ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Тема не правильная. Надо было забивать "Извращения с канондейлом". Я только и влез то потому что у меня ф9. И ситуация как у freelancer23, только я его уже второй год убиваю. Сразу в магазине менял покрышки, педали и ставил рожки. Все. Ну еще менял касету, цепи, колодки и недавно обод со спицами на заднем колесе (таки слабоватые обода одинарные даже по сравнению с виннеровскими для моих 85 кг). Ну было желание изначально перейти на грипшифты из-за привычки на виннере, но мну отговорили))) С педалями были проблемы, так они не родные. Подседельник, зараза, с рождения скрипит но никак не хочет ломаться, а так менять нет желания. И это при том что я его не жалею - и грязь он у меня видел и снег топтал - все выдержал достойно. А вот зачем менять ВСЕ на недорогом велосипеде и пытаться из него сделать .... а чего сделать то? Не проще было взять раму, вилку, вынос, руль ....... и собрать за 2.5 часа до кучи а не страдать фигней? Ф9 тем и класный что недорогой (как минимум самый недорогой в линейке Ф9-8-7), без лишних заморочек и достаточно надежный. Я конечно даже не любитель - так, мимо проходил. Может обьясните?

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Asot писал(а):
Тема не правильная. Надо было забивать "Извращения с канондейлом". Я только и влез то потому что у меня ф9. И ситуация как у freelancer23, только я его уже второй год убиваю. Сразу в магазине менял покрышки, педали и ставил рожки. Все. Ну еще менял касету, цепи, колодки и недавно обод со спицами на заднем колесе (таки слабоватые обода одинарные даже по сравнению с виннеровскими для моих 85 кг). Ну было желание изначально перейти на грипшифты из-за привычки на виннере, но мну отговорили))) С педалями были проблемы, так они не родные. Подседельник, зараза, с рождения скрипит но никак не хочет ломаться, а так менять нет желания. И это при том что я его не жалею - и грязь он у меня видел и снег топтал - все выдержал достойно. А вот зачем менять ВСЕ на недорогом велосипеде и пытаться из него сделать .... а чего сделать то? Не проще было взять раму, вилку, вынос, руль ....... и собрать за 2.5 часа до кучи а не страдать фигней? Ф9 тем и класный что недорогой (как минимум самый недорогой в линейке Ф9-8-7), без лишних заморочек и достаточно надежный. Я конечно даже не любитель - так, мимо проходил. Может обьясните?


ну вобщем-то когда он покупался, то нужна была только рама... но как оказалось, в Харькове проблема найти новую раму своей ростовки... обошев все магазины и обшарив сайты, я решил купить недорогой стоковый вел и доработать его :smile: авидовские тормозные ручки выгодно отличаются от моноблоков и весом и функциональностью, дисковые тормоза МХ 4 хоть и не предел мечтаний, но выгодно отличаются от вибряков тектро, вилка джила у меня просто заклинила, откатав зиму, шатуны с одной зведой значительно упрощают жизнь при переключении скоростей (большой и маленькой звездой шатунов я итак почти не пользовался), манетки LX рапидфаер тоже приятно отличаются от моноблоков... собрать вел по запчастям дороже чем доработать сток.

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
kilgrou писал(а):
собрать вел по запчастям дороже чем доработать сток.
Это касается исключительно случая покупки готового велосипеда или новых запчастей в веломагазинах!!!
Собрать вел из НОВЫХ запчастей с тутошней барахолки значительно ДЕШЕВЛЕ, чем купить практически любой стоковый вел в любом харьковском веломагазине в сезон и максимум СТОЛЬКО ЖЕ, а то и опять же - дешевле, сколько стоит большинство этих велов по скидкам в межсезонье!
Зато Вы получаете именно то, что хотели и в процессе зборки прочувствуете свой вел до последнего болтика; будете знать его, как свои пять пальцев!
На свой вел в первоначальной комплектации я потратил около пяти килоюаней по ценам Велостиля. Дурак был! Потому, что ради прикола посчитал его сумму по ценам форума (обявления за промежуток в 1,5 месяца). Включая именно такую, как у меня раму и за исключением некоторой мелочевки, которую я посчитал опять же по цене Велостиля, итоговая сумма составила 3700!!! Тоесть я на ровном месте переплатил 1,3 килоюаня!!! :-o А это ни мало, ни много, с добавлением стоимости Сантуровской XCRки - цена, скажем, РШ Торы воздух-масло с выносным поплоком и насосом ВД в подарок у Чака2007 (он их одно время даже вообще за 1200 с насосом продавал, правда без поплока).
Так что по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
DenGF, а если малоизнашиваемые компоненты как рама, система, вилка, палки и седло взять б/у, то разницу можно довести до 50%


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
konstruktor писал(а):
если не учитывать Атак и Рокет, которые 1:2

Атак и Рокет-это манетки SRAM совместимые с переключатилями Shimano
а у Юрия обратная ситуация,
у Shimano нет монеток совместимых со SRAM.не путиите народ. :smile:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
обновляю фото
Изображение

Изображение

Ваван, спасибо за подсказку где купить отдельно правую манетку :wink:

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
:smile: вседа рад помочь

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
DenGF писал(а):
по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.


как насчет завтра или послезавтра? :smile: а все то время, пока люди ищут и ждут запчастей по ценам форума я катался на этом веле. а друг больший период времени подыскивал запчасти и собирал вел. в итоге потратил больше денег, чем я на покупку стока + доработку...

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
konstruktor писал(а):
DenGF, а если малоизнашиваемые компоненты как рама, система, вилка, палки и седло взять б/у, то разницу можно довести до 50%


не, ну если б ты тогда продавал раму, естественно я б купил у тебя :D а так на форуме смотришь и теряешься в догадках: коцаная или не коцаная, тыренная или не тыренная :D

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Юра, а куда делась резина блекджек? А тебя тряпочки на ногах вилки не смущают?

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Advokat писал(а):
Юра, а куда делась резина блекджек? А тебя тряпочки на ногах вилки не смущают?


покрышки блек джек у меня для зимы и слякоти. летом мне сликов хватало даже в Карпатах :-) единственное по дождю при подъеме на отвесную мокрую каменистую горку или по мокрым листьям заднее колесо теряет сцепление :-) это не тряпочки, а самодельная защита ног вилки :D

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Юра, я от Advokat-а знаю, что ты непробивной и в этом твоя беда.
kilgrou писал(а):
как насчет завтра или послезавтра?
Неделя!
kilgrou писал(а):
а все то время, пока люди ищут и ждут запчастей по ценам форума я катался на этом веле
Вел у тебя и до этого был, недельку перетерпеть можно было.
kilgrou писал(а):
а друг больший период времени подыскивал запчасти и собирал вел. в итоге потратил больше денег, чем я на покупку стока + доработку...
Друг не там и не так искал.
kilgrou писал(а):
а так на форуме смотришь и теряешься в догадках: коцаная или не коцаная, тыренная или не тыренная :D
А не надо теряться - надо быстро соображать и разумно анализировать.
Так что:
DenGF писал(а):
по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.
И все доводы, что это не так - отмазки от нежелания этим заниматься и поиск легкого пути.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
DenGF писал(а):
по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.

И Самое главное, так это то, что Денис сам собирал вел в магазине, соответственно он как ни кто знает о чем говорит. Я же на своем опыте могу сказать, что тот велосипед, что получился у меня, в магазине стоил бы раза эдак в два дороже от того, что затратил на него я, конечно в магазине он был бы новым, но не забываем, что из нового в БУ товар превращается как только "выехал" из магазина, так что можно постараться взять легкое БУ и будет вам счастье. Однако это все можно и нужно применять если нет, так сказать, лишних денег, а хочется что то надежное и качественное.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
ребята, давайте не начинать беспредметные дебаты :-) я 2 недели искал на форуме и по магазинам шатуны, в итоге плюнул и купил на базаре :smile:

П.С.: при сборке следующего вела закажу его у Дена с недельным сроком и разумеется за вознаграждение :smile: Ден, идет? :smile:

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 768
Город: хТз
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.07.2008
vile.gnus писал(а):
kilgrou писал(а):
поспорим? :smile:

нужно было спорить...
несовместимость срама и шиманы - известнейший факт


на прошлом веле одно время стояла передняя перекидка срам из дешевых, и манетка аливио (% и все работало отлично, только натяг был с бОльшим усилием

_________________
\\\///\\\///\\\///UFO bike\\\///ESKA\\\///заичик\\\///\\\///\\\///
Изображение
///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\//\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'