ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_velotufli.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
День добрый. Расскажу сначала небольшую душещипательную историю про любовь к великам, как впрочем и миллионы других историй, добрую и банальную, как я понял, что не просто хочу велосипед, а прям нуждаюсь в нем, почти как в свежем воздухе :roll: Но чтоб не плодить простыни, уберу ее под кат.
Сначала что-то было, очень мутно помню, трехколесное, чугуниевое, производства СССР 70-х годов, какого-то красного цвету, сильно потрепанное моими предшественниками и потом уже мною. Потом был маленький такой велик, с маленькими толстыми колесами, я на нем коленями до подбородка доставал... Что-то типа этого
Изображение
Как стал почти взрослым, перед пацанами было очень неудобно, у одного, старшего на год от меня, был самосборный аист (рама найдена была на свалке треснутой, заварена, запчасти собраны по всей округе, ездить на нем было весьма весело, тормоза работали только когда хотели :roll: ), у второго, который был старше на полтора года, была Эврика.
Изображение
Весьма занимательным был велик, иногда у него на холмике или камне каком могла половинка руля просто вылететь из зажима.. А то и обе :facepalm: Но по сравнению с тем, что было у меня, это все были мелочи. И вот однажды, зимой, когда я, мелкий дрыщ 10 лет от роду, приболел и поставил родителям ультиматум - пока у меня не будет нормального велика - лекарства пить не буду! Вечером в доме уже стоял новехонький МотоВело, типа Аист-а, еще обернутый в заводскую промасленную бумагу, красивого цвета светло-синий металлик, помню, словно вчера было...
Изображение
Потом я снова подрос, мне стало не хватать переднего тормоза, да и ваще, как-то не круто уже мой вел выглядел по теперешним временам. Посему году в 94-95, из родителя были выбиты очередным наглым шантажом 200$ и на базаре за эти деньги куплен настоящий горный велосипед! Отличался очень толстой рамой и тяжелой рамой, пафосной краской мокрый асфальт и пафосными надписями на раме - D-ROVER и RIDER 2000, имел 18 скоростей и 2 ручных тормоза :cool:. Много приятных моментов было с ним, много секаса с поломками, ухаживать за великом я не умел, кроме смазывать цеп да кое-как настраивать переклюки и тормоза, потому сыпался он весьма. Два раза его украли, 1 раз по чистой случайности я его вернул через 3 дня, второй раз окончательно.
После кражи велика надо было заканчивать институт, потом армия, потом устройся на работу, свадьба, сынишка, ну в общем хватало забот и забав и без велосипеда. Вот сынишка подрос, подрос также мой живот от сытой домашней пищи и постоянного катания пуза в машине, и я понял что пора что-то менять.
Особо не заморачивался, просто очередная не определившаяся хотелка была, пока знакомые не приехали участвовать в Короле Гор 2011. После турнира был обязан усадить их на поезд ну и заодно совсем немного прокатился на велике, ностальгия взяла жуть. Посмотрел также церемонию награждения, немного прочувствовал атмосферу эту, в общем понял, что сильно мне не хватает железного коня.
29.03 взял деньги, в инете приблизительно присмотрел себе MERIDA 09 Matts 10-V 20" и решил купить, если подойдет. По приходу в магазин выяснилось, что магазинов у них два, и велик этот в другом магазине, в котором я и раньше был и где просили за Cannodale 4574 грн. В 30.03 пошел в основной, нашли эту Мериду, но 18", за 3500 грн. Сел, прокатился и понял две вещи: без велосипеда я отсюда не уйду (ветерок в лицо, дааа!), но Мерида неудобна при моих 185 роста и 95 веса ;), коленями локти практически задевал, спина дугой... Попросил попробовать Сандаля, директор магазина скорчил недовольное лицо, мол ты нам щас все велики перемазаешь и не купишь ничего. Ну сошлись на том чтоб дал хоть просто посидеть на нем, ибо дорожки и дороги возле магазина пыльные до ужаса.
Сел... И слазить не захотел. Сторговались на 4200, отдал деньги, договорились что в 31.03 заеду, пусть велик настроят и подготовят.
31-го забрал, немного покатался по городу, и с воскресенья испортилась погода :( Холодный ветер, дождь, всю неделю практически, никак не выехать, сегодня уже 3 раза снег залетал, потом солнце светило.
А денег даже на крылья не осталось, все за велик отдал ;)


Фото пока стоковое.
Изображение

Комплектация
Год: 2011
Рама: Trail SAVE, баттированая, гидроформинг, alloy, размер XL, 20"
Вилка: RST Gila ход 100 мм, пружина-эластомер, preload -> Rockshox Reba SL 2010, белая.
Система: FC-M171 42/34/24
Передний переключатель:Shimano FD-M190 -> Shimano Alivio FD-430
Задний переключатель: Shimano Acera
Манетки: Shimano Acera
Цепь: Сток KMC -> KMC Z8
Тормоза: Tektro Novela дисковый механический, с роторами 160мм
Втулки: Formula DC20 Alloy 32H 6ти-болтовая передняя, Formula DC22 Alloy 32H 6ти-болтовая задняя
Обода: Alex DC4.5, двустеночные, под диск, 32H перед., и 32H задн.
Покрышки: Kenda Small Block 8, 26 x 2.1
Седло: Cannondale Stage 2 cо стальной базой
Подседельный штырь: Cannondale C4, 31.6 мм
Кассета: Sun Race M56 12-32T 8-скор.
Руль: Cannondale C4 подъем 30 мм, 6061 двойное баттированние, 660 мм
Вынос: Cannondale C4 by UNO, 31.8 мм, 12 градусов
Педали: Ужос-Ужос пластиковый с железным ободком -> Wellgo B-102/Shimano MP520

Всякая лирическая муть, к велосипеду имеющая посредственное отношение.
Велик будет использоваться вместо авто по работе, по возможности (иногда нужно крупногабаритные запчасти возить, бывает и не одну, на велике не увезеш, придется по старинке, на машине), покатушки по асфальту, парку, грунтовкам ну и далее усложняем, по мере набора опыта и физической формы, Карпаты то рядышком :-P Также с радостью, правда, по возможности (семья, работы...), приму участие в 2-4 дневных велопоходах. Самая амбициозная цель - участие в Короле Гор 2012, что быть не последним в зачете "30-летних и старше любителей". Ну, а дальше по обстановке... :cool:
Люди, теперь просьба - с чем едят Сандали? :wink:
Что надо купить к велосипеду, интересуют не дорогие, практичные вещи без лишних понтов. Особенности обслуживания, за чем пристально следить, что, где и как регулировать и все такое.
Далее, я ни в зуб ногой относительно фирм, названий обвеса (манетки, шатуны, трещотки втулки - для меня это лес темный), если накидаете ссылок, где можна во всем этом разобратся, буду благодарен.
Также интересно, надо ли что-то менять, если да - то что, с прицелом именно на Короля Гор. Бюджет весьма ограничен, вернее растянут по времени.
Ну и на самый конец как транспортировать велик на а/м, машина Ford Fusion. В принципе велосипед спокойно влезает в салон со снятыми передним колесом и педалями, но тогда сзади сидеть сможет только 1 человек, и то плохо, а на багаж места почти не остается.
ПС. Я вообще нормальный велик купил, не рассыплется? Переживаю немного :)


Последний раз редактировалось Sphinx 19.03.2013 14:52, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Efreitor писал(а):
В прошлую четверг взял деньги, в инете приблизительно присмотрел себе MERIDA 09 Matts 10-V 20" и решил купить, если подойдет. По приходу в магазин выяснилось, что магазинов у них два, и велик этот в другом магазине, в котором я и раньше был и где просили за Сандаль 4574 грн. В пятницу пошел в основной, нашли эту Мериду, но 18", за 3500 грн. Сел, прокатился и понял две вещи: без велосипеда я отсюда не уйду (ветерок в лицо, дааа!), но Мерида неудобна при моих 185 роста и 95 веса ;), коленями локти практически задевал, спина дугой... :)


Интересно какой "опытный" продавец вам предлагал 18" ростовку? :facepalm: Конечно будете коленками цепляться и сидеть как на табуретке.
Насчет щитков - идете в магазин и поместу цепляеете, меряете и покупаете, токо наверно лучше не в тот магазин с "опытными" продавцами, а то впихнут какуюту хр..
Этого уровня обвеса достаточно для участия в гонке. Когда износится трансмисия, тысяч через 2...3 начнете абгрейдить, а пока сойдет и так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
kusmich писал(а):
Интересно какой "опытный" продавец вам предлагал 18" ростовку? :facepalm: Конечно будете коленками цепляться и сидеть как на табуретке.
Насчет щитков - идете в магазин и поместу цепляеете, меряете и покупаете, токо наверно лучше не в тот магазин с "опытными" продавцами, а то впихнут какуюту хр..
Этого уровня обвеса достаточно для участия в гонке. Когда износится трансмисия, тысяч через 2...3 начнете абгрейдить, а пока сойдет и так.

Ну, если по честному, он предупреждал что скорее всего не влезу, я попросил ее достать и опробовать в надежде, что влезу.
И когда я велосипед забирал, предлагал мне крылья передние за 200 с чем-то грн, дешевле говорит нету, и посоветовал обвес искать в инете по акциям. Потому прошу у вас помощи, с подбором обвеса и инет магазинов с хорошими ценами.
И как с ценами у этого магазина - http://velogrand.com.ua Это не реклама, он у меня в городе, если цены приемлемые, чтоб не заморачиваться с доставкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Из Мелитополя в Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.10.2011
в первую очередь купи шлем! :wink:

_________________
:) Magellan Volans 29er


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Из полезных вещей, которые реально нужны я бы взял:
1. Мигалку, которая крепится сзади под седло.
2. Набор латок
3. Насос
4. Удобные кеды\кроссовки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Принято. Это, если не сложно, советуйте сразу конкретную модель, я поищу сам, или со ссылкой где купить. Очень не хочется переплачивать, но еще более не хочется покупать какое-нить УГ, которое потом выкину и пойду за новым.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:21.08.2009
Efreitor

Поздравляю с приобретением! Наверное самым лучшим вариантом покупки новых\б.у. запчастей это форум, здесь попадаются очень хорошие вещи за "копейки", ну или по крайней мере дешевле магазов!

_________________
Cannondale trail 5 2011
Cannondale F-Si Carbon 3 29er (2019)
Gila Pro Air


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:12.10.2011
Поздравляю с приобретением! Вообще то твоя ростовка "L" , это видно по длине подсидела, да и для роста 185см 19-20" идеал. Знаешь я из Киева и у нас этого вела ни в каких ростовках нет , только 12 г. А ты тут вдруг взял по лояльной цене , да ещё в моей ростовке- ГАД!)))) В том магазине больше не осталось Trail 6 в XL размере? Можешь скинуть телефон их иди другую инфу пожалуйста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Кмк, я забрал последний 2011, другой ростовки не было вообще. А на этом мне очень удобно :-P , Там точно есть 12 г., существенно дороже, но с гидравликой.
tatubike.com


Последний раз редактировалось Sphinx 01.04.2012 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:11.11.2011
Из полезных вещей, которые реально нужны я бы взял:
1.шлем, очки(если есть проблемы с ветром), перчатки(если надо за руками следить(для масажистови тд))
2.латки ,запасная камера ,бортировочные лопатки
3.смазку для цепи,выжимку для неё же(если нет замка)
все остальное по мери того как появляются деньги)

_________________
Моя конина:connondale F8
Skype:falay_1993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
Да, еще ОЧЕНЬ надо хороший рюкзак, что б в него обязательно влазила почти полноразмерная ((ШxВxГ)390x19x165 мм) клавиатура (по работе надо). Рюкзак должен быть крепкий, в нем будет помимо клавы 5-7 кг всякого железа, упакованного в коробочки и кульки.
А лопатки точно надо? Ребенку на детском велике как клеил камеры, так колеса пальцами заправлял.. Попробовать наверно надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:11.11.2011
Efreitor писал(а):
А лопатки точно надо? Ребенку на детском велике как клеил камеры, так колеса пальцами заправлял.. Попробовать наверно надо.

ну удобно и быстро)))))
Efreitor писал(а):
Да, еще ОЧЕНЬ надо хороший рюкзак, что б в него обязательно влазила почти полноразмерная ((ШxВxГ)390x19x165 мм) клавиатура (по работе надо). Рюкзак должен быть крепкий, в нем будет помимо клавы 5-7 кг всякого железа, упакованного в коробочки и кульки.
А лопатки точно надо? Ребенку на детском велике как клеил камеры, так колеса пальцами заправлял.. Попробовать наверно надо.

Если столько железа надо таскать, так тогда мб в помощь багажник и велорюкзак(велоштаны)???

_________________
Моя конина:connondale F8
Skype:falay_1993


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:17 

Сообщения: 18
Город: Vinnytsja
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
-LEOPOLD- писал(а):
вообще то твоя ростовка "L" , это видно по длине подсидела, да и для роста 185см 19-20" идеал.

Я би так не судив. Велоновачки люблять опускати сідло понижче, сам таким був не так давно. З часом всякі розуміння приходять, і висота сідла виставляється правильно (розігнута на педалі нога майже пряма). До чого я це кажу - в мене така ж рама, тільки ростовки L (47,5см) а не XL (52,5см.). При цьому мій зріст 179см. і розмір якраз під мене (з запасом висоти рами в 1-2см в меншу сторону!!!). Більше того, у цих рам дещо занижений стендовер і довга рама. Під людину зростом 185см. L буде однозначно малою, хіба що ноги дууууже непропорційно короткі.

Насос і латки з клеєм - це обов'язковий набір, без них далі ніж на 5км від'їжджати протипоказано! Лопатки на любителя. Більшість покришок я бортував руками, але є такі які й не піддаються - треба пробувати самому.

Велосипед годний і не розспиеться, це точно! З часом, можливо, заміняться перекидки і вилка на більш працюючі. Але їхати КГ в перший свій велорік дуже ризиковано, як на мене. Краще почати з чогось більш паркетного а не в горах. Благо, вибір змагань по Україні великий. Якщо ж їхати на змагання, то тоді обов'язково має бути шолом, бажано велорукавички і дуже бажано - контактні педалі. Та це вже велика стаття витрат + якщо на простих педалях новачку таки можна буде якось проїхати КГ, то на контактних :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 01.04.2012 23:24 

Сообщения: 18
Город: Vinnytsja
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Регулярно возити на спині 5-7кг - неблагородне діло. Наслідки не заставлять себе довго чекати: можливі болі у спині, оніміння пальців рук, передпліччя. Краще вже придбати багажник і сумку-штани на багажник. Скоріш за все, це найкращий апгрейд для даного велосипеду на даному етапі і цілях!
При купівлі багажника обов'язково звернути увагу чи він стане під дискові гальма. Тобто купувати багажник тільки з приміркою.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Здраствуйте, я Cannodale trail 6 2011
СообщениеДобавлено: 02.04.2012 09:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Изображения: 0
Город: Ужгород
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.04.2012
По шлемам подскажите, какой из этих выбрать?
http://www.velogrand.com.ua/shlemy.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'