| электровелосипеды в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
история знакомства и дружбы с велосипедами МТБ началась еще в 90-х годах, когда стали массово завозить сносных по качеству стальных китайцев типа "montenbike"... собственно прокатался на одном из них со средней школы до средины универа... убить смог только стальную вилку (неудачным прыжком с трамплина) :lol: вилка была заменена на пресловутый амортизационный, еще резьбовый ZOOM и вел дальше забегал как ни в чем ни бывало... потом мне подарили стальной амеровский вел "NEXT"... сколько ни гуглил не смог найти о нем ничего путного... вобщем при стальной раме, шатунах,... и всем остальном стальном... вел весил чуть больше 16 кг, стальные шатуны были запяны в серый пластик, вибрейки ноу нем (по форме и поведению весьма напоминали тектро) были с графитовыми колодками... но самое главное -- подкупил меня в нем обалденный накат... вобщем это длинная история, в конце концов он катает по сегодняшний день (я подарил его отчиму, а он, так и не доломав -- крестнику) :D
и вот только в 2010 я сел на первый алюминиевый МТБ -- ардис калибр :lol: за лето сменил все, кроме собственно рамы и колес на промах... в конце концов он стал хорош, но ростовка была мне маловата, а потом еще товарищ дал покататься на не самом тяжелом VENZO... и тут меня опять подкупил накат :D вобщем после 2-х недель бессонницы, вызванной воспоминаниями о раме, которая "сама катит" и невозможностью купить раму VENZO моей ростовки, было принято решение купить стоковый вел на накатистой раме и "довести его до ума"... выбор пал на синенький cannondale F9
вот сегодняшние фото:
Изображение

Изображение

о стоковой комплектации можно погуглить... я же внес в сей девайс следующие изменения: не выходя из магазина было снято родное седло cannondale как слишком узкое, через 1000 км выбросил кассету и цепь, заменив на шимано аливио 11-34 и YBN SL-800, через 4 месяца собрал колеса на втулках шимано аливио, ободах AlexRims DM 24 32H, задний переклюк sram X5, тормоза heyes MX4? моноблоки шимано 3/8 заменены манеткой грипшифтом sram SX5 и тормозными ручками Avid FR 5, шатуны заменены на простенькие под квадрат провел shooner с двумя звездами, передний переклюк и левая манетка сняты...


Последний раз редактировалось kilgrou 29.04.2011 22:34, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
kilgrou
а щеток у тебя ниже не опускается?
оно конечно не такое как у меня,моё чуть уже,но тем не мение.. в обшем служит в качестве компенсатора (продолжения) длинны переднего крыла,закрывая систему от срани летящяй из под переднего колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
kilgrou писал(а):
есть мысль сменить стоковую вилку Gila 100 мм на ригидную облегченную или триальную начального уровня... правда пока есть сомнения, выдержит ли этот апгрейд рулевой стакан...

а что ему будет то, нагрузка растет когда впихивают под 200мм вилки потому что угол наклона рулевой меняется а у тебя какраз стакану пофиг.

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 03:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Quake писал(а):
kilgrou писал(а):
есть мысль сменить стоковую вилку Gila 100 мм на ригидную облегченную или триальную начального уровня... правда пока есть сомнения, выдержит ли этот апгрейд рулевой стакан...

а что ему будет то, нагрузка растет когда впихивают под 200мм вилки потому что угол наклона рулевой меняется а у тебя какраз стакану пофиг.

100мм хватет с головои при условии что вилка нормальная(не люфтит,работает)
а с региднои поменяется посадка,удобно ли будет ездить?
лучше по пробывать у кого нибудь подобный вариант(и однозначно вел будет легче с ригиднои вилкои)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Ваван писал(а):
а щеток у тебя ниже не опускается?


если опустить ниже -- упирается в большую звезду шатунов (шире, чем твой) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 09:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Quake писал(а):
а что ему будет то, нагрузка растет когда впихивают под 200мм вилки потому что угол наклона рулевой меняется а у тебя какраз стакану пофиг.


если так -- хорошо... просто катаю много (в месяц минимум 1000независимо от погоды и времени года). с учетом наших "сверхровных" дорог, когда двигаясь в потоке автомобилей, часто приходится ловить ямы не только задним, но и передним колесом, есть опасениечто придется менять сразу и рулевой набор (ставить не самый легкий, но зато крепкий стритовый) и потом потом выдержит ли все это рулевой стакан тонкостенной рамы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
судя по фото его можно ещё на пару см опустить в низ.или перевирнуть.а так от него нолку не кокого.короче надо смотреть на месте.я так не вижу :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Ваван писал(а):
с региднои поменяется посадка,удобно ли будет ездить?


вот это и меня озадачивает :D прыгать с бордюрв и заезжать на них будет конечно удобно, но вот руль опустится на 15-20 см...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Ваван писал(а):
судя по фото его можно ещё на пару см опустить в низ.или перевирнуть.а так от него нолку не кокого.короче надо смотреть на месте.я так не вижу :smile:


да можно просто двинуть его на себя с необходимым перекосом и опустить под шатуны, если конечно левый шатун не будет задевать :D и тогда система станет чище. можно еще, никуда не сдвигая шиток, приделать к нему вниз висящий резиновый или пластиковый удлинитель. эффект будет тот же: чистые звезды шатунов :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
я смотрю - нипеля длинно торчат из обода - это из-за "низкости" борта обода получается?

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Teya писал(а):
я смотрю - нипеля длинно торчат из обода - это из-за "низкости" борта обода получается?


да + ниппеля длинные "примо"... только после сборки колеса начал думать не произойдет ли хим. сварка алюминиевого обода и алюминиевых ниппелей :D

вот фото примовского ниппеля рядом с обычным:
Изображение


Последний раз редактировалось kilgrou 18.01.2011 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
kilgrou, в любом случае - резиновая шайба в этом месте не актуальна - сотрется - и натяжение ослабнет ,что приведет, к всяким там, девяткам и десяткам на колесе :D - Люди же както ездят на алюмине)

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
kilgrou писал(а):
да + ниппеля длинные "примо"... только после сборки колеса начал думать не произойдет ли хим. сварка алюминиевого обода и алюминиевых ниппелей :D


Чтобы алюм. ниппеля не прикипели, нужно было при сборке колеса - каждую резьбу ниппеля промазать хорошей смазкой. В твоём случае промазаны или нет ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
dreddimon писал(а):
Чтобы алюм. ниппеля не прикипели, нужно было при сборке колеса - каждую резьбу ниппеля промазать хорошей смазкой. В твоём случае промазаны или нет ?


в моем случае промазывал лично литолом :D ток не знаю, поможет ли это :smile: а если бы взял пистонированые обода, вопрос вообще не встал бы... хотелось все-таки низкопрофильные обода начального уровня стрита. самыми доступными в харьковских веломагазинах оказались именно эти.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
kilgrou писал(а):
Quake писал(а):
а что ему будет то, нагрузка растет когда впихивают под 200мм вилки потому что угол наклона рулевой меняется а у тебя какраз стакану пофиг.


если так -- хорошо... просто катаю много (в месяц минимум 1000независимо от погоды и времени года). с учетом наших "сверхровных" дорог, когда двигаясь в потоке автомобилей, часто приходится ловить ямы не только задним, но и передним колесом, есть опасениечто придется менять сразу и рулевой набор (ставить не самый легкий, но зато крепкий стритовый) и потом потом выдержит ли все это рулевой стакан тонкостенной рамы...


Не нужно стритовую рулевую. С теми нагрузками которые сможет выдержать эта рама справиться и обычная, хоть на промах, хоть нет.


kilgrou писал(а):
Ваван писал(а):
с региднои поменяется посадка,удобно ли будет ездить?


вот это и меня озадачивает :D прыгать с бордюрв и заезжать на них будет конечно удобно, но вот руль опустится на 15-20 см...


Разве с более низким рулем легче заезжать на бордюры? Как раз наоборот. Посмотрите на геометрию рам для жести более внимательно. Вилка даст больше динамики, лучшую аэродинамику посадки, уменьшение веса. Руление будет более четким за счет того, что колесо будет ближе к нижней трубе рамы. С рулевым стаканом все будет нормально. Вот пример более тонкостенной рейсинговой рамы, на которой долгое время была жесткая вилка. viewtopic.php?f=23&t=4937


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.213s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'