ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| замок на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2023 20:24 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
После продажи VITUS ZENIUM DISC в прошлом году ( а причина продажи была в том что при моем росте 190 сантиметров и весе около 100 килограмов я катал на 56 раме ...у VITUS. ..и было не совсем удобно ...особенно при езде в гору... когда например при подъеме в горку Конева стоя на ногах отрывалось заднее колесо от асфальта ..вынос руля в 130 мм и подседельный штырь в 450 мм не решали проблему короткой рамы. ) я решил собрать себе всепогодный тренировочный велосипед на тех компонентах что были у меня в наличии . В принципе я давно решил построить современный шоссер на дисковых тормозах ...но на современной алюминиевой раме . Перед войной чуть не купил RIDLEY HELIUM в 57 росте ...но ростовка чуть маловата ...да и рама быстро ушла . И вот после продажи пары своих велосипедов ( VITUS ZENIUM DISC и туринга KTM DYNAMICS DOUBLE DISC ) приобрел раму CUBE ATTAIN PRO 2022 модельного года без вилки . С вилкой пришлось немного повозиться ...и с поиском и с установкой . Но результат меня более чем удовлетворил . Вилку купил топовую CERVELO под внутреннюю проводку . Скрестив их получил потясающий вид и отличный результат при езде . В качестве групсета использовал SRAM RIVAL 10S ...причем б/у поставил дуалы и кассету . Переключатели и передние звезды установил новые . Тормозные калиперы гидро-механика от ONIRII . Шатуны TRIMAX PRO с кареткой PRESSFIT BB24. Колеса на асиметричниых ободах PRIME и втулках под оси на промах SHIMANO гармонично добавили внешний вид . Спицы DT SWISS идеально дополнили данный вилсет Седло сначала установил гончный FIZIK но сейчас заменил на более комфортное анатомическое ERGON . Покрышки поставил CONTINENTAL 700/25 ...но сейчас заменил на фолдинговые OBOR PALADIN 700/32 ...так как они будут более выносливыми на наших весенних дорогах . Руль FSA ENERGY NEW ERGO и вынос руля AMOEBA BORLA 120 мм. позволили сделать посадку более расслабленной и комфортной . Цепь KMC ULTRALIGHT 10S завершила этот натюрморт.


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 04.04.2023 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2023 22:15 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Фото результата


Вложения:
cube 01.jpg
cube 01.jpg [ 431.66 КБ | Просмотров: 1909 ]
cube 1.jpg
cube 1.jpg [ 592.02 КБ | Просмотров: 1909 ]
cube 02.jpg
cube 02.jpg [ 540.04 КБ | Просмотров: 1909 ]
cube 04.jpg
cube 04.jpg [ 521.04 КБ | Просмотров: 1908 ]



Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 04.04.2023 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2023 22:18 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Провел испытания на горке Конева ...


Вложения:
cube 08.jpg
cube 08.jpg [ 949.26 КБ | Просмотров: 1908 ]
cube 09.jpg
cube 09.jpg [ 945.74 КБ | Просмотров: 1908 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2023 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 712
Город: мiсто
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2010
І який результат випробувань апарату, які відчуття?

_________________
солнце на спицах, синева над головой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2023 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Топчик. Интересно как резина себя поведет - размер отличный, но почему не Каяки, например.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.04.2023 22:48 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Прошу прощения ... немного выпал из чата ... По поводу испытаний CUBE ATTAIN ... Велосипед получился очень комфортным ... при этом достаточно быстрым . На горке Конева при спуске достиг скорости 84 км /час . Есть небольшие вопросы по поводу тормозов ... не хватало модуляции при торможении ... но эта проблема возникла при первых поездках ...Скорее всего из за непритертых новых колодки и небольшой площади на переднем тормозом диске ...сейчас этот вопрос ушел ...но думаю все-же передний диск поменять . Очень нравится как рулится велосипед на извилистых спусках ...если нужно резко изменить траекторию движения CUBE делает это быстро и безопасно ...нервным его поведение назвать нельзя ...Скорее ОСТРЫМ ... те кто ездил за рулем современных Honda ...тот поймет что я имею ввиду. Удивила покрышка ... ее можно назвать всепогодной и универсальной ...давление набивал 5.5 бар ...при моем весе 100 килограмов ... что позволяет на разбитых участках чувствовать себя комфортно без потери скорости ...максимум указанный производителем 6.5 бар . В воскресение катали клубом по трассе где Станислав Сергеевич Титаренко проводит разделки ...и возвращаясь по Киевской трассе я перед Писочином свернул в лево
по разбитой дороге ...мимо бывшей автобазы СОВТРАНСАВТО ...и дальше через хутор к мебельной фабрике в Солоницевку . Ехал сразу после воскреснего ливня по песку и грязи ...рискуя соскользнуть и упасть в лужу . Но покрышки не разу не подвели ...держа троекторию достаточно уверенно . Вобщем делаю заключение ...велосипед получился очень вкусным и ....честно говоря результат меня более чем удовлетворил. Я ДОВОЛЕН !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'