| велосипеды для подростков |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 16:49 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Добрый день уважаемые форумчане, читатели и просто "зеваки" (последнее без обид).
После неудачной покупки Winner Jaguar Pro 26 2013-2012, я решил кинуть взгляд куда более дальше собственных возможностей. Как всегда после поиска в интернете, идет главный этап любого велосипедиста - поход в магазин, и оценка выбранного велосипеда в живую. Можно долго говорить о том как я пришел к моему traction, но скажу главное: его характеристики меня ввели в заблуждение, а после наоборот вывели от-туда, приземлили и дали осознать, что механика и физика это приоритет человека, а теория и рассуждения - это для философов.
Далее характеристики:
__________________________
РАЗМЕРЫ РАМ 17", 19", 21"
РАМА "double butted alloy 6061 29"""
ПЕРЕДНЯЯ ВИЛКА "RST Aerial 29 TnL air, lock out (100 mm)"
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА "AUTHOR Integrated 1-1/8"" "
СИСТЕМА ШАТУНОВ "SHIMANO M542 44-32-22 teeth 170 / 175 mm cranks"
КАРЕТКА "SHIMANO M542 BB unit"
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ "SHIMANO Alivio (34.9)"
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ SHIMANO Deore
МАНЕТКИ SHIMANO Deore (27)
КАССЕТА "SHIMANO HG-50-9 11-34 (9)"
ЦЕПЬ SHIMANO HG-53
ВТУЛКА "AUTHOR Xenon Disc 32 holes "
ТОРМОЗА "TEKTRO Draco WH disc hydraulic (7"" rotors)"
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ TEKTRO Draco WH
ОБОДА "AUTHOR Neon Pro 29 32 holes "
СПИЦЫ black stainless steel 2.0 mm
ШИНЫ "RITCHEY Comp Shield 29"" x 2.10"""
ПЕДАЛИ AUTHOR alloy
РУЛЬ "AUTHOR 15 mm 660 / 680 mm"
ГРИПСЫ "AUTHOR GripLock"
ВЫНОС AUTHOR alloy
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ "AUTHOR alloy (31.6)"
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ЗАЖИМ AUTHOR (34.9)
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ БОЛТ AUTHOR alloy QR
СЕДЛО AUTHOR Navigator
КОЛИЧЕСТВО ПЕРЕДАЧ 27
МАССА Kg 13.6

http://www.author-ukraine.com/bike_art. ... raction_29
http://www.author.eu/en/bikes/2014/traction-29-10/

Фото не мои- нашел в интернете, свои выложу позже.


Вложения:
Комментарий к файлу: Author Traction 29 2013
Traction_29.jpg
Traction_29.jpg [ 240.57 КБ | Просмотров: 3687 ]
146689117_1_644x461_prodam-author-traction-29-2013-rama-19-dyuymov-chernigov.jpg
146689117_1_644x461_prodam-author-traction-29-2013-rama-19-dyuymov-chernigov.jpg [ 30.01 КБ | Просмотров: 3685 ]
146689117_2_644x461_prodam-author-traction-29-2013-rama-19-dyuymov-fotografii.jpg
146689117_2_644x461_prodam-author-traction-29-2013-rama-19-dyuymov-fotografii.jpg [ 25.45 КБ | Просмотров: 3685 ]
TECHNOLOGIES_2013-EN_31 1000x730.jpg
TECHNOLOGIES_2013-EN_31 1000x730.jpg [ 321.89 КБ | Просмотров: 3685 ]



Последний раз редактировалось skamis 10.12.2014 11:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 16:58 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Видео:
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct= ... 8740,d.bGE

После этого видео я осознал, что "журавль в небе всегда лучше синицы в руках"! )

Более подробно в общем каталоге товаров.
http://www.velokiev.com/pages/katalog_v ... on_29_2013

А так-же после долгих споров какое колесо выбрать 29" или 26" или 27,5" пришел к общему показателю - чем больше колесо больше накат - меньше препятствие - больше площадь сцепления колеса с дорогой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 17:17 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Выбирал между моделями Kellys Madman 30
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... =MADMAN+30

Kellys TNT 30
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=TNT+30

и Author Dexter 29
http://www.author-ukraine.com/bike_art. ... =dexter_29

в итоге выбрал Traction 29, если кто думает о покупке данного велосипеда спрашивайте на все вопросы отвечу, поделюсь опытом езды на нем, постепенно буду добавлять информацию - если что-то изменится в работе велосипеда или его характеристиках. Всем удачи.
Если кто спросит - советую купить!)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 16.08.2014 02:06 

Сообщения: 6
Город: Тольятти
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2013
И как катается на ХТ после подвеса? :) я вот обратный чендж сделал; правда, новый вел еще в пути.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 22.08.2014 18:37 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Что-же хочу сказать по поводу езды на ХТ после подвеса, ехать и преодолевать препятствия труднее, часто приходится сбрасывать скорость до 0 да-бы преодолеть к примеру бордюр, да и вообще осознал, что как-то совсем разный класс велосипедов, что-бы сравнить их, даже просто по езде, ХТ больше для рывков и более для трассы, подвес - для менее скоростных участков, но они могут быть с более неровным рельефом, ХТ - заметно более контролируется, а подвес как-будто все время "играет". Есть еще пару, скажем моментов, обнаружил, что на двух амортизаторах все время хочется атаковать дорогу с перепадом глубины и возвышенности дороги до полу метра!, но на длинных участках он теряет кпд езды, и начинает надоедать, тут-же хочется снова съехать с ровной дороги куда-то в лес, в камни, скалы, обрывы и корни деревьев) на ХТ ситуация иная, ты можешь тоже применять агрессивную езду, но с малой синусоидой +10 см / -10 см, но на большие расстояние ты можешь очень быстро смещаться, а если дорога еще и ровная, то вообще становишься в шоке от проделанного пути/время. Еще одно но, или наоборот в пользу одного и минус другому - подвес заметно "само-уничтожался" ))) при том как ХТ вижу стойко держится, видимо за счет жесткости рамы. Но и главное отличие это разный класс моих двух велосипедов: один более, я бы его назвал "бытовой" (Jaguar Pro марки Winner), другой - полу-профессиональный ) (Author Traction 29, 2013 года), один был на 26 колесах, другой, судя с названия, соответственно на 29. И по поводу колеса - да 26 более "юркий", маневр лучше, разгон с первых секунд чуток лучше, но дальние расстояния он проигрывает 29 колесу, и .. и ... и к примеру в Author Traction29 2013 нашли выход с ситуации улучшения маневра, разработчики сделали руль - шире, благодаря этому колесо 29 почти так-же управляется как и 26! для меня был шок важности ширины руля! По памяти на одном и том-же участке я входил в крутой поворот на 90 градусов, на 26 колесе всегда боялся, что колесо соскользнет наружу радиуса поворота при более быстрой езде, на 29-ом я даже добавляю скорости! Но здесь еще влияет площадь сцепления колеса с дорогой и на 29 она больше! )
Надеюсь кому-то такой отзыв поможет с выбором. )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 04.09.2014 18:25 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
боже, какой бред эти найнеры и 27.5 колеса они не попадают ни в один нормальный зачет, за всю историю велосипеда существовало только 3 нормальных спортивных стандарта 20 байк крос, и 26 маунтин байк и 28 шоссейные гонки, все остальное это маркетинг для тех кто любит покупать технику а не тренироваться!

20 - байк крос/ стрит/ дерт / верт/ парк/ флетленд/ триал модификатед/ - это проф спорт
26 - кантри/ даунхил/ стрит/ дерт/ классический триал - это проф спорт
28 - трек/ разделка/ шоссейные гонки/ троеборье - это проф спорт

где тут 29? че вы их покупаете? какой накат? что такое накат?

какое препятствие вы можете преодолеть на 29 колесах?
бардюр - это не препятствие)))

люди делятся на 2 вида на соревнованиях особенно заметно кто боец, а кто дрочер, который думает что железо его привезет на первое место.

по своему и по опыту других спортсменов, 24, 27.5, 29, колесо, габаритность, база - не чувствуется, очень сложно представить расположение колеса под собой.

я вам как триалист, бмхксер, как стритер скажу что 29 не едет, если это в сленговом понятии прозвучит и не катит, и безполезная оглобля, для которой 20см бардюр это препятствие как стена, и о какой то интересной технике езды и речи идти не может

фу как меня злят эти картиночки с векторами - снимите свою ленивую жопу с седла чтоб заехать на бардюр!!!

так вот для второго типа и выпускается сотни видов инноваций, гаджетов, колес, хуес, рестайлинга и прочего маркетинговой глупости.

проф спртсмены, которые катают на 29 - им или платят за это или им все равно хоть на метле, хоть в в ступе, была бы метла. И заметте все учатся на стандартных колесах...
опять же в какой дисциплине кк - с натяжкой назову это вообще дисциплиной имхо

phpBB [video]

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 12.09.2014 10:09 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
кстати надо спросить у этих ребят на видео выше: сколько у них переломов, трещин, растяжений, вывихов, ушибов, ссадин и травм было до этого видео - мне не надо такие примеры, я просто катаюсь для удовольствия, на (уже) качественном вело, не более. Чего и Вам советую

-где тут 29? че вы их покупаете? какой накат? что такое накат?

ОТВЕТ: диаметр 29" по внешнему радиусу колеса, накат это расстояние которое проехал велосипед от одного прокрута педалей от точки А до точки А, учитывая количество зубьев на звездочках (одинаковое, если вы сравниваете с 26" колесом), а так-же одинаковый наклон/подъем поверхности на которой производится накат - строго не судите за определение, сам его выдумал для себя)

-какое препятствие вы можете преодолеть на 29 колесах?
бардюр - это не препятствие)))

ОТВЕТ: не соглашусь, иногда я пробивал колесо на острых углах бардюра, а нынче не замечаю его.

-люди делятся на 2 вида на соревнованиях особенно заметно кто боец, а кто дрочер, который думает что железо его привезет на первое место.

ОТВЕТ: кто говорил о соревнованиях? я просто делюсь опытом езды на данном велосипеде не более и тем более я просто качественно катаюсь.

-фу как меня злят эти картиночки с векторами - снимите свою ленивую жопу с седла чтоб заехать на бардюр!!!

ОТВЕТ: это Ваше личное мнение. Спс. А вообще это всего лишь физика...или Вам спортсмену это не известно? ))

вдогонку - я не жирный и не ленивый, но 90 кг во мне есть...как не крути.
Добавлю к зиме уже 85 ))) Ура! Сбросил немного!


Последний раз редактировалось skamis 18.12.2014 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Author Traction 29 2013
СообщениеДобавлено: 14.09.2014 16:59 

Сообщения: 63
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.07.2012
Сравнивать ашаноподвес с пускай не самым козырным хт это мощно. Но любой опыт это опыт, пускай даже со знаком минус.
Чудаки на бмх порадовали. Но я с трудом представляю тс-а скачущем на авторе с 29-ми мельницами по какимто ацким полтораметровым поребрикам. Кароче не в кассу, совершенствовать свою технику езды на хт нужно не по этим "мануалам"
Пробивать(змеинный укус в простонароде) колеса о бордюр тупо наезжая на него, сведельствует о полном отсутствии какого либо скила, тут и подвес бессилен. :facepalm: а с таким весом(90кг) можно еще и ободья травмировать с последующими последствиями для здоровья.
В любом случае вы выбрали правильное направление, слив ашан и купив нормальное вело. Осталось только катать и нарабатывать технику езды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Author Traction 29 2013
СообщениеДобавлено: 15.09.2014 18:51 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Пролог: по поводу скачущего 29-го, приехал на плановое ТО велика (Author Traction 29) через месяц после покупки, продавец осмотрел велик сел на него, проехал 10-15 метров, стал на заднее колесо (29!!!), перепрыгнул через яму, при этом действии у меня глаза полезли на лоб!!! я вспомнил все "лишние" препятствия которые объезжал!!)),он подъехал ко мне и говорит: с великом все в порядке - "я так и уехал с глазами на лбу))))"

...вот вам и сервис(

ОТВЕТ:
Спс и на том!))
И да такой от природы вымахал-90 кг ))) и 26 колесо подо мной, как-то даже глупо смотрелось!
Но я не о том. Да отличия ашана и хт конечно не сравнить, но все-же, во-первых ашан самый нормальный среди ашанов с 4-точечной подвеской (сами понимаете отличия обычной пружины в ж.) и хоть и тупой но правильно работающей подвески с ходом не уступающим CUBE и GIANT сравнивал сугубо с этими вело, конечно чуваки с меня ржали, но оно того стоило - опыт который я получил, и в итоге пришел к хт traction 29 - просто не с чем не сравним!
Очень много нюансов работы двух подвеса меня привели к выбору хт. Но! но! - двух подвес и CUBE и GIANT тоже гуляют как положено особо в поворотах: ощущение как буд-то колесо уходит в сторону, и стал невольных свидетелем как одному товарищу собирали новый двух подвес Bergamont, через инет у кого-то покупал, и как он, да и все кто собирал удивились что перья на несколько миллиметров "гуляют " без колеса, а что будет когда на нем сезон-второй откатать, про winner jaguar pro я вообще молчу, там возле каретки уже болт после первой сотни не то что гулял , он просто откручивался сам по себе)) и вероятность улететь была высока.
Про змеиный укус да - пробивал и не раз, но это колесо как-то все время выше, что-ли, препятствия...)) и это радует и даж очень ))
Как-то так.


Последний раз редактировалось skamis 18.12.2014 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Author Traction 29 2013
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 13:44 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Фото пока не все.


Последний раз редактировалось skamis 18.12.2014 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Author Traction 29 2013
СообщениеДобавлено: 05.12.2014 14:08 

Сообщения: 30
Город: Chernigov
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.05.2014
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 07:55 

Сообщения: 2
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.09.2017
А мне обзор понравился. У самого был такой велосипед. Мягковатая рама на нем, могу по памяти сказать. А так велосипед трекшн живучий. Тормоза драко - фуфел. Колесо 29 выручало, действительно есть накат!:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUTHOR TRACTION 29 2013
СообщениеДобавлено: 04.09.2017 07:57 

Сообщения: 2
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:02.09.2017
Я даже походу видел тебя по Чернигову пару раз на нем. (?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'