| как подобрать велосипед по росту |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
Почитал я правила форума и понял, что только описания мало для данной ветки! Посему решил исправляться!
Как в большинстве случаев захотелось мне приобрести такого класса велосипед после того, как мой закодычный друг купил двумя месяцами ранее себе велосипед и дал мне прокатиться. До этого, к слову сказть, у меня было 10 великов ( или около того, всех уже не упомню, включая зайчика :D ) - альтаир, салют, десна, украина и прочий советский велопром.
После этой покатухи было решено покупать велосипед. Естественно я столкнулся, в первую очередь с обилием разных производителей, во вторую с тем, что удовольствие предстоит купить не дешевое. И стал я шерстить веломагазы и форумы дабы понять что мне нужно. Первое с чем определился - нужен хардтейл. Второе - крепкая рама, т.к. мой вес 120 кг. В общем пал мой выбор на GT Avalanche 2.0 Disc 2009 го года(http://www.velostrana.ru/catalog/velo/g ... -2-0-disc/). Куплен он был в Драйв-спорте. Увы, но правда :cry: . При росте в 178см мне была втюхана рама S-ка. Тогда ничего меня не смутило. Но по прошествию первого велосезона было ясно, что рама сцуко ололо как мала!!! Второй велосезон начал ездить без всяких опасений по поводу того, что рама мала. Но вот первый инцедент - поскольку глагол мне приходилось выдвигать на максимум его возможностей ( а его диаметр в рамах ЖТ 27.2 ) - после вьезда в овраг на большой скорости ножки не выдержали (после перелома) и при резком переходе со спуска в подьём мой Ж приземлился на сидение, в результате чего штырь был согнут градусов эдак на 15 :twisted: :shock: !!! Ну все обошлось в общем, доехал домой благополучно. И как то не было на тот момент особо денег, а катать хотелось!!! Лето ё моё !!! Пошел и купил я на свою голову глагол по имени ZOOM, пропади он пропадом. Проездил я на нем почти весь сезон прошлый. Но в один прекрасный момент он просто сломался пополам (фото выложу позже) в результате чего я получил значительные травмы, поскольку ехал в это время по проспекту ленина от 23го августа вниз (40 км/час) и в районе Тобольской. Загремел я круто на проезжую часть, где чудом меня не переехал сзадиидущий автомобиль. Но все обошлось, слава Богу! Тогда я и решил - нужно однозначно менять раму. После долгих мучений и ожиданий прошлой осенью была приобретена рама ЖТ аваланч про в размере Л. Ну вот собственно почти все. Отложил я раму до весны,а когда кинулся пересобирать оказалось что старая вилка не может физически стать на новую раму из-за разных размеров рулевого стакана (в раме про стакан больше). И снова трудности выбора новой вилки. В общем из бюджета исходя мой выбор пал на Эпикон 2011 го года. Ну а что из этого вышло можете наблюдать ниже. В общем вел получился великолепный. Посадка наконец то удобная, нога прямая, спина и руки не устают. Вилка по первым ощущениям , после XCR, вообще супер!
Хотелось бы услышать, Ваши господа, отзывы какими бы они ни были. Возможно у Вас есть какие нибудь советы или пожелания! Буду рад выслушать!


Рама GT AVALANCHE PRO (Size L) KINESIS ALU 7005
Вилка Suntour EPICON LOD 26' 2011 ход 100
Вынос GT,Руль GT Riser,Каретка Shimano,Система Shimano - c моего предшественника GT AVLANCHE 2.0 Disc 2009
Педали Топталки WELLGO
Цепь Sram 8рик
Кассета SRAM - PG-850 11-28
Переключатель передний Shimano Deore LX
Переключатель задний Shimano SLX
Манетки Shimano - SL-M360 Acera-08
Седло WTB Pure V
Глагол Longus 27.2*400
Тормоза (пер./зад.) Tektro Auriga Comp (160/160)
Втулки (пер./зад.) Formula
Обода (пер./зад.) Jalco
Cпицы хз ))
Покрышки Maxxis Larsen TT 2.35
Грипсы GT

Вот такой вот конь был собран на этот сезон. В планах переспицеваться на втулки Новатек с 4мя промами.


Вложения:
Комментарий к файлу: Avalanche Pro Custom
То,что получилось в результате апгрейда двойки.

DSC03301.JPG
DSC03301.JPG [ 68.74 КБ | Просмотров: 3540 ]
Комментарий к файлу: Сломанный глагол ZOOM
27072010.jpg
27072010.jpg [ 93.19 КБ | Просмотров: 3259 ]
Комментарий к файлу: Avalanche 2.0 Disc 2009
Мой первый конь!

08082009.jpg
08082009.jpg [ 133.5 КБ | Просмотров: 3257 ]


_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Последний раз редактировалось Shitman 29.04.2011 17:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:08 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
а смысл такого перехода?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
Garry1985 писал(а):
а смысл такого перехода?


Аваланч 2ка был куплен еще в те смутные времена,когда в таких велосипедах я мало что понимал.Посему впарили мне в драйв-спорте раму S-ку.Она мне как оказалось со временем крайне мала и неудобна.позже,после осознания всех проблем была приобретена рама Аваланч про в размере L и вилка на 2 уровня выше чем стояла до этого на 2ке - XCR.

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 01.05.2011 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
Какие будут советы,возражения или предложения уважаемые господа!?

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:12 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а от старой рамы избавиться успел? если нет, могу попробовать помочь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
Gost писал(а):
а от старой рамы избавиться успел? если нет, могу попробовать помочь!


Да старую раму мой друг забрал сразу же как я купил эту. А вот вилка есть (viewtopic.php?f=44&t=39750&p=503649#p503649), так что если интересует, то милости просим :beer:

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Сломанный подседел - ололо как опасно. Мне всегда казалось, что скорее сломается рама, если подседел вытянут через чур. Хорошо, что не пострадало самое дорогое - Ж. А так - ололошка.

По поводу промов - то переходи, как появится возможность. У меня вел за сезон в гараже без вилки покрылся просто слоем окислов, а втулочки работают как новые :D

ЗЫ крылья ж эти вообще ни от чего не спасают =/

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 16.05.2011 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
diggerok писал(а):
Сломанный подседел - ололо как опасно. Мне всегда казалось, что скорее сломается рама, если подседел вытянут через чур. Хорошо, что не пострадало самое дорогое - Ж. А так - ололошка.

По поводу промов - то переходи, как появится возможность. У меня вел за сезон в гараже без вилки покрылся просто слоем окислов, а втулочки работают как новые :D

ЗЫ крылья ж эти вообще ни от чего не спасают =/


Сломанный глагол мне тогда вылился в хорошие травмы. Но действительно, если б я приземлился Ж на кусок отломанной трубы, оставшейся в раме, то я думаю последствия были куда хуже.
Вместо промов получились у меня вчера велотуфли(http://www.velostyle.com.ua/132089.html) и контакты соответственно(http://www.velostyle.com.ua/47003.html), так что промы немного попозже. Ну а крылья ,как видишь, я и так снял ибо действительно толку от них никакого.

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
Проехал с контактами 150 км. Что сказать - такое ощущение, что ноги до этого вообще не работали - мышци болят и дубеют соответственно. Выросла средняя скорость,скорость на подьёмах значительно возросла. Так что осмелюсь рекомендовать всем, кто еще на топталках препрыгивать на контакты!!!

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 03.06.2011 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
Неужели никто ничего не хочет сказать? Хотелось бы какие нибудь отзывы услышать,советы,предложения! Ребята - не стесняемся!

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 66
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.06.2011
я вот планирую переходить на контакты, уже и обувку присмотрел и педали дружаня обещал контактные подогнать.

буду учиться, главное.. вовремя отстегнуться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.06.2011 16:52.
 Заголовок сообщения: Re: Мой AVALANCHE PRO CUSTOM
СообщениеДобавлено: 10.07.2011 22:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.06.2007
brad_fish писал(а):
я вот планирую переходить на контакты, уже и обувку присмотрел и педали дружаня обещал контактные подогнать.

буду учиться, главное.. вовремя отстегнуться :)


Вовремя отстегнуться это да - действительно самое главное в контактах ))) А учиться можно даже дома возле стенки. Я лично вообще не учился - сел да поехал. Обучился в процессе так сказать. Проехал с контактами 500 км - пока никаких происшествий небыло. А контакты действительно вещь!!!

_________________
GT Avalanche PRO CUSTOM


Тема поднималась пользователем Shitman 10.07.2011 22:12.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'