Ищем контент-менеджера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 00:34 

Изображения: 3
Приветствую всех владельцев железных (алюминиевых, магниевых, карбоновых) коней!
Вначале даже и не думал показывать получившийся результат, но все же решил узнать мнение других форумчан.
Советы и вразумительная критика - залог дальнейших правильных действий и совершенствования собственных познаний.
Пролог: Давно зарекался - "у меня никогда не будет черного велосипеда"! Блин, стратил..... :eek:

Я всего лишь любитель. Веловладельцем стал в 2007 году (детский 6-ти летний опыт владения Салютом ХВЗ не в счет), приобретя для себя и жены пару простецких Рокмашин SURGE самого, что ни на есть, начального уровня. Покатавшись вдоволь и временно попробовав несколько велосипедов знакомых (более высокого уровня) решил наконец собрать с нуля свой "взрослый" вел по своим потребностям и бюджету, не прибегая к готовым решениям, в изобилии имеющимся в веломагазинах. К тому же отвалить сразу крупную сумму сложнее постепенной закупки. Да и собранное своими руками лежит ближе к сердцу. Выбор компонентов может и не совсем рационален, но зато сделан с любовью. Помните, как в сказке "Чипполино" Тыква собирал по одному кирпичику для своего дома? Перепетии подбора компонентов никому не интересны, так что перейду к сути.
Вел задумывался для относительно спокойной езды - семейные прогулки, поездка на работу, вылазки за город, но все это с большой долей пересеченной местности. Выбор пал на начальную туристическую группу Shimano Alivio. Какую взять раму вначале не очень то и думал. Главное - бюджетная, не "пластилин", под вибряки. И тут увидел Амёбу. Это была любовь с первого взгляда! Но на тот момент в наличии таких рам в Харькове не было да и потенциальная цена была не по карману. Приобрел по случаю, "до лучших времен", Winner Archer... и тут "в город приехали гусары"! Да ещё и по нормальной цене, да плюс со скидкой! Былая любовь воспылала с новой силой! Поскребя по сусекам помчал в магази за предметом вожделения. Виннер был продан, на вырученные деньги докуплена мелочевка и..... По правде говоря, в веле "гусарского" - только рама, ну и подседел "амебовский", но меня полученный результат пока целиком и полностью устраивает.

Потрачено: два года раздумий (включая год приобретения компонентов), три вагона нервов продавцов Велопарка/Велостиля, 5-ть украинских кило-денег.

Рама: Amoeba - Hussar 20"
Вилка: Suntour - XCR, 120мм, пружинно-эластомерная Rock Shox - REBA Race 2008 RL Dual Air 100мм
Рулевая колонка: VP-A45AC CANE CREEK полуинтегрированная, промподшипник
Руль: ZOOM - HBR-0101 (обрезан до 600мм) Concept SL 31,8 мм (flat bar - без подъема, с изгибом 7°)
Вынос: ZOOM - STM-0345 -110мм +\-7 Concept SL 31,8 мм / 100 мм +/-8°
Подседельный штырь: ZOOM - STP-0209 27,2 Amoeba Borla 27,2 мм / 400 мм, 2-х болтовый
Седло: Selle Italia - XO Ritchey Comp Biomax
Грипсы: Velo - 125мм ёлочка AUTHOR - Comfort AGR-700 (пена, замок)
Педали: Wellgo - B102 Shimano PD-M520
Каретка: Shimano - BB-UN26 Shimano - SM-BB51
Система: Shimano - FC-M361 Acera, 175мм, 42x32x22 Shimano - FC-M590 Deore 2010, 175мм, 44(Al)x32x22
Кассета: Shimano - CS-HG40 11-30 8-зв. Alivio Shimano - CS-HG51 11-30 8-зв. Deore
Цепь: Shimano - CN-HG40 Alivio Shimano - CN-HG70
Передний переключатель: Shimano - FD-MC21 Alivio | Shimano - FD-M660 SLX SRAM - X.7 HighClamp
Задний переключатель: Shimano - RD-M410SGS Alivio Shimano - RD-M592 Deore 2010 SHADOW
Манетки: Shimano - SL-M410 Alivio
Тормоза: Shimano - BR-M421 V-brake
Колодки: стоковые KELLYS - KLS DUALSTOP V-02
Тормозные ручки: Shimano - BL-M511 Deore (ну просто очень понравились)
Рубашки/троссики: Alligator/Shimano Shimano/SRAM
Втулка задняя: Shimano - Parallax FH-RM60 36сп.-------------------\
Втулка передняя: Shimano - Parallax HB-RM60 36сп.--------------- Заводской вилсет
Обода: Weinmann - XP-2002 26", 36H, двойные, V-профиль------ Shimano WH-M565 LX
Спицы: Mach1 - GALVA, ниппели PRIMO - Forged алюм.-------------/
Покрышки: Schwalbe - Silento II, 26x1.9 Schwalbe - Land Cruiser, 26x1.9 (на смену лежит пара Schwalbe - MARATHON 26x1.75 Green Guard B+RT)
Камеры: MAXXIS - Welter Weight

Дополнительная обвеска:
Комп: Cat Eye - VELO 5 (старая модель CC-VL500) Sigma Sport BC 906
Бустер: Tektro - T3
Защита пера: Setlaz (Kevlar + Neoprene)
Рога: coming soon (вероятно Amoeba - Vitra) ZOOM - MT-35A
Крылья: coming soon (вероятно X-17 - Joker) танки грязи не боятся в грязь не лезу, поэтому нафиг надо.

За минимально возможным весом даже не думал гнаться, для меня это не существенно.
Общий вес порядка 13,7 кг ХЗ, теперь уже даже и не знаю, почти все заменено, а взвесить негде.
Все места соприкосновения рубашек с рамой проклеены пленкой а-ля карбон, дабы избежать лишних потертостей. Рубашку заднего тормоза поставил цельную, проведя через бонки гидролинии (пришлось помаяться делая в бонки вставки из тонкостенной алюминиевой трубки и термоусадки)
Впечатление такое, что геометрия рамы явно расчитана на ригидку или вилку с ходом 80 мм. Сначала по привычке поставил вынос "в плюс". В итоге совместно с вилкой 120 мм хода было ощущение, будто сидишь на чоппере! Переставил вынос "в минус" - внешний вид улучшился (вынос стал параллельно верхней трубе), посадка поудобней, но манетки стали цеплять за раму при полном повороте руля. Ставить их под другим углом не буду - неудобно переключать, приходится кисти вниз выворачивать. Пусть так и остаются. Благо пока ни разу серьезно с велов не падал (тьфу-тьфу-тьфу), а при произвольном повороте больше 80-90 градусов вроде рубашки руль придерживают.

Эпилог: Пока все устраивает, но на будущее хочу толковую вилку - желание исполнено!

Ну и собственно - фото:
Фотоальбом на picasaweb (тыц)

Таким он был три года назад:

Изображение Изображение Изображение

Таким он был два года назад:

Изображение Изображение

Таким он стал сейчас:

Изображение Изображение

Последний раз редактировалось DenGF 21.09.2010 15:47, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 07:14 

Пополнение в полку гусаров =)))

Рад знакомству!

моя ласточка

Последний раз редактировалось [LiS] 29.05.2010 19:01, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 08:37 

DenGF принимай поздравления! :beer:

С какой целью поставил бустер ?
Я бы на твоём месте прикупил деоровскую или труативскую систему Окталинк (на шлицах ), под квадрат жесткость гораздо меньше ( в горку и на больших скоростях разница заметна )...
Зумовские палки менять однозначно :oops:

А в остальном хорошо сбалансированный лисапед :foto:

Запчасти под заказ по приятным ценам 099 285 04 26 Дима

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 13:12 

[LiS] писал(а):
Пополнение в полку гусаров =)))
Рад знакомству!
Амоэбщики всех стран - объединяйтесь!!! :D
Взаимно!

dreddimon писал(а):
С какой целью поставил бустер ?
Горилла вилки жесткая, а задние перья хоть немного, но "гуляют" при торможении. В результате передний тормоз жестче заднего, что мне всегда не нравилось в вибряках! Установка бустера ссзади решает проблему неодинаковой "резкости" тормозов.

dreddimon писал(а):
Я бы на твоём месте прикупил деоровскую или труативскую систему Окталинк (на шлицах ), под квадрат жесткость гораздо меньше ( в горку и на больших скоростях разница заметна )...
Вначале так и думал, но в 2 раза большая стоимость шлицов при ограниченном бюджете привела к системе под квадрат (хотя и есть системы Alivio под шлиц, но их у нас днем-с-огнем не сыщешь!)

Зум возможно в будущем канет в вечность. Хочу кит Amoeba HUSSAR, подседелку и седло дабы сделать "коня" чистокровным! :roll:

Последний раз редактировалось DenGF 04.05.2010 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 04.05.2010 13:24 

Изображения: 1
Хорошо смотрится, ещё вилочку покороче было б не хуже.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 12:38 

Изображения: 5
m o t o r писал(а):
Хорошо смотрится, ещё вилочку покороче было б не хуже.

Мне тоже нравтся, как выглядит!
По поводу длины вилки - думаю, она под весом ездока просаживается и геометрия немного выравнивается :)
Бюджет как-то не порадовал, большой в смысле, для велосипеде на аливио... Хотя, если все новое покупать - возможно дешевле и не получится...

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 12:46 

Амебовское седло по ссылке какое-то неправильное. Щупал в магазине на Культуры - более узкое и тонкое. Мне понравилось

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 12:52 

А как себя показали покрышки? и в каком режиме?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.05.2010 14:58 

Григорий писал(а):
По поводу длины вилки - думаю, она под весом ездока просаживается и геометрия немного выравнивается :)
Есть такое дело. Не оценивал насколько (никак не могу колечко на ногу вилки прицепить), но порядка 20 мм сразу уходит.
Григорий писал(а):
Бюджет как-то не порадовал, большой в смысле, для велосипеде на аливио... Хотя, если все новое покупать - возможно дешевле и не получится...
Бралось всё абсолютно новое в Велопарке/Велостиле со скидкой 5%. По глупости на момент приобретения запчастей не знал о тутошней барахолке! :unknown: Вышло бы намного дешевле.

Элвор писал(а):
А как себя показали покрышки? и в каком режиме?
Я не большой спец, чтобы судить серьезно. Да и сравнивать мало с чем могу. Но, по сравнению с тем, что знаю, ведут себя покрыхи весьма приятно на асфальте - довольно тихие и весьма накатистые. На сухом грунте - малехо "срываются", но только на довольно крутых горках (возможно просто приспускать надо, поскольку всегда держу 4-4,2 атмосферы). На сыпучем грунте - ну по песку особо не катал, но заехав пару раз на пляж чувствовалось, что особо "не тонет", но заметно "гуляет". Под дождем и по "говнам" не езжу принципиально (позавчера не считается - ехал уже после, с "черепашьей" скоростью 7-12 км/ч, объезжая грязь и притормаживая на лужах), поэтому не берусь судить, как они себя поведут в таких условиях.
В целом - очень доволен! :cool:

PS. От Сантура конечно ничего выдающегося не ожидал, но чтобы так..... В общем активно... ОЧЕНЬ активно слазит аннодирование на правой ноге!!! :shock: :sad: И это при пробеге всего-то 170 км!!!
Впечатление такое, что в сальники силиконки "натолкали" нормально, а вот на башинги густой смазки то-ли пожалели, то-ли её там нет от рождения!!! :evil:
В общем завтра разберу да переберу на Моторексовскую White Grease. Надеюсь поможет. :sad:

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 18:55 

Симпотный гусар вышел..

ручки Деор 511 это ж девятерик вроде? а звезд восемь. Как такое может быть?

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.05.2010 19:00 

Mypka писал(а):
ручки Деор 511 это ж девятерик вроде?

Это не девятерик, это тормозные ручки.

Отзывы можно посмотреть в этой теме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2010 01:01 

Mypka писал(а):
ручки Деор 511 это ж девятерик вроде? а звезд восемь. Как такое может быть?
xorg писал(а):
Это не девятерик, это тормозные ручки.
Вот именно, Саня, это ж просто ручки!
Просто когда брал их в Велостиле это были ЕДИНСТВЕННЫЕ полностью черные ручки! Классные, шо пипец! Нравятся - слов нет!

СообщениеДобавлено: 17.06.2010 11:47 

вчерась видел вживую... гораздо красивше, чем на фотках...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2010 08:22 

а я вчера даже щупал вживую. Хорош Гусар однозначно.

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2010 21:13 

Изображения: 5
DenGF писал(а):
Амоэбщики всех стран - объединяйтесь!!! :D

Приветствую брат :friends:
Изображение
Позавчера обзавелся аналогичной рамой, того же роста. Навеску перебросил с предыдущей рамы.
Если не трудно ответь на несколько вопросов, можно в личку.
1 Сколько гривн отдал за раму?
2 Какая высота каретки?
3 Как управляется велосипед, по сравнению с другими(желательно написать фирму-модель)
Сегодня проехал первую сотку на Амебе. В первые пятнадцать минут казалось что управляю баржей :shock: чтобы повернуть надо обязательно наклонить велосипед, может быть по сравнению с предыдущим Фельтом - наклонить больше. К концу дня вроде-бы привык. :smile: