Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.08.2013 15:34 

Ездил 2 ня подрят по не очень хорошему асфальту - ямы(объезжались 98%) и асфальт с крупным щебнем. Ехал один день из точки А в точку Б. на следующий день обратно.
туда ехалось тяжелее чем обратно. Болели кисти рук от тряски. обратно уже намного меньше. Велосипед хоть и трусило, но намного меньше(субъективно) чем на когда на аналогичных дорогах ездил на алю ригидном гибриде.

еще вытащил осколок стекла с передней покрышки, который до камеры не добрался, хоть и проехал я с ним метром 50-100.
Изображение

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 15:50 

Проехал неделю назад на шоссере марафонскую дистанцию в 480 км за 29 часов
Изначально на шоссере не планировал ехать, планировал на байке, но произошел некий фейл с байков от чего я решил рискнуть и поехать на шоссере, о чем в итоге ни минуты не жалел, так как покрытие было преимущественно хорошее и некоторыми кусками "не очень" асфальта, но которые меня в целом не напрягали.
старт марафона
Изображение
переправа на пароме, замерзли, утром на воде все таки холодно
Изображение
Изображение
Изображение
в Новой Каховке херсонское движение нас встречало хлебом-солью, было очень приятно и вкусно
Изображение
Изображение
пятеро голодных марафонцев разорвали булку хлеба(коим являлся испеченный сладкий кекс) как стая волков разрывают зайца

В целом, как я уже сказал, я не пожалел что именно этот маршрут поехал на шоссере, скорость и легкость движения в сумму не с не моим темпом дали в результати почти отсутсвующую усталость на финише. Больше всего у меня устали плечи, кисти рук и ладошки.
Самым сложным участком маршрута был где-то 2км спуск по брущатке, вот тут желательно бы байк, двухподвес :D

на этой неделе еду 300 км, но уже на байке, там дорого точно хуже

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.08.2013 21:01 

копипаст с николаевского форума
Heitaver писал(а):
AndRiEL писал(а):
После такой дистанции колёса не проверял ещё, на сколько сбилась сборка? Пусть и говоришь асфальт был ровный

все куда сложнее, в среду я поехал в Веселиного(85км), в четверг вернулся и еще немного катал(115 км) и в пятницу я поехал в Херсон и проехал этот марафон. Так вот колеса, переднее немного сбилось - боковое биение где-то 0,5 мм, заднее максимум 0,3 мм стало. И стало это после Веселиново, после нашей дороги - крупного щебня. После херсонских 480 км колеса дальше не поменялись, чем я сам, собственно, и удивлен, бо были места где ловились ямы в темноте и прочие нежданчики.
Также колесе не пробивались, дома накачал по 9 атм так и катал, возможно это также от восьмерок спасало. Колесо у меня спутсило на ЖД вокзале, когда я паковал велик, как потом выяснилось прокол со стороны обода на стыке вулканизации ниппеля, уже второй, на этот раз с другой стороны. Но прошла неделя и давление в камерах не изменилось

Я также думаю об апгрейде до расчета 53-39 и кассеты 11-28. Кассету точно купллю на весну или раньше, а насчет шатунов буду думать, так как я уже второй раз ехал в Херсон особо не напрягаясь и соотношения 50/12 и 50/13 хватало впритык. Ну для этого сначала кассета, может 50/11 и хватит. А с другой стороны 39 в горки мне будет много, а 34/27(минимальное текущее соотношение) я не использовал на марафоне, сил хватало продавливать и более тяжелые передачи

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 12:58 

Цитата:
особо не напрягаясь и соотношения 50/12 и 50/13 хватало впритык.

50/12 при каденсе 100- 52км/ч, 50/13- 48км/ч
"не напрягаясь" эт если с горы катиться, при других вариантах это просто детский лепет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 15:34 

arevuar писал(а):
Цитата:
особо не напрягаясь и соотношения 50/12 и 50/13 хватало впритык.

50/12 при каденсе 100- 52км/ч, 50/13- 48км/ч
"не напрягаясь" эт если с горы катиться, при других вариантах это просто детский лепет

не напрягаясь я кручу не более 80 оборотов. 100 оборотов я разве что со спуска и могу крутить, не мой это каденс. И сегодня я еще больше склонился к тому, что мне надо 59-39/11-28

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 16:11 

да вы, батенька, дилетант. С таким уровнем и 50/34 за много

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 16:15 

arevuar писал(а):

а вам какая разница то? кручу как мне удобно и комфортно

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.08.2013 16:52 

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 21:58 

После 700 км разнообразного асфальта делал правку колес и был приятно удивлен, что заднее колесо было в пределах 0,2 мм, а переднее в одном месте уходило 0,4 мм, сейчас оба колеса где-то 0,15 мм

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 22:40 

Heitaver писал(а):
arevuar писал(а):

а вам какая разница то? кручу как мне удобно и комфортно

Конечно же можно делать "как мне удобно и комфортно". Но неужели стремиться делать как правильно будет хуже? Да, поначалу это будет тяжело и неудобно, а затем по-другому и не захочется. Так всегда с постановкой техники в спорте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 22:58 

ldk писал(а):
Конечно же можно делать "как мне удобно и комфортно". Но неужели стремиться делать как правильно будет хуже? Да, поначалу это будет тяжело и неудобно, а затем по-другому и не захочется. Так всегда с постановкой техники в спорте.

Разве каденс 75-80 не достаточно? При каденсе выше 90 у меня начинают болеть колени(парадокс?) и начинает резко повышатся пульс, так что я еду на пределе комфорта. На передаче 50/12 я еду 40 км/ч, что соответсвует каденсу 75-80 оборотов.
Ваши советы были б более актуальны если б я писал про проблемы с коленями, например, при таких нагрузках.
После ближайших покатух еше раз отпишу о впечатлениях, так как я еще до конца не определился, хватает того, что есть или не
Ну и я досихпор не понял, почему на байке кручу педали быстрее

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 23:47 

Heitaver писал(а):
Разве каденс 75-80 не достаточно?

Я с каденсом в свое время поступил очень просто. Вместо чтения форумных пейсателей, ездящих брешущих иногда о 200 об/мин, сидел не единожды перед телевизором с включенным Евроспортом и секундомером и засекал педаляж тех, кто шлифовал его годами. Равнинная работа отрывов: 95-105 об; горная (у нас таких гор нет): 70-80 (за исключением исключений :smile: , Лэнса, например, или Фрума), в очень тяжелых горах и не у горняков - и того меньше.

Да и поднял собственный каденс я не за одну тренировку. Поначалу было дюже невдобно, но я старался.

Heitaver писал(а):
При каденсе выше 90 у меня начинают болеть колени(парадокс?)

Зачем сразу парадокс? Почему все сводится только к коленям?
Вот на фото с предыдущей страницы сиденье выставлено просто ужасно. Или высоко, или далеко, или еще чего, или вообще модель неподходящая. Может и колени болят от неправильной посадки. У меня одно время после смены великов начали икры забиваться. Полностью вылечилось опусканием седла лишь на 4 мм по совету мудрого человека.

А с твоим седлом однозначно стоит разбираться, именно с него и начать. И на любом изменении в посадке нужно какое-то время поездить, а не вертать взад после 10 км с криком "неудобно". К изменению длины выноса на 1 см можно довольно долго привыкать. Больше одного изменения в посадке в неделю не делать.

Еще раз повторю основное: техника в спорте вырабатывается годами и шлифуется всю жизнь; а начинается все с базовых положений (от некоторых из которых потом, в силу индивидуальных особенностей организма, можно слегка отступать). И соответсвие этим базовым принципам всегда сопровождается неудобством и длительным заставлянием себя через не могу. "Сиюминутное кажущееся удобство" и "как хочу, так и еду, плыву, бегу" - это путь матрасника и лентяя. А ты ездишь на огромные дистанции с приличной скоростью, тебе сам бог велел стремиться к правильной технике. А с таким положением седла ездить на шоссейном велосипеде нормальному человеку нельзя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 00:15 

ldk писал(а):
А с таким положением седла ездить на шоссейном велосипеде нормальному человеку нельзя.

Я пытался ездить с горизотально расположенным седлом, проехал я не более 10 км и вся промежности почти онемела. Поэтому носик седла опустил. ТОже самое у меня на байках, везде носик немного опущен, седла везде разные, результат везде один. В марафоне на 480 км как раз седло и зад меня совсем не беспокоили.
Ну а насчет каденса, я постараюсь его за зиму снова поднять до 90 на станке, но мне всегда легче, что на байке, что на шоссере немного давить, и как я сказал уже, это так же связанно с пульсом. На каденсе выше 90 я долго не проеду. Как это все назвать? физиология?

Ну а каденс еще зависит от спуска/подъема, ветра. На подъем я редко держу каденс выше 80, так как закипаю очень быстро. Мне кажется у меня за 5 лет просто выработался определенный стиль езды и организм просто подстроил этот стиль и под шоссер.

В общем буду еще катать, если повезет на выходных катну пару сотен и снова обдумаю что я делаю не так

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 00:20 

Пульс взрывается - это, прости, лишний вес не последнюю роль играет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.08.2013 00:39 

Avetis писал(а):
Пульс взрывается - это, прости, лишний вес не последнюю роль играет

это я прекрасно знаю, и в связи все факторы дают то что имеется

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.