| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Класс. Описание передней втулочки тоже интересно. И можно черкнуть пару слов, почему шатуны не ХТЯ?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 10:48 

Сообщения: 40
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.02.2008
Buba писал(а):
И можно черкнуть пару слов, почему шатуны не ХТЯ?


изначально планировалось поставить XTR со звездой 48 и сзади что-то вроде 22-23...

но в процессе оказалось, что требуемых шестерёнок на заднее колесо не оказалось, нашлась только 17 ALU.

Для глухаря, в плане зимней подготовки 48*17 многовато будет, поэтому резко нашлась старая система капм велоче.
53 пошло в топку, 39*17 получился нормальный расчёт :tourist:

Выезжал пару раз на трешу с нашими ветеранами... :evil:

по прямой, против ветра нормально (вообще комфортная скорость 28-30 км/ч), но по ветру и со спуска я начинал их ненавидеть.
Поэтому, чтобы моя ненависть не развивалась в желание их убить, выезжаю один. :shock:
На сегодняшний день на глухаре 300 км, максимум за трешу 70 км. при средней 27 км/ч (слабоват я ещё) :cry: :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:34 

Сообщения: 40
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.02.2008
Это Юрий со своей весоманьячностью, критически смотрит на моё вело и цвет ему не нравится и крылья и т.д... Laughing

если кто в курсе нафига вообще нужен глухарь зимой для подготовки велосипедиста (это я не осебе) и как эти глухари выглядели всё время их эксплуатации, сразу перестанет критически смотреть на это чудо природы...
кстати, если бы в мою молодость у меня был такой глухарь, мне бы завидовала вся страна 8)

кстати, я очень расстроился, что он получился такой лёгкий, что колёса хорошо крутятся, благодаря втулкам на промах и что рулевая Dura Ace не пережата и не люфтит, как это было в детстве с советскими рулевыми на зимних глухарях :P

так что ничего снимать и облегчать не нужно...

там ещё фляга и насос были прилеплены, но Юрий снял их на время фотосессии

пимпочка на задней втулке, это выход электростанции, вмонтированной во втулку

РС собирал таки из того, что было 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимний винегрет Ивы
СообщениеДобавлено: 20.03.2009 02:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Для чего она нужна, история на самом деле умалчивает, возможно, некий прообраз измерителя мощности.
Работает примерно по такому принципу:

Сам корпус относительно резьбовой части имеет ход, вероятно, чем выше сила при вкручивании, тем больше ход. Заметно это только на веле, если с нагрузкой надавить на педаль. Электронная часть состоит из трех контактов, размыкаются из них два, изначально все замкнуты. Размыкаются они о выступы белых деталек, что видны на фото. Одна из белых деталек зафиксирована, вторая имеет ход. Скорее всего, этот ход обеспечивает язычок, который виден на третьей фотографии сверху. А язычок, вероятно, изменяет свое положение при нагрузке. Тем самым, изменяется период между размыканием контактов.

_________________
Изображение Ремонт та обслуговування велосипедів у Веломайстерня Одеса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'