ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 26
Зарегистрирован:30.04.2013
Так как модель Kellys Viper 50 появилась в магазинах недавно, думаю, многим будет интересно чье-то мнение об этом велосипеде. Я относительно новичок в вело, но до покупки велосипеда усиленно поглощал "теорию", и хоть и сравнивать мне не с чем, кроме своего старого полу-ашанского Fort'а, скажу по ощущениям как есть.
Первую нагрузку на вел дал не большую, для обкатки. Конечно, на первых километрах всё притиралось, но это заняло не так уж и много времени, и после первых 10км, я уже получал полное наслаждение от езды.
Первое, о чем стоит сказать - это работа механических дисковых тормозов Tektro Novella. При том, что от дисковой механики начального уровня ждать многого нельзя, эти тормоза очень даже надежные и работают без проблем. Никаких неприятных звуков не слышно, только легкая притирка. Второе - переключатели. Их работа четкая и претензий абсолютно нет, т.к многого от них не требую, переключают и переключают.. Говорить о вилке - ничего не говорить, так как обычная начально-уровневая вилка. Ждать от нее многого - глупо, отрабатывает своё, вот и всё. Собственно, описывать работу каждого компонента не буду, и так всё понятно.
Путь мой составлял асфальт/бездорожье где-то 60/40. По асфальту катит отлично, при долгой езде в одном положении ничего не затекает и не устает. Разгоняется велосипед очень шустро, пока машины на светофорах начинают своё движение, я уже отрываюсь и оставляю их где-то позади. Легко и держать высокую скорость на ровной дороге, вообщем, накат по асфальту меня устраивает. Кстати, тут же можно сказать и о прочности.. По пути, по неудачному стечению обстоятельств, пролетел на огромной скорости через несколько огромных выбоин подряд. Уже начал переживать за целостность вела, как осмотрел и был очень удивлен, ничего и на миллиметр не сдвинулось! А потом до меня дошло, что вилка на свой уровень отработала просто отлично, так как руками я ничего не почувствовал и руль как и прежде оставался у меня в руках (естественно, не в отдельности от вела :D ). На раме и ободах тоже ничего не отразилось. По выезду на бездорожье, по-началу, пришлось привыкать и к покрышкам (как они ведут себя при разных углах и рельефах), и к посадке. Вилка отрабатывала своё; в целом - никаких лязгов, хрустов, даже при прыжках (не метровых, естественно), не было слышно, не считая ударов цепи о перо (защиты пока не имею). Было и немного хардового бездорожья, я конечно не убивал вел об это всё дело, но едет он устойчиво и цепко. Покрышки порадовали тем, что при резком сносе в колею, колеса не пускаются в неконтролируемые "дрифты", а просто притормаживают ход, но все равно покрышки в очереди на замену, т.к не получаю от них того, что хотелось бы, а именно - лучшего наката по умеренному бездорожью (кто посоветует что поставить, благодарю). Правда, на одном моменте, были проблемы с передним переклюком, когда я переключал, он то резко сбрасывал, то не дотягивал вообще цепь до следующей звезды, периодически что-то в системе похрустывало, но со временем всё прошло и переклюк работает уже без проблем, мне кажется, что это он так притирался.
Порадовала так же маневренность велосипеда, если на асфальте или грунте этого не заметно, а вот по бездорожью я без проблем уворачивался от незамеченных ранее ухабов и прочего, чего там у нас не встречается. Что касается прямого столкновения с препятствиями, то невысокие кочки и ухабы, вел проходит уверенно и комфортно, а вот чуть повыше и посложнее - уже ощутимо, но я думаю, что это проблемы недорогой вилки, да и не критично это совсем (особенно, по сравнению с моим предыдущим велом с дубовой вилкой). Стоит сказать и по поводу грипс, они в меру мягкие, удобные и не сползают с руля, даже на солнце, что свойственно многим недорогим грипсам, я ничего нигде не натер, даже без перчаток. Руль гнутый, самый раз для меня, но коротковат; иногда, особенно на бездорожье, хотелось обхватить его пошире. Из мелочей, скажу, что рама имеет отверстия для крепления багажника, а вот на ви-брэйки перейти не получится, а с виду велосипед не оставляет равнодушным никого, матовая окраска выглядит дорого.. но пылится быстро.
Как по мне, вел отлично подходит для покатушек, легкого трэйла, а при замене компонентов, в первую очередь - вилки и тормозов (на гидравлику), думаю, сгодится и для более серьезного трэйла.
Надеюсь, кому-то будет полезно прочитать моё первое впечатление о велосипеде. Если у кого-то есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить, но с полной уверенностью сказать о чем-либо, может, смогу, а может, и не смогу, велосипеду только 2 дня :smile:

рама Kellys Alutec Lite 6061 - RRC Geometry (Race Ready Concept)
вилка SR Suntour XCT, 100mm, coil spring
колонка semi-integrated
каретка SR Suntour cartridge (113mm)
система SR Suntour XCT (42x32x22)
п.переключатель Shimano M190 (31.8mm)
з.переключатель Shimano Alivio M430
манетки Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
кассета Shimano CS-HG31-8 (11-34)
цепь KMC Z7 (108 links)
тормоза Tektro Novela Mechanical Disc 160mm front / 160mm rear
ручки Shimano ST-EF51-8 EZ-fire Plus
втулки Sram MTH-306 Disc (32 holes)
обода KLS Draft Disc 559 x 19 (32 holes) со спицами stainless steel
покрышки Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10)
вынос Kalloy (diam 28.6mm / 15°)
руль steel RiseBar (diam 25.4mm)
подседел Kalloy (diam 27.2mm)
седло KLS DriveLine
педали plastic
грипсы Kellys Codex 2Density


Вложения:
Kellys_VIPER_50_2013_new70056435_1_52724421.jpg
Kellys_VIPER_50_2013_new70056435_1_52724421.jpg [ 222.81 КБ | Просмотров: 7206 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:03.07.2012
Поздравляю с приобретением!
Что сказать, хорошо что Вы довольны покупкой, вел неплох на свою стоимость.

_________________
Мои темы
продажа вело комплектующих, доставка под заказ с зарубежных магазинов
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 14:24 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Автор, если не составит труда - напишите почем вы брали вел и где? Можно в приват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.03.2013
Да, Келлис действительно неплох, очень (как на свою цену) неплох.
Я поменял вилку на SR XCR RL и полностью заднее колесо на FireEye+Formula+Sapim (быстренько слив стоковые, пока новьё), но это так, чтобы можно было катать хотя бы легкий трейл и не переживать. Тормоза если правильно настроить и дать притереться работают вполне сносно (по крайней мере "стоппи" и дрифт получается на ура).
а, ну и контакты разумеется...

_________________
Бесплатная компьютерная помощь: http://computerrepair.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2013 09:40 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Отличный вел за свою цену. Имхо, лучше - нет. Поздравляю. Я к сожалению 50 года не смог взять, взял 40. Так же доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 14.12.2013 23:49 

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.11.2013
Обладатели Келлисов, скажите какие скорости Вы на них развиваете? Максималка, крейсерская по прямой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2013 00:17 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Ну и вопрос. На скорость очень сильно влияет физ.подготовка, тип покрышек, набор используемых передач. Короче - оченб много факторов не связанных с маркой вела. У меня лично, максималка по прямой порядка 35. Крейсерская - 18.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15.12.2013 02:46 

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.11.2013
23W писал(а):
Ну и вопрос. На скорость очень сильно влияет физ.подготовка, тип покрышек, набор используемых передач. Короче - оченб много факторов не связанных с маркой вела. У меня лично, максималка по прямой порядка 35. Крейсерская - 18.

Это все понятно, нюансы.
За данные спасибо, удивляет маленькая крейсерская


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2013 08:03 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Ну это же не шосейник, обычно я по дорожкам не летаю а просто катаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 16:22 

Сообщения: 10
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.10.2013
Sawyer писал(а):
Обладатели Келлисов, скажите какие скорости Вы на них развиваете? Максималка, крейсерская по прямой


Владею Kellys Viper 50, 2013. Скорость движения по асфальту во многом зависит от резины. Заводская - зубастая и исключительно для бездорожья. При скоростном движении по асфальту ощущается сильное сопротивление. Грунтовка, пахота, затопленные участки пахоты, каменистые осыпи - без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 13:00 

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.11.2013
Та знаю я от чего зависит скорость! Вы мне цифры говорите, ЦИФРЫ!!
При нескольких отзывов можно вывести примерное среднее число


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 24.12.2013 18:39 

Сообщения: 10
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:27.10.2013
О каких цифрах может идти речь? Кто-то занимается спортом, делает присед, напр. 95х4/8, а кто-то просто катается раз в неделю. Вы же понимаете, что все относительно. Если Вам просто нужны цифры ради цифр - как только распогодится - замерю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.03.2013
По зеркальному асфальту 42 (показания GPS). Хотя вопрос прямо скажем некорректен: конкретный бренд здесь не причем. Один человек может развить разные скорости на ашане-байке, КК-шном, кроссовом и шоссейнике. Скорость так же зависит от подготовки. На одном и том же байке скорости будут разниться в зависимости от резины.

Келлис очень хорошие байки делает, но вам лучше задать более предметный вопрос. Может вы стоите на распутье: горный или кроссовый велосипед?

_________________
Бесплатная компьютерная помощь: http://computerrepair.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 20:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Sawyer писал(а):
Та знаю я от чего зависит скорость! Вы мне цифры говорите, ЦИФРЫ!!
При нескольких отзывов можно вывести примерное среднее число

Цифры.
viewtopic.php?f=25&t=8696
viewtopic.php?f=27&t=50856


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
andr писал(а):
Sawyer писал(а):
Та знаю я от чего зависит скорость! Вы мне цифры говорите, ЦИФРЫ!!
При нескольких отзывов можно вывести примерное среднее число

Цифры.
viewtopic.php?f=25&t=8696

Это же максимальная, а человек хочет и среднюю.

15,3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'