Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cannondale Trail5 29er "Green Hornet"
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 21:37 

Андрей Полищук писал(а):
Heitaver писал(а):
я вот реально не понимаю, зачем на алюминиевую, даже не топовую алюминиевую раму, цеплять лефти и такие шняжки? Тогда надо раму уровнем повыше..

У нас есть те кто цепляет на всякие лоу рамы зтр альпины, магуры и хотят сменить ХТ на ХХ, не меняя раму, я уже ничему не удивляюсь

Но этот вариант выглядит очень гармонично :)

спасибо)) именно из-за внешнего вида рама и осталась
а вообще мнение такое, рама износится за 2-3 года и можно купить карбоновую, если выйдет красивая расцветка
На данный момент 2014 серия лишь разочаровывает :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:34 

Вел получился действительно классный, особенно конечно же необычные - зеленые спицы) я думаю что за 2-3 года с такой ездой - будет желание пересесть на подвес или что в этом роде. :biker: На данном этапе - как по мне осталось только тормоза поставить получше и мощнее, типо RX или XTR и получится реально конфетка :twisted:

P.S. :evil: Много флудеров на форуме да и сам знаю таких умников, у некоторых из них нет ни байка, ни своей точки зрения, а по остальных только еще что то и ворнякают и обсуждают в других темах. Так что советую писать аккуратно и сдержано, чтобы "некоторым" все понравилось. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:37 

Андрей Алексеев писал(а):
Вел получился действительно классный, особенно конечно же необычные - зеленые спицы) я думаю что за 2-3 года с такой ездой - будет желание пересесть на подвес или что в этом роде. :biker: На данном этапе - как по мне осталось только тормоза поставить получше и мощнее, типо RX или XTR и получится реально конфетка :twisted:

Спасибо))
Пока мне нравится хардтейл, но всякое может быть. Может меня потянет во что-то более экстремальное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 01:39 

Рекомендую всем кого терзают сомнения о логичности и правильности выбора покрышек ознакомиться с данной статьей:
http://twentysix.ru/blog/106608.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 13:54 

P.S. :evil: Много флудеров на форуме да и сам знаю таких умников, у некоторых из них нет ни байка, ни своей точки зрения, а по остальных только еще что то и ворнякают и обсуждают в других темах. Так что советую писать аккуратно и сдержано, чтобы "некоторым" все понравилось. :smile:

сам же флудишь, РХ ХТЯ... не смешно? Этой магуры хазяину за глаза хватит, если что выберет ротор побольше

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 14:27 

Цитата:
То есть более-менее сухой я уже буду весить около 102-103. 20кг минусом думаю офигенно скажутся на выносливости, управляемости и так далее.
Для выносливости, и мышечной массы придется немного согнать, даже не для выносливости а для того чтобы уменьшить нагрузку на сердце. При росте два метра максимальная ваша эффективность как раз и будет при тех самых 78-85 "дрыщевых" килограммах, такая уж специфика спорта... К тому же выносливость зависит в основном, от количества митохондрий в мышцах ,то есть мышцы не просто должны быть, они должны быть заточены под выносливость.
Цитата:
по ощущениям намного меньше вибрации, спицы как бы пружинят на сильных ударах
Это вы замечаете на покрышках 2.4 ? :good:
Цитата:
очень быстрое ускорение, думаю именно из-за эластичности спиц (хотя не спец но субъективное мнение такое)

Это все, благодаря звезде 25 :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 16:43 

[quote="Андрей Полищук"]сам же флудишь, РХ ХТЯ... не смешно? Этой магуры хазяину за глаза хватит, если что выберет ротор

Никакого флуда я не вижу в своем сообщении. Это раз.
Два. Есть у меня знакомые с весом за 100 которые катают и ДХ, ФР и так далее. Они несколько раз тестили тормоза, то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее.. Итог - для жести, самые ненадежные тормоза - AvidXX, что было доказано уже не единоразово. Самые надежные тормоза из всех, которые остановят все - это Formula The One, Formula R1, Formula R1R, Formula RX, Shimano Saint, Shimano ZEE, Shinano XTR.

Слабыми показали себя ХТ, МТ8, Avid XX и более-менее Magura MTS.

Про МТ2, такого особенного ребята ничего не говорили, сказали что тормозят хорошо, но в плане надежности, надо быть на чеку.

По своему опыту, могу сказать что 180 спереди и RX остановят все и всех(я катаю в основном чисто КК)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 16:56 

Цитата:
то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее

Цитата:
Про МТ2, такого особенного ребята ничего не говорили, сказали что тормозят хорошо, но в плане надежности, надо быть на чеку.

Какие ребята молодцы, за один день надежность оценивают. Это мол зачет, а с этим надо быть на чеку!
И что, много магур МТ2 у них за день поломалось? Какая статистика?
Чесслово, когда я читаю про стокилограмовых ДХшников профи-тестеров, которые тестят тормоза пачками, то невольно ухмыляюсь...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 17:52 

велорадиатор писал(а):
Цитата:
то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее

Цитата:

Какие ребята молодцы, за один день надежность оценивают. Это мол зачет, а с этим надо быть на чеку!
И что, много магур МТ2 у них за день поломалось? Какая статистика?
Чесслово, когда я читаю про стокилограмовых ДХшников профи-тестеров, которые тестят тормоза пачками, то невольно ухмыляюсь...

Думаю что если почитать отзывы по тормозам, то все так и получается как я написал, их мнение для меня - лишнее тому подтверждение. Я сам не так давно покупал себе тормоза, думал взять МТ8, но читая форумы по поводу них, пришел к выводу - у Магуры много брака, особенно это касается МТ8. МТ2 - идут на уровне Аливио/Деора. По надежности - даже тут пишут про текущее масло из гидролинии, ручки. Я видел отзывы(не на Харьке) про то что ручка ломается, в калипере колодки шатаются..
В целом - это неплохие тормоза, как в свое время у меня стояли Аливио, остановят то да, но вот управляемость в торможении, качество деталей и сборки - хиленькое. При большой нагрузке, я бы задумался о чем то более дорогом на качественном.
По поводу веса - не всем повезло быть в жизни худыми и возможно дрыщами - есть и полные люди, есть и толстые - не стоит говорить что в таком то, отдельно взятом стиле нету подобных людей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 17:57 

Забей, ему ничего не доказать. И пофиг что из моего графика тормоза тестились так:
Изображение

Цитата:
При большой нагрузке, я бы задумался о чем то более дорогом на качественном.

и сразу не на уровень или два выше, а на все 3

http://www.bikeradar.com/mtb/fitness/article/how-we-test-hydraulic-disc-brakes-24345/

разница между тормозами мт2 и рх хтя меньше 10%.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 19:38 

Андрей Полищук писал(а):
Забей, ему ничего не доказать. И пофиг что из моего графика тормоза тестились так:
Изображение

Цитата:
При большой нагрузке, я бы задумался о чем то более дорогом на качественном.

и сразу не на уровень или два выше, а на все 3

http://www.bikeradar.com/mtb/fitness/article/how-we-test-hydraulic-disc-brakes-24345/

Ok, ok, я не буду такому 13 летнему "про-интернет сёрчеру" ничего доказывать,
Видимо то что пишут електронные тесты, тебе намного важне чем, то какие ты ощущения получаешь от езды. Думаю что если в интернете будет написано что один товар лучшего другого в сто раз, хотя много отзывов о том что он ломается, ты всеравно будешь доказывать что он лучше, даже поломанный, так же в интернете написано. :ROFL:
Как по мне - надо делать выводы из ощущений по езде, а не из електронных тестов, так как при тестировании в лаборатории, у тебя не будет тряски, пыли, погодных условий и прочего, что встречается вне помещения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 19:48 

а когда это тормоза ХТ успели стать слабыми? или слабее чем XTR или SLX?

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 20:08 

Ok, ok, я не буду такому 13 летнему "про-интернет сёрчеру" ничего доказывать,
Видимо то что пишут електронные тесты, тебе намного важне чем, то какие ты ощущения получаешь от езды. Думаю что если в интернете будет написано что один товар лучшего другого в сто раз, хотя много отзывов о том что он ломается, ты всеравно будешь доказывать что он лучше, даже поломанный, так же в интернете написано. :ROFL:
Как по мне - надо делать выводы из ощущений по езде, а не из електронных тестов, так как при тестировании в лаборатории, у тебя не будет тряски, пыли, погодных условий и прочего, что встречается вне помещения.

Смейся дальше, у меня 100 кг веса, и мне СЛХ хватает за глаза, и это на чужих роторах.

А верить тебе, такому взрослому, несущему ересь, увы

Типа такой:
Два. Есть у меня знакомые с весом за 100 которые катают и ДХ, ФР и так далее. Они несколько раз тестили тормоза, то есть например - сегодня Магура, ок, пошли, взяли комплекты тормозов, покатали, вернулись.. Завтра Формула, Шимано и так далее.. Итог - для жести, самые ненадежные тормоза - AvidXX, что было доказано уже не единоразово. Самые надежные тормоза из всех, которые остановят все - это Formula The One, Formula R1, Formula R1R, Formula RX, Shimano Saint, Shimano ZEE, Shinano XTR.

По своему опыту, могу сказать что 180 спереди и RX остановят все и всех(я катаю в основном чисто КК)

У них что-то сломалось за 1 день? КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О НАДЕЖНОСТИ ВЕЩИ ЗА 1 ДЕНЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ? :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 20:34 

Вахх ребят, ну вы холивар тут развели.
Я, пожалуй, посижу сбоку на заборе и понаблюдаю))
Магуры мне хватает с головой. Есть ротора 185мм в запасе :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2014 21:06 

о чем я и говорил :oops: , ну лучше сразу потратить много бабла на формулу или хтя :D

shoppage  personalpage P