| велосипед formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
Решил и я влиться после долгого простоя в ряды велосипедистов. Активная веложизнь началась еще в далеких 94-95 годах, тогда же был подарен первый “горный” велосипед Сomanche prairie со стальной рамой (живой он еще по сегодняшний день да и пробега у него тысяч за 15, а замена была только в том году каретки и заднего переклюка, но это наверное должна быть отдельная тема), все детство было проведено на нем на даче, потом институт, работа, машина. С появлением “4-х колес” верный конь был заброшен в гараж и забыт.

В 2011 жизнь случайно забросила на теперь уже самый любимый сайт ХарьковТурист и после прочтение парочки отчетов о велопоходах в душе начало появляться такое дикое чувство ностальгии за двухколесного друга и этом чувстве, когда едешь по посадкам, дышишь свежим воздухом и просто отдыхаешь от городской суеты, работы и проблем.

Летом 2012 года был откопан, отмыт и приведен в порядок верный Сomanche prairie, проехано несколько сотен км, так сказать на скорую руку и окончательно появилось желание купить новый велосипед и устроить перезагрузку веложизни.

После попытки нарыть что-то в нете в отзывах о велосипедах Сomanche и что происходит на рынке сейчас и где на них можно посмотреть, ситуация оказалась плачевной, на всех форумах крики что Сomanche это редкий ашан сравнимый с барабашовскими Ardis и “Best of the best bike 2012” и развалится за первые 100 км и что велосипед должен быть (не воспринимайте буквально название фирмы, каждый хвалит то на чем ездит сам) только брендовый и только фирмы S... RM и только за 2-3 тыщ вечно зеленых,и только с обвесом уровня ХТХ - ХТR, остальные просто не катят, а здравый смысл подсказывал что для обычных покатух и велотуризма предел должен быть на отметке 4500 (ну максимум 5000) грн, обошел почти все веломагазины, перепробывал и GT и Ghost и Canondale и вроде все ничего, но и ничего особенного.

И вот в августе месяце увидел в городе рекламу Сomanche и магазин ВелоЭры на Вернадского, там же уже увидел и попробовал проехаться теперь уже на родном Сomanche tomahawk fs disk 2012 модельного ряда.
Я наверно тоже не побоюсь сказать как и уважаемый DMan,что этот велосипед классика.

Конечно есть куда стремится,что улучшать, но вел еще пока еще в стандартной комплектации и принято решение менять ключевые компоненты только при выходе из строя того что стоит сейчас.
Докуплена Фляга, насос, подрамная сумка, велокомп..
Вот так вот получилось не очень кратко, но все же встречайте, обсуждайте :)

P.S.: пробега у него сейчас 850 км, ничего не отпало не откручилось, не звенит, не хрустит, подтягиваю тормоза и мажу цепь
P.S.2: живые фото будут на днях

Рама: Алюминий 7005 усиленная, гидроформированая нижняя труба с изменением сечения
Вилка: SUNTOUR SF XCM V3, ход 100mm, регулируемая,lockout
Задняя перекидка: Shimano ACERA RD-M340-L
Передняя перекидка: Shimano FD-TY32A-T
Шифтер: Shimano ST-EF50
Тормоза: PROMAX DSК320 DISC, ROTOR 160mm
Шатуны: SUNTOUR XCC-CW-T208 PBG, 175mm
Руль: Comanche MTB-AL-153TP Alloy
Вынос: Comanche Alloy, O 28,6 mm, EXT 105mm
Педали: VP-992S
Подседельный штырь: Comanche SP-232 Alloy, O31,6mm
Седло: Comanche VL-3028
Втулки: F:JOY TECH DO41DSE Alloy 14G*36H R:JOY TECH D142DSE Alloy 14G*36H
Кассета: Shimano HG-30
Цепь: KMC сток
Спицы: сталь
Обода: WEINMAN DP-2000, CNC двухстенный 14G*36H
Покрышки: KENDA Kobra K-879 26x1.95
Вес: в стоке около 14 кг


Вложения:
tomahawk_disc.jpg
tomahawk_disc.jpg [ 160.41 КБ | Просмотров: 4751 ]
20130518_180912_thumb.jpg
20130518_180912_thumb.jpg [ 648.26 КБ | Просмотров: 4611 ]
20130518_180923_thumb.jpg
20130518_180923_thumb.jpg [ 689.64 КБ | Просмотров: 4611 ]
20130518_181005_thumb.jpg
20130518_181005_thumb.jpg [ 597.59 КБ | Просмотров: 4611 ]


_________________
Comanche tomahawk fs disk


Последний раз редактировалось clipoi 18.05.2013 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.05.2009
Могу только согласиться с ТС. :beer: И тоже не очень кратко.
Все рассказы о том, что Сomanche "...редкий ашан..." - это всё происки недобросовестных конкурентов. Рассказы о том, что: когда они появились, они все сыпались и ломались; навесное у них было не ахти какое и т.п. - это всё те же конкуренты. Я лично являюсь обладателем велосипеда Гарри Фишер (и не только) тех же лет. Да у него всё такое же неказистое навесное!!! Это же касается и других ныне необоснованно раскрученных марок. В те далёкие 90-е у всех было такое качество, абсолютно у всех, т.к. понятие МТБ велосипед только появлялось!!! Или мне кто-то хочет сказать, что наши отечественные производители в то время могли что-то лучше предложить? Сегодня Сomanche - это очень хороший стоковый велосипед. Конечно, мне может кто-то попытаться рассказать, что на нём не топовое шимановское навесное и т.п. Я только одно могу сказать, что оно там в большинстве случаев и не нужно! Это велосипед для масс! Я уже не говорю о том, что для начинающего - это вообще идеальный вариант. Ну и если уж очень захочется, то навесное постепенно можно заменить на более дорогое. Да и пока я не видел нигде новый шоссейный велосипед дешевле 3000 грн., а у них есть (это я о том же магазине, что и ТС)! Да у некоторых крокодилы дороже стоят! Если пойти сейчас купить аналогичный велосипед по качеству, то так дёшево вы его не купите. За эти деньги можно купить только барабановский ашан, который проходит неделю. А Сomanche будет ходить годами!

_________________
Конструктор "Лего"? Да зачем он мне нужен, если у меня есть конструктор "Велосипед"!
Не продам велосипед Школьник. Ищу к нему щиток и шильдик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 864
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.06.2008
Поздравляю с отличной покупкой, брат-близнец )) Вот как выглядит мой конь раме уже over 10 000 км...

Изображение

_________________
Золото - хозяйке, серебро – слуге,
Медяки - ремесленной всякой мелюзге.
Верно,- отрубил барон, нахлобучив шлем,-
Но холодное железо властвует над всем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
DMan
Спасибо :wink: , правда купил его еще в том году, а руки состряпать текст поднялись только сейчас :lol: обещаю писать более своевременно

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
Препад писал(а):
В те далёкие 90-е у всех было такое качество, абсолютно у всех, т.к. понятие МТБ велосипед только появлялось!!! Или мне кто-то хочет сказать, что наши отечественные производители в то время могли что-то лучше предложить?


на старом команче стояла самая простая задняя перекидка Shimano SIS она отходила почти 10 тыков и убило ее только то что ее 3 раза заворачивало в заднее колесо (2 раза удачно выпрямлялась и клацала дальше)

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.05.2013 13:15 

Сообщения: 50
Изображения: 2
Город: Родной
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.01.2012
Команч Ниагара 11 года, сезон 11-12 гг (ровно год, с ноября по ноябрь) - пробег 6000, практически ежедневно - поездка на работу 13 км, при моем весе 112-90 кг (трохи схуд :facepalm: ). Все работает отлично, расходники - 2 комплекта цепь, кассета (2500 и 5900 км пробега). Сейчас на нем ездит жена, я пересел на 29 колеса. От команча только приятные впечатления.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.10.2011
DMan писал(а):
Поздравляю с отличной покупкой, брат-близнец )) Вот как выглядит мой конь раме уже over 10 000 км...

Изображение

Колёса и вынос кардинально поменяли вид в лучшую сторону. Даже не вериться что команч :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.05.2013 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 389
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.05.2010
Тоже обладатель "каманча" на дисках. Плюсуюсь под сказанным :пиво:

_________________
Тут должна быть моя подпись, но ее пока что нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 0
Город: Хорол Полтавской обл
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:06.06.2013
А вот и мой индеец - Comanche backfire 2011. Пробег 7800 км. Претензий нет никаких.


Вложения:
Копия DSCN0003.JPG
Копия DSCN0003.JPG [ 216.59 КБ | Просмотров: 4328 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Офигенный велик. Ну скажите, пожалуйста, вы этой вилкой моссо довольны?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.06.2013 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Изображения: 0
Город: Хорол Полтавской обл
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:06.06.2013
У меня стоковая была Suntour XCM 100 мм. НЕ работала вообще. После того, как поставил Mosso, комфорт НЕ УМЕНЬШИЛСЯ. Я бы даже сказал, что неровности проходит как-то мягче. Предыдущая тяжеленная (около 3 кг) вилка просто била по рукам. Эта вилка весит примерно 760 гр. На неровностяж надо просто немного разгружать руль и никакого дискомфорта у меня нет. Скорость немного увеличилась, примерно на 2-3 км/час.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 16:10 

Сообщения: 272
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.07.2012
Месяц назад другу перебирал аналогичный Команч. 5 лет велу и он не первый владелец. И ничего плохого не скажу, износ самый обычный для такого пробега (цепь, кассета, шары). Плюс один к тому, что
Препад писал(а):
Сomanche будет ходить годами!

Удачи на дороге.

_________________
Боевой конь
Покататься
Кажется, я последнее время больше строю велы, чем катаюсь на них.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.07.2013 19:09.
Причина: спам
СообщениеДобавлено: 09.07.2013 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
uvelir писал(а):
У меня стоковая была Suntour XCM 100 мм. НЕ работала вообще. После того, как поставил Mosso, комфорт НЕ УМЕНЬШИЛСЯ. Я бы даже сказал, что неровности проходит как-то мягче. Предыдущая тяжеленная (около 3 кг) вилка просто била по рукам. Эта вилка весит примерно 760 гр. На неровностяж надо просто немного разгружать руль и никакого дискомфорта у меня нет. Скорость немного увеличилась, примерно на 2-3 км/час.

Воот, постоянно говорю, что легкая ригидка в разы лучше ЛЮБОЙ эластомерки, а мне не верят. Умное решение.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.07.2013 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.05.2012
Anna Zarechnaya писал(а):
А как у них с тормозами дисковыми PROMAX DSK-310 ROTOR 160mm, хто производит, то что рама надежная и т.д. это ясно, вот такой вариант http://www.gofree.com.ua/content/velosi ... -disc-2013, что посоветуете?

тормоза как тормоза, звезд не хватает но и не отвалилась еще, колодки за 1000 не рассыпались.. Ниагару вожно в "велоэре" посмотреть, так кажется обвес лучше

_________________
Comanche tomahawk fs disk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'