всё прикольно, только тяжёлый и неудобный. Часто люди его не берут и фоткают обычной дешёвой мыльницей. Кстати, все фотки в моих отчётах были сделаны дешёвыми мыльницами а-ля Canon A490 на Авто-режиме...:D (А народ часто спрашивал, мол какой зеркалкой фоткал) :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 14:06 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
TSAR писал(а):
был выбран Nikon 5100 kit18-55.
Всё прикольно, только тяжёлый и неудобный.

Не смешите - 565 гр без объектива тяжелый и не удобный?
Вот видеокамера весом в 8 кг и запасными аккумуляторами ещё на несколько кг, со штативом вот это тяжело и не удобно, да ещё и по Кара-Дагу карабкаться. :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
francuz.78 писал(а):
всем привет. а я купил sony nex-5n с китовым обьективом. качество снимков как у зеркалки а размеры как у мыльницы. всем рекомендую.


Не вижу принципиальной разницы в размерах этой "суперкомпактной" камеры с присоединенным объективом и моим 500D. Все равно в карман веломайки не засунешь.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Snake писал(а):
Не вижу принципиальной разницы в размерах этой "суперкомпактной" камеры с присоединенным объективом и моим 500D.

Вообще-то раза в два легче. По толщине разница меньше, но тут уж у кого какой карман :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Belvad писал(а):
Не смешите - 565 гр без объектива тяжелый и не удобный?

А фоткать тоже без объектива??? :facepalm: :D

Belvad писал(а):
Вот видеокамера весом в 8 кг и запасными аккумуляторами ещё на несколько кг, со штативом вот это тяжело и не удобно, да ещё и по Кара-Дагу карабкаться. :-P

Даже не знаю как бы культурнее и ответить.... :D Некоторые и съёмочную группу тащат в горы, некоторые просто задроты, а у некоторых работа. :twisted:

Я это к тому писал, что для бытовых целей пох. что зеркалка или мыльница для 99% населения. :wink:

Вот вчера взял мыльницу, кинул в карман, пофоткал сына вечером и домой пошёл и ничего не телепается и ничего не мешает. А кума берёт 5100 , сделает 10 кадров, а потом целый день с ним мучается, незная куда его приткнуть... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 16:18 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
TSAR писал(а):
Я это к тому писал, что для бытовых целей пох. что зеркалка или мыльница для 99% населения. :wink:

А для некоторых и мобильника вполне хватает.
Просто не нужно на один из самых лёгких аппаратов писать, что он тяжёлый. Тяжёлый ещё можно сказать про D2x, к примеру, 1250 гр без объектива. Для тех кто в танке, объясню по чему без объектива даю вес - есть объективы всего грамм сто-двести весят, а есть линзы которые тянут на 10 кг, разница есть?
И в поход брать камеру это далеко не бытовые съёмки. У меня есть масса знакомых, которые тратили кучу денег, на то что бы забраться чёрте знает куда, а привозили с собой из похода фотоматериал или видио- полный отстой. Иногда этот материал имел очень большую ценность - в Антарктиде подводные съёмки, в Африке с дикими, а не туристическими, племенами. Много чего интересного привозили, но из-за того, что снимали абы как и на дешевые мыльницы этот материал имел ценность туалетной бумаги.
Да, насчёт "задротов", выражайтесь поаккуратнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2012 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Belvad писал(а):
А для некоторых и мобильника вполне хватает.
Просто не нужно на один из самых лёгких аппаратов писать, что он тяжёлый.


Мне вот интересно, а вы вообще ЧИТАЕТЕ то , что пишут???
Я написал, что он тяжёлый и неудобный в сравнении с мыльницей, а не с в\камерой в 8кг!!!

Belvad писал(а):
Да, насчёт "задротов", выражайтесь поаккуратнее.

Не находите странным, что вас зацепила именно это часть предложения? :facepalm: :lol:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.02.2010
francuz.78 писал(а):
всем привет. а я купил sony nex-5n с китовым обьективом. качество снимков как у зеркалки а размеры как у мыльницы. всем рекомендую.

Мне тоже очень нравится эта камера. У меня зеркалка, но когда я увидел некс и пощелкал им, он мне очень понравился. И интеллектуальный авторежим, и скорость фокусировки, размеры, вес...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:18.02.2010
Belvad писал(а):
Просто не нужно на один из самых лёгких аппаратов писать, что он тяжёлый. Тяжёлый ещё можно сказать про D2x, к примеру, 1250 гр без объектива. Для тех кто в танке, объясню по чему без объектива даю вес - есть объективы всего грамм сто-двести весят, а есть линзы которые тянут на 10 кг, разница есть?
И в поход брать камеру это далеко не бытовые съёмки. У меня есть масса знакомых, которые тратили кучу денег, на то что бы забраться чёрте знает куда, а привозили с собой из похода фотоматериал или видио- полный отстой. Иногда этот материал имел очень большую ценность - в Антарктиде подводные съёмки, в Африке с дикими, а не туристическими, племенами. Много чего интересного привозили, но из-за того, что снимали абы как и на дешевые мыльницы этот материал имел ценность туалетной бумаги.
Да, насчёт "задротов", выражайтесь поаккуратнее.

Любая зеркалка тяжелая, когда висит на шее. И гибридные камеры имеют значительное преимущество в весе и размерах. И в цене. Например, Olimpus E-PL1 стоит немногим более 3000 грн.
И еще. Многие из моих знакомых снимают зеркалками, а фотографии имеют ценность туалетной бумаги. Это я к тому, что качество снимка зависит больше от умения пользоваться камерой, а не от ее цены и размера. Многими мыльницами можно сделать отличные кадры, если настроить экспозицию, баланс белого, чувствительность, включить или выключить вспышку, выбрать композицию, правильно навести фокус. В автоматическом режиме и зеркалка снимет не очень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.01.2012 17:36 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
RWW писал(а):
Многими мыльницами можно сделать отличные кадры, если настроить экспозицию, баланс белого, чувствительность, включить или выключить вспышку, выбрать композицию, правильно навести фокус. В автоматическом режиме и зеркалка снимет не очень.

Дружище, я снимаю с третьего класса. Мой первый фотоаппарат "Вилия", что-то похожее на Смену-8М. Потом уже покупал Зенит и т.д. Мыльницами не снимаю практически ни когда по простой причине - качество их съёмки меня не устраивает. У нас просто требования к качеству не много разные. Достоинство мыльницы в её компактности, когда можно её таскать в кармане просто так каждый день. Если собрался снимать и лень тащить с собой зеркалку весом аж в килограмм, то и мыльницу может с собой не стоит брать, мешает - на шее болтается?
Да и вообще тема ветки, что выбрать - Никон или Кэнон, а не как не сравнение зеркалки и мыльницы. Давайте сравним ещё с мобильниками - снимают уже не плохо, они ещё легче, дешевле да ещё и звонить умеют!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'