ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| скамья для жима |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован:24.04.2007
бывшая ракетная база расположена в Шевченковском районе, ниже села Семеновка 49° 36' 49.37", 37° 4' 0.01"
Территория охраняется, но можно проскользнуть и полазить. Масштабы ангаров, подъемников впечатляют. Местные говорят, что ранее сооружение уходило на 7 этажей в глубину, но сейчас засыпано и затоплено. Побродила там по каким то подземным тоннелям, по которым вроде бы вагонетки доставляли меланж из Первомайска. Сейчас объект активно разбирается. Поля над объектом распахиваются и на них (ужас!) фермер, приобревший все эти военные скарбы, выращивает овощи, которые растут просто отлично. Трава вообще по шею. Есть пятна, на которых вообще ничего не растет и стоят засохшие деревья(видимо от попадания топлива) Бетонные плиты вынимаются фермером из земли и из них в Шевченково возводится развлекательный центр (посетители которого, наверное, будут светиться в ночи). В ангарах валяются ящики, датированные 65 годом.
Местный люд говорит так же, что от этой базы есть подземная дорога до Харькова, откуда в 60-е годы привозили обслуживающий персонал. Ну это уже, на мой взгляд, из области фантастики.
Лично мне хотелось бы привлечь внимание общественности к объекту. Ведь на наш стол могут попадать овощи с этих полей. Ну и использование б/у строительного материала такого происхождения тоже здоровья никому не добавит. К тому же фермер купил наземную часть за копейки по явно коррупционной схеме. Власти обо всем знают, но заинтересованно бездействуют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
пиздежь и провокация
http://www.trambroid.com/ru/content/%D0 ... 0%B8%D1%82

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
блин ну откуда сказочники берутся с их -7 этажами и меланжем?кто там на вас такую пургу нагоняет?а?
Изображение

а хранилище меланжа у нас есть,да,но оно под купянском.

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
Кальций ты не прав...склады Меланжа как раз под Шевченково возле Первомайское

_________________
Нет лучше счастья чему увидеть небо через отодвинутую крышку люка :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
ну по тем координатам-там полигон з-да Шевченко
впрочем под Купянском есть еще одни )

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 03:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
Немножко непонятна цель этой темы. Нам сливают значимый подземный объект, или нужно привлечь внимание общественности к неполезным овощам? В первом случае, ТС по адресу обратилась, но тогда надо и данные дать подробнееи четче. Во втором - обращайтесь на общественные флудильни типа Харьков Форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован:24.04.2007
mr.Kalcij писал(а):
пиздежь и провокация
http://www.trambroid.com/ru/content/%D0 ... 0%B8%D1%82

Мужчины, ну почему сразу "пиздежь"? :) Я и не писала, что видела там 7 этажей вниз, уточнила, что это со слов аборигенов и заметила, что считаю фантастикой. Провокация? Может быть, в некотором позитивном смысле. Как способ привлечь внимание.
Цели поста понятны. 1. Интересуетесь такими объектами- пожалуйста, информация про такой. Извините, не знала, что уже исследован. Мне было интересно походить там. Хотя назначение объекта мне не понятно (как женщине с гуманитарными образованиями) 2. Привлечь внимание к тому, что происходит. Вам нравиться покупать овощи с полей с сомнительной экологией? Хотите по пути в Купянск заехать в придорожное заведение, построенное с разборки такого объекта? Предупреждаю, подумайте, преже чем там отобедать. Не тот форум выбрала для подачи такой информации?
Да, на фотографиях именно этот объект. Документов именно там не находила никаких. Зато видела ящики, перевернула, на них датировка 1965 год. Так что период функционирования объекта, указанный Вами ставлю под сомнение. На счет завода Шевченко, жители и его упоминали, так что , скорее всего, правда. На счет меланжа- есть там рядом хранилище в Первомайском, факт. О нем часто говорят в прессе. Сама видела. Охраняется военными. Там еще в части выращивают барашков (интересно, кто их ест :)).
На глаза случайно однажды попались приватизационные документы по этой базе (или как Вы считаете испытательному полигону). Отметила тогда про себя, что кто то за копейки купил. При том купил наземные части, а разбирает подземные. Нехорошо...
Предлагаю подискутировать все же, что за объект. У Вас больше опыта. Считаете ли опасными для здоровья бетонные плиты оттуда? Зачем там такие подъемники большие? Почему местный пипл утверждает, что там есть подземная дорога и что в детстве спускались вниз по этажам (говорил не один)? Где правда , а где их вымысел?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
про пиздежь и провокацию я подразумевал фантазии местных.нам тоже вначале преподнесли объект как подземный завод с -12 этажами.
впрочем на поверку это оказалось испытательным полигоном.и испытывали там системы наведения скорее всего.тоесть именно по тем координатам ничего опасного нет.плиты там безопасные,они перекрывали коридоры -кабельники.Если вы читали отчет внимательно там это есть.
Дата закрытия полигона не совсем понятна,потому как документацию выборочно изымали.Впрочем на ящиках могли указать год именно того что в ящиках было,а привезти ранее или позднее.посему я больше документам приемо-сдаточным верю.
И кстати не только разбирает подземные части,а еще и оборудование оттуда сдал на металлолом.да ,старое,но уникальное.хотя кому уже какое дело
Про подъемники не понял.где вы их там видели?


Вердикт-именно этот полигон абсолютно безопасен.

Про другое хранилище меланжа под Первомайском я не в курсе.На викии отмечено под купянском

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Последний раз редактировалось mr.Kalcij 24.01.2012 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
seed22_ писал(а):
Немножко непонятна цель этой темы. Нам сливают значимый подземный объект, или нужно привлечь внимание общественности к неполезным овощам? В первом случае, ТС по адресу обратилась, но тогда надо и данные дать подробнееи четче. Во втором - обращайтесь на общественные флудильни типа Харьков Форума.

та уже были там и все разведали.

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован:24.04.2007
если ничего опасного, я только рада, ато частенько бываю по близости. В строящееся заведение, правда, все равно на всякий случай никогда не заеду. По дате закрытия не скажу, но через недельку выложу дату приватизации, думаю, где то совпадает (посмотрю еще раз, т.к. видела случайно, то не вчитывалась). Доки почитаю внимательно, может там есть какие то даты.
Подъемник именно там, в здании, что на фото. Во всю длинну этого здания. Мощная металл. конструкция, которая предназначена поднимать что то ну очень большое. В само здание не залезла- закрыто. Еще кран посреди поля за этим зданием стационарный. Не понятно зачем, толь разгружать что то, но почему именно в этом месте, в поле- не ясно.
А для чего там круглый колодец шириной около 6 метров, на дне труба. Охладитель какой то? А возле озерка были? По одной линии от него высохшие деревья и ничего не растет.
Металлолома было, похоже, много сдано. Повторюсь- безобразие. И никому дела нет.
инфа по меланжу- http://www.mediaport.ua/news/city/78645 ... ii_melanja
еще прикольно- могилка у ворот. Мужик сказал, что похоронен какой то дядька, который там работал. Брехня конечно, но могилка есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
могилку видели.сами удивились.
колодец с трубой-водохранилище.к примеру пожарное.

а вот с кран-балкой(подъемник) тут тоже не все ясно.по идее это сборочный цех,там монтировали блоки для испытания в некие механизмы.можно предположить что там были к примеру часть от той же ракеты Тополь.или несколько частей.если так,то кран оправдан-размеры там большие.

с краном в поле тож непонятки,такое впечетление что что-то опускали еще ниже.теоретически может и минусэтаж присутствовал.

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован:24.04.2007
а когда Вы там были? я в начале этого лета. Так там жили какие то мужчины, во втором здании от ворот, прям общежитие там основали. А в первом здании находились свиноматки с поросятами. Погулять там не препятствовали, я даж на свиней поглазела. Но и на вопросы отвечать отказались. Меня удивило, что Вы никого не застали.
Кран в поле, если заметили, без подъездной дороги, похоже, что то и впрямь внизу доставали.
Кстати, у Вас на фото круглое перекрытие бетонное, так вот под ним щит такого же диаметра, подняв щит, было обнаружено засыпанное отверстие. Грестись не хотелось , да и не чем было. Я попрыгала- под ногами гудит пустота.
А есть, интересно, чертежи схожих объектов?
у меня отец служил в ракетных войсках в 60-х, сказал что я дура, что поперлась туда. По описанию моему сделал заключение, что там были ракеты (по меньшей мере собирались), участки выжженой земли- свидетельство попадания ракетного топлива. Про 7 этажей сказал похоже на правду. На мое предложение посмотреть самому, послал в жопу :), сказал насмотрелся в армии. Покажу ему Ваши фото, у самой фотоаппарат, увы, тогда разрядился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
были этой осенью.дет мож октябрь.
мы много кого застали,просто они нас не засекли ))
отверстие служило для ввода кабелей для оборудования.все верно

покажите ему лучше фото документации.
-7 было бы,если б там стояли пусковые установки.а так это даж был не военный объект.а научно-испытательный полигон(военка хар-ся наличием подъездной дороги из плит,что б гусеницы не портили покрытие+ суровее периметры).тут же все цивильно.
я вообще боюсь что схожих объектов может не быть вовсе.телеметрия же.спутники.такое раньше не везде то и было.

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Последний раз редактировалось mr.Kalcij 24.01.2012 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
http://werfer.livejournal.com/65528.html#cutid1
вот как бы начало.2009 год

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому интересен объект
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
http://burvod.ua/ru/burenie-skvazhin/ha ... v-jar.html
Объект: Спецплощадка Завода имени Шевченко
Год: Не указано
Глубина, м.: Не указано
№ паспорта: Не указано

как бы вот.и точка )) не военка это

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'