| pride велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Zip Bike
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 18:25 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Месяц назад попал мне в руки етот апарат. В Инете я его не нашел, поетому даю фото и описание того, что нешел на нем. Надеюсь зесь получу ответы на свои вопросы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот такой "зверь"
на раме написано ZIP bike. высота - 21,5". 7000 Aluminium.
Другие надписи:
7005 Т-6 ultra Alloy
Avalanche
Designed by ETW
вилка ZOOM Endura siries 386, вынос ,руль и рога тоже ZOOM.
обода двокамерныеяя "перекидалки" Shimano Acera.
резина Кenda, жестковато но мне нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 19:27 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
так вот, вопрос: что можна сказать об етом аппарате? Среди моих знакомых никто ничего конкретного сказать не может, но при езде апарат оправдывает себя на все 100. скороть отличная, пробовал кататься по лесу - супер, выехал от туда весь грязный но довольный :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Когда 2+ года назад покупал себе велик, будучи ограниченым в финансах сильнее, чем сейчас, выбрал некий Trekking Fox.
У тех же продавцов были и ZIP, но они при схожей с Trekking Fox цене отличались некоторыми перекосами в обвеске (типа дисковые тормоза на велах за 200-300 у.е. при, соответственно, черт знает каких втулках, каретке, и прочем). Продавцы говорили, что производитель один и тот же. Судя по "Designed by ETW" - наверное да. Тем более, что рама на фотке очень смахивает на мою.
По раме могу сказать следующее. С одной стороны, она у меня не развалилась :) , большим весом вроде бы тоже не отличается, но в тоже время сейчас мне бы больше всего хотелось сменить именно раму :? . Во-первых, её геометрия не совсем такая, как у горных. Во-вторых, когда недавно я ехал на другом веле, раза в два дороже, правда, (кстати, спасибо Греку и Сергею за тест-драйв), набирать скорость с места было несколько легче. Подозреваю, что это из-за того, что у Trekking Fox (и у вела на фотке) нижняя труба слишком узкая в месте соединения с кареткой.
В общем, когда я покупал, выбора почти не было, а сейчас ассортимент вроде бы раза в три расширился, так что можно, наверное, даже при ограниченном бюджете что-то получше поискать. Тем более, что в обвеске у Зипа, в отличие от Trekking Fox, могут быть нехорошие сюрпризы.

paravozz писал(а):
жестковато но мне нормально.

Что ты понимаешь под жесткостью? Как ты её оценивал?


Последний раз редактировалось Sergei 19.08.2006 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.08.2006 20:42 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
меня обманывают глаза, или там под пружинная седушка?
дисковые тормоза и вилка зум- тоже говорят о многом :(
почитай темку не покупай "горный велосипед", Михаил и прочие форумчане описывали много интересных критериев в выборе байка который не стоит покупать.
зы если не секрет во сколько обошелся?

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2006 11:02 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Sergei

оценивал по сравнению с велами с передним амортом масляным (у меня по ходу пружынний), при поездках по очень пересеченной местности, нужно шыни поменять наверное. но...при движении по ровной дороге по части набора скорости и ее удерживаниии лучшего вела не юзал (Турист не в щет) :D .
из минусов хотел бы отметить жесткось типа ручек на руле , никак не могу купить себе нормальные.
Дисковые тормоза щитаю просто красивым аксесуаром, типа для пафоса.
logic777
седушка дествительно с пружиной, пипец весело, буду менять на другую, вел покупал не я, мой брат, но он сейчас в другом городе живет и отдал его мне. говорил что отдал за него около 300 у.е. по ходу вел приехал из Италии, он его брал б.у.
в принцыпе мастера говорили что вел очень даже ничего.
з.ы. залез токо что на сайт Trekking Fox. дейстиветельно, рамы чем то похоже, но на етом совпадения и заканчиваются :D
Но по ходу вел намного круче Winnerов ш Ardisов, которые продают у нас за таку цену. тока не понимаю почему в нете не могу найти чтото про втулки, тормоза и собсно про сам вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2006 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
paravozz писал(а):
оценивал по сравнению с велами с передним амортом масляным (у меня по ходу пружынний), при поездках по очень пересеченной местности, нужно шыни поменять наверное.

Если проблемы из-за вилки, зачем менять шины?

paravozz писал(а):
тока не понимаю почему в нете не могу найти чтото про втулки, тормоза и собсно про сам вел

Птому что все это нонэйм, хоть рама и получше, чем у Winnerов и Ardisов. Для того, чтобы поставить за 300 у.е. дисковые тормоза, пускай и самые дешевые, им пришлось сэкономить на остальной обвеске.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2006 11:35 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
незнаю незнаю, обвес вродь не хило. даю фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
шыни хочу менять на более широкие, хотя понимаю, что по асфальте будет ехать тяжелее, у меня передние 2.1, задние 1.9.
нащет рамы: для меня она очень удобна, мой рост 178, и я могу нормально випрямить ногу, когда кручу педаль, хотелось бы поменять вилку, на масляную, с регулятором жесткости, и седло уже. и вообще, господа, фирмы ZOOM i Promax действительно лажа? :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2006 15:59 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
фоты с сайта?
жди отзывов более продвинутых :)
я так чайнично-кипятильнутый.
а вобще проверка элементарная:
1) какчество пластика и метала е стераются-ли надписи и пр
2) посмотри нет-ли на тонких металлических деталях острых граней(если деталь из х... сплавов\металла или х... оборудывание то такое имеет место быть)
износостойкость и четкость работы всех сис. ты ведь говорил, что на нем брат катал вот и посуди что за вел
зы тормоза лучше "выкинь", сурозная деталь, лучше чтоб была нормальной а не понтовая ,но .....
зызы кста а скока он весит?
а ну и зызызы обода двукамерные это что за зверь?(в первом посте)

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 12:36 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
logic777
1. качество нормальное, вчера щупал свой "хлам acera" и магазинный. однох,,,,но. :) нифига не стирается
2. Железо нормальное. в местах крепления труб наварины дополнительние уплотнительные швы (типа модно)
До вчерашнего дня четкости роботы не было. Пришел знакомый триальщик. отрегулирувал так все что а охренел. как часы работает всьо.
дискари теперь ваще ловят мертво. вчере пердний нажал и перелетел через вел (гы гы 2 раза). Короч зачет дискарям.
на предмет веса не проверял, но скажу так, немало. нада бедет проверить (у мамы есть весы в ванной) :lol: :lol:
а двокамерные обода, ето когда обод имеет а себе две плоскости
Изображение
Изображение
у меня конешн не такин крутые как ети, но думаю ты понял


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
У меня есть такой велосипед, Zip Avalanche. Покупал года три назад брату, оказалась для него рама маловата (19"), в результате сейчас он в качестве гостевого вела. В таком качестве отлично себя оправдывает :) Оборудование такого же класса, хоть и чуть более старое, чем у тебя на фотках. В эксплуатации в целом хорош, из недостатков - вилка на морозе дубеет полностью, с тормозами приходится много возиться чтобы они нормально работали (колодки не достанешь, пришлось из автомобильных вырезать). Так как рама для меня тоже мала, то пришлось купить длиннющий штырь под седло, что тоже нехорошо.Задняя втулка, несмотря на то что трещоточная, отъездила уже довольно много и без нареканий.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 18:28 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
та не я с точки зрения терменалогии.
я слышал двухслойные обобода и двукамерный холодильник :)
ну да это так вопрос привычки

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 10:43 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
у меня задняя втулка позавчера "приказала долго жыть" :lol: . по лесу прокатался разок и она теперь шат имеет. новая стоит гдето 120грн, дорогая зараза, из за того что она под дискари..
Tarkus
у тебя втулки Promax?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Может, имеет смысл взять обычную втулку + вибрейк? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 11:51 

Сообщения: 54
Город: Ternopil
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.08.2006
Sergei

жаль тормоз задний выбрасывать. думаю за неделю подкоплю деньжат и куплю втулку. а пока кататся не буду. вчера очень удачно в поворот вошел :). нога оказалась между педалей и забором.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 11:54 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.06.2006
[quote="paravozz"]Sergei

из минусов хотел бы отметить жесткось типа ручек на руле , никак не могу купить себе нормальные.

На распродаже брал себе различную комплектацию и не померяв, кроме всего остального, заказал ручки руля LONGUS PRO GRIP EVO синие 22/120 mm
Заказывал жене на вел (у нее китайские жесткие) а когда они пришли оказалось, что они расчитаны на переключатели моноблоки, а у нее
ревошифт, стормозил :) . Брал за 6 Долларов. У тебя, кажется, моноблоки, поентому если по размеру подходят и цена устраивает, готов отдать.
Звони 7557480 (Андрей)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'