Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 20:57 

Все равно не хватает передач. На прямых нормально, а если вдруг по ветру или с горки, то не хватает, а терять дополнительные кмч не хочется.

Тогда я начну с замены вилки на жесткую (благо стоит не дорого и потом можно без потерь отложить ее в сторону), затем вынос перевернутый, а там по результатами станет ясно стоит ли ставить лежак. Боюсь, что с лежаком мне уже не светит категория МТБ на шоссейных гонках, а в общем зачете крайне меловероятно попасть в лидеры на байке.

А стоит за заморачиваться с покрышками, велика ли разница между 1 и 1.5 совершенно одинаковыми по протектору покрышками? Все ж 30-50 долларов можно более разумно потратить ...

А еще поседельник надо бы поменять, а то этого крайне не хватает, сейчас стоит на 3-4 см выше ограничителя, боюсь как бы раму не угробить, а то хочется еще выше поднять ...

А по поводу лежака около половины использовавших его в гонке на 50 км недовольны. У некоторых болит промежность :-) от седла, у других грудь от долгой езды в сжатом положении...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 08:42 

VomoS писал(а):
А стоит за заморачиваться с покрышками, велика ли разница между 1 и 1.5 совершенно одинаковыми по протектору покрышками? Все ж 30-50 долларов можно более разумно потратить ...

блин.. ну так же как разница между 2.0 и 1.5!!! ОГРОМНАЯ! кстати я себе буду брать 1.3.

VomoS писал(а):
А по поводу лежака около половины использовавших его в гонке на 50 км недовольны. У некоторых болит промежность от седла, у других грудь от долгой езды в сжатом положении...

мало поставить новить девайс - еще и техника ж нужна!

а какой смысл на байке состязаться с шоссерами? все равно что на ниве поехать в кольцевые гонки против шкод/восьмерок/...
кроме того, если вы не обманываете и так здорово ездите - приезжайте к нам на кк гонки ;) с такими скоростными данными вы тут всех сделаете :)

p.s. вынос перевернутый покупать не нужно! просто легко переоваричвается имеющийся!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 08:56 

Станислав писал(а):
p.s. вынос перевернутый покупать не нужно! просто легко переоваричвается имеющийся!

А ты внимательно посмотрел на фото ? ;) Похоже этот вынос не переворачивается. Здесь вероятно можно поставить вынос другой, но об этом больше могут поведать крокодиловоды, они с такими рулевыми больше знакомы...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 10:00 

здесь вероятно будет вообще проще шоссер взять!
и уже претендовать на 1вые места! раз на байке такую скорость чел держит

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2007 12:47 

Я написал, что шоссер уже собирается. Вынос это никак не перевернуть, надо поменять рулевую, вилку и вынос тогда нормальный можно поставить. Приехать не могу, т.к. я в Московской области :-)

Покрышки всеж может поменяю на 1 дюйм ...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2007 10:20 

VomoS писал(а):
...
А еще поседельник надо бы поменять, а то этого крайне не хватает, сейчас стоит на 3-4 см выше ограничителя, боюсь как бы раму не угробить, а то хочется еще выше поднять ...

Не нужно раму было брать лилипутскую :-) . А то сейчас мода пошла на размеры с 17 по 19.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2007 08:43 

SRG писал(а):
VomoS писал(а):
...

Не нужно раму было брать лилипутскую :-) . А то сейчас мода пошла на размеры с 17 по 19.

Нее, рама у меня 21, как раз под рост, но хочется седло все выше и выше :-)

Но главное, я откатал первую неделю на шоссере :-)

Впечатления: Скорость выросла на ~4-5 кмч, при тех же усилиях, но еще надо привыкнуть к несколько другой посадке. Первые два дня болела спина, теперь все ок. До 30-кмч кажется что вел передвигается силой мысли :-) На ровной хорошей дороге и при штиле - цифра 40 стабильно. В гору тоже легче, особенно стоя педалировать, но сначала не получалось стоя - вел клонился на бока.

Вообщем скорость передвижения по городу даже ниже, чем на байке, но на прямых участках - байки отдыхают. Максимум ехал 60 кмч достаточно долго за камазом - и не особо напрягаясь.

Завтра хочу опять прокатиться на байке, смотрю на байк и слики 1.5 кажутся такими пухлыми колесами, руль у байка вообще широченный, вес огромный, рама неубиваемая :-) - вот что значит привык к шоссеру.

shoppage  personalpage P