ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купити велосипед в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:45 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
Эт, Фисташка, видел там пост дет на форуме, что вроде "попсовые катакомбы" закрыты ща вами на замок. Это так? А то есть желание там побывать - не был еще ни разу в Харьковских катакомбах. Просвяти на счет сего вопроса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 09:22 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
И никто не отвечает... Хех, нелюблю вандализм.... Но чувствую, что как соберусь туды - прийдеться заняться ломанием дверей/замков....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
отставить ломать. жди фисташку с ключем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2006
ну можна взломать а потом посмотрев починить все обратно )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 467
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:16.09.2005
Mark писал(а):
И никто не отвечает... Хех, нелюблю вандализм.... Но чувствую, что как соберусь туды - прийдеться заняться ломанием дверей/замков....


Уважаемый Марк.
Позвольте дать несколько ценных советов
1.
Если вам сразу в ту же секунду не ответили - это не повод идти что нибудь ломать. Фисташка не сидит ежечасно в интернете, чтобы удовлетворять амбиции всех желающих залезть под землю. Как правило, я всегда отвечаю на обращения. На всякий случай, если вам срочно до всирачки надо со мной пообщаться, звоните по телефону 80504011650. Если абонент находтся вне зоны, то возможно он находится под землей или уехал куда-нибудь в область. В этом случае стоит немножко подождать.
2.
Если на дверь повешен замок, то наверное в этом есть необходимость.
За 20 лет занятий подземными путешествиями, Фисташка первый раз одобряет наличие замка на конкретной двери. Причина в этом есть и она серьезная.
3.
Не, я, конечно, понимаю что такое протестная психология. Если замок повесили - значит надо ломать обязательно. А теперь подумайте - ради прихоти, ради минутного удовольствия - уничтожить плод трудов других людей. Не стыдно ли вам? Если ломать замки ради спасения людей или имущества я за. Если с целью к примеру добыть информацию, жизненно важную для кого-то - я не против. Но так вот просто потому что так хочется - не понимаю.

Если бы замки висели и в других местах, то кроме Рымарской 23, можно было бы попасть и в другие подземелья. А теперь их просто нет. Их уничтожили такие же замколоматели и сводоразбиватели.
Радуйтесь вандалы - вы победили. :o

_________________
Good bye, my love, good bye


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 687
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.07.2006
а пятихатки тоже вы позакрывали ? :\
мож и ключики какие гдето есть ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 09:57 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
Глубокоуважаемый Фисташка, наслышан о вас как об опытном и много знающем человеке, так вот, может вы думаете, что с высоты ваших 20-ти лет можно так писать, но хотел бы все же ответить -

fistashka писал(а):
Mark писал(а):
И никто не отвечает... Хех, нелюблю вандализм.... Но чувствую, что как соберусь туды - прийдеться заняться ломанием дверей/замков....


Уважаемый Марк.
Позвольте дать несколько ценных советов
1.
Если вам сразу в ту же секунду не ответили - это не повод идти что нибудь ломать. Фисташка не сидит ежечасно в интернете, чтобы удовлетворять амбиции всех желающих залезть под землю. Как правило, я всегда отвечаю на обращения. На всякий случай, если вам срочно до всирачки надо со мной пообщаться, звоните по телефону 80504011650. Если абонент находтся вне зоны, то возможно он находится под землей или уехал куда-нибудь в область. В этом случае стоит немножко подождать.

Большое спасибо за Ваш контакт :)
Одно хотел бы сказать - я рад, что вы ответили и ломать действительно ниче не пришлось, как я писал уже - нелюблю заниматься такими вещами. Однако прошу заметить - что Харьковские катакомбы являються НЕ собственностью меня, Вас, Детей Подземелья, ГС, или еще кого-то. Посему если какое-то лицо или группа лиц берет на себя смелость и ответственность закрывать какой-то объект на замок, ограничивая туда доступ, то я думаю, что логично бы все же публично оставить какие-то свои координаты, такие, что бы связаться с человеком/группой лиц можно было более оперативно, чем по форуму.
Теперь ситуация исправлена, спасибо Вам за это.
fistashka писал(а):
2.
Если на дверь повешен замок, то наверное в этом есть необходимость.
За 20 лет занятий подземными путешествиями, Фисташка первый раз одобряет наличие замка на конкретной двери. Причина в этом есть и она серьезная.

Да я в общем-то не против наличия замка как такового в целях ограничения доступа бомжей, наркоманов, кого-нить там с шашками тротила и т.д. (см. пред. мою реплику на неск. строк выше)
fistashka писал(а):
3.
Не, я, конечно, понимаю что такое протестная психология. Если замок повесили - значит надо ломать обязательно. А теперь подумайте - ради прихоти, ради минутного удовольствия - уничтожить плод трудов других людей. Не стыдно ли вам? Если ломать замки ради спасения людей или имущества я за. Если с целью к примеру добыть информацию, жизненно важную для кого-то - я не против. Но так вот просто потому что так хочется - не понимаю.

Можно конечно сейчас начать псих. спор по поводу "просто потому что так хочется" - извините, а Вы-то почему вообще всем этим занимаетесь? Уж не потому ли, что Вам "просто так хочеться заниматься сохранившимися катакомбами"? Посему что Вами, что мной всего лишь движет интерес к данной теме и все. Это во-первых.
Во-вторых я еще выше на пару постов писал, что НЕ люблю заниматься ломанием чего-либо. Однако если бы недельку, может две никто не ответил - может и пришлось бы. Теперь я знаю, к кому обращаться, если удастся собраться в ближ. время (сессии, дипломы и т.д.).
Посему: не судите того, кого даже не видели. Протестной психологии я по-видимому подвержен не больше Вас.
fistashka писал(а):
Если бы замки висели и в других местах, то кроме Рымарской 23, можно было бы попасть и в другие подземелья. А теперь их просто нет. Их уничтожили такие же замколоматели и сводоразбиватели.
Радуйтесь вандалы - вы победили. :o

Вы конечно извините, даже с высоты Ваших 20-ти лет, я конечно понял, что Вы похоже смотрите на всех свысока, НО - Вы считаете корректным, писать человеку, что из-за таких, как он, разрушены подземные ходы? Если да - то тогда пожалуйста факты, когда и где я разрушал какой-то ход. Со своей стороны могу перед всеми сказать, что я пока-что НИКАКОГО свода/хода/дверей не ломал.

P.S. Согласитесь, что некоторые Ваши высказывания некорректны. Если бы я был как Вы написали "Радуйтесь вандалы - вы победили" - то тогда я НИЧЕГО здесь не писал бы вообще (заодно что бы никто и не знал кто зделал) - а просто пошел бы, сломал, и на этом было бы ВСЕ. Заметьте, что я вместо этого по-нормальному, по-человечески попросил просвятить по поводу доступа к данному объекту. Подумайте с высоты ваших 20-ти лет, стал бы человек, страдающий протестной психологией писать предыдущие посты?
Вы конечно извините, может я молод и не прав в чем-то, но считаю ваш ответ некорректным, немного неадекватным и в какой-то степени обидным.


Последний раз редактировалось Mark 14.06.2007 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 09:58 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
P.P.S. Надеюсь все же наша с Вами дискуссия не станет причиной ссоры или каких-то обид. Цель кого-то обидеть здесь я себе не ставлю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Оффтопик, однако.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Mark писал(а):
Глубокоуважаемый Фисташка, наслышан о вас как об опытном и много знающем человеке, так вот, может вы думаете, что с высоты ваших 20-ти лет можно так писать, но хотел бы все же ответить

Фисташка - это самый крутой спелеолог Харькова :) :digger: , тусовавшийся на глубине 2 км, старше тебя можносказать вдвое, человек, лично раскопавший половину ходов и катакомб. Откуда ты взял что ему 20 лет? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 10:13 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
fistashka писал(а):
... За 20 лет занятий подземными путешествиями ...


Вот что я имел в виду. Отсюда и взял, с его слов :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 467
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:16.09.2005
Вы конечно извините, может я молод и не прав в чем-то, но считаю ваш ответ некорректным, немного неадекватным и в какой-то степени обидным.[/quote]

Мне кажется, что заявляя на весь мир о намерении что-то сломать, вы обречены на обидные и жесткие (как вам кажется) ответы. Это раз.
Подземный мир крайне хрупок и уязвим. Любое(!) посещение привносит в этот мир изменения, как правило необратимые, поэтому во всем мире признаком цивилизованного отношения к среде обитания служит её защита "от дурака". Установка замков в том числе. Это два.
Установка замка согласлована с предприятием "Жилкомсервиса", обслуживающего этот район. Адрес ул. Данилевского, 6. Там же можно и ключ попросить. В подвале находится теплопункт и развязка коммуникаций. Это три.
:roll:

_________________
Good bye, my love, good bye


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:24.04.2007
Mark писал(а):
Одно хотел бы сказать - я рад, что вы ответили и ломать действительно ниче не пришлось, как я писал уже - нелюблю заниматься такими вещами. Однако прошу заметить - что Харьковские катакомбы являються НЕ собственностью меня, Вас, Детей Подземелья, ГС, или еще кого-то. Посему если какое-то лицо или группа лиц берет на себя смелость и ответственность закрывать какой-то объект на замок, ограничивая туда доступ, то я думаю, что логично бы все же публично оставить какие-то свои координаты, такие, что бы связаться с человеком/группой лиц можно было более оперативно, чем по форуму.
Теперь ситуация исправлена, спасибо Вам за это.


Уважаемый Mark, прежде чем делать скоропалительные выводы и выпады, Вы бы хотя бы сходили туда, где висит замок, и посмотрели внимательно - прямо на двери написаны контакты ТРЕХ мест, где находятся ключи. И номер телефона. И емейл.
И кроме всего прочего, туда есть альтернативный :) вход, не требующий ломания/открывания замков.

Я понимаю, что в Вашем юном возрасте просто ЖЖЕТ от желания залезть в катакомбы, но может не стоит поднимать флейм и требовать куда-то Вас лично пустить полазить, а вместо этого сходить в более доступное место, например, в Гончаровский коллектор :D Открыто, доступно, и туннельчик тоже старинный :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 13:47 

Сообщения: 183
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.03.2007
timon_NR писал(а):
Mark писал(а):
Одно хотел бы сказать - я рад, что вы ответили и ломать действительно ниче не пришлось, как я писал уже - нелюблю заниматься такими вещами. Однако прошу заметить - что Харьковские катакомбы являються НЕ собственностью меня, Вас, Детей Подземелья, ГС, или еще кого-то. Посему если какое-то лицо или группа лиц берет на себя смелость и ответственность закрывать какой-то объект на замок, ограничивая туда доступ, то я думаю, что логично бы все же публично оставить какие-то свои координаты, такие, что бы связаться с человеком/группой лиц можно было более оперативно, чем по форуму.
Теперь ситуация исправлена, спасибо Вам за это.


Уважаемый Mark, прежде чем делать скоропалительные выводы и выпады, Вы бы хотя бы сходили туда, где висит замок, и посмотрели внимательно - прямо на двери написаны контакты ТРЕХ мест, где находятся ключи. И номер телефона. И емейл.
И кроме всего прочего, туда есть альтернативный :) вход, не требующий ломания/открывания замков.

Я понимаю, что в Вашем юном возрасте просто ЖЖЕТ от желания залезть в катакомбы, но может не стоит поднимать флейм и требовать куда-то Вас лично пустить полазить, а вместо этого сходить в более доступное место, например, в Гончаровский коллектор :D Открыто, доступно, и туннельчик тоже старинный :-)


Уважаемый Тимон_НР, а Вы бы пошли в какое-то место, если увидите инфу, что оно закрыто и никак туда не попасть? По-мойму глупо. Это раз.

Мой адрес есть тоже кое-где, и сайт есть, и ссылки на него, но тем не менее - это малодоступная информация, пока нету прямой темы (которую как я видел Вы создали) что, как и у кого, лежащей у всех на глазах.

В Гончаровку? Ну во-первых откуда Вы знаете, был я там или нет? Может я и работал там в 200м и часто там/возле бывал :) А вообще, учитывая, что я новичок, в общем-то хорошее место Вы посоветовали. Где более опытные люди чуть в обморок не падали заходя далеко :))))

В третьих - давайте каждый будет думать сам, куда ему хочеться идти - а куда - нет. Вроде бы право выбора - дело каждого. Или я ошибаюсь?

P.S. Ну уж в жил-доп-кернес я точно не пойду за ключом. Наверняка куча вопросов (и не факт что дадут) + опять же конфиденциальность. :)

P.P.S. А по поводу альтернативного входа - погляжу. Может и не прийдеться донимать кого-то телефонными звонками и просьбами о встрече/взятии ключа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2007 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Даешь много замков, хороших и разных!
:D
Кстати, этим обсуждением на открытом форуме вы явно привлекли слишком много внимания к Рымарской. В судьбе ныне висящего (или уже не висящего) замка я как-то не сомневаюсь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.201s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'