| скільки коштує рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подземелья Жуков и Шишковки
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
В раёне ЖУКОВ и Шишковки предположительно очень много катакомб, убежищ и колекторов. На этой територии расположенны два завода Камунар и Хартрон - под ними есть бомбоубежища и бункера, под камунаром 100% есть, а вот про Хартрон низнаю может кто слышал напишите. А также имеется 3 школы, в одной из которой имеется бомбоубежище с довольно интересными вещами. Ещё институт ХАИ, там тоже есть где полазить. На косогорах стоит подозрительный кирпичный домик. Ходят слухи что там есть вход под землю.
Есть ещё коешто! Возможно это продолжение великого колектора который находится в пятихатках. Почему я так думаю? А потомучто по тем же слухам слышал или читал гдето что этот самый колектор проходит через ул Сапёрную и ул Шевченко. А шишковка какраз между пятихатками и низами, ну там где Шевченко и Сапёрная. Если мысленно прочертить линию примерно в километр под такими странными обьектами как ОГРОМНАЯ битонная плита в которой множество люков, странный кирпичный домик в который я спускался на метров 6 в низ на разветку обнаружил там гиганскую комнату с чистой водой, железными мостами. А внизу плавали какието непонятные рыбки круглой формы. От плиты до домика идёт огромная труба, растояние 200 м примерно, и возле домика уходит под землю. Идём дальше, и видим поляну насклоне утыканую дымящимися паром трубами, больштм количеством люков. Если спустится со склона то там будет маленькая железная дверка в этот холм. За ней находится давольно таки большая комната. Покачто ещё не лазил. Идём дальше, дальше, и вот выходит та толстая труба из под змли тянится в низ по горке и снова под землю, возле неё много канализаций, и одна сильно большая с нескальками узкими грязными тунельчиками. Там собаки ещё живут.

Я вот фоткать это всё скора буду. Мыльницы обычной и фанаря китайского на акамуляторе будет достатачно?

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
на косогорах есть пара кирпичных домиков, один похож на сарайчик с металлической дверью, второй больше и многоугольной формы, сверху закопчённая труба. одно время (98-99) они были в очень плачевном состоянии, но потом их подмарафетили.
домик, что поболее, интуитивно похож на оголовок ствола, из трубы 1 раз видел дым, с территории вч к нему подведён кабель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
Да, да примерно так и выглядит, внутри ещё лыжи хранят. Но вот на самом деле там чтот под землёй есть?

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2006 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
А! Забыл поправится, я сёдня спускался в один домик где ещё басеин здаровый, и там рыбок тех не было уже. Это наверно меня от мускатных орехов глючило. Ну комната там большая в высоту метров так 10, а площадь вобще здаровая, скоро фоткать полезу.

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
глюки от орехов-это круто:), комната с трубой-это, видимо, камера задвижек на водоводе, а вот что за шахта? если б кто сказал точно, где это находится, а то я очень смутно знаком с географией Багов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
А что за шахта? То что на касагорах чтоли? Так ещё не известно есть ли что там вобще, но проверить надо. Возможно меня туда впустят посмотреть, знакомые есть.

Нащёт ХАИ. Ктонибуть под ХАИ лазил?

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2006 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
под хаи много чё интересного. но мы все опоздали, т.к. все нормальные ходы в цикавые помещения забутированы/заварены ещё богзнаеткогда, остался переход из главного в самолётный с остатками бомбаря, типография в главном и кое-что в моторке, т.е. ловить там нечего :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
домик, что поболее, интуитивно похож на оголовок ствола, из трубы 1 раз видел дым, с территории вч к нему подведён кабель


насосник канализации? из трубы-дым-таки или пар?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
какая в баню канализация, дым дизельный :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
ну так не видев, сказать сложно. если дім-интересно. а домик какого размера и как віглядит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.01.2006
Размерами он как комнота однокомнатной квартиры. Сам он из белого кирпича, гдето облеплен плиткой а гдето заштукатурин.

_________________
Рыба в противогазе

http://vkontakte.ru/club20235792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2006 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Про Хартрон. 67-й начинался со здания бывшего погранучилища, сохранились конюшни даже. Бомбоубежище было под зданием погранучилища, по коридору можно было пройти рядом в библиотеку и актовый зал. Ничего сверхестественного. А на Косогорах размещался учебный полигон артеллерийско-ракетного училища Крылова. В сером закопченно здании была учебная ракета. Еще через забор можно было увидеть такие беседочки с крышей из днищ топливных баков ракет. Еще там был свинарник хозчасти, который, кажется, уже снесли. Давно там не был, все детство провел на Жуках.
Только по памяти, на территории бывшего пинерлагеря Медик соит муйня с труднооределимым назначением, типа вытяжки или газовой станции над газопроводом, например.
В ХАИ бомбоубещире располагалось между Главным и Самолетным корпусами, коридор их соединял. Когда я учился, его и , соответственно, бомбоубежище начинало подтапливать. Видимо, если и забетонировали, то из-за грунтовых вод. Я даже басню слышал, что подтапливало с момента строительства. что-то там не учли.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
бомбоубежище располагалось между Главным и Самолетным корпусами сохранилось в первозданно-раздолбанном виде.
учебных ракет там небыло никогда, ибо туда стаскивали ракеты после приземления и делали пробы.
свинарник хозчасти есть, судя по запаху и навозу, тот самый загадочный для некоторых домик находится рядом,
про пионерлагеря - читай карты, этим обозначением определяли всегда другие территории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
какая в баню канализация, дым дизельный

как рассказал знающий человек, это помещение для выдачи и хранения лыж и подачи напряжения на бугельный подъемник. кроме того, там стоит мангал. Если дым был таки дизельный, значит, подгорело...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.02.2006 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: жопа Мира
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.10.2005
Варфоломей писал(а):
учебных ракет там небыло никогда, ибо туда стаскивали ракеты после приземления и делали пробы.

про пионерлагеря - читай карты, этим обозначением определяли всегда другие территории.

Значит конец местной легенде эпохи милитаризма.
Пионерлагеря были именно пионерлагерями, я же жил там рядом, в эпоху пионерлагерей - всякие там Огоньки, Факелы, Медики. Были окопы, воронки и прочее, я находил саперную лопатку, парни нашли пистоль в виде куска ржавчины и штык от трехлинейки. Потом появился стройбат и окончательно загадил местный лес.

_________________
нЭвсЭрЭмось!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'