Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 23:38 

Изображения: 6
Тема не правильная. Надо было забивать "Извращения с канондейлом". Я только и влез то потому что у меня ф9. И ситуация как у freelancer23, только я его уже второй год убиваю. Сразу в магазине менял покрышки, педали и ставил рожки. Все. Ну еще менял касету, цепи, колодки и недавно обод со спицами на заднем колесе (таки слабоватые обода одинарные даже по сравнению с виннеровскими для моих 85 кг). Ну было желание изначально перейти на грипшифты из-за привычки на виннере, но мну отговорили))) С педалями были проблемы, так они не родные. Подседельник, зараза, с рождения скрипит но никак не хочет ломаться, а так менять нет желания. И это при том что я его не жалею - и грязь он у меня видел и снег топтал - все выдержал достойно. А вот зачем менять ВСЕ на недорогом велосипеде и пытаться из него сделать .... а чего сделать то? Не проще было взять раму, вилку, вынос, руль ....... и собрать за 2.5 часа до кучи а не страдать фигней? Ф9 тем и класный что недорогой (как минимум самый недорогой в линейке Ф9-8-7), без лишних заморочек и достаточно надежный. Я конечно даже не любитель - так, мимо проходил. Может обьясните?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 00:09 

Asot писал(а):
Тема не правильная. Надо было забивать "Извращения с канондейлом". Я только и влез то потому что у меня ф9. И ситуация как у freelancer23, только я его уже второй год убиваю. Сразу в магазине менял покрышки, педали и ставил рожки. Все. Ну еще менял касету, цепи, колодки и недавно обод со спицами на заднем колесе (таки слабоватые обода одинарные даже по сравнению с виннеровскими для моих 85 кг). Ну было желание изначально перейти на грипшифты из-за привычки на виннере, но мну отговорили))) С педалями были проблемы, так они не родные. Подседельник, зараза, с рождения скрипит но никак не хочет ломаться, а так менять нет желания. И это при том что я его не жалею - и грязь он у меня видел и снег топтал - все выдержал достойно. А вот зачем менять ВСЕ на недорогом велосипеде и пытаться из него сделать .... а чего сделать то? Не проще было взять раму, вилку, вынос, руль ....... и собрать за 2.5 часа до кучи а не страдать фигней? Ф9 тем и класный что недорогой (как минимум самый недорогой в линейке Ф9-8-7), без лишних заморочек и достаточно надежный. Я конечно даже не любитель - так, мимо проходил. Может обьясните?

ну вобщем-то когда он покупался, то нужна была только рама... но как оказалось, в Харькове проблема найти новую раму своей ростовки... обошев все магазины и обшарив сайты, я решил купить недорогой стоковый вел и доработать его :smile: авидовские тормозные ручки выгодно отличаются от моноблоков и весом и функциональностью, дисковые тормоза МХ 4 хоть и не предел мечтаний, но выгодно отличаются от вибряков тектро, вилка джила у меня просто заклинила, откатав зиму, шатуны с одной зведой значительно упрощают жизнь при переключении скоростей (большой и маленькой звездой шатунов я итак почти не пользовался), манетки LX рапидфаер тоже приятно отличаются от моноблоков... собрать вел по запчастям дороже чем доработать сток.

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 02:27 

Изображения: 3
kilgrou писал(а):
собрать вел по запчастям дороже чем доработать сток.
Это касается исключительно случая покупки готового велосипеда или новых запчастей в веломагазинах!!!
Собрать вел из НОВЫХ запчастей с тутошней барахолки значительно ДЕШЕВЛЕ, чем купить практически любой стоковый вел в любом харьковском веломагазине в сезон и максимум СТОЛЬКО ЖЕ, а то и опять же - дешевле, сколько стоит большинство этих велов по скидкам в межсезонье!
Зато Вы получаете именно то, что хотели и в процессе зборки прочувствуете свой вел до последнего болтика; будете знать его, как свои пять пальцев!
На свой вел в первоначальной комплектации я потратил около пяти килоюаней по ценам Велостиля. Дурак был! Потому, что ради прикола посчитал его сумму по ценам форума (обявления за промежуток в 1,5 месяца). Включая именно такую, как у меня раму и за исключением некоторой мелочевки, которую я посчитал опять же по цене Велостиля, итоговая сумма составила 3700!!! Тоесть я на ровном месте переплатил 1,3 килоюаня!!! :-o А это ни мало, ни много, с добавлением стоимости Сантуровской XCRки - цена, скажем, РШ Торы воздух-масло с выносным поплоком и насосом ВД в подарок у Чака2007 (он их одно время даже вообще за 1200 с насосом продавал, правда без поплока).
Так что по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 10:17 

DenGF, а если малоизнашиваемые компоненты как рама, система, вилка, палки и седло взять б/у, то разницу можно довести до 50%

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 14:05 

konstruktor писал(а):
если не учитывать Атак и Рокет, которые 1:2

Атак и Рокет-это манетки SRAM совместимые с переключатилями Shimano
а у Юрия обратная ситуация,
у Shimano нет монеток совместимых со SRAM.не путиите народ. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:48 

обновляю фото
Изображение

Изображение

Ваван, спасибо за подсказку где купить отдельно правую манетку :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:53 

:smile: вседа рад помочь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:18 

DenGF писал(а):
по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.

как насчет завтра или послезавтра? :smile: а все то время, пока люди ищут и ждут запчастей по ценам форума я катался на этом веле. а друг больший период времени подыскивал запчасти и собирал вел. в итоге потратил больше денег, чем я на покупку стока + доработку...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:27 

konstruktor писал(а):
DenGF, а если малоизнашиваемые компоненты как рама, система, вилка, палки и седло взять б/у, то разницу можно довести до 50%

не, ну если б ты тогда продавал раму, естественно я б купил у тебя :D а так на форуме смотришь и теряешься в догадках: коцаная или не коцаная, тыренная или не тыренная :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 22:37 

Изображения: 20
Юра, а куда делась резина блекджек? А тебя тряпочки на ногах вилки не смущают?

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 23:13 

Advokat писал(а):
Юра, а куда делась резина блекджек? А тебя тряпочки на ногах вилки не смущают?

покрышки блек джек у меня для зимы и слякоти. летом мне сликов хватало даже в Карпатах :-) единственное по дождю при подъеме на отвесную мокрую каменистую горку или по мокрым листьям заднее колесо теряет сцепление :-) это не тряпочки, а самодельная защита ног вилки :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 00:22 

Изображения: 3
Юра, я от Advokat-а знаю, что ты непробивной и в этом твоя беда.
kilgrou писал(а):
как насчет завтра или послезавтра?
Неделя!
kilgrou писал(а):
а все то время, пока люди ищут и ждут запчастей по ценам форума я катался на этом веле
Вел у тебя и до этого был, недельку перетерпеть можно было.
kilgrou писал(а):
а друг больший период времени подыскивал запчасти и собирал вел. в итоге потратил больше денег, чем я на покупку стока + доработку...
Друг не там и не так искал.
kilgrou писал(а):
а так на форуме смотришь и теряешься в догадках: коцаная или не коцаная, тыренная или не тыренная :D
А не надо теряться - надо быстро соображать и разумно анализировать.
Так что:
DenGF писал(а):
по ценам барахолки всегда можно собрать классный вел из новых запчастей дешевле, чем в любом магазине.
И все доводы, что это не так - отмазки от нежелания этим заниматься и поиск легкого пути.

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 00:44 

Изображения: 20
DenGF писал(а):

И Самое главное, так это то, что Денис сам собирал вел в магазине, соответственно он как ни кто знает о чем говорит. Я же на своем опыте могу сказать, что тот велосипед, что получился у меня, в магазине стоил бы раза эдак в два дороже от того, что затратил на него я, конечно в магазине он был бы новым, но не забываем, что из нового в БУ товар превращается как только "выехал" из магазина, так что можно постараться взять легкое БУ и будет вам счастье. Однако это все можно и нужно применять если нет, так сказать, лишних денег, а хочется что то надежное и качественное.

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 11:37 

ребята, давайте не начинать беспредметные дебаты :-) я 2 недели искал на форуме и по магазинам шатуны, в итоге плюнул и купил на базаре :smile:

П.С.: при сборке следующего вела закажу его у Дена с недельным сроком и разумеется за вознаграждение :smile: Ден, идет? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2011 13:40 

vile.gnus писал(а):
kilgrou писал(а):
поспорим? :smile:

нужно было спорить...
несовместимость срама и шиманы - известнейший факт

на прошлом веле одно время стояла передняя перекидка срам из дешевых, и манетка аливио (% и все работало отлично, только натяг был с бОльшим усилием

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.