ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 55, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
Bayk писал(а):
Цитата:
Правда тяжело было на сингле.
и смысл его ставить?

по городу было отлично. думал крым потяну. Потянул но с трудом.
ставил сингл т.к. не пользуюсь другими звездами никогда. Ну а крым он так редко бывает)
За весом не гонюсь. байк и правда чугунный 10,2 кг. ну да цель была собрать дешевый вел в киоск за пивом

про каденс не, не слыхал. зачем он мне нужен тот правильный каденс, я ж не на гонке а к метро и назад езжу в основном. за 6 лет пока колени не убил и слава богу.. в крыму явно местами каденс был не правильный а по харькову более чем устраивает...

звезду менял на fsa т.к. она мне нравится внешне. а весом помоему еще тяжелей стоковой.. слава богу удержася от покупки красных бонок


хотел посмотреть на фото успокоителя 16 грамм поближе, но в альбоме не нашел фоток крупным планом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Mypka писал(а):
хотел посмотреть на фото успокоителя 16 грамм поближе, но в альбоме не нашел фоток крупным планом

Тоже интересно.
Есть желание на след год перейти на 1х10 (32 гонки, 36 будни). Но нет желания отдавать ~450грн за е13. Хочу попробовать изготовить сам из стеклоткани+эпоксидки. Придется немного повозиться, т.к. крепление спереди E-type.

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Mypka писал(а):
про каденс не, не слыхал. зачем он мне нужен тот правильный каденс, я ж не на гонке а к метро и назад езжу в основном. за 6 лет пока колени не убил и слава богу..
Главное чтобы в возрасте не отразилось...неправильный каденс это зло, как и топталки при разовом пробеге более 50 км. И когда отразится поздно уже будет пить боржоми :wink:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
felixktv писал(а):
Mypka писал(а):
хотел посмотреть на фото успокоителя 16 грамм поближе, но в альбоме не нашел фоток крупным планом

Тоже интересно.
Есть желание на след год перейти на 1х10 (32 гонки, 36 будни). Но нет желания отдавать ~450грн за е13. Хочу попробовать изготовить сам из стеклоткани+эпоксидки. Придется немного повозиться, т.к. крепление спереди E-type.
Фото есть в этой теме viewtopic.php?f=44&t=118861#p1059621 (сорри за грязный вел - езжу каждый день вне зависимости от погодных условий и не всегда получается помыть вел сразу после приезда.
Материал - алюминиевая перфорированая лента, черная термоусадка, пара пластиковых самых коротких хомутов, самый короткий винт под шестигранник и гайка.
Инструмент - ножницы по металлу, зажигалка, шестигранник, плоскогубцы, пара относительно некривых рук. Время изготовления 5 минут, время установки и регулировки 2 минуты.
Делался как времянка, но показал себя с наилучшей стороны. При пробеге более 1000 км ни одного спадания с ДХ звезды при постоянном желании найти расколбас при котором он не удержит цепь, причем перед расколбасом цепь целенаправленно загонял на крайние звезды кассеты и пробовал пройти зубодробилку как накатом так и в натяг. Без него даже на работу 8 км грунтами цепь спадала минимум 2-3 раза на крайних звездах кассеты.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1602
Город: Харьков Салтовка/Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.07.2009
marchello писал(а):
felixktv писал(а):
Mypka писал(а):
Материал - алюминиевая перфорированая лента, черная термоусадка, пара пластиковых самых коротких хомутов, самый короткий винт под шестигранник и гайка.
Инструмент - ножницы по металлу, зажигалка, шестигранник, плоскогубцы, пара относительно некривых рук. Время изготовления 5 минут, время установки и регулировки 2 минуты.
Делался как времянка, но показал себя с наилучшей стороны. При пробеге более 1000 км ни одного спадания с ДХ звезды при постоянном желании найти расколбас при котором он не удержит цепь, причем перед расколбасом цепь целенаправленно загонял на крайние звезды кассеты и пробовал пройти зубодробилку как накатом так и в натяг. Без него даже на работу 8 км грунтами цепь спадала минимум 2-3 раза на крайних звездах кассеты.

очень интересная идея. если бы подробней описали, многие были благодарны. А лучше выложить в раздел Статьи. чтобы навека)


marchello писал(а):
Mypka писал(а):
про каденс не, не слыхал. зачем он мне нужен тот правильный каденс, я ж не на гонке а к метро и назад езжу в основном. за 6 лет пока колени не убил и слава богу..
Главное чтобы в возрасте не отразилось...неправильный каденс это зло, как и топталки при разовом пробеге более 50 км. И когда отразится поздно уже будет пить боржоми :wink:


про каденс и педали топталки ИМХО под спойлером
были в европе на велах в том году. в вену Ехали через Чехию на машине+велосипеды.
останавливались у знакомых (у мужа с женой) в хостеле. Люди (35-40 лет) всей семьей с малолетства ездят на великах. в детский садик, на работу, на пенсию. Ездят на топталках. Велосипед с одной передачей у него и у его жены планетарка на 3 передачи. Они про правильный каденс не слышали никогда. Контактные педали люди видели судя по всему впервые(на моем кубике стояли обычные м520), рассматривали их с любопытством.

Так вот колени у них не болят. У их родителей тоже не болят и у дедов с бабками тоже не болят и все ездят на велосипедах годами на работу по 25-40 км. в день.
Воскресная покатушка у них - это пересесть с велика на машину и поехать с друзьями за город на природу..

Я сам езжу на мтб с 2008 года на топталках с каденсом таким какой только мне удобен. Иногда катаю на контактах, когда оказия взбредет, но очень редко. После прошлогодней Европы вообще почти не езжу на контактах и вилку сменил на ригидную безвозвратно..


Последний раз редактировалось Mypka 31.08.2013 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 07:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
felixktv писал(а):
Mypka писал(а):
хотел посмотреть на фото успокоителя 16 грамм поближе, но в альбоме не нашел фоток крупным планом

Тоже интересно.
Есть желание на след год перейти на 1х10 (32 гонки, 36 будни). Но нет желания отдавать ~450грн за е13. Хочу попробовать изготовить сам из стеклоткани+эпоксидки. Придется немного повозиться, т.к. крепление спереди E-type.


под Е-тайп есть мой успок-

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

140грн.

В настройке чуть сложнее готовых решений, но в работе мне он нравиться больше Е13 и МРП,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
konstruktor писал(а):

В настройке чуть сложнее готовых решений, но в работе мне он нравиться больше Е13 и МРП,
Конструкция красивая и уверен очень хорошо работает...но весит наверняка за 100 грамм и в ww не имеет место для жизни, имхо :twisted: Для ДХ ей самое место :smile:
Моя лайт-конструкция, собранная на коленке, возможно, справляется с задачей удержания цепи с таким же успехом :smile: утверждать конечно не могу, не попробовав Вашу, предполагаю чисто интуитивно :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 31.08.2013 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 30.08.2013 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
marchello писал(а):
Конструкция красивая и уверен очень хорошо работает...но весит наверняка за 100 грамм и в vv не имеет место для жизни, имхо :twisted: Для ДХ ей самое место :smile:
Моя лайт-конструкция, собранная на коленке, возможно, справляется с задачей удержания цепи с таким же успехом :smile: утверждать конечно не могу, не попробовав Вашу, предполагаю чисто интуитивно :smile:


мой успок ЛЕГЧЕ Е13, MRP и прочих "конкурентов" . Я его делал сам не просто так :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
А со звездой RC (а ля XX1) он нужен разве?

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 216
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.04.2011
Пока сегодня шел дождик решил заморочиться успокоителем. Взял алю пластину 4см*10см, толщиной ~2мм. И сварганил успок на 6г (фото очень плохое, придется поверить на слово:)). Low Direct mount, 36T. Покатаюсь пару дней, и там будет видно. Либо оставлю этот, либо переделаем из нержавки. Будет весить 10-12г, но станет намного жестче. Под гонки позже еще докуплю звезду 32Т (хотя на нашей местной любительской мне и 36Т хватает) и сделаю еще один успок под 32Т. Благо меняется он за 2минуты. С изменяемой высотой решил не заморачиваться.
Итого:
-манетка sram x9, трос, рубашка, крепление под matchmaker = 136г
-звезда 21Т = 19г
-бонки = 12г
-перекидка sram x9 = 123г
+успокоитель = 6г
-290+6=-284г.
Изображение
Изображение

_________________
Новые велокомпоненты SRAM,Shimano,Schwalbe,Sigma и др.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Вес 2х болтов не учли :wink: Моя 16 грамовая этой же конструкции, только с хомутом взвешена со стальным болтом и гайкой. Можно ее еще облегчить гамм на 6-7 за счет алю короткого болта и изготовив из алюминиевой полосы от детского конструктора, но заказал гарбаруковскую звезду RC и смысла колхозить дальше нет.
Для 32t звезды можно не городить новую а сделать чуть длиннее язык - работать будет точно так же - ее задача удержать цепь по сторонам. В любом случае работа такой конструкции ничуть не уступает работе переднего клюка, давая значительный выигрыш в весе.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
marchello писал(а):
А со звездой RC (а ля XX1) он нужен разве?


я ставил его в 2 случаях:
1. Грязевые гонки.На цепь и звезду налипает грязь, листья,трава, мелкие ветки и цепь слетает
2. Иллюминатор. Короткие гонки с массой препятствий и один слёт цепи= проигрыш.


Даже элита ХС ездит на ХХ1 с дополнительным оборудованием :wink:


байк Нино
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 11:43 

Сообщения: 685
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2008
отличный лот для весодрочеров

http://www.ebay.com/itm/Lot-2-NEW-Stans ... 58a4004fe4

_________________
https://lamers.com.ua/
https://alibuy.biz/
https://catalog.alibuy.biz/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
amers писал(а):
отличный лот для весодрочеров

http://www.ebay.com/itm/Lot-2-NEW-Stans ... 58a4004fe4
Ну это для тех, кто считает что тормоза придумали трусы и умеет тормозить ботинком :facepalm: Меня иногда на спусках напрягают недоротора KCNC а на таких и по прямой стремно кататься :eek:
Алюминиевые ротора (мне так кажется!) это даже хуже чем презервативы без герметика на ободах из консервных банок :twisted:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 04.09.2013 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Макеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:18.03.2013
konstruktor писал(а):
Даже элита ХС ездит на ХХ1 с дополнительным оборудованием :wink:


потому что элита XCO - это не весодрочеры :D

_________________
Scott Scale 29 недоRC
FFFFELT F1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 55, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.285s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'