| рюкзак цены  |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Приветствую всех владельцев железных (алюминиевых, магниевых, карбоновых) коней!
Вначале даже и не думал показывать получившийся результат, но все же решил узнать мнение других форумчан.
Советы и вразумительная критика - залог дальнейших правильных действий и совершенствования собственных познаний.
Пролог: Давно зарекался - "у меня никогда не будет черного велосипеда"! Блин, стратил..... :eek:

Я всего лишь любитель. Веловладельцем стал в 2007 году (детский 6-ти летний опыт владения Салютом ХВЗ не в счет), приобретя для себя и жены пару простецких Рокмашин SURGE самого, что ни на есть, начального уровня. Покатавшись вдоволь и временно попробовав несколько велосипедов знакомых (более высокого уровня) решил наконец собрать с нуля свой "взрослый" вел по своим потребностям и бюджету, не прибегая к готовым решениям, в изобилии имеющимся в веломагазинах. К тому же отвалить сразу крупную сумму сложнее постепенной закупки. Да и собранное своими руками лежит ближе к сердцу. Выбор компонентов может и не совсем рационален, но зато сделан с любовью. Помните, как в сказке "Чипполино" Тыква собирал по одному кирпичику для своего дома? Перепетии подбора компонентов никому не интересны, так что перейду к сути.
Вел задумывался для относительно спокойной езды - семейные прогулки, поездка на работу, вылазки за город, но все это с большой долей пересеченной местности. Выбор пал на начальную туристическую группу Shimano Alivio. Какую взять раму вначале не очень то и думал. Главное - бюджетная, не "пластилин", под вибряки. И тут увидел Амёбу. Это была любовь с первого взгляда! Но на тот момент в наличии таких рам в Харькове не было да и потенциальная цена была не по карману. Приобрел по случаю, "до лучших времен", Winner Archer... и тут "в город приехали гусары"! Да ещё и по нормальной цене, да плюс со скидкой! Былая любовь воспылала с новой силой! Поскребя по сусекам помчал в магази за предметом вожделения. Виннер был продан, на вырученные деньги докуплена мелочевка и..... По правде говоря, в веле "гусарского" - только рама, ну и подседел "амебовский", но меня полученный результат пока целиком и полностью устраивает.

Потрачено: два года раздумий (включая год приобретения компонентов), три вагона нервов продавцов Велопарка/Велостиля, 5-ть украинских кило-денег.

Рама: Amoeba - Hussar 20"
Вилка: Suntour - XCR, 120мм, пружинно-эластомерная Rock Shox - REBA Race 2008 RL Dual Air 100мм
Рулевая колонка: VP-A45AC CANE CREEK полуинтегрированная, промподшипник
Руль: ZOOM - HBR-0101 (обрезан до 600мм) Concept SL 31,8 мм (flat bar - без подъема, с изгибом 7°)
Вынос: ZOOM - STM-0345 -110мм +\-7 Concept SL 31,8 мм / 100 мм +/-8°
Подседельный штырь: ZOOM - STP-0209 27,2 Amoeba Borla 27,2 мм / 400 мм, 2-х болтовый
Седло: Selle Italia - XO Ritchey Comp Biomax
Грипсы: Velo - 125мм ёлочка AUTHOR - Comfort AGR-700 (пена, замок)
Педали: Wellgo - B102 Shimano PD-M520
Каретка: Shimano - BB-UN26 Shimano - SM-BB51
Система: Shimano - FC-M361 Acera, 175мм, 42x32x22 Shimano - FC-M590 Deore 2010, 175мм, 44(Al)x32x22
Кассета: Shimano - CS-HG40 11-30 8-зв. Alivio Shimano - CS-HG51 11-30 8-зв. Deore
Цепь: Shimano - CN-HG40 Alivio Shimano - CN-HG70
Передний переключатель: Shimano - FD-MC21 Alivio | Shimano - FD-M660 SLX SRAM - X.7 HighClamp
Задний переключатель: Shimano - RD-M410SGS Alivio Shimano - RD-M592 Deore 2010 SHADOW
Манетки: Shimano - SL-M410 Alivio
Тормоза: Shimano - BR-M421 V-brake
Колодки: стоковые KELLYS - KLS DUALSTOP V-02
Тормозные ручки: Shimano - BL-M511 Deore (ну просто очень понравились)
Рубашки/троссики: Alligator/Shimano Shimano/SRAM
Втулка задняя: Shimano - Parallax FH-RM60 36сп.-------------------\
Втулка передняя: Shimano - Parallax HB-RM60 36сп.--------------- Заводской вилсет
Обода: Weinmann - XP-2002 26", 36H, двойные, V-профиль------ Shimano WH-M565 LX
Спицы: Mach1 - GALVA, ниппели PRIMO - Forged алюм.-------------/
Покрышки: Schwalbe - Silento II, 26x1.9 Schwalbe - Land Cruiser, 26x1.9 (на смену лежит пара Schwalbe - MARATHON 26x1.75 Green Guard B+RT)
Камеры: MAXXIS - Welter Weight

Дополнительная обвеска:
Комп: Cat Eye - VELO 5 (старая модель CC-VL500) Sigma Sport BC 906
Бустер: Tektro - T3
Защита пера: Setlaz (Kevlar + Neoprene)
Рога: coming soon (вероятно Amoeba - Vitra) ZOOM - MT-35A
Крылья: coming soon (вероятно X-17 - Joker) танки грязи не боятся в грязь не лезу, поэтому нафиг надо.

За минимально возможным весом даже не думал гнаться, для меня это не существенно.
Общий вес порядка 13,7 кг ХЗ, теперь уже даже и не знаю, почти все заменено, а взвесить негде.
Все места соприкосновения рубашек с рамой проклеены пленкой а-ля карбон, дабы избежать лишних потертостей. Рубашку заднего тормоза поставил цельную, проведя через бонки гидролинии (пришлось помаяться делая в бонки вставки из тонкостенной алюминиевой трубки и термоусадки)
Впечатление такое, что геометрия рамы явно расчитана на ригидку или вилку с ходом 80 мм. Сначала по привычке поставил вынос "в плюс". В итоге совместно с вилкой 120 мм хода было ощущение, будто сидишь на чоппере! Переставил вынос "в минус" - внешний вид улучшился (вынос стал параллельно верхней трубе), посадка поудобней, но манетки стали цеплять за раму при полном повороте руля. Ставить их под другим углом не буду - неудобно переключать, приходится кисти вниз выворачивать. Пусть так и остаются. Благо пока ни разу серьезно с велов не падал (тьфу-тьфу-тьфу), а при произвольном повороте больше 80-90 градусов вроде рубашки руль придерживают.

Эпилог: Пока все устраивает, но на будущее хочу толковую вилку - желание исполнено!

Ну и собственно - фото:
Фотоальбом на picasaweb (тыц)

Таким он был три года назад:

Изображение Изображение Изображение

Таким он был два года назад:

Изображение Изображение

Таким он стал сейчас:

Изображение Изображение

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Последний раз редактировалось DenGF 21.09.2010 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 08:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Пополнение в полку гусаров =)))

Рад знакомству!

_________________
HATE!

моя ласточка


Последний раз редактировалось [LiS] 29.05.2010 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
DenGF принимай поздравления! :beer:

С какой целью поставил бустер ?
Я бы на твоём месте прикупил деоровскую или труативскую систему Окталинк (на шлицах ), под квадрат жесткость гораздо меньше ( в горку и на больших скоростях разница заметна )...
Зумовские палки менять однозначно :oops:

А в остальном хорошо сбалансированный лисапед :foto:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
[LiS] писал(а):
Пополнение в полку гусаров =)))
Рад знакомству!
Амоэбщики всех стран - объединяйтесь!!! :D
Взаимно!

dreddimon писал(а):
С какой целью поставил бустер ?
Горилла вилки жесткая, а задние перья хоть немного, но "гуляют" при торможении. В результате передний тормоз жестче заднего, что мне всегда не нравилось в вибряках! Установка бустера ссзади решает проблему неодинаковой "резкости" тормозов.

dreddimon писал(а):
Я бы на твоём месте прикупил деоровскую или труативскую систему Окталинк (на шлицах ), под квадрат жесткость гораздо меньше ( в горку и на больших скоростях разница заметна )...
Вначале так и думал, но в 2 раза большая стоимость шлицов при ограниченном бюджете привела к системе под квадрат (хотя и есть системы Alivio под шлиц, но их у нас днем-с-огнем не сыщешь!)

Зум возможно в будущем канет в вечность. Хочу кит Amoeba HUSSAR, подседелку и седло дабы сделать "коня" чистокровным! :roll:

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Последний раз редактировалось DenGF 04.05.2010 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2010 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Хорошо смотрится, ещё вилочку покороче было б не хуже.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
m o t o r писал(а):
Хорошо смотрится, ещё вилочку покороче было б не хуже.

Мне тоже нравтся, как выглядит!
По поводу длины вилки - думаю, она под весом ездока просаживается и геометрия немного выравнивается :)
Бюджет как-то не порадовал, большой в смысле, для велосипеде на аливио... Хотя, если все новое покупать - возможно дешевле и не получится...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Амебовское седло по ссылке какое-то неправильное. Щупал в магазине на Культуры - более узкое и тонкое. Мне понравилось

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
А как себя показали покрышки? и в каком режиме?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Григорий писал(а):
По поводу длины вилки - думаю, она под весом ездока просаживается и геометрия немного выравнивается :)
Есть такое дело. Не оценивал насколько (никак не могу колечко на ногу вилки прицепить), но порядка 20 мм сразу уходит.
Григорий писал(а):
Бюджет как-то не порадовал, большой в смысле, для велосипеде на аливио... Хотя, если все новое покупать - возможно дешевле и не получится...
Бралось всё абсолютно новое в Велопарке/Велостиле со скидкой 5%. По глупости на момент приобретения запчастей не знал о тутошней барахолке! :unknown: Вышло бы намного дешевле.

Элвор писал(а):
А как себя показали покрышки? и в каком режиме?
Я не большой спец, чтобы судить серьезно. Да и сравнивать мало с чем могу. Но, по сравнению с тем, что знаю, ведут себя покрыхи весьма приятно на асфальте - довольно тихие и весьма накатистые. На сухом грунте - малехо "срываются", но только на довольно крутых горках (возможно просто приспускать надо, поскольку всегда держу 4-4,2 атмосферы). На сыпучем грунте - ну по песку особо не катал, но заехав пару раз на пляж чувствовалось, что особо "не тонет", но заметно "гуляет". Под дождем и по "говнам" не езжу принципиально (позавчера не считается - ехал уже после, с "черепашьей" скоростью 7-12 км/ч, объезжая грязь и притормаживая на лужах), поэтому не берусь судить, как они себя поведут в таких условиях.
В целом - очень доволен! :cool:

PS. От Сантура конечно ничего выдающегося не ожидал, но чтобы так..... В общем активно... ОЧЕНЬ активно слазит аннодирование на правой ноге!!! :shock: :sad: И это при пробеге всего-то 170 км!!!
Впечатление такое, что в сальники силиконки "натолкали" нормально, а вот на башинги густой смазки то-ли пожалели, то-ли её там нет от рождения!!! :evil:
В общем завтра разберу да переберу на Моторексовскую White Grease. Надеюсь поможет. :sad:

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Симпотный гусар вышел..

ручки Деор 511 это ж девятерик вроде? а звезд восемь. Как такое может быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2010 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Mypka писал(а):
ручки Деор 511 это ж девятерик вроде?

Это не девятерик, это тормозные ручки.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2010 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Mypka писал(а):
ручки Деор 511 это ж девятерик вроде? а звезд восемь. Как такое может быть?
xorg писал(а):
Это не девятерик, это тормозные ручки.
Вот именно, Саня, это ж просто ручки!
Просто когда брал их в Велостиле это были ЕДИНСТВЕННЫЕ полностью черные ручки! Классные, шо пипец! Нравятся - слов нет!

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
вчерась видел вживую... гораздо красивше, чем на фотках...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
а я вчера даже щупал вживую. Хорош Гусар однозначно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 22:13 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
DenGF писал(а):
Амоэбщики всех стран - объединяйтесь!!! :D

Приветствую брат :friends:
Изображение
Позавчера обзавелся аналогичной рамой, того же роста. Навеску перебросил с предыдущей рамы.
Если не трудно ответь на несколько вопросов, можно в личку.
1 Сколько гривн отдал за раму?
2 Какая высота каретки?
3 Как управляется велосипед, по сравнению с другими(желательно написать фирму-модель)
Сегодня проехал первую сотку на Амебе. В первые пятнадцать минут казалось что управляю баржей :shock: чтобы повернуть надо обязательно наклонить велосипед, может быть по сравнению с предыдущим Фельтом - наклонить больше. К концу дня вроде-бы привык. :smile:

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'