| Велосипеды Cyclone |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 27.02.2012 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
что в твоем понимании интересный?

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 01:18 

Сообщения: 48
Город: Бобровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2009
надеюсь снег растает быстро в этом году. Фонарик есть. Телефон могу оставить тут, могу в ЛС написать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2011
Цитата:
что в твоем понимании интересный?

Ну точно не говняк :D
Дренажки , ливневки старые , историчка разная . Да много чего. Я думаю ты и сам понимаешь о чем я .
Про военку и не говорю - в Харькове с этим проблема .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 29.02.2012 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
та нет.с этим какраз нормально.но обсуждать тут это не буду :smile:

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 02.03.2012 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.05.2010
А можна набитися в кампанію, якщо буде вилазка(влазка) кудись? :-) Я в Харкові під землею майже і не був, а цікаво дуже


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:21.06.2012
А почему такие походы устраиваются именно с набором новичков? ))))) Вы их собираете и кушаете потом?
))) Можно и меня взять? ))) Только чур не кушать - возьму с вас честное слово ))!!!
Ну а если серьезно, то очень хочется, хочется тех эмоций... с по прежнему детским любопытством...
На сайте первый раз - не знаю кому написать, ))) уже бы в личку кому нибудь навязалась, по этому очень надеюсь что кто нибудь возьмет меня под свое крылышко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:20.02.2012
Надейся, но в основном тут только глумят новичков, вот.

_________________
Харьков - дом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
Мне в личку тарабань

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Действительно, есть такая неприятная тенденция на диггерских и сталкерских форумах - даже в специально созданных для заявок новичков темах многие сообщения опытных участников форума представляют собой злые шутки в адрес этих самых новичков, различной степени остроумия. Хотя, нужно заметить, что время от времени это случается из-за того, что сочувствующие не хотят читать ранее созданные темы и сообщения как раз на темы "Что для этого нужно", "Как стать диггером", ну и так далее. Конечно, старожилы форумов не испытывают особого желания в *надцатый раз разжевывать, увещевать и объяснять.
Для этого форума это темы, расположенные вот по этой ссылке:
Внимание новичков
Обратите внимание, она прикрепленная сверху. Это, конечно, перепост с другого ресурса, но тем не менее, там достаточно толково объясняется, что и почему, в общем случае.
Теперь попытаюсь в общих чертах написать то, что считаю нужным донести до новичков применительно к нашим условиям. Ничего нового я не скажу, вы все это и так без меня знаете, но по крайней мере это сообщение будет актуальнее, чем старые умершие темы, и вы его прочитаете :D
Специфика нашего хобби заключается в том, что места, в которые мы проникаем, отличаются относительной труднодоступностью, а также накладывают определенную ответственность на тех, кто туда проникает. Ответственность эта в лучшем случае - социальная, заключается в том, чтобы уметь хранить полученную информацию и стараться не допускать того, чтобы она попадала к несознательным элементам. В худшем случае - это административная и даже уголовная ответственность - закон весьма косо смотрит на тех, кто из интереса проникает на запретные территории.
Поэтому, становление новоиспеченного кадра как диггера, происходит также постепенно - сперва человека испытывают меньшими нагрузками и ответственностью, затем постепенно со временем, все становится тяжелее, порой опаснее, но и гораздо интереснее.
Очень приветствуется самостоятельная познавательно - практическая деятельность новичков.
Говоря простыми словами, в ответ на ваши "хочу, сводите куда-нибудь" никто вас сразу не поведет в секретный бункер Сталина, путь через который лежит по перегонам Метро-4.
Единственное в чем мы вам можем авансом, без какой-либо деятельности с вашей стороны пойти навстречу - это показать простенькие объекты, относящиеся к городской ливневой канализации и тепловым сетям. Хотя об этих местах информации и на этом ресурсе, и вообще в интернете полно.
Выше Freeman совершенно верно заметил, что на первичном этапе отсеивается 99% новичков -- из-за несоотвествия действительности ожиданиям - все думают, что их поведут в просторные антуражные катакомбы доегипетского периода, а по факту попадают в грязные и сырые ливневые системы весьма сомнительной романтики.
Ищите - и обрящете. А мы будем только рады помочь советом, рекомендациями, информацией по безопасности, а также пообщаться и полазить с активными, интересующимися, устраивающими самостоятельные вылазки, новыми коллегами. :digger:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2011
Seed_22 - грамотно излагаешь ! Респект :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:20.02.2012
Просто хотелось первые пару раз слазить с человеком, который уже более-менее опытен в этом деле.

_________________
Харьков - дом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 23.06.2012 23:11.
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.05.2007
Серб писал(а):
Просто хотелось первые пару раз слазить с человеком, который уже более-менее опытен в этом деле.


В этой теме, по крайней мере, раньше публиковались анонсы открытых полазок специально для начинающих. Думаю, если наберется несколько человек адекватных(!) желающих, то более опытные товарищи смогут организовать и еще одно такое мероприятие.

В качестве тестового задания "на профпригодность" :smile: предлагаю следующее:

1. Найти подходящий объект
2. Сфотографировать и описать залаз
3. Оценить и описать "палевность" обстановки вокруг объекта
4. Предложить план действий (снаряжение, время суток и т.п.)

Результаты высылать в личку!

Ничего страшного, если вы найдете "боян" - как объяснил seed22, в другое место вас, как начинающих, в любом случае и не поведут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:20.02.2012
Ну, я попробую, единственная заминка пока - не на что фоткать. А если нужно несколько человек - у меня есть друзья, которые тоже не прочь слазить.

_________________
Харьков - дом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать диггером?
СообщениеДобавлено: 24.06.2012 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Ну, давайте будем ориентировочно иметь в виду, что на следующих выходных планируется пробный поход для тех, кто хочет узнать, что такое диггерство, и с чем его едят :)
При себе нужно иметь фонарик (лучше налобный - удобнее, но и обычный сойдет), к нему свежие батарейки или заряженные аккумуляторы. Очень желательно иметь так называемые бахилы - для защиты ног от намокания. Хотя, если не боитесь промочить ноги (вплоть до колен) грязной водой, можно и без них, сейчас лето.
Одежда должна быть из разряда рабочей, грязной - такая, чтобы ее потом не жалко было выкинуть. Это, конечно, крайний случай, обычно все отстирывается, но вот если вы где-нибудь влезете в какой-нибудь мазут, со шмоткой придется попрощаться.
Ну и хотелось бы, чтобы у людей не возникало проблем со здоровьем - аллергикам стоит лишний раз подумать, прежде чем лезть в агрессивную среду. Просьба также не использовать наше мероприятие для избавления от клаустрофобии - пространства будут замкнутые, сырые, темные и грязные.
Мы не несем никакой ответственности за вас. Конечно, мы сделаем все возможное, чтобы предупредить, устеречь и обезвредить, но если вы по глупости пробьете себе голову, поленившись лишний раз осмотреться, это будет только ваша проблема. Короче, сплошная демотивация :cool:
Как пример возможной локации - чтобы вы еще раз подумали, надо ли оно вам. Обратите внимание на высоту потолка - 99% пути придется передвигаться согнувшись вдвое или на корточках.

Изображение

а это - бахилы, их можно купить на центральном рынке или в местах, где торгуют снаряжением для рыбаков

Изображение

Еще просьба - не подтягивать народ чисто для массовки. Кому реально надо - тот и приходит. Если соберется толпа в 10 чел, никто никуда не пойдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'