| сколько стоят велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 18:15 

Сообщения: 4
Город: Kherson
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.02.2017
Доброе время суток, после долгих размышлений захотелось нечто новое для себя приобрести в своей веложизни, и таким приобретением стал Giant Talon 2014 / 29er, с камнем на душе расставался со своим старым GT Aggressor 3.0 / Rigid, но может это и к лучшему, так как к вещам нельзя сильно привыкать.
Переход на 29 с 26 колес по ощущениям оказался довольно интересным, скажу кратко - мне понравилось!
Негативным моментом для меня стали дисковые тормоза но это субъективно, так как у меня кроме вибрейков никогда не было других тормозов, конкретно не понравилось что после снятия колеса необходимо центровку делать (или как правильно оно называется?) ослабить болты на тормозе крутануть колесо, затормозить и закрутить, ничего сложного 30 секунд работы, но сам факт)
И конечно же, самым негативным нюансом для меня являлась вилка из стандартной комплектации RockShox XC28, в последствии она была продала и установлена вилка On-One CroMo 26er MTB Fork Disc Only, с переходником на штоке для увеличения высоты стакана
Изображение

Итог после примерки:
Изображение
В последствии, я проснулся ночью в холодном поту и понял что хочу покрасить свою раму в нечто новое. :bottle:
И наконец, 18/02/2017 велосипед обрел такой окончательный вид:
Изображение

Комплектация велосипеда:
-Тормоза: Avid Elixir 1;
-Роторы: Sram передний 160, задний 140;
-Система: Sram S800;
-Задний переключатель: Sram X5;
-Цепь: KMC Z51;
-Звезда: R2R NarrowWide 34;
-Седло&Подседел: Giant Connect, 30.9mm;
-Руль: Giant Connect XC, 31.8mm;
-Вилка: On-One CroMo 26er MTB Fork Disc Only;
-Педали: Shimano M520;
-Колеса: Giant S-XC / 32 спицы;
-Покрышки: Kenda eight small block;

Из дальнейших апгрейдов в планах только другие гидравлические тормоза, на примете - tektro gemini или shimano br-m445 (Хотел бы обсудить заодно в этой теме их, заранее спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 19:07 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Непогано апнувся, вітаю. Тільки з вилкою явно шось треба робити, так залишати не варіант, замовити китай-карбон і буде конфетка. Що стосується тормозу, треба брати сучасний діор, той шо вже в собі має сервовейв. Колір рами, чи його відсутність посунула ровер на декілька сходинок на гору. Успіхів у новому сезоні!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 19:32 

Сообщения: 4
Город: Kherson
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.02.2017
kycerjaska писал(а):
Непогано апнувся, вітаю. Тільки з вилкою явно шось треба робити, так залишати не варіант, замовити китай-карбон і буде конфетка.

Ну китай-карбон это дискуссионный вопрос, скажу просто нет)
А по поводу проставки, идею эту я нашёл тут
viewtopic.php?f=19&t=247309
Человек ездит и всё отлично, можно так же установить во внутрь штока трубку для надёжности, но не считаю что в этом есть необходимость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 18.02.2017 19:34.
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 21:44 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Взагалі цікаво дізнатися шо Вас спонукало замінити стокову вилку на цей компроміс, якщо так взагалі можна сказати. Чесно скажу: взагалі не розумію людей котрі займаються таким колхозом! Раму так гарно зробив, і вилкою все так запороти... Я би міг зрозуміти таке рішення якби то було чимось підкріплене і до чогось вело, а тут просто рішеня бо модно. Так так, час вернувся і всі поголовно пересідають на ригідки бо модно. Батько мого друга завжди казав: ліпше хреново їхати, чим добре йти. І тут просліджується звязок: ліпше погана амортизація, ніж ніякої. Склалось таке відчуття шо ригідна вилка панацея від всього, знижує вагу, робить вас швидшими, додає відчуття траекторії розвиває техніку і т.д. і т.п.
От такий крик душі.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 22:57 

Сообщения: 4
Город: Kherson
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:18.02.2017
kycerjaska писал(а):
Взагалі цікаво дізнатися шо Вас спонукало замінити стокову вилку на цей компроміс, якщо так взагалі можна сказати. Чесно скажу: взагалі не розумію людей котрі займаються таким колхозом! Раму так гарно зробив, і вилкою все так запороти... Я би міг зрозуміти таке рішення якби то було чимось підкріплене і до чогось вело, а тут просто рішеня бо модно. Так так, час вернувся і всі поголовно пересідають на ригідки бо модно. Батько мого друга завжди казав: ліпше хреново їхати, чим добре йти. І тут просліджується звязок: ліпше погана амортизація, ніж ніякої. Склалось таке відчуття шо ригідна вилка панацея від всього, знижує вагу, робить вас швидшими, додає відчуття траекторії розвиває техніку і т.д. і т.п.
От такий крик душі.

Я конечно сомневаюсь что подскажу ответ про вопрос что модно, а что нет сам я ригидной вилкой пользуюсь с начала 2015 года и всё это время был доволен ими, о преимуществах их полон интернет и все форумы, перечислять давно пережеванную информацию нет смысла, хотя думаю чуточку можно.
Во-первых это дешево, хорошая вилка начиная от RockShox XC30-32 стоит дороже моего варианта + расходы на своевременное обслуживание.
Во-вторых это очень удобно и интересно для меня (самое важное подчеркнул), и хромолевая вилка поглощает мелкие неровности, мне это очень было заметно после алюминевой mosso вилки которую я сломал, получил по гарантии новую и успешно продал :D
В-третьих как я понял после нескольких месяцев езды на найнере, в большинстве случаев в совокупности с 29 колесами и широкими покрышками амортизация вообще не нужна, благодаря этим двум факторам поездка с амортизационной вилкой по моим впечатлениям была как езда на диване.
kycerjaska писал(а):
Склалось таке відчуття шо ригідна вилка панацея від всього, знижує вагу, робить вас швидшими, додає відчуття траекторії розвиває техніку і т.д. і т.п.
От такий крик душі.

Полностью согласен с этим! Потому что когда едешь по колдобинам жирок то трясется, вибромассажер так сказать :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
О, наконец-то смог войти через свой постоянный аккаунт)

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 23:27 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
От я не полінувався, перелистав тему Вашого попередника GT, і все стало на свої місця... Чи то тільки мені так здалось, але поділюсь своїми спостереженнями...
Минулий Ваш ровер був перероблений під 1х8/9/10, я того в двадцятьшісток ніяк не можу зрозуміти. Єдиний варіант це коли на ньому поїде дівчина/жінка на прогулянку, в реальних умовах я собі це важко уявляю. І розмір 26" Вам наче сидів добре, a 29" з погляду Вас натягнула і ровер явно завеликий, або ше все не налаштоване під Вас? Який у вас зріст? (тут мої запитання явно переплітаються з Вашими відчуттями їзди наче на дивані.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 18.02.2017 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kycerjaska писал(а):
Минулий Ваш ровер був перероблений під 1х8/9/10, я того в двадцятьшісток ніяк не можу зрозуміти. Єдиний варіант це коли на ньому поїде дівчина/жінка на прогулянку, в реальних умовах я собі це важко уявляю.

Sram / Shimano / Race Face свои современные системы переделывают под шатуны с одной ведущей звездой, может они что-то знают чего не знаете Вы? Я снял звезды 44/22 в последствии своих наблюдений, так как они мне совершенно не нужны, я ими не пользовался. Звезды 32&34&36 самый универсальный вариант для любых условий, как для езды в горку по асфальту и внедорожья.
kycerjaska писал(а):
І розмір 26" Вам наче сидів добре, a 29" з погляду Вас натягнула і ровер явно завеликий, або ше все не налаштоване під Вас? Який у вас зріст? (тут мої запитання явно переплітаються з Вашими відчуттями їзди наче на дивані.)

А просто так поменял, мне надоел 26 захотелось что-то новое попробовать, особенно когда есть очень разные варианты для экспериментов, захочу в одно прекрасное утро и начну собирать фикс или шоссейный велосипед куплю)
Рост у меня 1.76, и соответствии с ростовской рамы, а т.е - M, она мне в самый раз. У меня же не XL рама что бы она была большой.
Велосипед должен приносить удовольствие. И данный велосипед мне его приносит более чем, что ещё от него нужно?)

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Последний раз редактировалось Nikolay Nigovan 19.02.2017 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 00:03 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
Nikolay Nigovan писал(а):
Sram / Shimano / Race Face свои современные системы переделывают под шатуны с одной ведущей звездой

Не знаю как другие (вроде SRAM распустил отдел передних дерайлеров), а у Shimano опции: 1хХХ, 2хХХ, 3хХХ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
RostiTorth писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
Sram / Shimano / Race Face свои современные системы переделывают под шатуны с одной ведущей звездой

Не знаю как другие (вроде SRAM распустил отдел передних дерайлеров), а у Shimano опции: 1хХХ, 2хХХ, 3хХХ.

Ну хорошо пусть будет выпускают, а не переделывают. Некорректно выразился

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 00:18 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Nikolay Nigovan писал(а):
А просто так поменял, мне надоел 26 захотелось что-то новое попробовать, особенно когда есть очень разные варианты для экспериментов, захочу в одно прекрасное утро и начну собирать фикс или шоссейный велосипед куплю)

Про вилку можу тільки кинути неприємний коментарій:
коли будете збирати шосссер я радий подивлюсь на нього і як йому сіла вилка On-One, я так зрозумів шо то вже сімейна реліквія яка буде передаватись від покоління до покоління... (Вибачте не втримався)

Nikolay Nigovan писал(а):
Рост у меня 1.76, и соответствии с ростовской рамы, а т.е - M, она мне в самый раз. У меня есть не XL рама что бы она была большой.

Тут таке дрібничка, всі рами відрізняються і то шо там написано не завжди відповідає реальності, але якщо Ви написали шо в с самий раз, значить так воно і є.
То шо ровер поміняли це правильно, коли буде з чим порівнювати тоді і будете знати шо підхадить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Изображения: 3
Город: ZP.UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.11.2011
Стесняюсь спросить. А зачем проставка на вилке?. Рама хорошая. Была у меня такая S-ka.

_________________
Rock'n'Ride


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 384
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2014
kycerjaska писал(а):
Nikolay Nigovan писал(а):
А просто так поменял, мне надоел 26 захотелось что-то новое попробовать, особенно когда есть очень разные варианты для экспериментов, захочу в одно прекрасное утро и начну собирать фикс или шоссейный велосипед куплю)

Про вилку можу тільки кинути неприємний коментарій:
коли будете збирати шосссер я радий подивлюсь на нього і як йому сіла вилка On-One, я так зрозумів шо то вже сімейна реліквія яка буде передаватись від покоління до покоління... (Вибачте не втримався)

Нет, не извиняю потому что это новая вторая вилка была заказана, а ГТ был продан в полной комплектации)
И если присмотреться на ГТ она с пивотами под ви-брейки, а тут без.
INQVSTR писал(а):
Стесняюсь спросить. А зачем проставка на вилке?. Рама хорошая. Была у меня такая S-ka.

Очень низко стакан опустился, даже с перебором. Почитал форумы, писали что 440 будет нормально. Вилка пришла, примерил дома и понял что мне очень низко)
Да и куплена она была на скорую руку по скидке за 45$ вроде, хорошего за эту цену ничего нет, кроме карбона конечно с Aliexpress, вот к примеру как рама выглядела с амортизационной вилкой
Изображение
Тут высота насколько я помню axle to crown 500+
Я проставкой увеличил до 470 высоту

_________________
Giant Talon 29er - Rigid edition!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Giant Talon 29er - rigid
СообщениеДобавлено: 19.02.2017 01:24 

Сообщения: 382
Изображения: 9
Город: Прага
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.07.2014
Дав маху, закидайте мене камінням. Після Вашої відповіді я дезорієнтований, купляли нову вилку... Хм... Мушу сказати шо я дотримуюсь в житті певних шаблонів, а от сьогодні Ви один розбили...
Стандартна вилка на ровері виглядала добре, цікаво скільки ровер втратив в ціні після таких "апгрейдів".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'