Ищем контент-менеджера в велосипедный интернет-магазин

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.01.2011 11:22 

Моё белое магниевое вело живо вполне, нигде ни следа коррозии

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2011 08:43 

Изображения: 10
Моя шоссейная магниевая рамка отбегала подо мной пять годов. ЗА все время только один косяк - отпало одно крепление флягодержателя. ну и краска держится не очень, поэтому была содрана. А в общем классная рама, просто совсем я из нее вырос, брал еще когда в школе учился. Сейчас попробую собрать на ней глухарь если получится подобрать передачу (колесо то двигать некуда). А не получится - поступит в продажу.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.02.2011 09:31 

Изображения: 3
Glebbio писал(а):
Моя шоссейная магниевая рамка отбегала подо мной пять годов. ЗА все время только один косяк - отпало одно крепление флягодержателя. ну и краска держится не очень, поэтому была содрана. А в общем классная рама, просто совсем я из нее вырос, брал еще когда в школе учился. Сейчас попробую собрать на ней глухарь если получится подобрать передачу (колесо то двигать некуда). А не получится - поступит в продажу.

Если колесо двигать некуда, то передачу не подберете. Цепь растянется и провиснет. В вашем случае юзать надо каретку с эксцентриковую (поворачивающуюся) для натяжки цепи.

СообщениеДобавлено: 22.02.2011 09:58 

Миша писал(а):
Если колесо двигать некуда, то передачу не подберете. Цепь растянется и провиснет. В вашем случае юзать надо каретку с эксцентриковую (поворачивающуюся) для натяжки цепи.

Привет! А как он ее поставит в Обычную раму? Или я не о той каретке думаю?

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Glebbio | 22.02.2011 23:53.
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 21:53 

Glebbio писал(а):

если в продажу, учтите меня. интересуюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.03.2011 22:20 

а вот и мой магниевый друг

Изображение

рама 21". была куплена с трещиной в подседельном узле.
так она выглядела у прежнего хозяина:
Изображение

сделал намотку стеклотканью с эпоксидкой.
Изображение
Изображение

Вот уже второй сезон катаюсь. Правда сильной нагрузке вел не подвергался
Я не специалист и не могу по достоинству оценить ходовые свойства, но моральное удовлетворение я получаю точно ))
Точный вес не знаю. Думаю где-то около 11 кг. Пока нет денег поставить лайтовые детальки...

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Станислав | 10.06.2011 15:52.
СообщениеДобавлено: 19.10.2011 17:42 

Изображения: 14
Гибрид товарища vgd из Воронежа. Получен из 26" рамы Lit. Mag. Team, 28" жесткой вилки и 28" колес. Описан в этой теме:
viewtopic.php?f=19&t=50723
vgd писал(а):
Попалась задешево (пусть "нищебродство"!) харьковская лайтековая магниевая рама. Горная. В то время уже несколько лет ездил по городу, на работу и т.п. на окрокодиленном Старт-Шоссе. Причем эпизодически хотелось прошвырнуться по загородному шоссе. Так что крок был полон компромиссов: низкая шоссейная посадка с "бараном" не слишком удобна в городе (мне); также недостаточно удобны в городе нарамные переключатели и тормоза Старт-Шоссе. С другой стороны резина 35-37 мм плоховато катит по шоссе, там же не нужны крылья и т.п.
Вариант ездить по городу на МТБ - не нравится, МТБ у меня есть, но для грунта, горок, бездорожья. По городу на нем тоскливо.
Вот и разделил. Старт-Шоссе вернул на шоссе :) , а для города собрал вот это:
рама - лайтек,
вилка "топган" 28"
колеса - сборная солянка, с резиной 700х38С, вперед можно шире, назад в раму больше не лезет.
руль - прямой "амеба витра"
система горная что-то уровня "аливье"
переклюк задний - древний-древний "Деор"
кассета шоссейная 8-рик "санрейс"
тормоза - вибрейки.
педали - контакты М520
Весит все удовольствие меньше 11 кг, катит вполне прилично (если набить в колеса хоть 5 атм.) Удобно, комфортно.

СообщениеДобавлено: 20.10.2011 09:50 

Собрал гибрид на раме лайтека (Lit. Mag. Team 26") в конце 2009 года. Для городских поездок. Оказался весьма комфортным, наверное хорошо с размером попал. Один минус - непривысно высокая посадка - каретка сантиметров на 5 выше чем на Старт-Шоссе, напрмер. В июне 2010 прокатился на нем по маршруту Новоалексеевка - Арабатка - Казантип - Керчь. Груженым, как положено. Оказалось - нормально, и жесткая вилка не напрягает, и сравнительно узкая (38 мм) резина едет везде.
Вот фото воронежского гибрида:

Вложения:
IMG_0006.jpg
IMG_0006.jpg [ 153.42 КБ | Просмотров: 1991 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2011 17:54 

andr писал(а):
Вот еще - слегка не до конца достроенное с донецкого форума. Автора зовут Roman. По-моему, собрано тоже в Макеевке. Видимо, этот город, вплотную соседствующий с Донецком, - вторая всемирная столица магниевых бициклов (первая - естественно, Харьков).
http://mtb.dn.ua/forum/viewtopic.php?t=3820

Изображение

Изображение

бомба, конечно

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: real SIMON | 17.11.2011 15:11.
СообщениеДобавлено: 17.11.2011 15:20 

Изображения: 76
Вот решил похвастаться и своим магниевым аппаратом. Собрал в конце лета. На момент съемки, пробег около 1000км. Технические подробности здесь viewtopic.php?f=23&t=53747&p=622250#p622250

Вложения:
800[x600 1.jpg
800[x600 1.jpg [ 193.27 КБ | Просмотров: 1886 ]
800x600 2.jpg
800x600 2.jpg [ 206.15 КБ | Просмотров: 1886 ]

СообщениеДобавлено: 22.05.2012 00:25 

не обращал внимания на эту тему ( хоть она и прикреплена) , хотя с продукцией по наслышке был знаком. прочитал, интересно. скоро добавим новый экземпляр, помогаю другу с сборкой аппарата для жены.
вопрос. как магниевая рама относится к пескоструйке? какие тонкости подготовки под покраску?
надеюсь порадовать красивым и гармоничным аппаратом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.05.2012 21:41 

crazy писал(а):
не обращал внимания на эту тему ( хоть она и прикреплена) , хотя с продукцией по наслышке был знаком. прочитал, интересно. скоро добавим новый экземпляр, помогаю другу с сборкой аппарата для жены.
вопрос. как магниевая рама относится к пескоструйке? какие тонкости подготовки под покраску?
надеюсь порадовать красивым и гармоничным аппаратом.

пескоструй для магния имеет смысл только при наличии обширной легкой коррозии по раме (для удаления). а так подготовка к покраске вполне стандартна: обезжирить, зачистить (вполне несложно и недолго сделать это шкуркой руками), сдуть под напором всякую мелочь.
если будете красить сами, то уделите особое внимание лакировке. нужно подобрать достаточно хороший лак. каретку и рулевой стакан оторцевать до лакировки, а потом очень аккуратно наносить лак, т.к. торцевать после лакировки нельзя - магний подвержен коррозии гораздо больше аллюминия, наличие таких обширных нелакированных поверхностей опасно.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.