| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:hvz-tourist/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 23.11.2016 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
vault_boy писал(а):
Боже, вот он, мой кумир!

Спасибо :)
vault_boy писал(а):
Кстати, где брали манетки такие? Если на али и ссылка недалеко — поделитесь, пожалуйста.

В истории заказов вот этот лот https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 25388.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 24.11.2016 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
aidaho писал(а):
vault_boy писал(а):
Боже, вот он, мой кумир!

Спасибо :)
vault_boy писал(а):
Кстати, где брали манетки такие? Если на али и ссылка недалеко — поделитесь, пожалуйста.

В истории заказов вот этот лот https://www.aliexpress.com/item/Free-sh ... 25388.html


Кинул в хотелку, спасибо большое!

Кстати, как эти манетки ведут себя с горными переключателями, какие были особенности подстройки помимо отладки системы?

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 03:14 

Сообщения: 26
Город: Brest. Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.02.2017
Знакомые замуты! ) А что так на дуалах зациклились? Для Не спорта Bar End Shifter вполне вариант. Откатал на таких сезон, к дуалам особой тяги какбэ нет. Т.е. вообще нет. Были неоднократные падения, все работает. Да там и ломаться нечему.
Изображение

На фото шифтеры http://www.wiggle.co.uk/shimano-dura-ac ... lever-set/ и пистолеты под вибрейки http://www.wiggle.co.uk/tektro-rl520-dr ... ake-lever/ можно под диски подобрать. Все с мтб переклюками дружит отлично, передний шифтер вообще фрикционный, т.е. двигаешь цепь влево-право как хочешь, удобная штука, на каждой передаче можно рамку точно по середине выставить, только в темноте небольшой минус такой схемы, выставляешь на слух чтоб не терло, дело привычки. Стандартное и давно проверенное решение для туризма-покатушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 02.03.2017 17:22 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
matraskin
интересный у вас вел, создали бы тему свою, рассказали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 02:43 

Сообщения: 26
Город: Brest. Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.02.2017
RostiTorth, да пока хорошим дальнобоем вел затестить не получилось. вот накатаю двадцаточку, тогда можно и написать. пока впечатления от барана и велика в целом положительные. возможно только хромолевый фреймсет а-ля гравел под более широкие шины даст заметный прирост фана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 08:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
matraskin писал(а):
Знакомые замуты! ) А что так на дуалах зациклились?

Да перед то можно и так и эдак, а задним я постоянно щёлкаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Удивлен что не подружился с бб7...
У меня два калипера оригинальных,использую только спеченный металл колодки.Впереди ротор эвид раундагон 185мм,сзади-шимано рт64.Ручки с переменной рычажностью lx.При сильном нажатии могу пустить велик в юз.Внимания к калиперам-ноль.С ними уже много десятков тысяч км,в том числе горные походы с баулом 80 литров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 09:04 

Сообщения: 26
Город: Brest. Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.02.2017
aidaho писал(а):
Да перед то можно и так и эдак, а задним я постоянно щёлкаю.

поставил заднюю кассету дорожную 12-25, то начал и передний переклюк использовать в полном объеме ) система 48-36-26. разница в один зуб кассеты - это супер удобно при выборе нагрузки. с мтб кассетой катал в основном на трех сзади и одной спереди в 90%. но в идеале для себя следующую систему буду с 46 зубами брать на большой, трипл конечно. иногда даже на плоскаче в сильный вмордувинд с поклажей и чутка подуставшим тельцем втыкаю 26, ибо на 36 тяжеловато, колени берегу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
matraskin писал(а):
aidaho писал(а):
Да перед то можно и так и эдак, а задним я постоянно щёлкаю.

поставил заднюю кассету дорожную 12-25, то начал и передний переклюк использовать в полном объеме ) система 48-36-26. разница в один зуб кассеты - это супер удобно при выборе нагрузки. с мтб кассетой катал в основном на трех сзади и одной спереди в 90%. но в идеале для себя следующую систему буду с 46 зубами брать на большой, трипл конечно. иногда даже на плоскаче в сильный вмордувинд с поклажей и чутка подуставшим тельцем втыкаю 26, ибо на 36 тяжеловато, колени берегу.

С 46 впереди я себе польстил, даже когда был в хорошей форме (avg 27-29). Там 44 от силы надо.
Зато за 28, когда с набитым баулом по горкам пёрся, то много раз спасибо сам себе сказал. Дабл "для всего" удался.

Если ездить преимущественно с грузом, то от 46 толку не будет никакого, лучше 42, а то и ниже, для более высокой плотности передач.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 03.03.2017 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
aidaho писал(а):
С 46 впереди я себе польстил, даже когда был в хорошей форме (avg 27-29). Там 44 от силы надо.
Зато за 28, когда с набитым баулом по горкам пёрся, то много раз спасибо сам себе сказал. Дабл "для всего" удался.

Если ездить преимущественно с грузом, то от 46 толку не будет никакого, лучше 42, а то и ниже, для более высокой плотности передач.

Как по мне в велосипеде для всего впереди тройник лучше всего.При правильном выборе кассеты спереди используется почти всё время средняя звезда и все звёзды кассеты.На тяжёлых подъёмах с грузом малая впереди,а порожняком на асфальте большая.Я рассматривал как вариант двойника впереди, если бы не нашёл пистолеты с передним тройником.Звёзды ставил бы 44\28, но в этом случае передней перекидкой придётся пользоваться часто. Сейчас пистолеты Tiagra 4500 3х9, поставил новые перекидки перёд и зад и придётся на неопределённое время остановиться на этом-проблем со всех сторон за гланды, а всё работает без особых нареканий.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Кто-то говорил, что копирование — это лучший комплимент для конструкции.

Rotor начал выпуск дорожного дабла 46-30.

Изображение Изображение
https://www.competitivecyclist.com/roto ... -chainring

Техническое решение прижилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 05.10.2017 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
sergebike писал(а):
В этом году заменил раму на Koga Miyata Randonneur Extra, которая сделана в Японии из FM-1 Splined Tripple Butted Cro-Mo труб. Особой разницы не заметил, но то, что рама сделана из крутых труб, и что эта Koga была одним из лучших (и дорогих) туристовских велов, немножко греет сердце.

Вывод: ведь не зря все легендарные туристические велы до сих пор делают из стали.


Теперь, я знаю все. :D Конструкция, вообще ничего не значит... и спорить тут бесполезно. :roll:


phpBB [video]

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 17.11.2017 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Всплыла тема о деформациях фреймсета. Вспомнил, что пытался запечатлеть подобное на разбитом асфальте:

phpBB [video]


Из интересного не видно было ничего, кроме ритмичной деформации резины от педалирования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для всего
СообщениеДобавлено: 18.11.2017 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
И меня тяга к универсальности захватила полностью. Собрал себе на базе городского гибрида с ригидной вилкой нечто напоминающее сх или грейвл. Спереди звезды 30-39-53, но использую только 30-39, так что вариант 46-30Т конечно больше подходит для таких велосипедов. Покрышки 700*38 пока не подводили, правда у меня китайские Innova, совсем дубовые и тяжелые, хочется помягче. Остальное пока устраивает целиком и полностью, но вот глаз все таки лежит на что-то повыше уровнем, да заводское ;). Очень понравился вот такой Grandurance, но пока непонятки с ценой в Украине.

Изображение

Изображение

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.02.2018 22:48.
Причина: Спам
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'