ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| санки дитячі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Azimut Cross
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 22:40 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
Начну издалека. Давно меня приглашали друзья на рыбалку на местные водоёмы, но так как маршрутки не ходят в 5 часов утра, и вел мой "Аист" давно почил на свалке истории то я вынужден был отказываться :). С пришествием отпуска я надумал таки купить новый велосипед. Немного подумав, я решил что нужен мне МТВ. Забегая вперёд, скажу что лучше бы я купил гибрид, типа Kelly`s RESULT или Kelly`s STYLUS :roll: Пошёл я на местный рынок (живу в Ахтырке) и был немного шокирован, что выбор ограничивается велами Winner и Ardis с максимальной ценой в 1100 (стальной двухподвес :D ). Как выдалась возможность, поехал в Харьков, но на рынок Барабашова (так уж вышло). Сейчас понимаю, что надо было ни в коем случае туда не попадать :( Походил по рядам, поспрашивал, в одной палатке парень предложил велик за 4800 - я скромно отказался :) Скажу, что выбор ужасный(думаю, все знают что там продаётся). Но таки набрёл на велик Azimut Cross. Ростовка непонятная, запакованный, но я был в восторге. Выслушал консультации продавца, типа смазывать иногда цепь да подтянуть рулевую когда разболтается. При погрузке в машину, выяснилось что седло пробито насквозь непонятно чем. Дырка. Пошёл, заменил, продавец извинился. Вообем, дома, как собрал всё в кучу, и попытке проехаться, увидел что затирают оба тормоза, при попытке переключить передачу спереди слетает цепь и так далее. Да, и не нашёл куда крепить переднее крыло. Ладно, оставил без крыльев. На регулировку ушло дня 2, с лазаньем на форумах за мануалами. Скажу, что передний переклюк надо менять - какой-то ужас. При переключении с маленькой на среднюю звёздочку цепь жуёт, как не регулировал ( может подскажете что?) Задним тормозом трудно заблокировать колесо - на ручку надо давить как на эспандер. Толи кривой калипер, толи крепление на раме - не прилегают колодки параллельно диску. Единственное что мне нравится в этом веле - это рама и передний тормоз :) Глагол надо менять на более длинный, тормоза на хорошие V-Brake, но тогда менять колёса или дорогой диск. Систему тоже неплохо сменить. Вилка, в принципе, отрабатывает себя, мне большего и не нужно. Езжу 70/30 асфальт/грунтопесок. Вот она http://www.ridemozo.com/mg400.htm. Вот инфа по комплектации, что удалось найти :
Рама: Alloy 6061
Вилка: MOZO magnesium MG400Q регулируемая
Рулевая колонка: VP-A71
П/переключатель: Shimano TZ-30
З/переключатель: Shimano Altus CT-95
Манетки: Shimano EF-50
Тормоза: disc brake
Кассета: Shimano TZ-37
Каретка: картридж Cyclone VP-BC55
Обода: alloy double-wall 36H
Задняя втулка: Чёрная
Покрышки: Мейд ин Тайвань 26x1.9
Вообщем, менять надо всё, кроме рамы :o
Ездил на покатушки км по 50, но ничего пока не отвалилось. Можно сказать, что я им вполне доволен, с учётом будущего апгрейда. Вот фото:
Изображение


Последний раз редактировалось dr1v3 15.07.2014 08:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
По поводу сложности в блокировки колес - недорогие дисковые тормоза. Вот в чем проблема. А так могу сказать, что катайся в удовольстивие. Поздравляю с овелосипедиванием, как бы ужасно это слово не звучало :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 23:47 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
Спасибо, как-нить выберусь в Харьков за запчастями :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Может, тормоза притрутся? А вел в общем-то ниче так выглядит, бывает намного хуже. Еще цену бы узнать

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:08 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
Да, я тоже надеюсь что притрутся. Купил за 1200 - продавец не хотел торговаться, мол среда - оптовый день( покупал в среду)
ЗЫ: в соседней палатке-1300


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.08.2008 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Если бы не диски, было бы гривен на двести меньше. Но что ж теперь делать? Все ок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 12:29 

Сообщения: 53
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2008
Азимуты, Монгусы, Треки и тот Келлис, о котором Вы упомянули (за 4800 грн), я видел на Барабане и это, пожалуй лучшее, что там было. IMHO. Просто, когда я там был в позапрошлые выходные, ростовок моих (19") не было. Поэтому, а еще потому, что хотелось просто купить не "на улице", пошел и взял в магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.06.2007
А чего "китайское" то :) Азимут, вроде Украинская торговая марка :)
http://www.azimutbike.com/ :balalai:

_________________
Norco Kokanee, White (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:00 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
Да, сегодня утром нагуглил откуда таки у Азимута ноги растут :D. Поддержал отечественного производителя. Вдвойне приятно за покупку вела :-) Тему переименовал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 20:10 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
В итоге, в обеденный перерыв на веле добираюсь домой с работы за 8 мин. На маршрутке 15 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
dr1v3 писал(а):
Да, сегодня утром нагуглил откуда таки у Азимута ноги растут :D. Поддержал отечественного производителя. Вдвойне приятно за покупку вела.

Ни одна деталь на этом аппарате не сделана в Украине. У нас его собирают (как максимум). Впрочем, это, по-моему, не мешает радоваться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 22:12 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
andr писал(а):
dr1v3 писал(а):
Да, сегодня утром нагуглил откуда таки у Азимута ноги растут :D. Поддержал отечественного производителя. Вдвойне приятно за покупку вела.

Ни одна деталь на этом аппарате не сделана в Украине. У нас его собирают (как максимум). Впрочем, это, по-моему, не мешает радоваться.


Возможно, рама? или это ОЕМ какогото производителя? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
В Украине, в общем-то, нет оборудования для сварки дюралевых рам (СТОшные умельцы - не в счет). Почти нет и сварочной проволоки для 7005 и 6061. Думаешь, эту проволоку везут из Китая, чтобы тут варить? В Китае средние зарплаты вдесятеро ниже здешних. Кроме того, там полно концлагерей с бесплатной рабсилой.
Для проверки, если хочешь, попробуй-ка напиши в офис "Азимута". Спроси: как называются СССРовские эквиваленты сплава 6061 и почему они на азимутовском сайте обозначены по-иностранному?
(Эквиваленты называются АД-31, АД-35. Но "Азимуту" этого знать не надо, и он честно не знает.)

Рама - китайская. Такие рамы можно найти в сотнях разновидностей, если полистать какой-нибудь каталог тамошних производителей.


Пусть это никого не смущает. Вон Scott тоже не имеет своих заводов и ни одной детали не делает сам. Так что твой байк - украинский. В Украине его придумали, в Украине его собрали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 23:04 

Сообщения: 53
Город: Ахтырка
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:21.07.2008
andr писал(а):
В Украине, в общем-то, нет оборудования для сварки дюралевых рам (СТОшные умельцы - не в счет). Почти нет и сварочной проволоки для 7005 и 6061. Думаешь, эту проволоку везут из Китая, чтобы тут варить? В Китае средние зарплаты вдесятеро ниже здешних. Кроме того, там полно концлагерей с бесплатной рабсилой.
Для проверки, если хочешь, попробуй-ка напиши в офис "Азимута". Спроси: как называются СССРовские эквиваленты сплава 6061 и почему они на азимутовском сайте обозначены по-иностранному?
(Эквиваленты называются АД-31, АД-35. Но "Азимуту" этого знать не надо, и он честно не знает.)

Рама - китайская. Такие рамы можно найти в сотнях разновидностей, если полистать какой-нибудь каталог тамошних производителей.


Пусть это никого не смущает. Вон Scott тоже не имеет своих заводов и ни одной детали не делает сам. Так что твой байк - украинский. В Украине его придумали, в Украине его собрали.

Спасибо за разьяснение :) Однако, смело выпускать велосипеды в свете жёсткой конкуренции и с такими производственными мощностями.
ЗЫ: Цитата с оффсайта Азимута:С использованием автоматов сборщики в считанные секунды устанавливают на ободья камеры и покрышки. Многократный контроль качества полностью исключает установку некачественных колес на велосипед.
При покупке покрышка была немного вылезшая из обода, как бы в спешке неаккуратно собрали колесо. Продавец на месте всё поправил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 02:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
dr1v3 писал(а):
При покупке покрышка была немного вылезшая из обода

Это от многократного контроля качества. :-)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.801s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'