| outleap велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 13.07.2017 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Cyclone ALX29 (2017)

Я счастливый обладатель данного велосипеда :)

Хочу поделиться своим мнением по данной технике спустя 2000 км пробега на нем.
Велосипед у меня в 20-ой ростовке. Я имею рост около 188 и вес около 95кг.

Рама как по мне очень удобная и как по мне очень красиво смотрится. Сварные швы полированные и выглядят очень прилично. В раме присутствует крепление под багажник, внутренняя проводка тросов, а также тормозной калиппер находится внутри треугольника.
Единственное что не очень понравилось в раме то это маленький боковой зазор нижних перьев (грязевой зазор). У Cannondale trail4 он поболее. Покрышки 2.2 будут предельными для комфортного расположения. Хотя ширины стоковых кенда 2.1 с головой достаточно. На них один раз попал в сильный гряземес и грязь в перемешку с соломой забила заднее колесо так что оно просто не вращалось :oops: :lol:
Изображение

Педали довольно странные были, на втулках т.е. без подшипников. Их мне хватило примерно на 700км... дальше начались ужасные стуки и люфт.. в общем выкинул и купил VP на шариках но тоже рамочные ибо понравилось ездить на рамочных.. правда обуви не очень нравится :D
Изображение

Грипсы стандартные имеют замки, сам материал мягкий приятный но мелкая насечка быстро стерлась перчатками. Ну и для моей руки они были немного тонковаты, по этому их заменил на более толстые грипсы.

Седло в принципе неплохое, не мягкое как на большинстве подобных велосипедов.

Система 2х9 очень порадовала! вполне удобно ей пользоваться. Но тем не менее когда выкатаю звезды думаю перейду на 1х9, но это пока только мечты :)
Вот передаточные числа трансмиссии данного байка:
Изображение

Тормоза для моей тушки вполне достаточны) на хороших спусках меня удерживают)

Покрышки кенда тут стоят бюджетные... за 2к км задняя изношена процентов на 70... с учетом того что я не сторонник тормозить юзом и прочего понта :D
Скоро нужно будет поменять.

Итак самое сладенькое это вилка :lol: Она здесь пружинно-масляная иминуется как GT MRK 360.
И вот здесь начинается трэш :D я конечно не надеялся что она будет как супер топовая вилка, но всё началось с первых дней.. Так вот, из коробки собрал велик и начал обкатку и впервый же день она при больших кочках сама блокировалась и приходилось флажок перевести в залоченое положение и потом обратно в разлоченое чтоб она снова стала мягкой.. на первых 100-150км началось истирание покрытия на ноге.. кстати ноги тут 32мм. И с этими проблемами я обратился в мастерскую где мне ее перебрали. В общем когда ее разобрали там обнаружились кривозапресованные штоки в ногах. Внутри на башингах прям стружка от того покрытия ног) Также в ноге с пружиной пружина оказалась коротковатой и создатели данной вилки нафигачили туда проставок да побольше чтоб компенсировать длину пружины)
В общем перебрали и повернули локаут так чтоб ее нельзя было блочить. уже проехала она 2000 км, работает посредственно, масло гонит через ногу с локаутом но то пофиг) я туда трансмиссионочки подливаю :D ну и фиг на нее) Кое как работает) К следующему сезону надеюсь ее сменить)
сейчас ноги выглядят потерто.. попробую приложить фото, правда фото не через 2к км а чуть раньше, т.к. нахожусь в другом городе без вела :( но думаю суть будет видна) Постараюсь вырезать увеличенные кадры вилки)
На одном фото выделил красным участок, там нога стерта до серого алюминия... не просто до серебристого цвета, а намного глубже :eek:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Итак, подводя итог можно сказать что велосипедом я очень доволен, тем более за такие деньги с такой навеской это оптимальный вариант. Согласен на вилке конкретно они сэкономили, но! даже с такой вилкой я считаю что этот велосипед достойная альтернатива более известным брендам.
Возможно мне попалась просто бракованая. Но тем не менее впечатление о ней не очень.

Покупать Вам такой велосипед или нет, решать Вам. Но предупреждая о возможном косяке с вилкой могу его рекомендовать.

Хостинг с картинками которые я специально для этой темы обрезал и делал немного не работает по этому залью просто пару фоток через другой хостинг чтоб хоть какие-то фото моего любимчика были в темке) :)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось aszxdc95 10.08.2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Фото :)
СообщениеДобавлено: 13.07.2017 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 09:11 

Сообщения: 237
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 94
Зарегистрирован:19.05.2017
Хороший отзыв, полезный

А с вилкой, конечно, жесть, думаю нужно было сразу обратить внимание на то что ногам не сладко и что то решать ;)

Велосипед симпатичный, красиво сочетаются черный и синий :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Станислав Лущенков писал(а):
Хороший отзыв, полезный

А с вилкой, конечно, жесть, думаю нужно было сразу обратить внимание на то что ногам не сладко и что то решать ;)

Велосипед симпатичный, красиво сочетаются черный и синий :)


Судя по тому что там штоки запресованы косо то просто переборка ничего не дала бы.. В принципе при покупке вела на вилку я особых надежд не возлагал)
Самое главное что в остальном он меня полностью не подвел)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 144
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.10.2012
Сам думаю о таком. Недорого, и вполне приемлемые компоненты для покатух. Вилка? С лучшей вилкой, он стоил бы на пару штук дороже.
А вот само качество покраски хорошее? На ощупь нормальное?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Их нет в продаже. Так что прийдётся ждать модель 2018 года.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Артём Кривко писал(а):
Сам думаю о таком. Недорого, и вполне приемлемые компоненты для покатух. Вилка? С лучшей вилкой, он стоил бы на пару штук дороже.
А вот само качество покраски хорошее? На ощупь нормальное?


Как по мне покраска хорошая, особо сравнить не с чем, сама не облущивается :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 15.08.2017 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
SilentBob писал(а):
Их нет в продаже. Так что прийдётся ждать модель 2018 года.

расхватали как пирожки походу :D
интересно что будет за моделька в 18 году)
но я только что на одном сайте нашёл его в наличии, так что думаю найти можно. по крайней мере в И-магазинах... а вот вживую пощупать куда сложнее... я перед покупкой мог вживую лишь 16го года модель пощупать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Немного фото внутрянки вилки
СообщениеДобавлено: 02.10.2017 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Это фото с переборки на 2000км..
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Переход на 1х9
СообщениеДобавлено: 02.10.2017 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Итак, спустя 3000км, решился перейти на одну звезду т.к. старый расклад с 2 звездами не устроил. Пока что пробую каково оно на одной звезде спереди.
В общем нужно было изменить чейнлайн и посмотреть заодно что с подшипником в каретке ибо начала шуметь немного.
Выкрутить каретку было не просто.. она походу прикипела, да и возможно она просто насухо была посажена.
Сама каретка провил отличного качества, аж жалко было ставить вместо нее шимановскую ВВ52 (чего-то она меньше доверия внушает).
Хорошо что у каретки резьба оказалась слабее чем та что в раме, резьбу в раме почистили и новая каретка заняла своё место.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 03.10.2017 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Благодарю за интересные фото!
Ещё раз убедился, что если хочеш вел в хорошем техническом состоянии - сделай ТО сам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 03.10.2017 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
SilentBob писал(а):
Благодарю за интересные фото!
Ещё раз убедился, что если хочеш вел в хорошем техническом состоянии - сделай ТО сам.


С этим согласен, но в данном случае было бы отлично после покупки его разобрать до винтика и пересобрать нормально пока ничего не где не прикепело.
Да и откуда знать то как оно было собрано на заводе. никто не будет полностью его при покупке перебирать с выкручиванием каретки и тд...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 03.10.2017 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Я именно это и подразумеваю под ТО. Полностью перебрать самому и всё смазать. Хотя понимаю как велолюбителя (когда покупается новый вел на нём хочется кататься и получать фан, а не сходу перебирать его, тем более если он на гарантии). В любом случае такие обзоры более информативны, чем ванильные видео обзоры от продавцов, в которых нулевая информатифность по реальному состоянию комплектующих и сборке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 22.10.2017 21:35 

Сообщения: 69
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.12.2016
Как человек, ковырявший этот вел, немного знаю его историю.

Вилка разбирается ключиком для сантуровских топкепов. Что удивило, так это то, что после переборки отказывался защёлкиваться бушинг в пазах. Приезжает человек с вырваным сальником и торчащим наружу башингом. Пришлось вклеить его на цианоакрилат. Какое-то одноразовое крепление.

Тормоза были прокачаны LHM+, для профилактики. Особых улучшений это не принесло, но жижа в тормозах уже была мутновата. А вот замена колодок на керамику дало вполне существенный прирост мощности.

Задний переклюк имеет люфты в паралелограме. Какие-то странные переклюки Alivio M4000. У самого такой-же И тоже безбожно люфтит.

Месяц назад начали сыпаться спицы на заднем колесе. Просто так. Не было ни удара, ни жёсткого каталова.
-4 спицы за неделю. Спицы заменены на какой-то нонейм, но к вилсету доверие потеряно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Nikolay Zhulyov писал(а):
Как человек, ковырявший этот вел, немного знаю его историю.

Вилка разбирается ключиком для сантуровских топкепов. Что удивило, так это то, что после переборки отказывался защёлкиваться бушинг в пазах. Приезжает человек с вырваным сальником и торчащим наружу башингом. Пришлось вклеить его на цианоакрилат. Какое-то одноразовое крепление.

Тормоза были прокачаны LHM+, для профилактики. Особых улучшений это не принесло, но жижа в тормозах уже была мутновата. А вот замена колодок на керамику дало вполне существенный прирост мощности.

Задний переклюк имеет люфты в паралелограме. Какие-то странные переклюки Alivio M4000. У самого такой-же И тоже безбожно люфтит.

Месяц назад начали сыпаться спицы на заднем колесе. Просто так. Не было ни удара, ни жёсткого каталова.
-4 спицы за неделю. Спицы заменены на какой-то нонейм, но к вилсету доверие потеряно.


Немного уточнений :D

По тормозной жидкости: с завода должна быть шимановская минералка, она должна была быть красной, но удивило то что жижа находящаяся в тормозах была бесцветной (слегка желтовата)

По поводу спиц, лопнуло только 2) то у витали по несколько спиц за раз вылетало на джамисе) вместо вылетевших я поставил какие-то из нержи, вроде бы как хорошего качества, не самый дешман)

фото того веселого случая) когда за городом после падения обнаруживаешь сюрприз)))
ИзображениеИзображение

вот люфты в переклюке совсем не радуют, но переключает очень хорошо.

и допом немного более свежих фото.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'