| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лютонские подземелья
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Ниже прилагается миниатюрная увертюра о походе в английскую канализацыю.

Городишко Лутон (300 тыс. чел.), находящийся в 50 км, т.е. часе езды на автобусе от Лондонистана,
заслуженно считается "выгребной ямой UK". Значительный процент (30-40%) бедного и необразованного
цветного населения, crime, drugs & rock'n'roll - всё вносит свою лепту в облик этого городка. Я, проживая
в Лутоне четыре с лишком года, и вообще по жизни любя различные стрёмные места, не смог обойти вниманием
одно из таких мест.

Дело в том, что у нас через Лутон протекает речушка-переплюевка под названием Lea (Ли). Причем через центр города, на протяжении около километра, она протекает в готичном подземном туннеле, изредка выходя наружу
в своего рода "колодцах". Удобный заход есть в небольшом глухом парчике на окраине города, и так
как воды в Ли в самом глубоком месте максимум по колено, то сам Бог велел там погулять.
Я несколько (2-3) раз подбивал своих дружбанов на такие экскурсии. Ниже следуют путевые заметки разных времен.


...внутри все оху###но стремно и готично; темно; воды по-шиколотку, завалы всякого говна, на островках дряни и наносах бегают крысы. В воде лежат или медленно дрейфуют различные отбросы цивилизации: ломанная мебель, кульки со всякой дрянью. В один из походов я споткнулся о чей то протез. Еще я там нашел чью-то кредитку, ессно, пророченную. Короче, полный психодел. Однажды я залез в подзенелья со знакомым панкером Конем. Конь - личность неординарная. Он сам, его похождения и его литературное творчество заслуживают отдельной ветки. Пока же я приведу выдержку из Коневых литературных очерков по случаю:

"...По приглашению одного старого знакомого я решил перебраться из Лондона в город Милтон Кинс. Через полчаса после телефонного разговора с ним я собрал в рюкзачок необходимые вещи и отправился на велике на станцию Кингс Кросс. Предварительно созвонился с приятелем в Лютоне. Через полчаса езды трэйном я уже встречался с Максом на станции. Долгое время он зазывал меня на исследование лютонских катакомб. И вот мы, принявшие пивка, у основания этих древних проходов. Я не был готов к наличию воды в катакомбе, по сему облачил свои ноги в максовы шлёпанцы. И мы пошли. Гулкие стены подземной реки множили эхом наши шлепки - так красноречиво изрекли бы поэты. Холодная вода и стоны утопленников лединили душу. Стоны утопленников издавал Ушлый [это мое погонялово в контр-культурных кругах - прим.авт.]. Всем известно, что шастание по старинным английским городам чревато встречами с приведениями, или, говоря по английски - гостями. Так вот, если вы умудрились нашастаться известного вида напитками, то подобные встречи им (приведениям) противопоказаны. Дело в том, что печальные гости имеют привычку стонать, вздыхать и греметь цепями. И им чрезвычайно трудно проделывать вышеназванное в компании недоделанных утопленников. Это я понял месяцем позднее в Оксфорде. Будьте бдительны - своим пьяным видом вы можете напугать не только мёртвых, но и живых англичан.
Пол-часа мытарств по подземному царству порадовали нас бесценными находками - колясками, шляпами, пивными банками и даже плавающим диваном. В кромешной темноте мы пробирались дальше. Мелело. Очередной привал у мёртвых подземных деревьев, и перед нами - бесконечная труба катокомбы, влево от основной магистрали. Ушлый, снаряжённый добротными ботинками и фонарём, ушёл в трубу, я со свечкой неподалёку от входа. Время давит, свечка мучается и плачет, последний отсвет Ушлого поглатила тьма трубы. Сверху слили. Запахло сероводородом.
Ушлый - ушёл, тьма осталась. Запах крепчал. Свеча, плача, догорала. Вдруг раздались долгожданные матюги. С возвращением, Макс. Прошлёпав ещё с полчасика по канализации, мы выбрались на поверхность Лютона. В самом центре города. Поздняя молодёжь тусуется у дверей заведений, а два свежеспечённых дигера прошествуют под восторженные взгляды толпы. Аура свободы и канализации. Мои босые ноги онемели. Ими можно уже ломать асфальт.
Отогревание креплёным вином дало о себе знать утром. Нельзя, всё-таки мешать что ни попадя с пивом. Я на велике, с рюкзаком, обрывком карты и десяткой в кармане - в Милтон, Ушлый - на поезд в Лондон. Наша следующая встреча свершится нескоро. Сверкают по утру педали, чтоб к вечеру пиздов не дали. (Это опять поэты).
Милтон Кинс встречает меня своей гостeприимной аурой. А я в это время пeтляю по окрестностям Лютона. Дело в том, что Ушлый, зазывая меня в свой город дал весьма оптимистичный расклад, что, мол, до Милтона на велике - полчаса. Полчаса я только плутал по близлежайшему городу Данстеблю, пока в конец обезвоженный организм не привёз меня на заправку. Пополнив безразмерный рюкзак упаковкой пива продолжаю свой велотрип. Выпив пива из Данстебля не страшна любая е... Эти пошлые поэты совсем задрали! Как записано в правилах путешественников - любая нужная дорога всегда - в гору. Проверено. Ещё могу добавить: если дорога с горки и с ветерком, то это дорога не в нужном направлении. Так или иначе, через четыре часа езды по холмам с остановками на привал я добрался до Милтона. Пьяный в дупель. В исполнении поэтов это могло бы звучать так: "По дороге с облаками еду в Милтон в дупель пьяный". Наиболее трудным был последний отрезок пути, когда началась многополосная дорога. Но водители проезжавших машин подбадривали меня сигналами и добрыми напутственными словами.... "

Тут надобно сделать несколько курьёзнейших примечаний. В подземелье я и Конь для гламуру взяли с собой несколько банок пива. Некоторые банки из под пива мы оставили на бетонном "бережку" в туннеле, где делали пикник. Так вот, когда неделей или двумя позже мы там шли с Бренданом, банок НЕ БЫЛО. Смыть их никак не могло. Значит, кто-то там шарится. Кто? Вряд ли местные подростки-chavs, иначе весь андеграунд был бы в несколько слоев обмалеван граффити; чего совершенно не наблюдалось. Ведь был еще один курьез. За год до того, когда мы лазили там с Бренданом, один раз нам показалось что сзади в туннее кто-то шлепает по воде. Такие спокойные шаги - шлеп-шлеп, шлеп-шлеп. Там где мы уже шли и вроде взяться никому было неоткуда. Верите-нет, но в тот момент никакого желания выяснять кто или что это у нас не возникло, и мы скоренько так пошли вперед. Не знаю всё таки, кто это там шароебится. Не думаю что нежить. Хотя всё бывает. Просто Лутон город специфический, довольно много народа сидит на героине. Имеется даже и небольшое количество бездомных, алкоголиков, ночующих на улице. А тут такое место вполне прекрасное для схрона или еще чего-то. Во всяком случае, таковы мои предположения.
Теперь о той трубе, которую я ходил исследовать пока Конь ждал. В одном месте в туннель вливается труба диаметром полтора метра, которая по всей видимости собирает воду из решеток ливневой канализации. Первый раз я прошел вдоль нее метров сто, и повернул назад, тк. идти очень неудобно, приходиться сгибаться в три погибели. А на входе ждал замерзший Конь которому не терпелось догнаться крепленым вином. В этот раз с Бренданом мы решили поставить точки над i и пройти трубу до конца, узнать куда ж она сцуко ведет. В этот раз ми естественно, вооружились фонариком, а свечки взяли на случай если с фонарем что-то случиться. В этот раз мы лезли по трубе 1 ЧАС только в одну сторону, согнувшись пополам, и перемежая перебежки периодами отдыха; но до конца трубы мы так и не дошли. Ми завернули назад в том месте, где труба сужалась еше на 20 см, так что идти становилось совсем ху.. плохо. Но и 2.5 часа трубы принесли незабываемые ощущения. Я думаю, не нужно обяснять, что в трубе было просто мега-готично. Прикинь: сидите с чуваком в узкой кишке, в которой нельзя даже распрямится; до начала пути - час ходу (вернее, "лезу"), и многочисленные повороты. Журчит, отдаваясь эхом, гнилая вода; фонарик освешает осклизлые стены трубы; но далеко он не добивает; и туннель теряется в неизвестности, откуда сама темнота глядит на вас нехорошим чёрным дуплом. Примерно каждые 100-200 метров в трубе расположены неболшие расширения вроде слепого колодца, где можно встать в полный рост; и по осклизлым железным скобам можно влезть в особый узкий замкнутый бункер. Проходишь по нему, и видишь над собоы в потолке уже реальный, 10 метровый колодец наружу,
закрытый канализационным люком. Сквозь щелку иногда пробивается луч уличных фонарей. Все люки естественно завинчены и большинство наглухо приржавели. На одном мы прочитали: "1952". Кстати, тут крылась одна из
смущавших нас загадок: двигаясь по трубе, мы слышали впереди регулярный грохот. Оказалось, это машины проезжая по дороге, гремели одним из люков. Ми утерли со лбов пот облегчения. В других из бункеров во дне открывался колодец, ведущий в трубы по типу нашей, токо еще более глубокого залегания и темного предназначения. Я спустился по скобам в один из таких колодцев, пока Брендан светил мне. Колодец примыкал к трубе глубокого залегания, по которой весело тёк оживленный поток какого-то мутного дерьма. Эта труба была узкой, не более полметра.
Тут случилса крутой стрем: я подсколзьнулся на полу, и съехал ногами и жоппой в ту трубу,
а дно у ней скользкое,и я чуть не был подхвачен потоком и унесен туда, куда мне даже
страшно представить!!! Меня до сих пор передергивает как вспомню. А может быть, я упустил один из самых увлекательных вояжей в своей жизни. :-) Но я тормознулса рукой за угол колодца. Впрочем, я думаю, если б
меня унесло, я бы все равно смог зацепиццо руками за стены трубы и викарабкаться обратно.
Не все из гипер-кишок были такими узкими как эта: бывали и трубы диаметром равные нашей. Мы не стали
в них лезть: хорошего понемнойку.
Короче, дошли мы до места где наша труба сужалась, и сказали: ануевонах. И повернули обратно.
Перед этим ми полчасика отдохнули в одном из бункеров, сожрали "Сницкерси", выпили что было с собой, пофоткались и поперли назад. Исследованием бункеров мы в основном занимались на обратном пути.
Так что в мире для меня остается еще по крайней мере одна нераскрытая тайна - чем же заканчивается та труба.

Вот так вот. Если кто-то добрый подскажет как прицеплять к месиджу фотки - то будут и несколько фоток.

А еще есть у меня где-то отчет как мы лазили в туннель между "23 Августа" и "Интернациональной", когда он еще был недостроен и в другие красивые места; но сейчас в ломы искать. Может в следующий раз. Всем кто меня знает - привет.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
сами вы все филиппки... :)

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
Бляяя, аказывацца лондонские диххеры тожи бухают. :beer:
А я думал шо только мы с Хлором лыганы :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2007 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
А фотки фсе таки никто не знает как цеплять?

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 07:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1167
фтыкай :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
классный отчет))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
фтыкать сюда:

http://tourist.kharkov.ua/coppermine/th ... ?album=344

8)

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 264
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:04.11.2005
Мда рульно, оказывается железобетон изобретение готичных лутонцев :)))

_________________
"Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери! Ну, уж нет! Это потому, что кто-то слишком много ест!" (с) В.и К.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'