ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2019 10:57 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Осенью 2014 года приобрел для дочери магниевую раму под 20 колеса производства Лайтек Магнезиум . Поразил вес рамы и высокое качество изготовления . Захотелось и самому пересесть на магний . На тот момент я только начал регулярно ездить на велосипеде , после 34 лет перерыва ... Велоспортом занимался в возрасте 13-15 лет и после полученной травмы прекратил своё общение с велосипедом . Как ни странно но на велосипед вернуло состояние здоровья , вернее болезнь . Но это другая история . Шерстя просторы интернета я наткнулся на магниевую раму в 17 ростовке . При моем росте 190 см её покупка была чистой авантюрой но я решился на её покупку и не разу об этом не пожалел . Как оказалась рама была произведена по заказу Гены из БАЙК САНАТОРИЯ . Гена был одним из инвесторов Лайтек Магнезиум и очень плотно с ними сотрудничал и много экспериментировал . Плоды его экспериментов это магниевый двухподвес и детская рама , приобретенная мной для дочери ... говорят еще он делал рамы для дёрта и даунхила но я их не видел и не берусь обсуждать . Всего таких рам , какую я приобрел было изготовлено 5 штук . Об этом мне сообщил Генадий при нашей встрече .


Вложения:
магн 1.jpg
магн 1.jpg [ 48.32 КБ | Просмотров: 1843 ]
магн 2.jpg
магн 2.jpg [ 39.84 КБ | Просмотров: 1843 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2019 11:53 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Велосипед хотел собрать не только функциональный но и красивый ... есть у меня такой пунктик :D что все что ты делаешь и чем владеешь должно радовать глаз . Компоненты подбирал достаточно тщательно и в итоге получилось следующее :
Рама : ЛАЙТЕК МАГНЕЗИУМ .
Вилка : подаренная мне товарищем ... вроде как SFINCS
Колёса : обода BONTRAGER 26 втулки
Shimano Deore HB-M525A 32h black front , кассета SHIMANO 9 скоростная .
Переключатели : SHIMANO XT
Глагол : PRO LT 400 mm
Вынос руля : SYNTACE 130 mm
Руль : SYNTACE COMPACT
Рулевая : AMOEBA GUSAR
Система : MICHE CTP
Цепь : SHIMANO XT
Педали : LOOK
Тормоза : AVID BB7
Монетки : SHIMANO XT
Тормозные ручки : AVID
Седло : Specialized


Вложения:
магн 3 jpg.jpg
магн 3 jpg.jpg [ 424.06 КБ | Просмотров: 1834 ]
магн 4 jpg.jpg
магн 4 jpg.jpg [ 790.76 КБ | Просмотров: 1834 ]
магн 5 jpg..jpg
магн 5 jpg..jpg [ 860.98 КБ | Просмотров: 1834 ]
магн 6 jpg..jpg
магн 6 jpg..jpg [ 430.62 КБ | Просмотров: 1834 ]
магн 7.jpg
магн 7.jpg [ 549.85 КБ | Просмотров: 1834 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2019 12:30 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Фактически на такой версии я проездил два сезона . К тому времени у меня появился швейцарский неоклассический шоссер МИРАЖ и большую часть вело времени я проводил на нем . В Лайтеке не устраивало одно ... посадка . После МИРАЖА она оказалась слишком короткой и неудобной для езды на больших скоростях . Но велосипед получился все равно очень вкусным и красивым . И мне очень нравилось как он едет в гору Как четко работают компоненты ХТ ! И вдруг в велосипедную Вселенную ворвалась мода на гравелы ! И я решил переделать в гравел .
И с этого момента начинается новая жизнь для Лайтека . Вначале я купил и заменил 29 обода DT Swiss 545D . Далее я поменял руль Concept CSL (Compact) - 330uhy и вынос Concept CEX . Так же накружил вилку ... что удивительно того же цвета что и рама ! И последним я приобрел десятириковые дуалы SHIMANO TIAGRA .


Вложения:
магн 8_1.jpg
магн 8_1.jpg [ 819.67 КБ | Просмотров: 1827 ]
магн 9_1.jpg
магн 9_1.jpg [ 803.73 КБ | Просмотров: 1827 ]
магн 10_1.jpg
магн 10_1.jpg [ 778.23 КБ | Просмотров: 1827 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2019 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 503
Город: Нет, спасибо
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.12.2010
Рама Вам мала явно и однозначно, но в варианте суслокроссовом это не так бросается в глаза. Надо полагать, с бараном и на больших колёсах стало поудобнее?

_________________
Я почему раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А с велосипедом я теперь ваще сотона!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2019 22:15 

Сообщения: 317
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Это совсем другой велосипед !!! В этом году я с него фактически не слажу ... при том что у меня два шоссера / один магниевый Лайтек Магнезиум весом 8.650 кг. viewtopic.php?f=23&t=395309 , второй хромолевый F MOSER гоночный велосипед на котором Сборная Италии в 1991 году выиграла Чемпионат мира среди любителей в командной гонке на 100 км . / на которых я ездил в этом году не более десяти раз . Учитывая что у меня в неделю три тренировки на треке еще пару дней в неделю силовая тренировка в гору на магниевом гравеле . Из ощущений ... велосипед очень стабильный в поворотах на большой скорости / тот кто ездил горку Конева может представить градиент и повороты ... я прохожу их без торможения /, посадка получилась близкая к идеальной / в прошлом году много колесил по ближайшим лесам и полям ... сбалансированность велосипеда очень высокая , прописывает траекторию точно как по рельсам /. Ну и всем известный факт о том как магний едет в гору . Там где за тренировку я на гравеле делаю пять подъёмов-спусков на Мозере я еле-еле делаю один ! Еще хочу отметить как хорошо между собой дружат дуалы Тиагра и переключатели ХТ . Переключения очень четкие и стабильные ... такое впечатление что они СОЗДАНЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'