ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 55, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
vile.gnus писал(а):


zin, ограничь плз вес хардтейлов до 9-и кг, смотреть больно :))
Тогда останется только 4 картонных хардтейла :wink:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
vile.gnus писал(а):
Ставить макет эксцентриков на чугунный велосипед
А что Вы считаете чугунным в этом велосипеде? Ну кроме седла в 210 грамм - для повседневной езды жертвовать комфортом не хочется :smile: При сборе основным критерием был не вес, а комфорт/цена, ну а где ценник был приемлим и весовые показатели относительно выдающимися, тогда выбор падал на эти позиции.
Основной минус в моем понимании это вилка Manitu Skareb - комфортной ее назвать конечно сложно, но планируется замена на Сид. Но так как взял себе шоссер (кстати тоже вписывается в эту тему (до 8 кг) :smile: для майского катания по ЮБК (на хардтейле со снарягой все таки кайф от спусков слегка разбавляется усталостью от подъемов - возраст таки уже не юношеский :smile: ), бюджет сильно урезан и потратить 3к.грн нет возможности...да и при -20С зимой жалко на нем будет ездить - на Manitu у меня воздух выходит при температуре -18C и ниже за первые пол километра пути, приходится ехать на сложенной вилке, что не гуд наверное для нее.
Чугунная рама? Доступный карТон на 100-150 грамм легче, не более. А зимой все таки ездить на карбоне сыкотно - несмотря на то, что прошлую зиму отъездил со счетом 0:5 по падениям с позапрошлой, этой осенью перешел с топталок на невыстегивающиеся при неожиданных падениях (было, к сожалению, непрогнозируемое падение под Бахчисараем на крупно-каменистом спуске под бахчисараем, и контакты не выстегнулись :sad: ...благо без каких либо последствий :smile: ) кренки ехать и переживать за раму не хочется. Ноберусь опыта, а там будет видно - может летом и на картон поменяю...а держать три вела дома конфликтно с женой :facepalm: и бюджет не позволяет :sad:
Все остальные компоненты, как мне кажется, достаточно лайтовые, причем не в ущерб качеству и, самое главное, комфорту и надежности, учитывая мой относительно неагрессивный стиль езды. :smile:
Тем не менее конструктивная критика (для прогрессирования, а не глумления :wink: ) и советы приветствуются с удовольствием. Профи за советы заранее спасибо - они для меня, в принципе начинающего дилетанта (дата регистрации на форуме совпадает с датой покупки первого бу-шного ашана - до этого только в детстве каталмя на Десне :D ), будут наверняка полезны :yes:



ЗЫ. (оффтоп) Со сбором первого более-менского вела совпадает дата остановки моего авто - уже более года как поставил на работе свеженькую иномарку и садиться за руль нет никакого желания, ибо пока ездил за рулем был таким http://img-fotki.yandex.ru/get/4415/776 ... a90dd6_XXL, а как пересел на вел, стал таким https://lh3.googleusercontent.com/-U8sB ... 14_551.jpg , со всеми вытекающими...и возвращаться назад нет желания :smile:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 11.11.2012 10:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
marchello писал(а):
Тем не менее конструктивная критика (для прогрессирования, а не глумления :wink: ) и советы приветствуются с удовольствием.

Ну вообще, есть цела тема, называется собираем НРЖ байк, даже мельком просмотрев ее можно уже многое найти.
Все зависит от степени рабочести железа, макет можно собрать до 7-и кг. я вот, к примеру, месяц назад скрутил велосипед на раме весом 1300 грамм, рабочей резиной (по 500 грамм покрышка+герметик) и левыми колесами, вышел вес 8.3, при том, что все компоненты использовались в гоночном режиме 4 года, т.е. в надежности их сомнений нет.

PS: С этого велосипеда первыми под каток у меня ушли бы колеса. Я не люблю вилсеты мавик, причин для этого на форуме достаточно + они тяжелые и малоремонтопригодные. на сегодня рабочий вес вилсета при низком бюждете - 1400 грамм, при возможности отдать за колеса около 800 уе новые - 1300 грамм включая все плюсы от Stens


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
vile.gnus писал(а):
PS: С этого велосипеда первыми под каток у меня ушли бы колеса. Я не люблю вилсеты мавик, причин для этого на форуме достаточно + они тяжелые и малоремонтопригодные. на сегодня рабочий вес вилсета при низком бюждете - 1400 грамм

Какие? Вроде Crossmax SL сравнительно легкие (цена/вес/прочность самое удачное соотношение?). На колесах легче 1,5 кг не опасно по не очень ровным спускам скакать?
И к сожалению именно мой бюджет Вы и упомянули выше :facepalm:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 11.11.2012 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
Цитата:
Какие? К сожалению именно мой бюджет Вы и упомянули


Вот такие:
Изображение

А вот тема, почитайте:
viewtopic.php?f=23&t=53508

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 12:05 

Сообщения: 29
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2011
Обода ЗТР дійсно найкращий вибір,вага+безкамерність.А от з новатек 712 не все так гуд,пічальні барабани в них,я не рекомендував би,сам розвалив барабан+є ще купа відгуків про угешність задньоі втулки.
ПС: можливо і є сенс зробити обмеження в 9кг(в мене чугун 11+кг єсішо :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
Цитата:
А от з новатек 712 не все так гуд,пічальні барабани в них,я не рекомендував би,сам розвалив барабан+є ще купа відгуків про угешність задньоі втулки.

Бюджет на то и бюджет, что приходится на чем-то экономить. А насчет развала барабана, так наверно кассеты без паука были?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3894
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:14.03.2010
оффтопим :cool:

кросмакс сл вообще не легкие колеса, весят вроде же 1700-1800г

_________________
093 1085152

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥




Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 298
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.11.2010
marchello писал(а):
Думаете такие эксплуатировать опасно? http://www.ebay.com/itm/J-L-Ti-Titanium ... true&rt=nc
Изображение

взял именно такие. выехал раз, колесо перекашивает в дропаутах. лежат без дела, и не продашь их, и дарить как-то неловко

_________________
продаю кроссовый фреймсет viewtopic.php?f=113&t=348009
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: г. Винница
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.10.2010
mrStranger писал(а):
А насчет развала барабана, так наверно кассеты без паука были?


Совсем нет :smile: Прсто барабан и вулка с собачками стали жить отдельно.
Кассета без паука никак не влияет на поломку алюминиевого барабана, просто, царапает его. Скорее втулка поломается, нежели кассета "съест" шлицы барабана. Единственный минус - кассета плохо снимается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
marchello писал(а):
Какие? Вроде Crossmax SL сравнительно легкие (цена/вес/прочность самое удачное соотношение?). На колесах легче 1,5 кг не опасно по не очень ровным спускам скакать?

amers c весом 85 кг 2 года ездит кросскантри на колесах весом 1278 грамм и достаточно бодро, кстати.
А в этом году на колесах весом чуть до 1.5 кг ездит СуперД, МТБ-Трофи и Король Гор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Да такие колеса мне обойдутся дороже чем весь вел :(
Есенно хочется...но и семью кормить надо...когда жена узнала что я карбоновый шоссер купил, она со мной три дня не разговаривала...если бы еще знала за сколько, то до сих пор бы наверное молчала

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 396
Город: Горловка/Киев
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.03.2010
vile.gnus,
Цитата:

я вот, к примеру, месяц назад скрутил велосипед на раме весом 1300 грамм, рабочей резиной (по 500 грамм покрышка+герметик) и левыми колесами, вышел вес 8.3


Велосипед который был собран , это флэш с лэфти и оборудкой класса Xtr или x0, чесно не помню , на что то подобное натыкался в сети.

Безусловно ХТR НРЖ , и Tune нрж ... Но иногда даже при хороших компонентах на карбоновом хартейле пытаешся вылезти из придела 9000грамм , а всё никак :( Помогёшь?
И вот тут и есть тот золотой запас бюджета, который неплохо помогает пересечь черту.

Пы сы: золотой запас у каждого свой, сори за офтоп

2 Пы сы:
Цитата:
zin, ограничь плз вес хардтейлов до 9-и кг, смотреть больно )

Мало того что ограничить их нужно ещё и истреблять(недостойных)... пойду готовится к истреблению :(

_________________
Фишеровод


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 11.11.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.10.2010
qweer писал(а):
Велосипед который был собран , это флэш с лэфти и оборудкой класса Xtr или x0, чесно не помню , на что то подобное натыкался в сети.

не флеш, а таурин, рама весит 1300 грамм и лефти не самая легкая и ХРЯ там не было :), как и тюна кстати


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Галерея: Наши легкие байки
СообщениеДобавлено: 22.11.2012 23:31 

Сообщения: 111
Город: ______
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2009
Прошу добавить моего коня


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 55, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'