Ищем копирайтера в велосипедный интернет-магазин

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 08:41 

Изображения: 11
Если начали лопаться спицы, желательно полностью переспицевать колесо новыми спицами. Есть практический опыт "осыпания" 6-9 спиц (за полгода вываливались по одной, примерно раз в месяц).
После переспицвания сыпучесть прекратилась.

Последний раз редактировалось SilentBob 23.10.2017 09:50, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.10.2017 08:57 

SilentBob писал(а):
Если начали лопаться спицы, желательно полностью переспицевать колесо новыми спицами. Есть практический опыт "осыпания" 6-9 спиц (за полгода вываливались по одной, раз в примерно раз месяц).
После переспицвания сыпучесть прекратилась.

ну пока что буду так постепенно бороться, а там уже буду по обстоятельствам смотреть

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.10.2017 18:56 

SilentBob писал(а):
Благодарю за интересные фото!
Ещё раз убедился, что если хочеш вел в хорошем техническом состоянии - сделай ТО сам.

Угу: без нулевого ТО компоненты регулярно отъезжают на свалку, а откручивание чего-то выглядит не менее эпично, чем пеший поход в Морию.

Давно агитирую за переборку:
viewtopic.php?p=690618#p690618
viewtopic.php?p=810435#p810435

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2018 15:39 

Изображения: 2
aszxdc95 писал(а):
По тормозной жидкости: с завода должна быть шимановская минералка, она должна была быть красной, но удивило то что жижа находящаяся в тормозах была бесцветной (слегка желтовата)
См. таблицу во вложении, возможно, у сборщика дегидрация :-P

Собственно, чего это я сюда полез?
Спасибо за обзор, судя по описаниям, это какая-то непонятна Отечественная фирма и обзоры такого плана особенно полезны.

Вложения:
IMG_22022018_213008_0.png
IMG_22022018_213008_0.png [ 173.03 КБ | Просмотров: 595 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.02.2018 18:12 

Трифан Кабачок писал(а):
aszxdc95 писал(а):
По тормозной жидкости: с завода должна быть шимановская минералка, она должна была быть красной, но удивило то что жижа находящаяся в тормозах была бесцветной (слегка желтовата)
См. таблицу во вложении, возможно, у сборщика дегидрация :-P

Собственно, чего это я сюда полез?
Спасибо за обзор, судя по описаниям, это какая-то непонятна Отечественная фирма и обзоры такого плана особенно полезны.

Ну она понятная весьма) велосипеды Winner в Украине популярны и Вы о них прекрасно слышали) также это Kinetic велосипеды тоже от одной фирмы) а Cyclone это топовая линейка у них)
Линейка выглядит примерно так:
Kinetic > Winner > Cyclone

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2018 22:08 

Изображения: 0
Трифан Кабачок писал(а):
Контора, кстати, харьковская: http://probicyclegroup.com/. В прошлом году на веловыставке пообщался с их руководителем. Моделей куча; понятно, что _выдающегося_ там нет ничего, но есть те, которые я бы не посоветовал к рассмотрению никому и ни за какие деньги, а есть модели, которые по тем ценам могут представлять интерес (в основном как раз то, что идёт у них под маркой Cyclone), особенно если подгадать под какие-то выставочные скидки, поторговаться и т.д.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 11:38 

Фирма очень даже понятная, просто не все на нее обращают внимание) Велосипеды вполне годные, в своем ценовом диапазоне так тем более! Сам начинал с Winner Gladiator, накатал на нем ~20 000км. Затем в спорт подался и приобрел их Cyclone SLX Pro, на котором благополучно езжу уже 3-й сезон. В этом году буду гонять на их карбоновом Cyclone Pro1.0 :smile: Позже думаю запилить на форуме свою историю общения с этим брендом.

Вложения:
22550389_222566248280677_6060181738909587836_o.jpg
22550389_222566248280677_6060181738909587836_o.jpg [ 394.52 КБ | Просмотров: 505 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 14:06 

Павел Коваленко 102199 писал(а):
Фирма очень даже понятная, просто не все на нее обращают внимание) Велосипеды вполне годные, в своем ценовом диапазоне так тем более!
Есть вполне годные, есть не вполне. Например, найнер на трещотке за почти 6300 грн. (Kinetic Storm) я бы в наше время не посоветовал никому.
Цитата:
Сам начинал с Winner Gladiator, накатал на нем ~20 000км.
Из того, что сразу бросается в глаза (но, возможно, у Вас какая-то более старая версия с другими характеристиками): вилка непонятного производителя (упоминания о вилке 686TNL встречаются только в описаниях велосипедов Winner). Кроме того, рама без креплений под багажник; кому-то нормально, но многие используют найнеры в том числе и для походов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 19:49 

Максим Козуб писал(а):
Есть вполне годные, есть не вполне. Например, найнер на трещотке за почти 6300 грн. (Kinetic Storm) я бы в наше время не посоветовал никому. Из того, что сразу бросается в глаза (но, возможно, у Вас какая-то более старая версия с другими характеристиками): вилка непонятного производителя (упоминания о вилке 686TNL встречаются только в описаниях велосипедов Winner). Кроме того, рама без креплений под багажник; кому-то нормально, но многие используют найнеры в том числе и для походов.

Ок, Ваши предложения на кассетте за 6500грн?:D К тому же для 60%, если не более, населения и 6000грн за велосипед это космическая цена. По Winner, да у меня была более старая модель. По вилке - аналог Сантура, все та же эластомерка не лучше не хуже. А крепления для багажника есть нижние, просто нужно подбирать багажник но... он не задуман для походов) для норм походов есть Cyclone ALX, LX там есть и крепления и навеска надежнее. Опять таки, в своем ценовом))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2018 21:43 

Павел Коваленко 102199 писал(а):
Ок, Ваши предложения на кассетте за 6500грн?:D
Если "потолок" в 6500 грн. абсолютно жёсткий, то я бы выбирал из б/у с документами. А если говорить о новых велосипедах, то за 6800 (примерно) сейчас можно купить Winner Impulse в разных размерах, а в большинстве магазинов он стоит (и его рекомендованная производителем цена составляет) 7300.
Цитата:
К тому же для 60%, если не более, населения и 6000грн за велосипед это космическая цена.
Не хочется напоминать банальности, но всё-таки скажу, что здесь, по-моему, вполне применима старая фраза "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи".
Можно идти на выставки, где обычно есть скидки. Можно торговаться с дилерами и производителями. Можно идти на выставки и там торговаться с дилерами и производителями :).
Кстати, когда летом 2016 года, сев на велосипед после сорокалетнего практически полного перерыва и отъездив пару недель на одолженном, я стал выбирать, какой купить, я практически сразу решил для себя, что будет только кассета. В итоге купил гибрид от Author, причём сам был в тяжёлой финансовой ситуации (и до сих пор в ней остаюсь: зарабатываю прилично, но война вышибла из колеи в этом плане сильно). Купил только после того, как авторовцы неожиданно для меня предложили мне на него хорошую скидку. И даже с учётом этой скидки цена была где-то на 1000 гривень выше, чем я изначально планировал. Но когда я понял, что велосипед со сравнимыми характеристиками я за эти деньги больше нигде не найду, я посидел ещё пару вечеров в раздумьях "Новый или всё же б/у", посоветовался с женой, ещё раз посмотрел на список своих поступлений, трат, имеющихся долгов и т.д. и купил. Не жалею до сих пор.
Цитата:
По Winner, да у меня была более старая модель. По вилке - аналог Сантура, все та же эластомерка не лучше не хуже. А крепления для багажника есть нижние, просто нужно подбирать багажник но... он не задуман для походов) для норм походов есть Cyclone ALX, LX там есть и крепления и навеска надежнее. Опять таки, в своем ценовом))
Просто в теперешнем Winner Gladiator креплений для багажника _нет_, я поэтому и переспросил. А о багажниках с креплением на ось отзывы в разных ситуациях очень разные.
А так-то, конечно, ездить можно на чём угодно. Вопрос в оправданности цены, с учётом надёжности, уровня комплектующих и т.д. Если бы тот же Kinetic Storm стоил в пределах 5000 грн., а рассматривал его потенциальный покупатель с собственной массой до 70 кг, я бы посоветовал рассмотреть разные варианты, но и этот не вычёркивал бы. Но за 6271 грн., повторюсь, не посоветовал бы никому.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2018 19:41 

aszxdc95, а что на веле нет мостика между задними перьями или так кажется на фото?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 07:08 

Lemuel писал(а):
aszxdc95, а что на веле нет мостика между задними перьями или так кажется на фото?

нет, а зачем?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 18:27 

aszxdc95 писал(а):
нет, а зачем?)

Предположу, что для жесткости и, может быть, прочности конструкции. Возможно тут инженеры решили эти задачи как-то иначе. Но я далеко не специалист, если кто в теме, может прокомментирует?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 18:35 

Lemuel писал(а):
aszxdc95 писал(а):
нет, а зачем?)

Предположу, что для жесткости и, может быть, прочности конструкции. Возможно тут инженеры решили эти задачи как-то иначе. Но я далеко не специалист, если кто в теме, может прокомментирует?

я думаю если рама посчитана под необходимые параметры жесткости без перемычки то она там значит не нужна. так сами перья кажутся достаточно массивными и не вызывают каких либо страхов и т.д.
По жёсткости не знаю, не спортсмен чтоб тут достоверно о жесткости чтото втирать, но не ощущается какая либо хлипкость при педалировании в горку стоя при том что мой вес в районе 100кг.)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2018 18:57 

Несколько свежих фото) вчера первый выезд после зимней спячки)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

shoppage  personalpage P