Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.12.2014 20:25 

Добавил немного фото, пока без Гарбаруковского подсидела, подсидел делается :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2014 22:23 

роторы на самые лучшие - тяжелые и могут вибрировать при торможении. ну и размер непонятен абсолютно

лайтовые эксцентрики - блин, вы серьёзно? экономия ста грамм ради невнятной рулёжки, постоянной возни с настройкой тормозов и гуляния колёс при езде стоя?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 00:51 

amers писал(а):
роторы на самые лучшие - тяжелые и могут вибрировать при торможении. ну и размер непонятен абсолютно

лайтовые эксцентрики - блин, вы серьёзно? экономия ста грамм ради невнятной рулёжки, постоянной возни с настройкой тормозов и гуляния колёс при езде стоя?

По поводу роторов, то вибрация замечена не была, по весу - я бы сказал что Ашима наоборот легкая как никак, легче чем те же ХТ например. Размер. Тут дело скорее лежит к внутреннему перефекционисту, ибо лично мне нравится спереди большой ротор. Знаю, не всегда уместно, но лично мне нравится :smile: . Если поменяю ротора, все равно спереди поставлю 180.

Лайтовые эксцентрики. Для меня тут все ясно, так как колёса у меня не гуляют, с рулёжкой что со старыми, что с этими - одинаково, хотя к этому присматривался очень бдительно, то есть все ок.

В последние время напрягает мааааааленький Формуловский зазор, из-за которого трут ротора. Думаю что если кто то будет продавать или меняться - махнутся на ХТЯ тормоза, которые увы в свое время не взял(((
Также по велу, осталось поставить Гарбаруковский подсидел, задний Шадоу+, а также заменить заднюю втулку, думаю 240 пойдет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 08:40 

плохой из тебя перфекционист. 160-140 - оптимальный расклад для кантри. кроме всего прочего 180 ротор не самым благоприятным образом влияет на вилку

колёса гуляют, поверь мне. в том, что ты перешёл с сопливых экцентриков на сопливые эксцентрики и не заметил разници нет ничего удивительно

пишу как человек, у которого на 4 из 5 великах стоят оси или труболты

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 10:40 

amers писал(а):
плохой из тебя перфекционист. 160-140 - оптимальный расклад для кантри. кроме всего прочего 180 ротор не самым благоприятным образом влияет на вилку

колёса гуляют, поверь мне. в том, что ты перешёл с сопливых экцентриков на сопливые эксцентрики и не заметил разници нет ничего удивительно

пишу как человек, у которого на 4 из 5 великах стоят оси или труболты

Ось конечно да, сила, но в плане эксцентриков - разницы я не заметил, но я думаю ты понимаешь что на вещь, которая за ведома будет плохо работать я тратиться не буду. У меня были стоковые, я на них катал, потом попробовал эти, на тех же гонках, под теми же нагрузками - разницы не ощутил для себя, по этому их и оставил.
По поводу ротора, я читал что для фоксы нормальная работа это 140-180, больше не надо да и много. По ощущениям - разницы особо сильной не заметил между 180 и 160, правда ест по весу - около 20 грамм

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 17:34 

+1 к амерсу, по поводу Гейскости гейских эксцентриков. Так же имею опыт их использования, как на 26" так и на 29"
Компромисы, как и субъектив у каждого свой, но вряд ли стоит ставить общественный опыт превыше своих некоторых убеждений . Имхо.

Да и обода? особой жосткостью не отличальсь никогда(Alpine), может Ты просто привык к некой "потдатливости" колёс на поворотах.

Андрей Алексеев
Скромный вопрос, а на кой индикаторы до сих пор на манетках, при таком уровне перфекционизма?

Псы: на кашимку, пофапал :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 22:29 

И что по весу в данной комплектации?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2014 00:11 

series55 писал(а):
И что по весу в данной комплектации?

По весу, пока не взвешивал, думаю где-то в пределе 10 килограмм получится, так как вел на хт(кассета тяжелая, манетки на дабле 2 и тоже не лайт, переключатели).. Вилка не особоый лайт также. Честно говоря за весом я не гнался так как в ходе гонок понял что лайт не всегда хорош )))
Иногда лучше иметь байк тяжелее, но прочнее :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2014 00:15 

qweer писал(а):
+1 к амерсу, по поводу Гейскости гейских эксцентриков. Так же имею опыт их использования, как на 26" так и на 29"
Компромисы, как и субъектив у каждого свой, но вряд ли стоит ставить общественный опыт превыше своих некоторых убеждений . Имхо.

Да и обода? особой жосткостью не отличальсь никогда(Alpine), может Ты просто привык к некой "потдатливости" колёс на поворотах.

Андрей Алексеев
Скромный вопрос, а на кой индикаторы до сих пор на манетках, при таком уровне перфекционизма?

Псы: на кашимку, пофапал :twisted:

Привет! Помню отзывы про старый вельчик:)

Про эксцентрики. Я на них катаю, долго сравнивал более тяжелые аналоги, а также лайтовые экцентрики в условиях гонок, покатушек и так далее.. Лично я ничего не заметил, читал про лайтовые эксц., но пока у меня ничего такого не было. Как что то увиж или замечу в поведении колёс, сразу напишу)))
Про индикаторы :D Поставил их чисто для фото, так в жизни катаю без них :wink:

С кашимой, тем же занимался при покупке :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2014 06:25 

мы не советуем поменять экцентрики на другие эксцентрики. менять желательно экцентрики на оси, thru bolt

Изображение

даже на фото видна разница в жёсткости :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2014 07:22 

Поставь уже вместо эксцентриков шпильки на болтах, толку больше будет

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2014 23:56 

Heitaver писал(а):
Поставь уже вместо эксцентриков шпильки на болтах, толку больше будет

Как оно хоть выглядит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.12.2014 00:03 

цветные тросики - няшка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 21:03 

Да я и сам (и не я один) на титановых эксцентриках катаю по бездорожью, пытался согнуть руками - не получилось;)
И даже болты все на всём(почти что) на титан поменял - не гнуться,не ломаются...странно, а должны судя по опыту общественности:)
Не, ну если бы я жесть жестянскую катал по камням к примеру, то базара нету, оси или thru boltы стояли бы) и болты из нержавейки, и ротора далеко НЕ лайтовые.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:59 

Согласен, но мне пока хватает и этих эксцентриков хвататет, но если с ними что то пойдет не так - обязательно поменяю :smile: Пока надобности не вижу для себя)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.