ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_clothes-bike-sport.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.09.2016 00:16 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Успехи?
Да ничего не проиходит, или это мне так кажется. А на самом деле происходит дофига чего, щас я роскажу:...

РУ модели
Года три назад меня зацепили РУ модели верталетов и самолетов. Вроде ничего, но так хватануло что два лета подряд я нифига не делал а только летал, и ремонтировал эти сраныне(нехорошое слово для полной передачи чувств) модели вертов, и вливал деньги в "ЭТО"(жесть). Ну вот после нового года меня попустило, и как только есть возможность я катаю.

Kastle Degree 8.0
К концу весны я его доделал, но на нем не ежу, а сейчас поснимал некоторые запчасти, и стоит пылится. Велик класный, но надо вилку перебрать, а мне лень.
Изображение
Изображение


Покупка XTR-M900
На днях чуть не купил вел целиком только потому, что там вся ходовая XTR М900, цена около 150$, сам не понимаю что меня остановило. Мужык хотел 200$, потом сбросил до 160 и началось... Немного с ним побеседовали, он узнал что я его беру на запчасти, и он был готов себе оставить тормоза которые были из другой серии (поновей ХТ, которые я думал перепродать и отбить часть денег), но цену сбросил только незначительно. Меня это взбесило, и я написал ему что вел покупать не буду. С таким подходом он мог снять то что мне надо, а остальное оставить себе. На днях надо ему написать и извинится, только пусть немного остынет(по его словам все уже было упаковано в коробку, но я в это не верю).
Изображение


Bianchi XC311
Пока оставлю для извращений, поставил на него вибрейки и сразу велик себя показал совсем по другому, на нем не страшно ездить. Резина стоит Швайне Маратон 1. 75, с ней накат замечательный, но я не успеваю на всех великах ездить, и это я не вспоминаю о моем номере "ONE". Просто стоят и глаз радуют, найду человека который увидит в этом велосипеде тот потэнцыал который вижу я, вот тогда продам.

Superior
Велик для всего, в этом году я более чем доволен тем что я из него слепил, фото актульное за исключением седла, сейчас на нем физик гоби. Почти полностю на группе компонентов ХТ-739, отдельно отмечу переключатели/тормозные ручки 739, это эдинственное что стоило менять, все остальное можно было оставить старое. Но, то чувство когда ты едешь на таком велосипеде, он нереально эффектный, но не мне судить, ругайте Вы...
Изображение
Изображение


Как заключение
Меняется у меня представление о идеальном велике, и очень быстро. Я об этом писал ранее, поэтому пока сам себя не пойму, ничего менять не буду. Но присматриваю себе реально недорогой "фулл", будет достаточно фреймсета, остальное я добавлю сам. Представлю себе его таким более класическим фреймом, и ходом 50-80мм.
Kоментарии приветствуются, критике и предложениям буду рад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.09.2016 17:21 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
kycerjaska
прочитал.
kycerjaska писал(а):
Но присматриваю себе реально недорогой "фулл"

а этот тоже из 90-х будет, или вообще?
kycerjaska писал(а):
Велик для всего, в этом году я более чем доволен тем что я из него слепил

нравится
kycerjaska писал(а):
XTR-M900

из тех, которые ещё похожи на низшие группы, ещё кантилеверная группа. Фетиш.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2016 22:08 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
С фулом пока все сложно, думаю поиски рамы затянутся на долго. Ну а пока погода окончательно испортилась, можно привести в порядок все в подвале, и начинать апгрєйды. Первое что попробую поставить: мавики (ждут своего момента, покупал здесь на форуме), никак не могу дождаться!
А по поводу серии XTR-M900, значит я фетишист, нравится она мне, это своего рода эталон. Само понимание того что ты катаешь на этой серии... Возможно мои слова и читаються как бред, главное я в это верю :)
XTR-M900 и Mavik Crossride это то чем я сейчас болею.

Update 13.10.2015
Пока так, тут нечего описывать, мне кататся - вам смотреть. Осталось немного подкоротить кожухи тросиков.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 01:01 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
На дняхдергнуло меня померять цепь, честно скажу: я офигел! KMC Z50 у меня отбегала почти 600км, я перед ее покупкой перечитал кучу тем, ну неужели все так плохо?! Ездил 100% асфальт, никакой грязи, но выкручивал прилично, сейчас думаю что я делал не правильно? Я такие отзывы о ней читал, надеялся что накатаю немного побольше. На замену купил Z51, сейчас думаю что поспешил и надо было брать Х8.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Еще Миша Круг пел

Крокодильщик, растопи свечу
плюхни чудотворный воск пчелиныя
Чтобы цепка долго не могла
становится очень длинныя

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2016 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
kycerjaska
Цитата:
но выкручивал прилично, сейчас думаю что я делал не правильно?

Каденс больше, а не давление на педали...
у меня 51-я серебристая за пол тыщи км ни на десятую не растягивается (на парафине правда), иногда и стоя езжу в торчки, но я легкий.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 01:22 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Думаю попробую в парафине проварить цепь. Вот только почитаю как это правильно сделать и после какого пробега надо чистку/проваривание повторять. С каденсом в этом году у меня все хорошо (стараюсь), благодаря этому и средняя скорость подросла. Но когда я еду на большую дистанцию (100км, надеюсь смеятся никто не будет) то стараюсь чтоб скорость не падала под 30, когда цепляюсь за кого-то на "жылетке", могу держать скорость под 40 до того момента пока нам по пути, бывают моменты когда просто еду по делам недалеко, полный сил так на небольшых участках 45. Вешу 80, спереди почти всегда 42 (сейчас поменял на ХТR непомню сколько у нее, но после замены сзади на 11 переключаюсь очень редко), сзади 11-26 понятное дело что за чейн-лайном смотрю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kycerjaska
Мощно :good:

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Хорошие у вас в Праге дороги :-P

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
kycerjaska писал(а):
А по поводу серии XTR-M900, значит я фетишист, нравится она мне, это своего рода эталон.

Ну яка ж тоді KMC Z50 :D
Треба шукати щось тої доби - Shimano 7401 або ще SACHS гарні були.
У мене один з ланцюгів SACHS вже 5 років, а скільки був у попереднього власника -хз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 17:47 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Rubovod писал(а):
Мощно :good:

Спасибо!
Aleksei Dmytren писал(а):
Хорошие у вас в Праге дороги :-P

Да, дороги в хорошом состоянии, и по дороге всегда много интересного. Вот несколько фотографий того что мне понравилось, первые две это велодорожка через реку под мостом из двух участков, когда там впервые ехал восторгу небыло предела, далее 3 фотография это дорога на "Vyhlídka Máj" а далее то что у меня получилось там сфотографировать. 5 фотография это "lom velká amerika", то что осталось просто поле и дорога где-то между селами.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


@noxin писал(а):
Ну яка ж тоді KMC Z50 :D
Треба шукати щось тої доби - Shimano 7401 або ще SACHS гарні були.
У мене один з ланцюгів SACHS вже 5 років, а скільки був у попереднього власника -хз.

У меня итак колеса не отвечают временному стилю (покупал здесь на барахолке), но я от них в восторге! Красивый велосипед быстрее ездит, а у этого внутри энергия была сразу, мне только надо было заменить почти все (кроме рамы, вилки, руля и трубки седла) на то что там сейчас. Хочу добавить что трахсформацыя не проходила быстро, поменял/попробовал много разных компонентов и в результате пришел к тому что там сейчас. А цепь попробую найти, хотя иногда себя спрашиваю: "оно мне надо?!", возьми откатай 500-700 км на цепи и покупай другую, благо стоят они копейки.


Последний раз редактировалось kycerjaska 04.11.2016 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Менять по кругу три цепи через кождую... как запищала короче. И норм себя оправдывают 51-е цепи!

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.11.2016 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
kycerjaska
:shock: ваще красотище
завидую белою завистью :yes:
А у нас ( в области) вот примерно такие среднестатистические дороги:
Изображение

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 21:32 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Давав запитання в сусідній темі, і тепер вставлю його ще сюда. В тій темі ніхто-нічо але це вже немає ніякого значення, іноді думаю що запитання варто писати не Українською мовою. (не кидайте камінням якщо помиляюсь)
Впишуся сюда зі своїм запитанням. Гризе мене зсередини одна думка, маю на ровері дуже старі гідравлічні тормоза Shimano Deore BL-M535, все мене в них задовільняє, але... Тормозні ручки виглядають як з камяного віку, хочу їх замінити. Планую замість них дати Shimano Zee BL-M640, хочу все робити сам, але перш за все хочу запитати: чи буде така комбінація працювати? Буду вдячний за будь які зауваження.

Передісторія: цього року сусід по будинку купив нового ровера (Canyon Nerve AL 7.0), а ровери ми тоимаємо в спільному приміщенні, і от в нього стоять тормоза SLX. Я його ровер оглянув, попробував, і рішив шо треба мені шось робити з тормозами, мої ручки виглядали паршиво хоч і були без коцок.
Цілком міняти тормоза сенсу небуло, от і вирішив обмежитись заміною ручок. Так от, заміна тормозних ручок забрала 30 хвилин, нічого складного, довелось добавити трохи мінеральної олії (заздалегіть купленого Total LHM Plus). Тактильні відчуття від них фантастичні, то що я від них чекав, то і получив. Коли буде хороша погода, то спробую як вони себе поведуть в польових умовах але думаю все обійдеться без диверсій. Ще варто було скоротити гідролінію, але це іншим разом, треба розжитись інструментом. І пару фотографій було/стало, якість така собі, але різницю важко не помітити.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Помиляетесь :) Вам нiхто не вiдповiдав у сусiднiй темi мабуть тому, що мало хто буде збирати докупи гальма з компонентiв рiзних груп Shimano (у Аvid-iв сумиснicть краща), а не тому, що Ви розмовляете Мовою.
Имо, на таком байке более просто выглядящие кантрийные 535е смотрятся уместнее, чем АМ-ные технологичные Zee, в особенности, если учесть, что калиперы там остались 535е. К тому же, серебро ручки 535х перекликается с raw Alu рамы, если уж говорить об эстетике. Впрочем, если пальцам нравится, и качество торможения не ухудшилось, Вас можно поздравить, а кому-то такая инфа о совместимости ручек-калиперов может когда-нибудь пригодиться.

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'