| pride rocksteady |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор веревки
СообщениеДобавлено: 16.03.2012 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
Погодите, Janus, так помощи не просят. Вы написали,
Janus писал(а):
заранее спасибо за любую информацию.
Мы вам предоставили эту информацию. Кузмич, имея немалый опыт проб и ошибок, просуммировал свой опыт использования верёвок и выдал вам своё заключение, как вы и просили. Он избавил вас от большой части материальных затрат и труда. Однако, вам это не понравилось. Теперь вам подавай "полноценное детальное обоснование"!!! Экспертное мнение и полноценное детальное обоснование - это разные вещи. Ни он, ни я, писать вам рефераты и снимать видео (как на outdoorgearlab.com) не будем. Я сказал, что Кузмич разбирается в предмете и его совет можно использовать... если будет на то ваша воля. Нет воли - не используйте. Никто никому ничем не обязан, так ведь?
Janus писал(а):
А насчет Тендона - лично я готов ему простить лохматость за пока недостижимое для нашего производителя сочетание мягкости и упругости. Пока что это единственная веревка, из тех, что держал в руках, которая не дубеет после первого же раза, не плющится в спусковом и не собирается комками под оплеткой - и все это одновременно.
Я не спрашиваю, после первого раза чего именно у вас дубела любая другая верёвка. Дубеет, плющится в спусковом и собирается комками под оплеткой - любая верёвка кроме тендона? ). Я не хочу вникать, в чём именно вы видите уникальность сочетания мягкости (верёвки на сгиб или оплётки на ощупь) и упругости(при растяжении или при надавливании). Вера в бренды пагубно влияет на способность слышать собеседника. Мы в клубе покромсали тендон через несколько месяцев после покупки потому, что верёвка пришла в негодность. Покромсали на мелкие куски. Мы не использовали её в грязной пещере, где глина с твёрдыми частицами, только на тренировке - жалко было, дорогая ж ведь ) Для вас же тендон - волшебная верёвка с чудесным плетением и приятной на ощупь лохматостью ) Полагаю, каждый останется при своём мнении относительно тендона. Думайте про тендон, что хотите, это ваше право. Остаётся недоумевать, зачем было писать "заранее спасибо за любую информацию", если по факту, вы ей совершенно пренебрегаете?

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор веревки
СообщениеДобавлено: 19.03.2012 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2005
После беседы с Кузмичем считаю необходимым отписать сюда и принести извинения за категоричность во мнении. У Кузмича есть тендон (красный), который вполне нормально показал себя в работе. В чём здесь дело, в партии либо в цвете, ответить не готов.

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор веревки
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 467
Город: Первая столица
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:16.09.2005
Slinger писал(а):
Ветерок писал(а):
лучше спросить у спеликов...
Поддерживаю. SRT - изначально спелеологическая техника, лучше спросить у спеликов. В Днепропетровске сильный спелеоклуб, кстати.



Мне нравится Тексма. Знакомый покупает Тексму для троллеев по 500-600 метров одним куском - вопросов нет, по всей длине верёвка ровная, без непонятных образований под оплёткой, с одинаковой упругостью на сгибе по всей длине - короче с Тексмой не промахнётесь. У неё на бухте бирочка обычно, какая партия и пр. Тексму надо заказывать в Киеве.

Так же доверяю опыту Кузмича. Если он говорит про Алитек, что качество устраивает, то так оно и есть. Меня тоже устроит )

Верёвка, купленная на базаре - рулетка. Там вам могут поклясться мамой, что на эту верёвку ещё никто из покупателей не жаловался :D , но это то и смущает ) А где она плелась, из какой нити, как относятся к качеству производства операторы. Мне как-то попалась украинская верёвка, производителя не знаю, я её брал под компенсационные петли, так внутри под оплёткой через каждые два-три метра обнаружил подозрительные утолщения. Новую верёвку резать жалко было, но пришлось. Каково же было моё удивление, когда я увидел внутри под оплёткой сплавленные внахлёст два конца. Т.е., у оператора оставались неликвидные (стыренные) куски по два-три метра, он их сплавлял зажигалкой внахлёст и закрывал это безобразие поверх оплёткой. Я эту верёвку, понятное дело, использовать не стал.

У харьковской верёвки быстро лохматится оплётка, как и у Тендона - мне не нравится ни та, ни другая. И вообще, по очень мягкой верёвке в SRT хуже ходить на зажимах.
После покупки, рекомендуется проверить верёвку на сгиб по всей длине, даже если вы доверяете производителю. Жизнь одна.


Полностью поддерживаю.
На Тексме ходил не единожды, неплохая веревка обычно. Но надо внимательно смотреть и щупать.
Вообще, лучше импортную веревку брать :) от наших производителей всего ожидать можно.

_________________
Good bye, my love, good bye


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор веревки
СообщениеДобавлено: 06.11.2013 00:38 

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:27.04.2012
А кто-нибудь пользовал отечественную "Крокус" сколько-нибудь продолжительное время? Есть опыт/мнения?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.628s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'