Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Amoeba Scud. Бюджетный легкий байк.
СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:29 

cTc ничего личного, пробовали(не в одессе!)
необязательно ж крутить под 40 везде! на некоторых прямых участках!

Кстати, гонка тяжелый труд(ну это я типо открытие сделал :oops:), ноги забиваются - каденс падает! поэтому раскрутить большую звезду, иногда даже проще(пока есть еще силы, или стоя). В горки - можно использовать другие звезды(сзади).

Это все равно что я придерусь к твоей кассете! В гонке нужно 34!!! (крымские, где по 2-3 км тяжеленный подъем на этапах чемп.Украины). Но я, как и ты, использую даже более шоссерную кассету 11-26 и порядок! И в горки тоже ;) и когда 7-10 кругов! Вот сейчас поедем с Зином в Днепровские кручи 3(6) часов гонки! Уверен что хватит! И моя 44 звезда(мой байк не 8.9 кг!!! а 11кг!!!) - мне там пригодится, даже не сомневайся (правда я на весе не экономил и у меня их 3 звезды спереди :roll: )

з.ы. приезжай в днепр, заодно посмотрим чей из вас сетап(с Зином) более практичен!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:41 

cTc писал(а):
а у меня - гоночный. Расчет 26-36 выбран не с проста, на этом расчете примерная макксимальная скорость по прямой - ~45 км/час,

кстати, без сарказмов, прости - не верю! что в гонках(тяжелых, с подъемами и не менее 20 км дистанции) - ты сможешь до 45км/час раскручиваться по грунтам(и что важнее поддерживать, в это и не верю!!!) такую скорость на прямых(не спусках), используя до 36 звезду.

Тут порой на 42/44 чтобы 30-35 поддержать - надо попотеть! не то что свыше 40. и кстати, для этого и включают 42-44 звезду(скорости выше 25), потому что слишком высокий каденс = более быстрая усталость. В общем хотелось бы увидеть, может что новое для себя подчеркнуть!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:34 

Станислав писал(а):
кстати, без сарказмов, прости - не верю! что в гонках(тяжелых, с подъемами и не менее 20 км дистанции) - ты сможешь до 45км/час раскручиваться по грунтам(и что важнее поддерживать, в это и не верю!!!) такую скорость на прямых(не спусках), используя до 36 звезду.
и не надо верить, я так не езжу :cool:
Я это писал к тому, что такого расчета мне хватает, чтобы ездить до скорости 42-45 км/час включительно, а не то что я езжу на таких скоростях :tourist:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 17:11 

в принципе идею я понял! т.е. если надо на прямой раскрутить 30-35, вы просто ставите края.. т.е. сзади более мелкие шестерни. получается вы лишаете себя финишного спринта, лишаете себя рывка, если надо от кого-то уйти. взамен получаете меньший вес? а стоит ли оно того?

Дело в том, что теоретическая скорость на 36 звезде под 45 - это здорово! Но! В гонке не всегда хватит сил на высокий каденс, тем более если надо какое-то время подержаться в этом темпе! Мне кажется можно очень быстро выдохнуться. А вот преимущество в горках, которое дает эта экономия веса - ничтожно, тем более думаю ваши рамы сольют куда больше(жестким), чем выигрыш в весе.

cTc Я не пытаюсь умничать, или обидеть! Просто хочется для себя определиться с преимуществами вашей стратегии(особенно в 36 звезде). Все что я высказал лишь мои домыслы и теория, а как на практике?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:20 

На практике рама оказалась очень жесткой, несмотря на свою относительную дешевизну. Да впрочем как и многие другие компоненты этой небезизвестной фирмы.
Станислав писал(а):
в принципе идею я понял! т.е. если надо на прямой раскрутить 30-35, вы просто ставите края

абсолютно верно
Станислав писал(а):
получается вы лишаете себя финишного спринта, лишаете себя рывка, если надо от кого-то уйти.

ээээ....простите, мы щас говорим о действиях касательно кросс-кантрийных трасс?!
Ради вашего же интереса, приедьте как-то на Одесскую гонку, откроете для себя сколько сможете проехать кругов на 4N-ой звезде (на одной из самых сложных КК-трасс Украины).
Станислав писал(а):
Дело в том, что теоретическая скорость на 36 звезде под 45 - это здорово!

С 45 я все-таки погорячился. Только что ехал с работы - комфортная скорость с которой можно ехать на краях - 40-41 км/час. Ну и скажи - часто у тебя в гонках такая скорость? И долго ли сможешь так протянуть?
Станислав писал(а):
Я не пытаюсь умничать, или

А мы и не пытаемся обижаться. Мы ж тут вроде делимся впечатлениями от выбранных решений

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 20:41 

cTc писал(а):
ээээ....простите, мы щас говорим о действиях касательно кросс-кантрийных трасс?!

вот я и говорю! получается вел под одну-две трассы! да, под них большая звезда - просто обуза, но вот на наших трассах, днепровских и т.п. - она все же нужна(брр.. всмысле не помешает большая :roll: )! да и держать вел чисто и только для гонок - дороговато :oops:

cTc писал(а):
а практике рама оказалась очень жесткой,

вот тут коллега не согласен, хотя все относительно! но вот те амебы что я видел - в горки сильно уступают. тут у нас на форуме есть Xorg гонялся на амебе, пересев за "другой" вел - понял, пора срочно менять раму - стал ездить заметно быстрее, так легко уже в горку от него не уйдешь! Да и Zin на втором(не магнии, просто еще не пробовали) байке пугал в горку сильнее чем на амебе. Хотя, все относительно! Возможно относительно большинства рам - не хуже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 21:22 

Станислав писал(а):
Xorg гонялся на амебе

Амебе Scud?
Станислав писал(а):
Да и Zin на втором(не магнии, просто еще не пробовали) байке пугал в горку сильнее чем на амебе

Все кроме рамы было одинаковым? (ну там типа колеса, и т.д.)

А для не_байковских_гонок у меня моя Итальянская радость
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:04 

cTc писал(а):
Амебе Scud?

гусар, да особой разницы незаметно

cTc писал(а):
Все кроме рамы было одинаковым? (ну там типа колеса, и т.д.)

знаешь, когда ездишь байками ХХХ - не имеет значения колеса и т.п., все в пределах нормы, когда гоняешь в горки с амебой и т.п. - сразу видно, что человеку намного тяжелее чем тебе(чем длинее горка - тем хуже)

ладно, давай не будем спорить об этом. это вопрос скользкий! :). главное это конечный результат!!! а не езда в горку :)

cTc писал(а):
А для не_байковских_гонок у меня моя Итальянская радость

красотень! просто бомба!!!!!!!!!!!!

Цитата:
По сравнению с байком, в горку просто летит

Цитата:
По жесткости рамы - от байка не отличаю

думаю тут дело как раз в раме! ну, колеса и резина тоже играют роль, без вопросов! но основное дело в раме ;), так что разница в жесткости есть! спорить не буду - просто мое мнение!

вел очень красивый!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 01:08 

1,5года катаю кк на 36 звезде спереди и хватает.

Также 36 звезды хватило ребятам и девчатам, чтобы выиграть несколько дней назад Чемпионат США по классическому кросс-кантри в категориях мужчины и женщины соответственно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 11:44 

:good: вотэта даааа))) Тоже о раме Амёба мечтаю...нравяться мне, лёгкие, прочные, ходовые свойства на высоте (катался не раз)) вес-радует очень...Цены правда слегка в космосе, как для меня, но они того стОят)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 02:01 

Скажите плз а что дает низкий вес?

общался со знакомыми из выводов понял сильнее влияет тип покрышки... а от большего веса - лучше накат...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 08:19 

Skrip ерунду тебе сказали знакомые.

Покрышки безусловно очень сильно влияют, если нет сцепления ты, какой бы сильный не был, на каком бы карбоне и т.п. - будешь медленно ехать(кое где идя пешком или падая).

А вес играет свою роль, в первую очередь в подъемы! Во вторую очередь в разгоне(можешь поменять очереди местами, у каждого свои приоритеты). Разогнать более легкий аппарат проще, в горку тянуть лишний вес - сильные потери в скорости/силах.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2009 23:27 

Изображения: 0
Skrip писал(а):
а от большего веса - лучше накат...

Т.е. чем больше у велосипеда вес, тем он лучше катит? :smile: Ну это если с горы Арарат, тогда может быть :roll:
Могу привести не очень корректную аналогию насчет веса, вот представьте, что есть две гири, одна 16 кг, а вторая 10 кг, так какую гирю Вы пронесете дальше и быстрее?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 16:57 

если я все правильно путаю, то в про-турах шоссейники юзают более тяжелые(высокопрофильные) колеса на равнинных этапах для пущей сохранности инерции и как следствие экономии сил на поддержании скорости... естественно речь не идет о лицах претендующих на спринтерские разборки... разумеется стараются не проваливаться в хвост, там где на каждом крутом повороте почти полная остановка/разгон...
так что более тяжелые колеса таки иногда в помощь... :oops:

по рассчету передач, скорее всего и сам остановлюсь на 22/36 + 12/27... не находил еще в Харьковских лесных/полевых окрестностях где можно крутить выше 32&11...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 20:09 

Mechwarrior писал(а):
в про-турах шоссейники юзают более тяжелые(высокопрофильные) колеса на равнинных этапах

А не для аэродинамики? Где-то была таблица с потерями на разных местах вела. Обода там играют заметную роль, особенно на шоссе

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.