Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Azimut Cross
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 22:40 

Начну издалека. Давно меня приглашали друзья на рыбалку на местные водоёмы, но так как маршрутки не ходят в 5 часов утра, и вел мой "Аист" давно почил на свалке истории то я вынужден был отказываться :). С пришествием отпуска я надумал таки купить новый велосипед. Немного подумав, я решил что нужен мне МТВ. Забегая вперёд, скажу что лучше бы я купил гибрид, типа Kelly`s RESULT или Kelly`s STYLUS :roll: Пошёл я на местный рынок (живу в Ахтырке) и был немного шокирован, что выбор ограничивается велами Winner и Ardis с максимальной ценой в 1100 (стальной двухподвес :D ). Как выдалась возможность, поехал в Харьков, но на рынок Барабашова (так уж вышло). Сейчас понимаю, что надо было ни в коем случае туда не попадать :( Походил по рядам, поспрашивал, в одной палатке парень предложил велик за 4800 - я скромно отказался :) Скажу, что выбор ужасный(думаю, все знают что там продаётся). Но таки набрёл на велик Azimut Cross. Ростовка непонятная, запакованный, но я был в восторге. Выслушал консультации продавца, типа смазывать иногда цепь да подтянуть рулевую когда разболтается. При погрузке в машину, выяснилось что седло пробито насквозь непонятно чем. Дырка. Пошёл, заменил, продавец извинился. Вообем, дома, как собрал всё в кучу, и попытке проехаться, увидел что затирают оба тормоза, при попытке переключить передачу спереди слетает цепь и так далее. Да, и не нашёл куда крепить переднее крыло. Ладно, оставил без крыльев. На регулировку ушло дня 2, с лазаньем на форумах за мануалами. Скажу, что передний переклюк надо менять - какой-то ужас. При переключении с маленькой на среднюю звёздочку цепь жуёт, как не регулировал ( может подскажете что?) Задним тормозом трудно заблокировать колесо - на ручку надо давить как на эспандер. Толи кривой калипер, толи крепление на раме - не прилегают колодки параллельно диску. Единственное что мне нравится в этом веле - это рама и передний тормоз :) Глагол надо менять на более длинный, тормоза на хорошие V-Brake, но тогда менять колёса или дорогой диск. Систему тоже неплохо сменить. Вилка, в принципе, отрабатывает себя, мне большего и не нужно. Езжу 70/30 асфальт/грунтопесок. Вот она http://www.ridemozo.com/mg400.htm. Вот инфа по комплектации, что удалось найти :
Рама: Alloy 6061
Вилка: MOZO magnesium MG400Q регулируемая
Рулевая колонка: VP-A71
П/переключатель: Shimano TZ-30
З/переключатель: Shimano Altus CT-95
Манетки: Shimano EF-50
Тормоза: disc brake
Кассета: Shimano TZ-37
Каретка: картридж Cyclone VP-BC55
Обода: alloy double-wall 36H
Задняя втулка: Чёрная
Покрышки: Мейд ин Тайвань 26x1.9
Вообщем, менять надо всё, кроме рамы :o
Ездил на покатушки км по 50, но ничего пока не отвалилось. Можно сказать, что я им вполне доволен, с учётом будущего апгрейда. Вот фото:
Изображение

Последний раз редактировалось dr1v3 15.07.2014 08:39, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 23:38 

По поводу сложности в блокировки колес - недорогие дисковые тормоза. Вот в чем проблема. А так могу сказать, что катайся в удовольстивие. Поздравляю с овелосипедиванием, как бы ужасно это слово не звучало :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 23:47 

Спасибо, как-нить выберусь в Харьков за запчастями :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:03 

Может, тормоза притрутся? А вел в общем-то ниче так выглядит, бывает намного хуже. Еще цену бы узнать

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:08 

Да, я тоже надеюсь что притрутся. Купил за 1200 - продавец не хотел торговаться, мол среда - оптовый день( покупал в среду)
ЗЫ: в соседней палатке-1300

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:13 

Если бы не диски, было бы гривен на двести меньше. Но что ж теперь делать? Все ок.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 12:29 

Азимуты, Монгусы, Треки и тот Келлис, о котором Вы упомянули (за 4800 грн), я видел на Барабане и это, пожалуй лучшее, что там было. IMHO. Просто, когда я там был в позапрошлые выходные, ростовок моих (19") не было. Поэтому, а еще потому, что хотелось просто купить не "на улице", пошел и взял в магазине.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 18:06 

А чего "китайское" то :) Азимут, вроде Украинская торговая марка :)
http://www.azimutbike.com/ :balalai:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:00 

Да, сегодня утром нагуглил откуда таки у Азимута ноги растут :D. Поддержал отечественного производителя. Вдвойне приятно за покупку вела :-) Тему переименовал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:10 

В итоге, в обеденный перерыв на веле добираюсь домой с работы за 8 мин. На маршрутке 15 8)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 21:54 

dr1v3 писал(а):
Да, сегодня утром нагуглил откуда таки у Азимута ноги растут :D. Поддержал отечественного производителя. Вдвойне приятно за покупку вела.

Ни одна деталь на этом аппарате не сделана в Украине. У нас его собирают (как максимум). Впрочем, это, по-моему, не мешает радоваться.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 22:12 

andr писал(а):
dr1v3 писал(а):
Да, сегодня утром нагуглил откуда таки у Азимута ноги растут :D. Поддержал отечественного производителя. Вдвойне приятно за покупку вела.

Ни одна деталь на этом аппарате не сделана в Украине. У нас его собирают (как максимум). Впрочем, это, по-моему, не мешает радоваться.

Возможно, рама? или это ОЕМ какогото производителя? :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 22:55 

В Украине, в общем-то, нет оборудования для сварки дюралевых рам (СТОшные умельцы - не в счет). Почти нет и сварочной проволоки для 7005 и 6061. Думаешь, эту проволоку везут из Китая, чтобы тут варить? В Китае средние зарплаты вдесятеро ниже здешних. Кроме того, там полно концлагерей с бесплатной рабсилой.
Для проверки, если хочешь, попробуй-ка напиши в офис "Азимута". Спроси: как называются СССРовские эквиваленты сплава 6061 и почему они на азимутовском сайте обозначены по-иностранному?
(Эквиваленты называются АД-31, АД-35. Но "Азимуту" этого знать не надо, и он честно не знает.)

Рама - китайская. Такие рамы можно найти в сотнях разновидностей, если полистать какой-нибудь каталог тамошних производителей.

Пусть это никого не смущает. Вон Scott тоже не имеет своих заводов и ни одной детали не делает сам. Так что твой байк - украинский. В Украине его придумали, в Украине его собрали.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 23:04 

andr писал(а):
В Украине, в общем-то, нет оборудования для сварки дюралевых рам (СТОшные умельцы - не в счет). Почти нет и сварочной проволоки для 7005 и 6061. Думаешь, эту проволоку везут из Китая, чтобы тут варить? В Китае средние зарплаты вдесятеро ниже здешних. Кроме того, там полно концлагерей с бесплатной рабсилой.
Для проверки, если хочешь, попробуй-ка напиши в офис "Азимута". Спроси: как называются СССРовские эквиваленты сплава 6061 и почему они на азимутовском сайте обозначены по-иностранному?
(Эквиваленты называются АД-31, АД-35. Но "Азимуту" этого знать не надо, и он честно не знает.)

Рама - китайская. Такие рамы можно найти в сотнях разновидностей, если полистать какой-нибудь каталог тамошних производителей.

Пусть это никого не смущает. Вон Scott тоже не имеет своих заводов и ни одной детали не делает сам. Так что твой байк - украинский. В Украине его придумали, в Украине его собрали.

Спасибо за разьяснение :) Однако, смело выпускать велосипеды в свете жёсткой конкуренции и с такими производственными мощностями.
ЗЫ: Цитата с оффсайта Азимута:С использованием автоматов сборщики в считанные секунды устанавливают на ободья камеры и покрышки. Многократный контроль качества полностью исключает установку некачественных колес на велосипед.
При покупке покрышка была немного вылезшая из обода, как бы в спешке неаккуратно собрали колесо. Продавец на месте всё поправил.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 02:53 

dr1v3 писал(а):
При покупке покрышка была немного вылезшая из обода

Это от многократного контроля качества. :-)

shoppage  personalpage P