| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for-whom:for-men/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
Yuriy писал(а):
Corvin писал(а):
Скажи мне, как бы ты без доп. фильтров сделал...

Было бы полезным видеть в галерее параметры съёмки.


Загрузи снимок на свой HDD, открой его ACDSee и нажми Alt+Enter - в EXIF все параметры должны быть (если они не потерялись при конвертации)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2005
Сергей Бихуненко писал(а):
Yuriy писал(а):
Corvin писал(а):
Скажи мне, как бы ты без доп. фильтров сделал...

Было бы полезным видеть в галерее параметры съёмки.


Загрузи снимок на свой HDD, открой его ACDSee и нажми Alt+Enter - в EXIF все параметры должны быть (если они не потерялись при конвертации)


уже давно попробовал - потерялись. Можно и просто виндовые свойства файла смотреть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.10.2005
sands писал(а):
Фильтры можно и не накручивать... достаточно аккуратно приставить к объективу... люди столько всего придумали через что снимать, и далеко не всегда это можно накрутить на объектив :D


Да, есть две такие великие конструкционные фишки: скотч и жвачка :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Так, а давайте-ка прежде чем высказываться кто тут за что подумаем над некоторыми моментами:
организация игры это не пописать сходить и к сожалению некоторые вещи мы просто не успеваем сделать физически. Хотите усредненных оценок - будут, но как только будет время их усреднить. Правда, слабо представляю что именно получите вы от такого результата... Ладно, дело ваше...
Корвин,поступи в ВУЗ и протащись от системы оценивания - Болонский процесс нам только снится. ;)
А еще... Ребята, неплохо было бы в подпись запхнуть название команды в которой вы участвуете, а то названия-то в галерее есть, но как по вашим никам можно установить принадлежность... это чтоб более позитивный разговор у нас был, а то слишком вы увлеклись разруливанием игры - она практически не управляема - живет своей жизнью, поверьте. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Сергей Бихуненко писал(а):
Запросто: понизить iso до минимального и дождаться сумерек :) Ведь речь идет о длинной выдержке, так?

речь в первую очередь идет о сумерках - не ночь, когда все и так темно и на выдржке 1" с диафрагмой 3,2 снимать не проблема, а именно сумерки, когда кадр с ISO50, 1" выдержкой и 8,0 диафрагмой оказывается засвеченным. Я бы не говорил если бы сам не пробовал снимать на Olympus C765 похожий кадр. Попробуте сами с вышеуказанными параметрами сделать снимок в 3 часа дня на улице и убедитесь в том, что он будет засвеченным.

Сергей Бихуненко писал(а):
А объясни мне, пожалуйста, как был сделан этот кадр и в чем его суть? И что такое "репортажная съемка"? Быстрый фокус? Серия?

Могу только предположить с, как мне кажется, высокой долей вероятности. Если я не прав, пусть авторы снимка меня поправят.
Чтобы получить хороший снимок падающего предмета без излишней возни, нужно чтобы фотоаппарат мог сделать, скажем, 5 кадров в секунду с фиксированными параметрами съемки. Тогда, проведя пару серий можно получить достаточное количество кадров, для того, чтобы легко отобрать удачный.
Называть это можно по-разному, я думаю, что уже понятно о чем идет речь. В русской инструкции к моей камере это называется "репортажная съемка".

Сергей Бихуненко писал(а):
Вот это, пожалуй, единственный невозможный для цифромыльниц кадр, я уже об этом говорил. Эффект, конечно, красивый... но можно было бы придумать что-то взамен! ;)

Я пытаюсь показать, что фотоаппарат влияет на успех команды в гораздо большей степени, чем можно было бы подумать прочитав фразы вроде "снимает не фотоаппарат, а человек". На тему "спецэффект" вполне можно было бы снять и лучший кадр, но вот с другой темой, скажем "перчики!", этот кадр был бы явно среди лидеров.

Я согласен, что основную роль в процессе съемки все же играет человек, но успех от человека зависит не на 90-95%, а на 60-70.

А EXIFF информация в данном случае была утеряна при сжатии снимков. Хотя как вариант, ее можно оставлять.

Дютертр писал(а):
Корвин,поступи в ВУЗ и протащись от системы оценивания - Болонский процесс нам только снится

слава богу, закончить ВУЗ я успел несколько раньше, чем мирным студиозусам начал сниться болонский процесс :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
http://www.tourist.kharkov.ua/temp/detrezult_2.zip

вот результаты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
:!: :!: :!: Кому результаты подробные - налетай! :!: :!: :!: :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
OH yeah!!!

Будем изучать. Спасибо большое!


З.Ы.: а решеточки вместо номера команды после 9 команды - это у всех так или только у меня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.10.2005
Corvin писал(а):
З.Ы.: а решеточки вместо номера команды после 9 команды - это у всех так или только у меня?

Увеличь ширину столбца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2005 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Yuriy писал(а):
Corvin писал(а):
З.Ы.: а решеточки вместо номера команды после 9 команды - это у всех так или только у меня?

Увеличь ширину столбца.

А ведь точно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
sands писал(а):
Фильтры можно и не накручивать... достаточно аккуратно приставить к объективу... люди столько всего придумали через что снимать, и далеко не всегда это можно накрутить на объектив :D

Это да ;) Я вот к своей мыльнице (Canon A510) чего только не приставлял - и микроскоп, и телескоп, и фильтры всякие... Прикольно получается, даже что-то видно потом на фотке :)

Конечно, есть фирменные теле/макро-конвертеры, но они стоят по $30-40, поэтому идут лесом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 05:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
А вот вместо того чтобы тут спорить, кто сколько недобрал или перебрал, вышли бы сегодня на улицу да прогулялись бы по парку или лесу - можно было такие фотки сделать... никакому снэпшоту не снилось :) Вот хотя бы: (сегодня снимал)

http://tourist.kharkov.ua/coppermine/di ... p?pos=-669


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
По оценкам техничности сразу видно какой у меня фотоаппарат :-))) У меня на нём никой диафрагмы и выдержки нет :-))) Только режимы "Пляж", "Портрет", "Пейзаж", "Феерверк", Вечеринка" :-)))
На следующий раз возму нормальную камеру!!!
Всем удачи! До следующего снапшота!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.11.2005 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
А в таблице с подробными результатами номер фотографии соответствует ее номеру в галерее? Т.е.

1 - первая столица
2 - спецэффект
3 - сумерки
4 - я хороший
5 - тишина
6 - зажигай
7 - снепшот

верно?


Цитата:
У меня на нём никой диафрагмы и выдержки нет ))

Кстати, верно, в спорах о том, насколько успех кадра зависит от фотоаппарата, мы совершенно забыли о том, что есть цифровики без настройки выдержки и диафрагмы :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'